Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 167
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! Хочу поделится как мы съездили на новый год в Суньку. 9 декабря 2011г. в ЗАО «Интурист-Владивосток», находящегося на пр.Кр.Знамени 10,оф.106, была приобретена наличными деньгами туристическая путёвка на три дня с 31.12.11 по 02.01.12 в КНР г. Суйфэньхэ на меня и моих друзей, всего семь человек. Путёвку я приобрела у менеджера по имени Владимир. Стоимость путёвки составляет 26600 рублей (по 3800 рублей на каждого человека). Также я заплатила Владимиру 16300 рублей (по 75 долларов с каждого) за бронирование столика в ночном клубе «Максим». При оформлении путевки Владимир объяснил мне, что в стоимость не входит наш проезд до п. Пограничный, таким образом нам предполагалось ехать на своих авто. Но 28 декабря 2011 г. мне позвонил Владимир и сказал, что мне необходимо подъехать в офис на пр. Кр.Знамени и доплатить за меня и моих друзей по 500 рублей за каждого на автобус с г. Владивостока до п. Пограничный, объясняя этот момент тем, что условия перевозки изменились и до границы необходимо ехать только автобусом их компании(уже тогда закрались подозрения, но времени что то менять уже не было). 29 декабря 2011г. я приехала в офис компании «Интурист –Владивосток» на пр.Кр.Зн.10, оф.106. и заплатила Владимиру 3500 т.р. за 7 человек за автобус до п. Пограничный. Владимир не выписал мне ни каких квитанций на эту сумму, сославшись на отсутствие расходно- кассового ордера и своей занятости т.к. Я приехала в эту фирму в свое обеденное время, Владимир пообещал мне отдать квитанцию об оплате в г. Суйфэньхэ, также Он сообщил мне время выезда автобуса 31.12.11 и имя руководителя –Губин Валерий. Когда мы оформляли путевку планировалось что руководителем группы будет Владимир, но он объяснил что 30 декабря повезет группу в г. Хуньчунь и присоединится к нам только 31 декабря в ночном клубе «Максим». 31 декабря 2011года в 04:15 мы сели в автобус, нас встретил Губин Валерий. На подъезде к г. Уссурийску, где у нас была первая остановка, Валерий сообщает нам, что он является руководителем другой группы, а у нашей группы руководителя нет, и сказал что из числа туристов руководителем группы выбрали меня, он передал мне списки , в которых числилось 12 человек, семеро из них это я и мои друзья и еще 5 туристов. Валерий сказал что мне необходимо заполнить договор и доверенность, в котором мне необходимо было вписать данные паспорта, так как это большая для меня ответственность, а я собиралась просто отдохнуть, я выразила свое недовольство Валерию, на что он сказал что он везет свою группу а мы вообще можем поехать домой, и что он не видит в этом ничего страшного и что он все подскажет и поможет. На 31 декабря у нас уже был заказан и оплачен столик в н/к Максим на 7 человек (по 75 долларов с человека), мы хотели отдохнуть не хотелось портить отдых и подводить себя и других туристов нашей группы, я согласилась быть руководителем, что для меня было в новинку, об этом факте я конечно же сообщила Валерию. В п. Пограничный нас не хотели пропускать через пропускной пункт т.к. мной неверно была заполнена доверенность (по незнанию). В доверенности были исправления, которые недопустимы, немного поговорив и объяснив ситуацию нас все -таки пропустили. Мы прошли границу, нас встретил китаец он забрал наши паспорта, и сопроводил в гостиницу «Суйшень». В гостинице нас встретила девушка Нина – представитель китайской стороны. Вечером меня нашел Владимир, у которого я покупала путевку и сказал что руководитель нашей группы заболел, поэтому так получилось что назначили меня, также сообщил что 02 января 2012года я должна буду связаться с Галиной, это представитель транспортной компании в России и узнать номер автобуса, на котором мы поедем из п. Пограничный до Владивостока. Я попыталась объяснить Владимиру что не имею никакого опыта руководителя и не хочу брать на себя ответственность, на что Владимир ответил что уезжает 01января 2012 в г. Хуньчунь, где он оставил свою группу. На следующий день 01января 2012г. я приобрела сим карту Китая, и позвонила Нине представителю китайской стороны узнать по поводу нашего отъезда 02 января 2012г. Нина начала объяснять, что я как руководитель должна была заплатить ей наличными деньгами за нашу группу, состоящую из 12 человек по 395 юаней на каждого за гостиницу и по 60 юаней за каждого туриста за автобус до русской границы. Я попыталась объяснить Нине, что являюсь туристом и не являюсь руководителем, и никаких денежных средств мне не выдавали и не передавали, на что Нина выразила своё негодование и сказала, чтобы я разбиралась с Владимиром. Координат Владимира в г. Суйфэньхэ я не знала, и попросила Нину найти его и встретится всем вечером в нашей гостинице для выяснения ситуации. Меня охватила паника. Мы все были брошены на произвол судьбы. Через два часа после нашего с Ниной диалога по телефону, к нам в гостиницу пришел Владимир. Наша группа собралась в холле гостинице на одиннадцатом этаже, чтобы услышать за что все-таки им нужно платить деньги, ведь у каждого туриста на руках был договор, в котором указывалось, что они оплатили свою путевку в полном объеме. Владимир, который занимался лично оформлением наших путевок в г.Владивостоке не хотел даже слушать нас. Владимир пытался снять с себя всю вину, объясняя нам, что директор фирмы «Интурист-Владивосток» в лице Марии Белобровой должна была перечислить безналичным путем денежные средства на нашу группу. Со слов Нины-представителя китайской стороны, Мария Белоброва перечислила денежные средства не в полном объеме и нашей группе необходимо доплатить 10 тысяч рублей и по 60 юаней на каждого за автобус из г.