Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Индия писал(а):
у меня ули недавно, около недели, взрослые уже, мес 7-8. Они почему-то НИКОГДА не закапываются в грунт. Отдавали их мне в контейнере с кошачьим наполнителем (прессованные опилки), я его на кокос сменила. Первые дни вообще на крыше спали, как мыши летучие, вверх ногами. Сейчас спят внизу, в уголке. Глубина грунта см 7, влажный. Че не так?

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Может поменять на землю? У меня закапываются в землю и днем спят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Я мама Лизы писал(а):
Индия писал(а):
у меня ули недавно, около недели, взрослые уже, мес 7-8. Они почему-то НИКОГДА не закапываются в грунт. Отдавали их мне в контейнере с кошачьим наполнителем (прессованные опилки), я его на кокос сменила. Первые дни вообще на крыше спали, как мыши летучие, вверх ногами. Сейчас спят внизу, в уголке. Глубина грунта см 7, влажный. Че не так?

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Может поменять на землю? У меня закапываются в землю и днем спят.


У меня тоже, когда я их забрала с фарпоста 16 штук в небольшом контейнере, где земельки было 2 см , ползали днем и ночью по этой банке и тоже на крыше сидели (уж больно им не хотелось лезть в то, что было под ногами)...Я их поселила в тазик, насыпала земли (не пожалела), так теперь они у меня там как в 5-звездочном отеле - с головой закапываются в землю и лежат там балдеют :-) Видимо так устали от того, что некуда было погрузиться, вот теперь и кайфуют, как на курорте - только выползают покушать и опять в перину зарываются :hi_hi_hi: Я их каждый день прыскаю из распылителя, так они сразу свои усы-глаза высовывают и ползут на обед! А потом опять закапываются...Да причем, так быстро, я аж поражаюсь, ну как так улитки могут быстро уползать в землю :du_ma_et: Так что купите своим улитам просто хорошую землю, а не опилки и будет для них все просто зашибись! :co_ol: И будут они вам за это потом петь песни в благодарность! :mi_ga_et:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
linch писал(а):
провела сегодня перепись улитконаселения. У меня все еще болтается 103 малявки :ps_ih: И это после месяца раздач... Ну че, фарпост мне в помощь :men:


Ого!!! :sh_ok: Нифига се у вас там свиноферма! :-)
Вы их там чем брызгаете, что они у вас так плодятся??? У меня еще ни одной крошки не вылезло за 3 месяца :ny_tik:
И куда вы эти 103 штуки будете девать теперь?
А как сделать, что бы они у меня тоже плодились, а? :du_ma_et: А то я каждую неделю палкой землю рыхлю и их яйца все ищу, а их нету :ny_tik: Хотя улиты, смотрю, друг по другу ползают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
PANAMERA писал(а):
Я мама Лизы писал(а):
Индия писал(а):
у меня ули недавно, около недели, взрослые уже, мес 7-8. Они почему-то НИКОГДА не закапываются в грунт. Отдавали их мне в контейнере с кошачьим наполнителем (прессованные опилки), я его на кокос сменила. Первые дни вообще на крыше спали, как мыши летучие, вверх ногами. Сейчас спят внизу, в уголке. Глубина грунта см 7, влажный. Че не так?

Добавлено спустя 16 секунд:
Изображение

Может поменять на землю? У меня закапываются в землю и днем спят.


У меня тоже, когда я их забрала с фарпоста 16 штук в небольшом контейнере, где земельки было 2 см , ползали днем и ночью по этой банке и тоже на крыше сидели (уж больно им не хотелось лезть в то, что было под ногами)...Я их поселила в тазик, насыпала земли (не пожалела), так теперь они у меня там как в 5-звездочном отеле - с головой закапываются в землю и лежат там балдеют :-) Видимо так устали от того, что некуда было погрузиться, вот теперь и кайфуют, как на курорте - только выползают покушать и опять в перину зарываются :hi_hi_hi: Я их каждый день прыскаю из распылителя, так они сразу свои усы-глаза высовывают и ползут на обед! А потом опять закапываются...Да причем, так быстро, я аж поражаюсь, ну как так улитки могут быстро уползать в землю :du_ma_et: Так что купите своим улитам просто хорошую землю, а не опилки и будет для них все просто зашибись! :co_ol: И будут они вам за это потом петь песни в благодарность! :mi_ga_et:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
linch писал(а):
провела сегодня перепись улитконаселения. У меня все еще болтается 103 малявки :ps_ih: И это после месяца раздач... Ну че, фарпост мне в помощь :men:


Ого!!! :sh_ok: Нифига се у вас там свиноферма! :-)
Вы их там чем брызгаете, что они у вас так плодятся??? У меня еще ни одной крошки не вылезло за 3 месяца :ny_tik:
И куда вы эти 103 штуки будете девать теперь?
А как сделать, что бы они у меня тоже плодились, а? :du_ma_et: А то я каждую неделю палкой землю рыхлю и их яйца все ищу, а их нету :ny_tik: Хотя улиты, смотрю, друг по другу ползают :ne_vi_del:

А у вас все 16 живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Индия
вы кокос хорошо промыли (до чистой воды)? Если промыли хорошо, то не переживайте, они привыкнут и начнут закапываться... мои тож с недельку привыкали, потом им понравилось :smile:

кокос считается лучшим грунтом для улиток, лучше, чем земля :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
PANAMERA писал(а):
А как сделать, что бы они у меня тоже плодились, а?

