Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1906 ]  Страница 50 из 96  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 96След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Maslik
не переживай!!!!!! у меня до 20 недель постоянные угрозы были, мне там очень помогли, вот теперь лежит моя угроза и спит, скоро уже полгода будет :-) ты к какому врачу пошла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
а сейчас всех новых беременных (без вариантов мне сказали) принимает Алеся Викторовна. Фамилию не запомнила :smile: Ну вроде ничего такая, добродушная. Я еще и волновалась чего-то :smu:sche_nie:
только странно, не хочу конечно усомниться в ее способностях, но узи делала в другом месте, поставили срок 4-5 недель (правда узистка была далека от гинекологии и предложила мне вместе посчитать срок :-) ), а в СМ поставили 7-8 недель :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ширкавец Алеся Викторовна, лично я ее фанат :-) когда малую к педиатру вожу, до сих пор к ней со всякими вопросами глупыми пристаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Maslik писал(а):
поставили срок 4-5 недель (правда узистка была далека от гинекологии и предложила мне вместе посчитать срок ), а в СМ поставили 7-8 недель

Потому что есть два срока: гинекологический и акушерский, отличаются на 2-3 недели. Цитата взята отсюда http://www.mamainfo.ru/goods/193.html

Цитата:
Многие ожидающие первого малыша молодые мамы после посещения женской консультации удивляются разнице между сроком беременности по их собственным подсчетам и сроком установленным акушером-гинекологом. В особенности, когда будущая мама точно знает день зачатия ребенка. Например, женщина знает (предполагает), что забеременела 2 июня, при посещении женской консультации 25 июня, она ожидает услышать, что у нее 3 недели беременности, а врач устанавливает срок – 5 недель. И в этом нет ничего удивительного, обычная ситуация и легко объяснимая
Акушер-гинеколог рассчитывает срок беременности от первого дня последний менструации (первого дня цикла), а мы с вами рассчитываем срок от дня зачатия. Часто слышала мнение, что самый точный срок можно узнать на ультразвуковом исследовании. Это не совсем так. УЗИ не определяет срок беременности, а показывает, соответствуют ли размеры плода установленному «акушерскому сроку» беременности.
Для удобства и быстроты подсчета «акушерского срока» используется таблица для вычисления срока родов по Келлеру.
Рассчитывается просто: первый день последний менструации + 280 дней = день родов
Значение 280 дней получается на основании усредненных параметров: 28 дней (менструационный цикл), 14й день (день овуляции). Врачи учитывают, что беременность длится 266 дней. Т.к. условно считается, что овуляция происходит на 14й день, рассчитывается срок беременности так: 266+14=280 дней.
Так как для подсчета «акушерского срока» берутся универсальные расчеты, на этот срок следует ориентироваться приблизительно, понимая, что роды могут произойти как до, так и после предполагаемой даты. Бывает расхождение сроков и 2 недели (имеется в виду, когда ребенок рождается доношенным и в срок).
В акушерском месяце 28 дней – 4 недели, т.е. 280 дней – это 40 недель. Ребенок считается доношенным, если рождается на сроке 38-42 недели, что соответствует 266-294 дням.


Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Maslik писал(а):
а сейчас всех новых беременных (без вариантов мне сказали) принимает Алеся Викторовна.

Я наблюдалась у Болдыжовой Л.Г., а с Ширкавец знакома, потому что ходила к ней на пару приемов, во время отпуска своего врача.
Если будут спорные вопросы попросите проконсультироваться с Болдыжовой или Шуткой, у них опыта побольше. Но у Ширкавец уже свои фанаты в СМ есть. По мне, так она слишком мягкая. Она мне пыталась назначить анализ (общий суточный белок), я ей возразила, что нецелесообразно и доводы привела из литературы (я много читала про ведение беременности, потому что сама была после замершей и сохранялась в начале срока). Алеся Викторовна со мной согласилась и анализ отменила.
Блин, для меня это было огромным удивлением. Зачем тогда назначала? То есть по моему личному мнению, врач должен четко понимать свои действия и уметь их обосновывать. Получается, она либо зря хотела анализ провести, а я получается знаю больше ее, либо она мне просто уступила из непонятных соображений - тоже плохо, а вдруг этот анализ был мне жизненно необходим?
Вот такая история. Но вообще, Ширкавец хвалят, а еще огромный плюс то, что она может и роды у вас принять! В отличиие от Болдыжовой и Шутки (ну только Шутка может просто подняться в родзал для консультации, например).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
ludmiladani писал(а):
Вот такая история. Но вообще, Ширкавец хвалят, а еще огромный плюс то, что она может и роды у вас принять! В отличиие от Болдыжовой и Шутки (ну только Шутка может просто подняться в родзал для консультации, например).




