Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
maxma писал(а):
Лично для меня отходняк после второго кс окозался нааамного тяжелее первого у меня было такое ощущение какбудто все внутринности вытащили побили молотком потом сложили и зашили я долго встать немогла и очень трудно было дышать,потом всёже собрала себя в кучу чтоб пойти в палату.Первая моя мысль когда пришла в себя после наркоза больше никаких детей но через 2-3нед всё забылось и я решила что сыновья это конечно хорошо а за дочей я вернусь сюда снова. :hi_hi_hi:

У меня все наоборот было :-) первое кесарево- общий наркоз и тяжело "приходила в себя". А второй раз просто супер,пожалела,что побоялась в первый раз сделать спин. наркоз. А про внутренности- просто забывается со временем это :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
maxma
А оба раза накроз какой был?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Первый раз было экстренное кесарево(открылось сильное кровотечение так всё быстро произошло)был общий наркоз и какойто рукастый врач разрезал мне живот вертикально когда всем уже "улыбочки" делали,второе кс общий сами врачи говорили что нет в "нашей раше" нормальных специалистов по эпидуральному наркозу.Опять же кому как везёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
maxma
Это какой то роддом во Владивостоке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
В тройке оперировалась оба раза,причём во второй раз врачи сами удивлялись кто ж меня так умудрился резануть(на этот момент пятёрка закрылась хотела туда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Муха**
я рожала в 2010 (экстренное) в 5-ке. Роды в 11 утра, обещали на след день перевести в обычную палату, поэтому чтоб утром были уже на ногах (расхаживались). В палату перевели только на 3-и сутки, тогда же ближе к обеду привезли дочу. Мотивировали поздний заезд - не было палат свободных, потом не обработали еще и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
HaYeng писал(а):
если будет больно, то вам сон дадут сразу. мне его сразу не дали. т.к. у меня на операции вырубился свет. резали светя фонариком. и пока подключали второй аппарат на давление, резали. как только подключили аппарат. сразу сон дали

:ps_ih: Это в Артемовском роддоме?

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
У меня первое было экстренное кс,в принципе все прошло нормально под общим наркозом,единственное было страшно когда от него отходила ,было чувство что я не смогу из него выйти, мне кажется долго в себя после него приходила.После операционный период прошел нормально,быстро,даже были мысли,что хорошо,что второго придется тоже через плановое кс рожать, без схваток(прочувствовала что это такое на себе).
А сейчас ждем второго ребенка срок почти 30 недель,а у меня не просто страх,а прямо паника перед кс,наркоз общий делать боюсь,думаю согласится на спиналку.
Мне интересно всем страшно или я одна такая паникерка,накручиваю постоянно себе всякую ерунду,ночами не сплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Immigrantka писал(а):
Это в Артемовском роддоме?

ага


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
HaYeng писал(а):
Монишна
если будет больно, то вам сон дадут сразу. мне его сразу не дали. т.к. у меня на операции вырубился свет. резали светя фонариком. и пока подключали второй аппарат на давление, резали. как только подключили аппарат. сразу сон дали

Блин :ps_ih: а больно было?
Очуметь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
orvik
да не очень. больно было, когда меня привезли с операционной.я ото сна отошла, а живот болит. и ноги не под спиналкой, обоими двигать могла. вот тогда я попросила меня уколоть обезболивающим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
HaYeng
Ого :-(
Врачи до сих пор наверное спорят - " придет ли Лена за пятым?..." :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
orvik
:hi_hi_hi: мне моя врач сказала, что бы она меня в роддоме больше не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
orvik
:hi_hi_hi: мне моя врач сказала, что бы она меня в роддоме больше не видела.

Чё так? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Котяра писал(а):
Чё так?

