Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 16 из 25  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
нам 1.5 и мы нифига.пару ложек стрескает под присмотром и все,дальше не ест. Смекнул, что мама накормит :shout: а если оставить,то пипец-руками в каше, все в каше, а ложку не берет. Так и кормлю,но сначала он несколько ложек, а потом я уже. ':roll:' Начала если честно кипишевать,что почти 1,5 года, а сам и не думает, а читаю,что 3х летки не едят :sh_ok: и расслабилась,но попыток не брошу конечно :ps_ih:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
Моего младшего заставлять есть из ложки не приходилось. Купили на годик авентовскую развивающую посуду - две тарелки и ложку. Ложку он сразу отобрал, решив, что это такая игрушка для еды. Кормила обычной ложкой, а он тем временем ковырялся, но и потихоньку к полутора годам научился худо-бедно кушать сам. По первости, конечно, еда и в ухо, и в глаз попадала, но главное, интерес к процессу еды и изучению внешнего вида тарелок не пропадал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
у меня сама ест только манную кашу и картоху-пюре :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
в год и два месяца стада окончательно все есть сама и супы и каши и все все все . сначала кашу давала чтоб сама ела, картоху пюре, а потом и супы сама аккуратно стала есть ( до рта полнуб ложку доносить :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Светланка83" а читаю,что 3х летки не едят :sh_ok: и расслабилась,но попыток не брошу конечно :ps_ih:[/quote]
Попыток не надо бросать, самое главное. Наберитесь терпения. Пусть медленно, но кушает, пусть ковыряет, но сам. И главное, не подгонять и не нервничать, ребенок чувствует же, сам будет суетиться, и ничего не получится впопыхах.
Знаю одну даму, которую раздражало, что ребенок ест медленно и вся еда остывает, и нет чтобы в пятый раз разогреть этот суп, начинала кормить сама с ложки, так и у нее вошло в привычку и у сына, и так до 7 лет!!!!!! А сейчас, если над ним не стоять за компанию, он вообще не будет есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Yukikama писал(а):
А сейчас, если над ним не стоять за компанию, он вообще не будет есть.

это только первые 3 дня :-) потои будет трескать сам и руками всех отталкивать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Yukikama писал(а):
и нет чтобы в пятый раз разогреть этот суп

может я мать ехидна, но я бы и не стала разогревать, по крайней мере пять раз, медленно ест, ну и пусть ест остывший


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
докладываю..буквально написала тогда,что не ест сам и как то спустя неделю сварила куринный супчик-отобрал ложку и сам наяривал :sh_ok: :ya_hoo_oo: теперь сами,правда папа нам порой картину портит-накормить старается,а по мне-пускай на себя(точнее на полотенце),медленно,но САМ,чем аккуратно,но с мамой.Бывает,что если устал или нет особо настроя-чуток поесть и просит докормить,но я встаю сзади и его рукой его кормлю. :smile: Но в принципе-обед сам всегда(супы нравится кушать),завтрак и ужин порой просит докормить, а может и сам.Я его хвалю на каждой съеденой ложке :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня сейчас с ложки есть не хочет! Только сам! А так иногда не охота убираться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
А нас хватает только на пару-тройку раз самостоятельной еды ложкой. Потом нам это надоедает и мы начинаем баловаться: размазываем пищу по столу, разбрызгиваем ее с помощью ложки по маминой одежде и т.п. Свинюшка, в общем. :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Моя сама уже ложкой кушает. Но кормить приходится, самостоятельно ест только какие-нибудь десерты... особенно показательно у нас съедаются смешариковские йогурты... - с ними интересней за столом... Еще фруктовые пюрешки и соки, короче, что послаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
у вас ко мне что-то личное? Судя по настроению высказывания, ошибочно направленного Катринаа :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
А мы в год отобрали ложку и все,мама уже не нужна! ::yaz-yk: Лопает все сам,иногда бывает что до рта не доносит,то тогда в ход идут руки,либо возьмет упавший кусок еды, положит на ложку, и второй рукой снизу придерживает ложку,чтобы та не перевернулась и тогда еда успешно попадает в ротик... :ya_hoo_oo: так смешно наблюдать... :-) и уж очень мы злимся,если я пытаюсь с ложки накормить...начинает психовать,пытается со стула выскочить.... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 83
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, обалдеть! У ваших наверное аппетит очень хороший! Моей год и три, когда кушаем - танцует и поет вся семья в прямом смысле этого слова, т.е. кто-то извивается в адском танце, а кто-то быстро сует ложку в рот. насколько отвлеклась - столько и съела. Это раз. Второе, до сих пор лопаем перетертое или кашки-малашки, иначе давится, жевать не хочет, хотя 12 зубов в наличии; кусает и пытается жевать только печеньку из моих рук или кусочек сыра. Как приучать - загадка, может меньше трястись над ней, так ведь давится если что. Может кто что посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
zmiy писал(а):
может меньше трястись над ней, так ведь давится если что. Может кто что посоветует?

