Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
julya писал(а):
Да уж наивные мамочки не понимают как Бахарева и иже с ними зарабатывает на них деньги.


Ага, а в роддомах врачи забесплатно работают, правда? И та же часто упоминаемая на этом форуме Монах совершенно безвозмездно работает, не правда ли?

И вообще, так надоел уже этот подход: "Роман Пастернака не читал, но осуждаю его!".
Давайте все же обсуждать вкус устриц с теми, кто их пробовал, а не только видел на картинке.
Взрослые люди уже все, вроде бы, а рассуждения на уровне младшей группы детского сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Apsara писал(а):
Но даже в Этой стране можно и нужно себя защищать!!! Надо бороться и наказывать. Надо требовать лицензии и права на тот вид услуг, что Вам оказывают!!! И пока мы все не научимся требовать и наказывать - у нас и будет такой бардак!!!


Ага, на этом форуме есть хоть кто-нибудь, кто смог доказать косяки врачей в роддоме и такие врачи-убийцы были наказаны? Вот та же Maya доказала вину врачей? (Роддом ведь в котором она рожала ведь наверняка лицензированный был, ведь так, Apsara?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Радистка Кэт писал(а):
julya писал(а):
Да уж наивные мамочки не понимают как Бахарева и иже с ними зарабатывает на них деньги.


Ага, а в роддомах врачи забесплатно работают, правда? И та же часто упоминаемая на этом форуме Монах совершенно безвозмездно работает, не правда ли?


А вы лично сталкивались с Монах? Или опять агенство ОБС? С меня лично она не взяла ни копейки, хотя акушерская ситуация была довольно сложная. Даже через месяц категорически отказалась брать символический подарок (не деньги). Я просто его в кабинете оставила. Так что эти устрицы я ела!

Да, действительно, она ведет роды по договору, но кроме этого она все-таки работает нач. медом родильного дома, ведет обходы и смотрит ежедневно всех!!! сложных беременных в дородовом и родзале и принимает тактические решения. Для того, чтобы там попасть к ней на осмотр не нужно ничего и никому платить. Это обычная работа обычного стационара. Так в той же тысячекоечной ведут обходы заведующие отделениями и профессора, например.

Радистка Кэт писал(а):
Apsara писал(а):
Но даже в Этой стране можно и нужно себя защищать!!! Надо бороться и наказывать. Надо требовать лицензии и права на тот вид услуг, что Вам оказывают!!! И пока мы все не научимся требовать и наказывать - у нас и будет такой бардак!!!


Ага, на этом форуме есть хоть кто-нибудь, кто смог доказать косяки врачей в роддоме и такие врачи-убийцы были наказаны? Вот та же Maya доказала вину врачей? (Роддом ведь в котором она рожала ведь наверняка лицензированный был, ведь так, Apsara?).


