Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 32 из 60  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Marykity писал(а):
horticia писал(а):
Брюнет.ка писал(а):
Нужно ли будет ложиться в Роддом заранее? Или дома ждать схваток или ПДР?

думаю,что надо лечь заранее.

Если у вас есть желание родить ЕР, беременность без проблем, отеков нет, белка в моче нет, чувствуете себя хорошо, ничего не настораживает и тд и тп лучше приехать в роддом на схватках с хорошей родовой деятельностью и раскрытием 5 см.
Если ляжете заранее шансы на повторное кс увеличатся примерно в двое т.к. осмотры могут спровоцировать отхождение вод и в дальнейшем врачи вам дадут считанные часы чтобы родить самой. Обычно ждут не позднее 41 недели и потом - прокол, стимуляция и если в течении 4-х часов прогресса нет - повторное КС. Если же вы будете ждать схваток дома - вас торопить никто не будет. И вообще тут больше информации по ЕР после КС
http://www.rodisama.ru/index.php?option ... &Itemid=56

Пока что именно так у меня со здоровьем - комиссия пройдена, отеков нет, белка в моче нет, чувствую себя хорошо, УЗИ в 32 недели показало, что у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Врач сказала, ничего страшного нет, сейчас хожу на капельницы с озоном. Так вот, если я приеду в роддом со схватками и раскрытием 5 см, где гарантия, что пустят в ЕР, а не прокесарят экстренно. Еще и обругают небось, что я БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ - с рубцом и приехала вот так со схватками без предварительной договоренности с врачом. Наверное, все-таки нужно до родов договориться с Монах или с другим врачом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Брюнет.ка писал(а):
Еще и обругают небось, что я БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ - с рубцом и приехала вот так со схватками без предварительной договоренности с врачом. Наверное, все-таки нужно до родов договориться с Монах или с другим врачом?

:a_g_a: Договориться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе и обругают и скорее всего экстренно прокесарят. Я еще ни при один случай во Владивостоке не знаю, чтобы так сказать "с улицы" беременную с рубцом на матке взяли и приняли у нее ЕР :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
:a_g_a: Договориться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе и обругают и скорее всего экстренно прокесарят. Я еще ни при один случай во Владивостоке не знаю, чтобы так сказать "с улицы" беременную с рубцом на матке взяли и приняли у нее ЕР :ne_vi_del:[/quote]
Если ехать договариваться - значит получается, что это ПЛАТНЫЕ роды будут :du_ma_et: , я не думала по поводу сервисных родов... Еще боюсь, что приеду договариваться - а меня и уложат заранее, чтоб под "надзором" была... Страшно не хочу досрочного укладывания, дома детки старшие, школа там и все такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вот и меня смущает необходимость заранее ложиться. В пятерке на обследовании мне акушерка вообще сказала, что роды на 38 неделе начнут. Правда, с Монах не говорила. А моя родственница у нее рожала 3 года назад в 40 недель после 2 недель лежки в рд. Но роды были под капельницей и маской. О свободе движений не было и речи.
Я не хочу пролежать все схватки под медикаментами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Брюнет.ка
Брюнет.ка писал(а):
Если ехать договариваться - значит получается, что это ПЛАТНЫЕ роды будут

Я у Монах рожала бесплатно.
Ленча писал(а):
Вот и меня смущает необходимость заранее ложиться. В пятерке на обследовании мне акушерка вообще сказала, что роды на 38 неделе начнут. Правда, с Монах не говорила. А моя родственница у нее рожала 3 года назад в 40 недель после 2 недель лежки в рд. Но роды были под капельницей и маской. О свободе движений не было и речи.
Я не хочу пролежать все схватки под медикаментами .

Два года назад я у нее рожала на 40-41 неделе БЕЗ всяких стимуляций и капельниц, единственно, что маска была - закись озота :ze_le_ny: , но лучше бы не было ее, боль практически не снимала, зато сознание отключила. До того, как дали маску - бегала по родзалу, ложилась на кушетку только для КТГ :ne_vi_del: Маску дали, когда Монах начала интенсивно шейку "смотреть", было очень больно :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты:
Брюнет.ка писал(а):
Еще боюсь, что приеду договариваться - а меня и уложат заранее, чтоб под "надзором" была...