:hi_hi_hi: да вот и я не знаю. жалко видимо им:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
у меня было два КС под общим наркозом, одно первое плановое, второе экстренное. Плановое было на сроке 40 недель, доча на попе сидела, ставили вес 4200, сказали не рисковать. Дату назначили сами, как я не просила перенести, т.к. у меня в этот день улюбимой сестры юбилей был и не хотелось 2 праздника в один день, не перенесли. Роды были бесплатные, брала платную палату. Операция в 10 утра была, отошла незнаю во сколько часа наверное в 3-4 дня, отходила тяжело, наркоз такой тяжелый для меня, думала мозг взорвется, как тока отошла, сразу принесли дочу показали. К утру след. дня перевели в послеродовое, сразу же дали ребенка, но сказали если тяжко будет, на ночь заберем, но не настаивали. Мне было очень тяжело, я тока на 4 сутки кое-как смогла разогнуться и более-менее смогла передвигаться, до этого скрюченная, в час по чайной ложке передвигалась. Но я такая одна была после КС, остальные девочки скакали как будто и не было операции. В платной палате не очень понраивлось из-за того, что нет соседки,с которой можно потрындеть, зато родственники могут приходить и помогать.
Второе КС было экстренным на сроке 34 недели, началась отслойка плаценты, сильное кровотечение,в общем ахтунг. В 3 ночи сделали операцию, утром уже перевели в палату, т.к. не было мест вообще, роддом битком, очень много операций делали. Отходила также тяжело, но была более настроена скорее встать, т.к. ребенок был в реанимации, и сказали как сможешь доползти до реанимации, так и увидишь малыша, поэтому собрала волю в кулак, и вечером смгла доползти. Так и ползала. Платную палату не брала, о чем ни разу не пожалела. Соседка была душевная, да и ребенка со мной не было первые 3 суток, только потом его мне из реанимации отдали.
В любом случае, хочу сказать, чтое сли есть возможность, рожайте девчонки сами! если нет показаний особых к КС! Всем легких родов и замечательных малышей!

Лиля-Муха, молодца, я в восторге от твоей линейки!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
оба раза рожала в тройке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Immigrantka писал(а):
Мне интересно всем страшно или я одна такая паникерка,накручиваю постоянно себе всякую ерунду,ночами не сплю.

Ой, да пряяяям))) Мне воооон сколько еще ходить, а я уже трясусь как листик осиновый)))))) Хотя после первого кс скакала как лошадь)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Лолочка*
Спасибо :-) ничего себе у тебя история не знала.

Я в тему то полезла именно потому что боюсь но деваться некуда настраиваю себя на хорошее это мой принцип так гораздо лучше всегда все проходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
как вспомню свое КС под общим и послеоперационный период так вздрогну :shout: не хочу больше :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сундари писал(а):
как вспомню свое КС под общим и послеоперационный период так вздрогну не хочу больш

Вот и у меня,не так страшна сама операция,начиталась много информации,вроде везде пишут,что сама операция кесарево не относится к сложным,а вот от наркоза общего тоже остались не лучшие воспоминания. В этот раз надеюсь на спиналку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
все так индивидуально, блин
я вот страшно жалею, что согласилась на спинальную анастезию. Первое КС было под общим, экстренно - заснула, проснулась, никаких глюков, только что горло болело и кашляла, но теперь понимаю, что это все цветочки

в этот раз сделали спиналку - сам процес ее введения в положении эмбриона в беременном состоянии (у меня еще и живот в тонусе был) не очень приятен, но дальше - пипец. Видно не мой это наркоз. Сначала все было приятно - загорячели и онемели ноги и живот, потом уже, когда приготовились резать, я почувствовала шум в ушах, тошноту и СТРАШНУЮ головную боль в лобной части - хирург потом мне сказала, что я стонала и просила сделать что-нибудь. Это поледнее, что я помню, так как меня очень быстро отключили и я впала в сон с глюками. Ребенка так и не увидела первой (опять муж первый! - он ждал в соседней комнате)
когда очнулась - трясло так, что подпрыгивала (с онемевшим туловищем) на каталке, почему-то живот болел сильнее, чем после общего, а вот ног не чувствовала.
пришла в себя только через 2-3 часа

потом пришлось лежать бревном 24 часа (а соседке с общим наркозом разрешили встать гораздо раньше), через 3 дня начались головные боли в вертикальном положении (капали в роддоме кофеин), сейчас дома иногда приходится пить цитрамон (так как там есть кофеин), и еще не могу наклониться - когда разгибаюсь, то кружится голова и такое ощещение, что теряю сознание. Уже скоро 3 недели прошло после наркоза, а как дерну позвоночником - так болит и спина, и голова опять. Пару дней назад ночью повернулась неудачно, и в голову вступило так, что думала, мозг лопнет. Не сразу смогла встать и доползти до таблетки.

короче, все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]