А она доказывала? Она сразу сказала, что никаких разборов полетов не будет. Так поступает большинство в подобной ситуации. Именно об этом я и говорю. Это ее право и ее выбор. Не нам с Вами ее судить. Она, кстати, и выводов таких громогласных не делает.
А роддом лицензированный и мне там жизнь спасли и моему ребенку и я еще среди своих знакомых не меньше 10 человек могу показать, которым именно там жизнь спасли.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 03 апр 2007, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Apsara, я рада за вас! А мне ЗМ жизнь спасла и жизнь моему ребенку, так что я не останусь в стороне, когда огульно охаивают человека, которому я благодарна как человек и как мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
так а в чем суть спора то ? Никто не осуждает вас за роды в роодоме. Ваш выбор. Так и вы не лезьте к тем кто рожал дома. Их осознаный выбор.
Имхо это как раз мединская система дурит народ, особенно по части кучи дорогостоящих новомодных анализов.
Апсара, а про болезни это не кара, а ваше подсознание. Мир такой каким мы его видим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да действительно. Уже Оффтоп, извините
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 03 апр 2007, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Одного не могу понять. При чем здесь роды дома? :roll: Это из-за них все горести мира? Может ЗМ еще и с Авроры в 1917-м году стреляла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Читаю и порожаюсь! Девочки, вы что действительно все думаете, что если никто не умер, значит роды прошли хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Да, уж девочки, плохо наверное вы читаете мои посты, иначе уже бы поняли, что мои роды - дважды прошли на ять, рожала оба раза бесплатно, правда по знакомству, но не у знакомых (а я медик дважды, не забудьте). Не платила, благодарила второй раз только неонантологов. Дети кстати, ттт болеют редко, даже очень.
Я могла бы и дома, наверное, родить нормально и в поле, но у меня есть знания и если хотите твердость характера, дважды себе сама раны зашивала, но у меня есть еще и ответственность, за жизнь которую я дала.
А то что сейчас пропагандирует руководство Капельки, Крепыша и т.д. преступление перед нацией, отбрасывание ее в 19 век, да именно в 19, потому что в 1918 году бабушку моего мужа ее мать родила в 1-ом роддоме, тогда это была частная больница немецкого врача, наша бабушка была 4-м ребенком в семье, всех мать рожала в больнице, семья бабушки относилась к интеллигентам и тогда очень немодно и не хорошо было рожать дома. А вы предлагаете в 21-м веке перейти к домашним родам, пусть уж восторжествует естественный отбор, да и еще при этом деньги кому-то дадим заработать. Кстати я встречалась с Бахаревой на заре ее предпринимательской деятельности, когда она только начинала калечить детей (я не боюсь этого слова), я вела ребенка, у которого благодаря стараниям и помощи ЗМ развился серьезный остеомиелит (было четыре очага в крупных костях), она посоветовала маме когда ребенок начал жаловаться на боли в костях почаще его обливать ледяной водой (они занимались в Крепыше закаливанием, по снегу ходили и т.д.), а потом удивлялась, почему это такое злокачественное течение у мальчика, ведь раньше ничем не болел.
И еще если уж вы так защищаете домашние роды, почему бы уж и кесарева дома не начать делать, собакам же делают и ничего, все государству дешевле будет, не надо роддома будет содержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Радистка Кэт писал(а):
Apsara, я рада за вас! А мне ЗМ жизнь спасла и жизнь моему ребенку, так что я не останусь в стороне, когда огульно охаивают человека, которому я благодарна как человек и как мать.

А почему вы думаете, что спасла, от вас отказались все врачи во всех роддомах Приморского края? Или вам внушили,что в роддоме хуже будет? А может было бы лучше и никого спасать не пришлось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В крепыше пропагандируют только одно: что все пройдет хорошо. Дома, в роддоме, неважно. Это преступление против нации? ;)
А еще домашние роды набирают обороты в развитых странах. По вашему это откат? Имхо возврат к природе. Также как и сон с матерью и более поздний прикорм рекомендуемые нынче ВОЗом. Имхо во всем надо знать меру.
Про кесарево: это операция, вмешательство. А роды это естественный процесс. Природный.
По педиатрии: многие закаливаются. Имхо это выбор родителей. Никто не принуждает и насильно не обливает. ЗМ не панацея, просто человек, который верит в то что делает. Не более того. Ответственность за здоровье ребенка несут только родители. А перекладывание на кого либо говорит только о том что родители не состоялись.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Angel писал(а):
В крепыше пропагандируют только одно: что все пройдет хорошо. Дома, в роддоме, неважно. Это преступление против нации? ;)
А еще домашние роды набирают обороты в развитых странах. По вашему это откат? Имхо возврат к природе. Также как и сон с матерью и более поздний прикорм рекомендуемые нынче ВОЗом. Имхо во всем надо знать меру.
Про кесарево: это операция, вмешательство. А роды это естественный процесс. Природный.
По педиатрии: многие закаливаются. Имхо это выбор родителей. Никто не принуждает и насильно не обливает. ЗМ не панацея, просто человек, который верит в то что делает. Не более того. Ответственность за здоровье ребенка несут только родители. А перекладывание на кого либо говорит только о том что родители не состоялись.