Шутка тоже роды принимает сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я тоже наблюдаюсь у Алеси Викторовны, довольна как удаффффф. а смотрит она как аккуратненько :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
ludmiladani
Спасибо за ответ, я просто действитено была в замешательстве на счет срока :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
natuson писал(а):
Я тоже наблюдаюсь у Алеси Викторовны, довольна как удаффффф. а смотрит она как аккуратненько

А смотрит она очень аккуратно, практически незаметно даже - это точно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Maslik писал(а):
ludmiladani
Спасибо за ответ, я просто действитено была в замешательстве на счет срока :ne_vi_del:

не переживайте, это на раннем сроке нормально :smile:
в первую Б у меня тоже так было, сейчас вот установили срок сразу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лола
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 217
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Maslik писал(а):
принимает Алеся Викторовна. Фамилию не запомнила Ну вроде ничего такая,


вчера была у неё на приеме, т.к. мой врач отсутствовала..
мне Алеся Викторовна очень понравилась :)

Добавлено спустя 4 минуты:
ludmiladani писал(а):
она может и роды у вас принять! В отличиие от Болдыжовой и Шутки

Евгения Владиславовна принимает роды когда дежурит

Добавлено спустя 41 секунду:
ludmiladani писал(а):
А смотрит она очень аккуратно,

+ 1000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lolochka писал(а):
Евгения Владиславовна принимает роды когда дежурит

будем настраиваться на нее и ждать ее дежурства :ti_pa:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Мусичка писал(а):
Maslik писал(а):
ludmiladani
Спасибо за ответ, я просто действитено была в замешательстве на счет срока :ne_vi_del:

не переживайте, это на раннем сроке нормально :smile:
в первую Б у меня тоже так было, сейчас вот установили срок сразу.

Так а какой срок считать правильным? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
Срок считается сейчас от 1го дня последних месячных..По этому сроку вы уходите в декрет..и по нему ставят дату родов...



За это сообщение автора yammy поблагодарил: Maslik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Maslik писал(а):
Мусичка писал(а):
Maslik писал(а):
ludmiladani
Спасибо за ответ, я просто действитено была в замешательстве на счет срока :ne_vi_del:

не переживайте, это на раннем сроке нормально :smile:
в первую Б у меня тоже так было, сейчас вот установили срок сразу.

Так а какой срок считать правильным? :-)

у вас еще узи впереди на 12 неделях, вам срок в любом случае уточнят, хотя в этот раз у меня срок совпал до буквально дня с результатом узи




За это сообщение автора Мусичка поблагодарил: Maslik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Была у Алеси Викторовны на прошлой недели, мне тоже очень понравилось, молодец. А вот мед. регистратору каждый прием поражаюсь, где ее откопали?! :sh_ok: неопрятная, не улыбнется, все время с видом "как вы меня достали.." все впечатление портит от посещения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
NAV писал(а):
Была у Алеси Викторовны на прошлой недели, мне тоже очень понравилось, молодец. А вот мед. регистратору каждый прием поражаюсь, где ее откопали?! :sh_ok: неопрятная, не улыбнется, все время с видом "как вы меня достали.." все впечатление портит от посещения

Анют, и ты в наших рядах...какой срок?
Аня-регистратор и правда последнее время нерадостная какая-то, я посл пару приемов даже как-то не рискую с ней общаться-и так отрицательных эмоций навалом...
может, проблемы у нее?фиг знает,некоторые так реагируют



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мусичка, надеюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Masha
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мусичка

А мне кажется что она просто человек такой неэмоциональный. Тем более весь день мозг выносят своими причудами толпы беременных. Она же никогда не хамит и не грубит. Просто очень сдержанная. А вид конечно у нее не очень. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
NAV писал(а):
Была у Алеси Викторовны на прошлой недели, мне тоже очень понравилось, молодец. А вот мед. регистратору каждый прием поражаюсь, где ее откопали?! неопрятная, не улыбнется, все время с видом "как вы меня достали.." все впечатление портит от посещения

я тоже заметила.. Но Аня работает там уже 10 лет, думаю просто профвыгорание, раньше она (10 лет назад) приветливее была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
и поухоженнее ...судя по фото))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1906 ]  Страница 50 из 96  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]