Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте.
Надеюсь, на Ваши знания и компетентность в этом вопросе.
Влияет ли и как сильно на зачатие и ранние сроки беременности (до 4 недель) флюорография, рентген, УЗИ, лазерная физиотерапия?
Дело в том, что у меня проблемы с ногой и все эти анализы были проведены на этой неделе. Месячные через неделю должны быть...
Сначала делаем, потом думаем. Однако о возможной беременности говорила каждому из врачей...
Физиотрапию назначили на 10 дней. Врач сказал, что это не повлияет на рэ. А сейчас в инете нашла инфу, что при беременности проходить нельзя.
Возможно кто-то знает куда можно обратиться с этими вопросами?
Благодарю. И жду ответов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
влияет
наберите в поисковике-влияние этих факторов на развитие плода
там много грамотных статей будет с обоснованиями
заранее не накручивайте себя
но если большая вероятность-плюньте пока на ногу,потом полечите,дождитесь ясности-беременны или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
рентген и флорография влияют,насчет остального не знаю,подождите результатов тестов,а потом уже предпринимайте что-либо,не стоит заранее расстраиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рентгена до 4 недель бояться не стоит, как и лекарств, запрещённых во время беременности. Так получилось, что я попала в больницу (на следующий день должна была быть задержка), и мне сделали 4 (!) рентгена без защиты живота. Потом кормили таблетками. Также предупреждала, что могу быть беременной. Но это никого не волновало. А после выписки я пошла к фармакологу, чтобы точно знать, как всё вышеперечисленное скажется на плоде. Мне объяснили, что если бы был срок чуть больше - было бы плохо. А так - оплодотворённая клетка ещё не соединилась с организмом матери, поэтому это на неё не повлияло. Но рентген - это ж не таблетки! Врач сказала, что если бы что-то пошло не так, организм бы сразу это отторг, и беременность закончилась бы выкидышем. А если принял, значит, не волнуйтесь, - всё в порядке.
Эти слова меня успокоили, но всё же какое-то волнение осталось. Поэтому в гипоксии новорождённой дочки я (как и врачи) могу обвинить эти самые рентгены. А также ещё примерно 7-8 вероятных причин. Но в любом случае это не так страшно, даже если и вправду дело только в рентгене. Девочка-то здоровая, растёт и развивается, на радость маме и папе! Так что не бойтесь!
Физиотерапия бывает разная. Много её разновидностей делают беременным, прямо на живот. Так что тут всё зависит от того, что именно делают.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мне гинеколог говорила так - до 4-5 недель можно всё, кроме радиации. Если вдруг что на дитёнка повлияем - он замрёт. Действует принцип "всё или ничего". И тогда вы даже не узнаете, месячные придут чуть больше.... Не желатольна физиотерапия на область живота, типа электрофореза. И то, после 5 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
зелёная ящерица писал(а):
до 4-5 недель можно всё, кроме радиации.

а рентген - это не радиация?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Почему? Электрофорез делают беременным. Видимо, всё дело в дозировке, интенсивности. Тут врач должен определить степень риска и допустимость таких процедур.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Джейси писал(а):
а рентген - это не радиация?

Она имела в виду радиацию по серьёзнее. Когда и мать сильно страдает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зелёная ящерица писал(а):
Действует принцип "всё или ничего".

+100..закон эмбриологии
не переживайте.. а вот от физиотерапии я бы воздержалась так как срок у вас уже более 4 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
флюорография, рентген, УЗИ, лазерная физиотерапия?