тут надо решить пару вопросов :smile:
1. достигли ли улитки половой зрелости? стрелу любви у них видели? :smile:
2. одного ли они вида? есть виды, которые хорошо живут вместе, но не дают потомства
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Я мама Лизы писал(а):
А у вас все 16 живут?


Аха...Все 16 :smile: Но они еще по размеру не очень большие (самая большая панцирь, как спичечный коробок по длинне) поэтому им места пока хватает :smile:

Axanka писал(а):
1. достигли ли улитки половой зрелости? стрелу любви у них видели?
2. одного ли они вида? есть виды, которые хорошо живут вместе, но не дают потомства


А что это еще за стрела такая??? :sh_ok: в каком месте она у них там висит? :nez-nayu:
Ну и про вид: да я в них не особо разбираюсь :-( На лицо они похожи на тех, которые фоты тут выкладывают...Только панцири не такие гладкие и глянцевые, как бы шершавенькие. Я вот еще и хотела спросить, может их народ чем то натирает??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
PANAMERA
их купают под струёй воды, потом фотают, пока мокренькие - тогда панцирь блестит красиво :smile:
Ваши, видимо, еще маленькие... подождите, подрастут и покажут вам свою "стрелу любви" :hi_hi_hi:

На шее рядом с головой у улитки появляется что-то вроде прыщика.
Вложение:
стрела любви - в покое.jpg
стрела любви - в покое.jpg [ 40.5 КБ | Просмотров: 11425 ]

Когда улитки любвеобильно общаются, из этого "прыщика" вырастает белая "палочка".
Вложение:
стрела любви.jpg
стрела любви.jpg [ 19.89 КБ | Просмотров: 11425 ]


Ваши, скорее всего, одного вида и из одной кладки, т.е. очень близкие родственники...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Я в шоке!!! :sh_ok:
Так это они лицом что ли размножаются??? :sh_ok: А я то все радовалась, когда они друг на дужку сверху залазят, думала, что процесс идет, вот и ищу палочкой яйца в земле :hi_hi_hi: А откуда у них яйца появляются? Из какого места? И какие они по размеру? И в каком возрасте они вообще начинают размножаться? А то уж больно малышат охота! :smu:sche_nie:
А то что они у меня все родственники близкие, это им не помешает детей делать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Изображение
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Устроила своим фотосессию)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ого девченки сколько их у вас, я своих раздала было 13, осталось 5, хотела отдать еще парочку, но так жалко было! А ща на ваши фотки посмотрела и точно не отдам больше никому!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
katerinkartinka писал(а):
Изображение
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Устроила своим фотосессию)))

Вот эти с белой ногой просто обалденные, у меня коричневые. А сколько примерно по возрасту вашим? Моим месяца 2, они размером с 50 копеечную монетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
4 месяца где-то уже из 9 и детенышей 5 с белой ногой


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Девочки, как вы узнаете возраст?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Ух, тыыы! :sh_ok: А где вы с такой беленькой мордочкой взяли??? У меня кориШнивые...Тож белых хачу...Никто не продает? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
katerinkartinka писал(а):
4 месяца где-то уже из 9 и детенышей 5 с белой ногой

Всмысле они из одного выводка? А родители коричневые были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Да это дети коричневых родителей . из одной кладки.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
VIKA_N
Дату надо не забыть записать где-нибудь когда малышики вылупляются,от туда и знаем

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
PANAMERA писал(а):
Ух, тыыы! :sh_ok: А где вы с такой беленькой мордочкой взяли??? У меня кориШнивые...Тож белых хачу...Никто не продает? :du_ma_et:

Я бы отдала 2-х альбино,но я в москве живу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
katerinkartinka
красавы :smile: :ro_za:

PANAMERA
это альбиносики :smile: ValeriyaV продает альбиносов-родашек, у них нога (и мордочка тоже :smile: ) белая, а раковина жёлтая. Ну и на фарпосте можно поискать.
PANAMERA писал(а):
Так это они лицом что ли размножаются??? А я то все радовалась, когда они друг на дужку сверху залазят, думала, что процесс идет, вот и ищу палочкой яйца в земле А откуда у них яйца появляются? Из какого места? И какие они по размеру? И в каком возрасте они вообще начинают размножаться? А то уж больно малышат охота!
А то что они у меня все родственники близкие, это им не помешает детей делать?

стрела любви на шейке у них; яички выходят из дыхальца (дырочка у них есть между ногой и панцирем. Размер от вида\рода зависит; у ахатинок яйца маленькие - до 5 мм и их очень много; все яйца оставлять не стоит - замучаетесь высиживать :-)
Близкие родственники детей делают; по поводу их жизнеспособности у улитководов идут жаркие споры. Одни считают, что это можно допускать, другие считают, что нет.
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Я бы отдала 2-х альбино,но я в москве живу


А у меня где то в феврале мастер в москву на учебу полетит :smile: Если никуда их еще не пристроите, может поделитесь? :smu:sche_nie: Я бы и штук пять прикупила :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
katerinkartinka
ясно. спасибо. А нам подарили. а когда вылупилась-не сказали.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Пристраиваю в хорошие руки улитку.Достаточно крупная и зрелая,"со стрелой любви".
Сейчас,наверное, на треть больше,чем на фото.


Вложения:
DSC_9361.JPG
DSC_9361.JPG [ 44.9 КБ | Просмотров: 11303 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
suliko
Что такое стрела любви? и улитки должны бить одной породы или нет? мы бы взяли если она не больная.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поющие улитки Ахатины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, мы с сынулей опять хотим улиточек, простых и альбиночек, может кто пристраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]