Заранее лечь придется, я легла за 3 дня до родов, перед этим с 38-й недели ходила к Монах на осмотр через день, как раз для того, чтобы не ложиться, но еще раз повторю у меня беременность вторая протекала :co_ol: , внешние причины - типа старший ре маленький и т.п.- Монах в данном случае даже не рассматривает, говорит надо наблюдать, хотя сама мне говорила, что если схватки начнутся дома, просто приезжать в роддом и ждать ее :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Брюнет.ка писал(а):
:a_g_a: Договориться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе и обругают и скорее всего экстренно прокесарят. Я еще ни при один случай во Владивостоке не знаю, чтобы так сказать "с улицы" беременную с рубцом на матке взяли и приняли у нее ЕР :ne_vi_del:

Если ехать договариваться - значит получается, что это ПЛАТНЫЕ роды будут :du_ma_et: , я не думала по поводу сервисных родов... Еще боюсь, что приеду договариваться - а меня и уложат заранее, чтоб под "надзором" была... Страшно не хочу досрочного укладывания, дома детки старшие, школа там и все такое...[/quote]
Вы всегда можете договориться на те условия, что устроят и вас и доктора. Просто приведите адекватные доводы врачу против укладывания. И поинтересуйтесь как именно она ведет роды ер после кс. Ответ на этот вопрос вам может дать очень много информации.
Вообще-то если нарушение плацентарного тока - это может быть чревато. В любом случае мониторинг ктг вам может помочь в родах и показать страдает ли ребеночек. Но есть шанс гипердиагностики - когда ктг показывает негативные данные, а на самом деле все хорошо. Вы можете почитать самостоятельно инфо как расшифровать данные ктг и быть во всеоружии.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Ленча писал(а):
Вот и меня смущает необходимость заранее ложиться. В пятерке на обследовании мне акушерка вообще сказала, что роды на 38 неделе начнут. Правда, с Монах не говорила. А моя родственница у нее рожала 3 года назад в 40 недель после 2 недель лежки в рд. Но роды были под капельницей и маской. О свободе движений не было и речи.
Я не хочу пролежать все схватки под медикаментами .

Ваше право. вы свободны делать то, что считаете нужным. Статистика утверждает, что активное поведение в родах облегчает процесс родов. И еще - стимулирование родовой деятельности приводи зачастую к кесарево. Т.е. если вам говорят - будем рожать днем - проколем пузырь, подождем, поставим окситоцин - шансы на ЕР при таком раскладе невелеки. Но, однако, если вы хотите отказаться от такой схемы и дождаться естественного развития событий 1. нужно найти врача, который поддержит - это очень важно для родов в роддоме 2. осознавать все риски.
При благополучном исходе обоих вариантов (стимуляция в 38 или естественно) благоприятнее для ребенка и для мамы когда все естественно, а если же есть риски - нужно их адекватно оценить.
Поговорите с Монах, Нефедовой и всеми кто берется за роды ЕР после КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Рассказываю, рожала в 5 роддоме у Монах после 2- кесаревых, роды естественные. Я в восторге! все прошло просто супер. правда лечь пришлось заранее, да я и не планировала ер, думала, что прокесарят и не спросят. Лариса Ильинична очень грамотный, опытный доктор, не бойтесь. Я ведь тоже думала много и переживала, а потом она так убедительно сказала, что всё хорошо и с рубцом и с размерами ляльки и приняла решение пустить в роды. Мои дома тряслись все 11 часов, переживали, и вот.......3670 гр, просто чудо. Ну а про ощущения я вообще молчу, разница огромная с кесаревым. мне так понравилось, что наверное повторю :hi_hi_hi: . Правда, здорово! Из обезболивающих только маска и никакой стимуляции, сама сама сама. Вы главное учитесь как дышать правильно в эти моменты счастья :smile: , а то я как "чайник" все навыки получала в процессе. И вот еще что, совет - доверяйте своей интуиции и опытному врачу и поменьше слушайте клуш, которые вам рассказывают про ер (больно, ужасно и т.п) поверьте, вы ЭТОТ момент будете помнить и ценить всю жизнь. А у меня есть с чем сравнить. Берегите себя и малютку, дай Бог вам здоровья!



