Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусор на улице
Сообщение Добавлено:  
И вот как приучать ребенка не мусорить на улице, а кидать обертку от шоколадки в урну, если кругом одни косоглазые и леворукие, кому лень бутылку из-под пива донести до урны?! Слов нет, одни слюни. Вот объясняю я ей, таскаю до дома пакетики из-под сока, упаковки от орешков, чипсов, чтоб в мусорку выкинуть, а какой-то чувачок едет на джипе и окурки (шелуху от семечек) бросает в окошко. Я конечно понимаю, он на джипе, весь мир падает под его 4 колеса. Но ребенку-то что сказать? "Дядя дурак"?
А наша реконстрируемая Набережная? На пляже мусора больше, чем песка. Ладно бы еще урн не было, так есть же, но нам ж..у тяжело оторвать от лавочки, поэтому рядом с нею и гадим.
Иду за ребенком в садик. Рядом с магазинчиком стоит машина. Машина отъехала - на тротуаре бычки в помаде.
Ладно, это все эмоции, но все же - как конструктивно объяснить ребенку, что так себя вести нельзя, не подрывая авторитет взрослого? Учитывая, что ребенку 4 года.
Уф, выпустила пары.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
никак наверное не объяснить, когда вокруг такая грязь...это ужасно, просто других слов нет. Мы недавно гуляли с Саввой на стадионе, нагнулся на полсекунды, поднимает прокладку использованную(пардон), мне чуть плохо не стало...это настолько больная тема, для меня одна из причин того, что я хочу (уже) жить за границей, хотя до недавнего времени была патриотом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
мне кажется тут поможет только показывать на своем примере. меня мама так воспитывала. бумажки только в урну, если нет урны в карман и домой. я и мужа пересовпитала. раньше мог пачку сигаретную из окна выбросить, а теперь кидает в мусорное ведро. Сына буду так же приучать... а то едешь по городу и тошнит аж, чайные пакетики аки гирлянды на кустах под окнами висят. спрашивается, руки отсохнут до ведра донести? еще ужасней когда валяются целые пакеты с мусором под окнами, т е хватило культуры пакеты в ведро втавить а в помойку выкинуть нет.
так что девочки, тольквоим примером, глядишь я не кину мусор на дорогу, Аврора не кинет, мама Саввы и Игоря не кинет, так и чище будет..
извините что так линно, больная тема
тоже касается и светофоров, хоть и не по теме немного...
никогда не пойду на красный, хоть режь меня. пусть улица пустая и можно пробежать, я буду стоять ... и ребенка приучу
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
C детства в голове сидит мамин голос"Юля,идем искать мусорное ведро"- и топаем в поисках онного, чтобы выкинуть стаканчик из под мороженого.
Илью буду воспитывать в том же духе.
У нас соседи сверху,по всей вероятности,не имееют мусороного ведра, ВЕСЬ мусор, вплоть до использованной туалетной бумаги летит в окно,периодически,при ветре,попадая ко мне в комнату. :twisted: :twisted: :twisted:
Про светофор согласна с Мамой Егора на все 100%, буду стоять до упора, даже если нет ни одной машины вблизи и дорога шириной 2 метра:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Меня посчитайте и запишите в борцы за чистоту! Я тоже постоянно борюсь с теми, кто швыряет возле моего дома чего нибудь... Недавно дядька поставил на бордюр недопитую банку пива и доказывал мне, что делает хорошее дело, заботится об несчастном бомже, который сможет допить ее объедки возле моего дома. Нормально?

А когда в гостинках жили - ужас! Сколько там из класса свиней обитает! МЫ с собой носим специально мешочки, если что, мусор сложить и выкинуть потом в подходящем месте.
А еще я борюсь с теми, кто рвет цветы на клумбах ,независимо от того, мой дом или чужой - терпеть таких нем могу. Не сажали, а рвут и топчут клумбы, которые чаще всего бабульки расаживают. Борюсь с теми, кто лузгает семечки , а шелуху сбрасывает на асфальт, кто курит возле меня на остановке или матерится...
И еще меня жутко раздражают люди, которые глумятся над инвалидами или людьми другой национальности. К примеру два мужика в трамвае травили бедного китайца. Нравится тебе или не нравится китайцы, но человвеком нудно оставаться. Или по ТВ как начнут пародировать инвалидом, а ведь движения у больных ДЦ часто от парезов конечностей и это такая боль! Нельзя смеяться над чужой бедой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаешь, не только в гостинках обитают такие товарищи. Ну вот у нас, дом новенький, заселились молодые семьи, большинство с высшим образованием (вроде как уровень определнный есть), у всех дети. Те, кто живем на первых этажах, рассказывают, что вечером у них настоящий "звездопад" из непотушенных бычков, летишь вниз. Машину поставить на клумбы и сломать деревце - это святое. Представляю, как радостно людям с первого этажа, у которых под окнами там газовал джип, что окна балкона первого этажа облеплены грязью. При чем люди такие считают себя правыми. Из недавнего. Отмечали люди какой-то праздник. И они сами и их гости курили на общей площадке. Окурки бросали на пол (!). На утро соседка из крыла напротив, увидев окурки, повесила им на двери записку "Товирщи свиньи, нагадили - уберите за собой". Через некоторое время окурки убрали, записку вернули с припиской оскорбленной рукой - "А подойти попросить ПО-ХОРОШЕМУ языка нет?". Т.е. либо кто-то добрый (глупый) должен был за ними убрать и униженно попросить прощения за беспокойство, либо люди отмечали до беспамятства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sweetkitty писал(а):
У нас соседи сверху,по всей вероятности,не имееют мусороного ведра, ВЕСЬ мусор, вплоть до использованной туалетной бумаги летит в окно,периодически,при ветре,попадая ко мне в комнату. :twisted: :twisted: :twisted:


Ужас! :shock: У нас в воседнем подъезде тоже такая семейка есть. Полы моет - воду в окно выливает. Живет на 4 этаже! Нет, ну это что такое вообще?....Больные люди, что еще скажешь....
Мама вечером в окно смотрит, а там тетка выгуливает свою псину на клумбе. мама, естессно, сделала замечание - а та в ответ: да все
равно бомжи ее (клумбу) затопчут.... :evil: Ну и как реагировать? Это что, нормальный человек????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мы в гостинке жили на посделнем этаже - можно сказать счастье, потому что могли пользоваться выбросткой - сушить белье :-).

шли как-то с Полей, она ела банан, а потом кожуру быбросить ну просто некуда! я иду смотрю - ну куда же бросить. и вижу дворника с коробкой, куда та собирает мусор. подходим: Можно мы к вам кинем? - дворник расплывается в улыбке: Конечно, и куча приятных слов. а мы просто не бросили кожуру...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы мамашками нашего двора на личном примере всегда демонстрируем. На площадке никто не мусорит, все сначала в пакетик, потом в мусорку. А когда далеко от дома отходим, так я постоянно из карманов детей потом вытряхивю всевозможные фантики. А в сумочке всегда маленький пакетик лежит, например под шкурки банановые и другой мусор
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Цитата:
Знаешь, не только в гостинках обитают такие товарищи. Ну вот у нас, дом новенький, заселились молодые семьи, большинство с высшим образованием (вроде как уровень определнный есть), у всех дети

У нас такая же ситуация. Причем, что самое противное, что под окном своим (живу на первом) вижу не пивные бутылки, а использованные памперсы, баночки из под детского питания ну и, конечно, прокладки. И чего можно ждать от ребенека, чья мама поступает таким образом, только такого же "свинского" поведения.
Поэтому согласана со всеми, что здесь можно воспитывать только личным примером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мама Егора писал(а):
мне кажется тут поможет только показывать на своем примере. меня мама так воспитывала. бумажки только в урну, если нет урны в карман и домой. я и мужа пересовпитала. раньше мог пачку сигаретную из окна выбросить, а теперь кидает в мусорное ведро. Сына буду так же приучать... а то едешь по городу и тошнит аж, чайные пакетики аки гирлянды на кустах под окнами висят. спрашивается, руки отсохнут до ведра донести? еще ужасней когда валяются целые пакеты с мусором под окнами, т е хватило культуры пакеты в ведро втавить а в помойку выкинуть нет.
так что девочки, тольквоим примером, глядишь я не кину мусор на дорогу, Аврора не кинет, мама Саввы и Игоря не кинет, так и чище будет..
извините что так линно, больная тема
тоже касается и светофоров, хоть и не по теме немного...
никогда не пойду на красный, хоть режь меня. пусть улица пустая и можно пробежать, я буду стоять ... и ребенка приучу


Согласна. Тут только на личном примере можно научить.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я после кратковременного проживания в Японии (а у них там на улицах просто стерильная чистота! их с детства учат, что сорить на улице и не только - НЕЛЬЗЯ) стала очень сильно обращать на это внимание. никогда не бросаю мусор на землю, если урны нет - кладу в пакет и уношу с собой. Тимка хоть и малец пока, но уже рассказываю ему - вот увидели мусорособирательныю машину - каждый день во двор приезжает, дико шумит - вот, смотри, эта машинка мусор собирает. мусор мы вырбрасываем в специальные ведерки дома и на улице, а машинка ездит и опустошает их. показываю на мусорный бак и рассказываю зачем он. только не смейтесь :wink: он хоть и маловат пока, но, думаю, если об этом постоянно ему говорить, то рано или поздно усвоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Ситуация...гуляем во дворе с мелкотней. стоим с мамашкой возле косогора, трепемся. рядом трепятся две ммашки и два мльчика, одному лет пять другому восемь, точно знаю. дети(не наши) едят чоко пай... старший мальчик кидает бумажку от него на косогор, я говорю в никуда.. а бумажку ндо в мусорку выкидывать, тут мальчик поднимает на меня глаза, видимо услышал, я повторяю уже ему, молбумажку надо в мусор выкидывать, мальчик согласно кивает головой.. вступает его мама, мол правильно тебе замечание сделали, надо в мусор, мальчик опять кивает головой, счастливо улыбается и говорит: Я знаю!!
Знавес
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Про меня муш говорит :"Ты б еще сама в мусорку залезла":) это когда я ношусь и нахожу в итоге урну:)
О мусоре на улице, сейчас еще ничего, а вот листва осыпется и такую красотень наблюдать будем............в виде использованных презервативов на кустах:(((( Одно время на них постоянно натыкались на территории д/с:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
По теме, детю говорю, что нельзя мусорить поэтому хитрющее создание выпив пакетик сока сразу сует его мне, на мол мама, выкидывай:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Запишите меня тоже в поборники чистоты, но вот вам ситуация. Приехали мы в магазин, по дороге ели мороженное, которые в вафельных стаканчиках на улице продают, я половину съела, все больше не могу и не хочу. Подходим к магазину, магазин не из дешевых, мусорки рядом нет, понятно, что в магазин ты с тим мороженным не попрешься, смотрю по сторонам - мусорки нет, прошлась туда-сюда - нет. Стою с ребенком на руках. И что бы Вы сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]