Вообще не трястись раньше надо было. И к жеванию приучать когда зубов еще не было. Ну а сейчас под вашим присмотром давайте ей яблоки, печенье и все что жевать надо. что тут еще посоветуешь. Ну еще можно пищу перетирать не до пюреобразного состояния, а чтобы там маааленькие кусочки оставались.

А по поводу танцев вокруг ребенка, когда он ест, не кормите. Захочет есть будет есть без танцев всяких вокруг. Если не ест значит не голодная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
[b]zmiy[/
мой ребенок и в плане ходьбы и в плане еды как и у вас.Тоже мучаюсь.Даже возраст совпадает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
zmiy писал(а):
Моей год и три, когда кушаем - танцует и поет вся семья в прямом смысле этого слова, т.е. кто-то извивается в адском танце, а кто-то быстро сует ложку в рот. насколько отвлеклась - столько и съела.


Нам год и пять и недели две уже как такое выкаблучивание, как у вас. Я уже и плачу, и ругаюсь, а толку ноль. Вычитала в инете, что это у них кризис одного года, когда они начинают считать, что уже достаточно самостоятельные и могут сами выбирать, что и когда им делать. Советы там давались такие - не хочет есть, не кормите, убрать всякие перекусы в виде печенек и фруктов. сама пока не могу им следовать, у меня сын худенький и не корить его просто не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
zmiy писал(а):
Моей год и три, когда кушаем - танцует и поет вся семья в прямом смысле этого слова, т.е. кто-то извивается в адском танце, а кто-то быстро сует ложку в рот. насколько отвлеклась - столько и съела. Это раз. Второе, до сих пор лопаем перетертое или кашки-малашки, иначе давится


интересует рост и вес ребенка? :smile:
а если давится и жевать не может - попробуйте с неврологом посоветоваться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
barbie писал(а):
zmiy писал(а):
Моей год и три, когда кушаем - танцует и поет вся семья в прямом смысле этого слова, т.е. кто-то извивается в адском танце, а кто-то быстро сует ложку в рот. насколько отвлеклась - столько и съела.


Нам год и пять и недели две уже как такое выкаблучивание, как у вас. Я уже и плачу, и ругаюсь, а толку ноль. Вычитала в инете, что это у них кризис одного года, когда они начинают считать, что уже достаточно самостоятельные и могут сами выбирать, что и когда им делать. Советы там давались такие - не хочет есть, не кормите, убрать всякие перекусы в виде печенек и фруктов. сама пока не могу им следовать, у меня сын худенький и не корить его просто не могу.


Мы тоже худенькие,дистрофия 1 степени... :-) Но я как-то спокойно отношусь к тому,что не хочешь есть-марш из-за стола.. :hi_hi_hi: .Он у нас сам когда захочет прибегает,садится за стол и кричить ням-ням, тогда кормить его прям одно удовольствие, :bra_vo: а вот насильно пытаться ему в рот засунуть что-нибудь съедобное-это издевательство как над ребенком,так и над самой собой!! :ni_zia: !Он у нас может вобще целый день ничего не есть,а перед сном молока 300 гр выпьет и спит всю ночь до утра,так что ничего в этом страшно я лично не вижу!!! :ne_vi_del: Да и к тому же отказ от еды может быть из-за того,что зубки лезут или что-то беспокоит малыша, животик болит и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
zmiy писал(а):
Моей год и три, когда кушаем - танцует и поет вся семья в прямом смысле этого слова, т.е. кто-то извивается в адском танце, а кто-то быстро сует ложку в рот. насколько отвлеклась - столько и съела. Это раз. Второе, до сих пор лопаем перетертое или кашки-малашки, иначе давится


интересует рост и вес ребенка? :smile:
а если давится и жевать не может - попробуйте с неврологом посоветоваться :smile:


Я вот тоже подумаю,что тут нужна консультация специалиста.... :du_ma_et: Нам 1,5 у нас 10 зубов и мы жуем все подряд...даже когда у нас только 4 молочных было (нам годик тогда был) мы уже всякие кашки-малашки-какашки не ели, а жевали во всю мясо!!! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Девочки,я с этой проблемой уже 4 неврологов и парочку гастроэнтерологов посетила!И гораздо раньше-их вывод чувствительный корень языка.Попадает комочек и ребенок :ze_le_ny: Сказали ждите,перерастет и начнет жевать :nez-nayu: Только как бы этот процесс поторопить.Может у кого нибудь есть идеи?
Сейчас в кашу проблендереную добавляю чайную ложку крупы,из которой каша.Еще в голове зреет мысль выкинуть блендер-тогда я не измельчу ребенку еду до состояния пюре.придется его так учить есть :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 16 из 25  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]