За это сообщение автора МариАшка поблагодарил: ultrajane
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
МариАшка
От всей души поздравляю! Здоровья Вам и счастья! Тоже хочу рожать сама. Проблем никаких нет, лялик маленький, рубец один, тк старый иссякли во вторых родах, к родам щас готовлюсь и физически (спорт, дыхание) и морально. Обратилась к Нефедовой, на след неделе на прием, а вот как к Монах попасть, ума не приложу. Сегодня позвонила в приемный покой. Там сказали, что она вообще не консультирует. Нужно ложиться в дородовое. Я-то лягу, но вдруг она меня даже смотреть не будет?
Как Вы к ней попали? Она в дородовом всех смотрит? Во сколько недель Вы легли? В каких годах у Вас были и почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
В любом случае нужно лечь. У меня было так: я приехала в роддом 4-гомарта на осмотр (со всеми док-ми и вещами) в 38 недель. Сделали в приемном КТГ и сказали, что нужно остаться, поскольку им что-то не понравилось . роды ставили на 5-8 марта. просила их отпустить, плакала, уж больно хотелось к старшей на утренник, но нет, твердо заявили врачи. Спустя пол часа после моего оформления и выбора койки мне переделали ктг и сказали, что все ок и можно не беспокоится абсолютно :de_vil: . Злиться и лить слезы было поздно - муж уехал, дом далеко, одежды нет, ВСЁ я поняла, что обратного пути нет. Вот так я и проболталась там до счастливого дня рождения моей крохи - 16 марта, почти 2 недели. но скучно не было - у нас подобралась очень теплая компания, так мы проводили в ожидании своих ляль (хохотали ежедневно и подолгу, думали, что кто-то из нас вот-вот родит, ан нет продержались и родили с разницей в 1 день). до сих пор дружим и вспоминаем это время очень теплыми словами.
про Монах - её не надо специально приглашать и заключать с ней договор, вы спокойненько ложитесь и она (как начмед (если это конечно еще так 2 года прошло)) всегда проводит самостоятельные осмотры всех рожениц. Это происходит каждый день, достаточно к ней подойти и сказать, что вы после кс и хотели бы чтоб она вас посмотрела - поверьте не откажет. Я даже хотела договор с ней заключать., потом денег дать - НЕ БЕРЕТ :sh_ok: ! и говорит, что деньги нам самим скоро очень пригодятся и договор тоже сказала не надо, пообещала, что когда начнутся роды она будет - слово она сдержала БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ И БЛАТА!. Я после родов приезжала с дорогими подарками - не берет!!!!!!! Почти все врачи 5-ки крутили у виска , мол зачем тебе это всё надо, мол чик кесарево и всё! поэтому верьте своему сердцу и Ларисе Ильиничне и все у вас будет ок. собирайте вещички и дуйте в роддом, лишним не будет, а там примелькаетесь, обо всем разузнаете, да и надежней как-то там на таком сроке, хотя домой очень хочется, понимаю :mi_ga_et:



За это сообщение автора МариАшка поблагодарил: lords
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
МариАшка писал(а):
Это происходит каждый день, достаточно к ней подойти и сказать, что вы после кс и хотели бы чтоб она вас посмотрела

не надо никуда ходить, она сама придет и посмотрит, если скажете врачу, которая будет вести вашу палату, что хотите ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
МариАшка писал(а):
про Монах - её не надо специально приглашать и заключать с ней договор

Роды с Монах только по ДОГОВОРУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Кто что говорит: Монах сама придет и посмотрит, или роды с Монах только по договору?! :du_ma_et: кому верить, наверное кому как повезет, пока сама не съездишь - ничего не узнаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Брюнет.ка писал(а):
кому верить,

:-) разумеется надо верить А.В.Л.
А.В.Л.-коллега Л.И. Монах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
А.В.Л. писал(а):
МариАшка писал(а):
про Монах - её не надо специально приглашать и заключать с ней договор

Роды с Монах только по ДОГОВОРУ!