УЗИ безвредно (отрицательное влияние не доказано), флюшка - однозначно не делать, но если уже сделана, то отказываться от ребёнка не надо. Про лазер не знаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже сделала флюшку и рентген на ранних сроках второй Б (тоже не знала о Б). Очень волновалась, перелопатила кучу инфы. Везде информация настолько противоречивая (от советов идти на аборт до "забить и забыть"), что мои переживания достигли аппогея. Девочки уже написали - на ранних сроках "все или ничего". Если прижился, то дальше волноваться не стоит. Моей "просвеченной на ранних сроках" доче скоро 3 года, на здоровье т-т-т не жалуемся.
Гинекологам я ничего говорить не стала ибо любят у нас панику наводить и перестраховываться, узистку тормошила когда лялю смотрели по части здоровья :-)
По поводу ноги - не знаю что у Вас за проблема, но может попробовать мануального терапевта? у меня проблема с ногой случилась сразу после родов, и мне как кормящей, запретили и думать про рентгены, лекарства и физио-процедуры.

По поводу статьи о влиянии рентгена на Б, меня успокоила статья в этой книге http://www.ozon.ru/context/detail/id/2307294/... информации там немного по поводу рентгена, но я с этой книжкой прошла обе беременности и роды, и привыкла ей доверять (тут скорее эмоциональная нежели рациональная составляющая съыграла роль).
Все остальное наводило на мой беременный мозг панику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем большое за ответы! :ro_za:
Стараюсь не волноваться и принимать правильные решения далее.

Нася, на статейку ту что присылали ссылку, к сожалению, выдает ошибку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я тоже сделала флюшку в А склепии и в этот же день тест на берем. Потом нашла такую информацию, что раньше рентген был 370 бар, а в Асклепии 198 микрозивертов. Путем нехитрых вычислений, получилось, что радиации я получила в 20 раз меньше, че получила бы при флюшке на отечественном аппарате. А так все правильно:
1. Если до 3 недель, то ничего не страшно
2. Если беременность не замерла, то уже все будет ОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Согласна, до 4х недель это не страшно!
Потерпите, сделайте тесты!
Все у вас будет хорошо, а раньше времени переживать не надо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска, ага, та ссылка чет не работает. Поищите сами Арлин Эйзенберг, Хейди Э. Муркофф, Санди Э. Хатауэй — «В ожидании ребенка день за днем. Зачатие. Беременность. Роды. Послеродовой период»

Вспомнила, что была аналогичная тема в беременяшках РЕНТГЕН и БЕРЕМЕННОСТЬ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Сердце формируется с 7 по 21 день внутриутробного развития. Воздействие любых повреждающих факторов на этом сроке может привести к пороку развития. Поэтому женщинам все рентгенологические исследования лучше делать в первую половину цикла. Если Вас жизненно необходимы - лечитесь. Если есть возможность отложить на 1-2 недели - отложите.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
У меня одна знакомая тоже делала флюорографию на ранних сроках беременности, когда еще не знала, что беременна, переживала сильно, бегала, консультировалась со всеми знакомыми врачами. Дочка родилась у нее здоровая, без каких бы то ни было отклонений :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Ну вот и примермы пошли!
Не переживайте, все будет хорошо! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Если сделали, то уже не грузитесь, ибо бессмысленно. А на новые исследования, конечно, лучше не соглашаться, если только не крайняя необходимость.
Пошла я как-то в поликлинику за справкой в бассейн, меня терапевт отправляет на флюорографию, но я сказала, что могу быть беременной. Терапевт - ничего страшного.
Придя в кабинет на флюорографию - меня врач первым делом спросил, не беременная ли, я сказал что возможно, врач - Тогда делать нельзя! И ещё грозно переспросила, как фамилия врача, кто направил. В общем дали мне справку без флюшки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Я бы на вашем месте подождала до начала цикла. Потом все пройдете, ситуация ведь жизни не угрожает? Тем более. что у вас не одно назначение, а куча всего, я так понимаю.
Хотя вот я сама несколько дней назад, предполагая возможную беременность, сделала МРТ (магнитно-резонансная томография) головы. Когда заполняла анкету, там есть пунктик про возможную беременность и если ответить "да", то вас не возьмут. Я согласилась на обследование и переписала анкету. Тоже сейчас жду... привета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]