Суйфэньхэ. В процессе моего общения с туристами нашей группы и Владимиром, начали всплывать важные факты. Оказалось, что двое туристов из нашей группы заплатили Владимиру только по3800 рублей и не доплачивали как мы за автобус по 500 рублей на каждого, также выяснялось, что еще трое наших туристов заплатили Владимиру по 4500 рублей за путёвки. Владимир просто отказался объяснять сей факт. Тем временем Нина объясняла нам, что нас просто не выпустят из г.Суйфэньхэ, если мы не оплатим за гостиницу, Владимир подтвердил слова Нины и сказал, что нам просто необходимо обязательно заплатить 10тыс.рублей и по 60 юаней на каждого за автобус, иначе нашей группе не разрешат выход из г.Суйфэньхэ и не закажут автобус. В нашей гостинице жила ещё одна группа фирмы «Интурист-Владивосток», руководителем группы был Иван Гольцев, тоже став руководителем только на границе. Как сообщила мне Нина , за группу Ивана Гольцева фирма «Интурист-Владивосток» заплатила. На одном этаже с нами в гостинице «Суйшен» жил Губин Валерий, который ехал вместе с нами в автобусе до г.Суйфэньхэ и я попыталась узнать у него причины такого поведения фирмы «Интурист-Владивосток». Но Валерий начал рассказывать мне, что он тоже пострадавший от фирмы «Интурист-Владивосток» и за свою группу он якобы уже внес деньги. Наши дебаты на одиннадцатом этаже в холле гостиницы Суйшен продолжались четыре с половиной часа, мы были измотаны морально, но мы отказывались платить деньги за уже оплаченные путёвки и билеты. Нина, представитель китайской стороны, пригласила своего начальника. Наша группа находилась в подавленном состоянии, т.к. большую часть денег, привезенную с собой мы уже потратили. Ситуация была безвыходная. т.к. меня назначили руководителем, я чувствовала огромную ответственность за людей своей группы, но понимала, что просто не в состоянии заплатить такую сумму денежных средств за 12 человек. Я и наша группа начала объяснять сложившуюся ситуацию пришедшему представителю китайской стороны – Начальнику по транспортным перевозкам туристов в Китае, которого пригласила Нина. Спустя еще час мы все же сумели договориться с китайской стороной и не оплачивать за гостиницу. Но за билеты на автобус до границы нам пришлось заплатить Нине по 60 юаней на каждого, итого 3600рублей за 12 человек(квитанцию на оплату нам выписали). Мы решили смириться с этим, т.к. не хотелось совсем омрачать свой отдых и встречу нового года. Владимир тем временем поспешил удалиться, сославшись на то, что этой ночью он уезжает в Хунчунь, где он якобы оставил свою группу. По наставлению Владимира я позвонила Галине- представителю транспортных перевозок туристов в России, чтобы узнать номер автобуса на котором мы поедем с п. Пограничного до г. Владивостока. Звонила я со своего личного номера телефона, который находился в роуминге. По телефону я вкратце объяснила Галине ситуацию, которая произошла с нами в Китае, чтобы убедиться, не придется ли нам платить еще и на российской границе за автобус. Галина меня уверила, что платить не придется, а номер автобуса она сообщит нам завтра, т.е. 2 января 2012г. Мы решили, что наконец-то все утряслось и можно отдохнуть и немного расслабиться. Мы пошли в нк «Максим», где встретили Владимира, который благополучно отдыхал и веселился со своими друзьями до самого закрытия клуба, и как оказалось ни в какой Хунчунь он не уехал и уезжать не собирался… Утром 2 января 2012г. наша группа и группа Ивана Гольцева выехала из гостиницы на автовокзал г.Суйфэньхэ. Мы благополучно перешли границу. При подъезде к российской границе , я начала звонить со своего мобильного телефона, находящегося в роуминге, Галине- представителю тур перевозок, чтобы узнать номер автобуса на котором нам предполагалось доехать с п.Пограничный до г.Владивостока. Каково же было мое негодование, когда Галина сообщила мне, что Мария Белоброва перечислила денежные средства за группу Ивана Гольцева, а за нашу группу не оплачивали вообще. Я просто бросила трубку. Галина тут же перезвонила мне и я, взяв себя в руки начала слушать её рекомендации. Галина предложила мне заплатить за нашу группу водителю автобуса номер 811 , на котором предполагалось будет ехать группа Ивана Гольцева по 300 рублей с каждого туриста, а по приезду в г.Владивосток прийти в фирму «Интурист-Владивосток» со списками, и нам вернут эти затраты. Нашему возмущению не было предела, но мы хотели наконец-то попасть домой, мы заплатили по 300 рублей с каждого туриста, всего 3600рублей, водителю автобуса Висбат А.М., квитанций или билетов у Висбат А.М. не было и он написал нам расписку, т.е. подобие на расписку об оплате нашей группы (12 человек) денежных средств в сумме 3600 рублей (три тысячи шестьсот рублей).
Домой мы вернулись, но нас данная ситуация сооовсем не устраивает, и мы пишем претензию на эту фирму в департамент международного сотрудничества и туризма, и так же подаем претензию в эту фирму. К нам на днях приехал директор самой фирмы интурист и стал уверять нас в том, что все нам выплатят и как же это так получилось просто ужас, и что это фирма просто ходит под их названием, и т.д и т.п. В итоге сейчас он предлагает нам взять по 1000 рублей и на этом успокоится, т.к. путевкой мы воспользовались и в Китай все таки съездили.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
:smu:sche_nie: многовато получилось
Изображение