Как же мне с ней встретиться? Ложиться в дородовое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Девочки, действительно роды с Монах по договору, но она часто смотрит девочек по просьбам др врачей если случай сложный и может принять решение о ведении родов, но для этого нужно ложится в дородовое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Как же встретиться с Монах все-таки? :du_ma_et: Мне говорили, что она сейчас уже не принимает и на консультацию к ней попасть нереально... А уложиться в дородовое - ведь нужны показания? :du_ma_et: А если у меня их нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Брюнет.ка
Ну придите вы к своему гинекологу, ой тут болит, тут тянет, а тут вообще отеки замучили. И скажите прямо: тааак пить охота, пью и остановиться не могу - а в туалет не хожу и отекаю вся.
Но главное не переборщите и вовремя остановитесь т.к. не ровен час такого наговорите, что уже не выйдете из роддома.
А вообще у нас здоровых беременных нет :-) Хотя если отношения хорошие то можно прямо врачу сказать что все у вас нормально, но вы хотите в дородовое лечь заранее т.к. вы хотите находится под наблюдением.
Еще вариант но уж очень коварный - узнать когда 5-ка дежурит и вызвать скорую на типа схватки и приехать туда. То, что срок большой и рубец - 90% что вас госпитализируют. Но тут нужно сохранять бдительность т.к. дородовое не резиновое и места должны освобождаться, а так как не у всех роды начинаются в 38-40 недель при нормальной беременности 38-42 недели кто-то рожать сам уходит, а кого-то индуцируют ламинариями, гелями, таблетками и тд. При спонтанном начале родовой деятельности шансы на ЕР выше, чем при стимуляции (для особо глазливых и возмущенных из моего черного списка :-) :-) :-) повторюсь при нормальном течении беременности до 38-42 недель)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Брюнет.ка
Еще раз повторюсь - будьте бдительны с некоторыми симптомами что я вам описала (типа гестоза) могут не пустить в самостоятельные роды!
Не переигрывайте - если госпитализируют сразу сознайтесь лечащему врачу в мелком вранье к которому вы прибегли, а то вас будут усердно лечить от несуществующих болезней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Marykity
Ну насчет отеков врача не проведешь! :-) Моя меня каждый прием ощупывает и говорит: умничка, отеков нет... А то что болит и тянет - это можно! :hi_hi_hi: , хотя у меня и правда живот очень болит порой, так сводит, что вдохнуть тяжело и разогнуться не могу... Гинеколог говорит, что это тонус, надо просто себя беречь и не поднимать тяжести и т п... Мне кажется, что если я попрошусь у нее в дородовое - она и так мне выпишет направление, она понятливая :smile: . Главное, чтоб места были, да и еще слишком долго лежать тоже не хочу, дома то детки старшие :smile: . Спасибо за совет :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Брюнет.ка
Очень рада за вас :smile:
Если нужна инфа по ЕР после КС много тут:http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Естественные роды самое лучшее, чем наградила женщину природа и рожать самой это большой жизненный опыт. Если это есть, дано природой, то нужно через это пройти. Я очень жалею что было кесарево, ребенок большой был 38 см голова, не проходил, и к тому же образовалась подушка из воды, которая мешала ему выйти. он там бился, бился, я 12 часов пыталась родить, после чего уже повезли нап кесарево. И самое важное, я думаю что этот ммиг самый ценный в жизни - это видеть как твой малышь появляется на свет! А что еще важнее - это его первое прикосновение к маме, чтобы он знал что он в безопасности, что мама рядом...
А когда тебя кесарят, ты ничего этого не увидишь. Вот ты уснул и проснулся и все. и пропустил все самое важное в своей жизни, не увидев и не прочувствовав всего этого вжного мгновения!
А ребенок? ЗНАЕТЕ КАК ему страшно, когда его берут чужие люди и забирают от мамы так надолго! Для него это просто страшнейшая мука! И потом он лежит там один, в неизвестности, вокруг все чужое. И ему дают смесь. первое что он попробовал - это искусственная смесь из шприца! Это страшно.....
А потом, когда пролежишь пол дня в реанимации под капельницами, тебе наконец то приносят ребенка. И вот это сильно влияет на восприятие и на многое потом в дальнейшей жизни - то что первый миг когда ты увидел своего ребенка - тебе его ПРИНЕСЛИ! Принесли и дали. Как в ресторане приносят заказ. Это первое знакомство с малышом. И в подсознании откладывается это. Умом ты знаешь, что ты родила вроде бы..ЯА в подсознании - твоего ребенка тебе принесли.
И дают кормить, а он не хочет есть, его же уже накормили смесью!. а через некоторое время его опять уносят.
Когда мне принесли его, он все время был с закрытыми глазами. У сестры на руках было 3 ребенка, но я сразу поняла - вон мой! И он все время был с закрытыми глазами. Но я легла напротив него и стала тихонько с ним разговаривать. И он услышал - и с таким усилием пытался открыть глазки!! И посмотреть! Это все-таки мама?! Он узнал ее голос, услышал. Ему было тяжело открыть глаза, но он так старался!! И вот он зажмурился и увидел маму! на короткое мгновение. он смотрел мне в глаза и казалось что он спокоен. Потом он закрыл глаза и уснул....
Второго ребенка я больше всего хочу родить сама!
И вам советую познать этот бесценный жизненный опыт.



За это сообщение автора Яна Мороз поблагодарил: Marykity
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 32 из 60  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]