Учитывая то, что в первый класс с 1-й группой здоровья идет около 10% детей, а в 11 -том их остается всего 2-3%, о каком природном и естественном процессе родов может идти речь, когда у нас, что ни нет такого слова! мамочка, то список патологий. Да про природу если бы собаки рожали без помощи ветврачей и хозяев, то они бы померли в родах в 60-70% случаев (естественный отбор).
До развитых стран России еще очень и очень далеко (мы где-то 170-е?), да и в развитых странах рожают дома с лицензированной акушеркой, заключением договоров и т.д., кстати практически везде домашние роды стоят дороже, чем роды в клинике (ведь на врача или акушерку ответственности больше, и они там действительно отвечают и материально тоже). А у нас домашние роды стали модой и выкачиванием денег.
А про обливание вы не поняли, там обливали по рекомендации ЗМ уже больного ребенка, это был метод лечения, который привел без правильной диагностики и длительного должного лечения к инвалидизации ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я готовилась в Крепыше 2 раза, и очень уважаю ЗМ, большая умница , но я рожала обоих детей в роддоме, я бы не стала списывать все проблемы домашних родов, которые случаются в нашем городе на Крепыш, я общаюсь с девочками уже пять лет, которые там родили и у них все ок. Помимо Крепыша, у нас в городе куча другой "самодеятельности"; лежала в роддоме на сохранении, приезжали в разное время 2 семейные пары, первую увидела, когда сидела в холле , открывается дверь, вбегает папа, с завернутым малышом, за ним мама, все ноги в крови, такая суета была, врачи прибежали прямо в приемник, их на лифте подняли наверх (по слухам, которые ходили по роддому, просто сами решили родить муж и жена, а у нее что-то не так пошло :evil: кровотечение открылась, хорошо живут в соседнем доме, прискакали. А второй случай, договорились с акушеркой с городского роддома,а потом тоже все не так пошло, она когда поняла что что-то не так, быстренько вызвала скорую (сама поднялась на этаж выше, когда скорая приехала), девочку еле спасли (врачам эта пара сказала, что роды начались внезапно, конечно про уважаемую акушерку, которую занет весь город ничего не сказали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
julya писал(а):
Учитывая то, что в первый класс с 1-й группой здоровья идет около 10% детей, а в 11 -том их остается всего 2-3%, о каком природном и естественном процессе родов может идти речь, когда у нас, что ни нет такого слова! мамочка, то список патологий.


Вот вот.. это позиция врачей, что здоровых нет, есть плохо продиагносцированные ;) Эта темя меня особенно веселила в 5м роддоме на обследовании ;) Моя против, есть куча здоровых, просто нельзя всех под одну гребенку ;)

Цитата:
Да про природу если бы собаки рожали без помощи ветврачей и хозяев, то они бы померли в родах в 60-70% случаев (естественный отбор).

Это видиво породистые собаки которых бдят ;) Дворняги размножаются как и раньше, про кошек вообще молчу ;)
Про выкачивание денег в этом случае вообще смешно ;) Зачем вы говорите о том чего не знаете ? ;) [/quote]


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
julya писал(а):
А почему вы думаете, что спасла, от вас отказались все врачи во всех роддомах Приморского края? Или вам внушили,что в роддоме хуже будет? А может было бы лучше и никого спасать не пришлось бы.

Julya, если Вас это действительно интересует - обращайтесь в личку, я подробно Вам расскажу как и что было и от чего меня спасали. Могу Вам сказать, что никто мне ничего не внушал, среди моих знакомых никого не было, кто бы рожал дома, я сама целенаправленно и, кстати, довольно долго искала клуб подобный "Крепышу", не он, так другой, я бы все-равно родила дома.
И в приватной беседе могу Вам рассказать почему лично мне бы в роддоме было бы хуже и в этом Вы правы, моего ребенка уже не пришлось бы спасать, потому что было бы просто поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Радистка Кэт писал(а):
julya писал(а):
А почему вы думаете, что спасла, от вас отказались все врачи во всех роддомах Приморского края? Или вам внушили,что в роддоме хуже будет? А может было бы лучше и никого спасать не пришлось бы.

Julya, если Вас это действительно интересует - обращайтесь в личку, я подробно Вам расскажу как и что было и от чего меня спасали. Могу Вам сказать, что никто мне ничего не внушал, среди моих знакомых никого не было, кто бы рожал дома, я сама целенаправленно и, кстати, довольно долго искала клуб подобный "Крепышу", не он, так другой, я бы все-равно родила дома.
И в приватной беседе могу Вам рассказать почему лично мне бы в роддоме было бы хуже и в этом Вы правы, моего ребенка уже не пришлось бы спасать, потому что было бы просто поздно.

заинтриговали...а ребенок то как?раз рд отказывались значит и правда проблемы были. Просто интересно как развитие ребенка в таком случае>


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Зая писал(а):
заинтриговали...а ребенок то как?раз рд отказывались значит и правда проблемы были. Просто интересно как развитие ребенка в таком случае>


Да не жалуюсь. Карпенко нас из своего кабинета выгнать пыталась, так как "нечего здоровым детям у нее делать 8) ". В садик ходит, на хореографию, родителей жизни учит, говорит, что нам и как делать надо:D. Приходится слушаться, так как советы чаще дельные :oops: . Говорит, что помнит как плавала у меня в животике и как рождалась. Может и правда, а может и сочиняет, так как фантазия у дочи буйная.
Обычный ребенок :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]