Изображение

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен, те кто злословят обо мне пусть знают- Я намного хуже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Лоа
Пипец просто :de_vil: Какие ж они уроды, испортить праздник, а Вам как было, я даже во сне представить боюсь :du_ma_et:
Почему мы даже в Суньку ездим по визе , без этих тур агенств :ti_pa: , мы и гостиницу заказываем через инет, не верю я больше всяким агенствам :de_vil:
Не оставляйте дело, а подавайте в суд на компенсацию морального вреда, и добавится эта компания в черный список!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 167
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я думаю может и до суда дойти, т.к мы просим полностью путевки возместить и еще моральный ущерб, а они нам 1000 р предлагают :sh_ok:
Изображение

Изображение

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен, те кто злословят обо мне пусть знают- Я намного хуже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
ksu-gleb, сколько стоит виза прямо на границе?
Лоа , наши вам сочувствия. Я думала, что мы съездили на НГ "круто", но ваша ситуация переплюнула все мыслимые варианты! :(
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Stiv
мы всегда делаем годовую, 7 тысяч, зато ты в любой момент села на машинку и поехала в пограничный, купила билетик на автобус и усе ты в Китае, мы так три года назад умудрились 16 раз съездить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я в шоке :sh_ok: Не знаю эту фирму, но просто жажду мести за ваш испорченный отдых. :ps_ih:
Обязательно подавайте в суд. Нельзя оставлять это без наказания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
ksu-gleb писал(а):
Stiv
мы всегда делаем годовую, 7 тысяч, зато ты в любой момент села на машинку и поехала в пограничный, купила билетик на автобус и усе ты в Китае, мы так три года назад умудрились 16 раз съездить :hi_hi_hi:

Я сейчас в Суньку не ездун - после ХЧ в этот муравейник не затянешь :) А в Краскино траблы со стоянкой - надежных, как на колючке в Суньку, там нет. А оставишь ты машинку в незнакомой деревне без надзора?
Поэтому единственный приемлемый вариант - автобусом до границы. Вот и размышляю - есть ли смысл делать визу при таком раскладе. Сделают вот новый переход, посмотрим, мож будет там какое-нить стойбище для машин......
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Ничего себе поездка на НГ-как в страшном сне. :sh_ok: Мне нравится ситуация, когда фирмы назначают руководителем группы любого туриста без его согласия.Не хотите-оставайтесь.Почему фирмы диктуют условия?
Лоа, обязательно доведите дело до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Лоа
оч. напоминает протокол допроса потерпевшего. ;;-)))
Сочувствую от всей души. И еще, примите дружеский совет: старайтесь не ездить в приграничье на "великие праздники". Проколы бывают у всех турфирм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лоа

Не оставляйте так эту ситуацию, я бы пошла в суд...

Но если честно, у большинства турфирм цена за нормально организованную поездку начинается от 4500, к тому же с проживанием в Сюйшене, к тому же на Новый год... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5461
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
Лоа
Я в шоке :sh_ok:
Так чем дело закончилось - то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Просто кошмар!!!Какая 1000 тыс.рублей????
вы столько потратили нервов,просто жуть брррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Мда,... смотрю многое изменилось в Интурист-Владивостоке и не в лучшую сторону и персонал весь поменялся. Вообще фирма очень давно на рынке и входила в число крупных, жаль что так испортилась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Аленусик писал(а):
Мда,... смотрю многое изменилось в Интурист-Владивостоке и не в лучшую сторону и персонал весь поменялся. Вообще фирма очень давно на рынке и входила в число крупных, жаль что так испортилась

+1
но вот эти слова могут быть оправданием Интуристу :du_ma_et:
Лоа писал(а):
и что это фирма просто ходит под их названием, и т.д и т.п


конечно ужас. наказать их по полной! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Mitaho писал(а):
но вот эти слова могут быть оправданием Интуристу
Лоа писал(а):
и что это фирма просто ходит под их названием, и т.д и т.п

я и не увидела этих слов в тексте автора. Интересно, чем всё закончилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]