Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
snOOPS писал(а):
да и про себя не забывайте всё-таки молодая женщина, хочется и одеться получше и порадовать себя чем-нибудь :mi_ga_et:

+много, начните с этого
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
ну тему - до скольки лет можно и прилично рожать - уже муссировали не один раз... понятно, что когда девушке 25, то женщины в 40 ей кажутся глубокими старухами, не способными не то чтобы рожать, а вообще передвигаться самостоятельно (без инвалидного кресла)... я не буду ссылаться на ники, отписавшиеся в этом ключе... сколько людей, столько же и "правильных" решений и мнений. вот когда вам поисполняется 40 - вспомните свои мысли на этот счет, кто-то из вас, скорее всего, превратится в тетку с авоськами, а кто-то еще с удовольствием сбегает в роддом и выйдет оттуда счастливой молодой мамой, и все будет у ребенка - и коньки, и санки, и бесиловки и танцульки, только еще и заморочек меньше будет - будут средства на хорошие вещи, игрушки, платную медпомощь, поездки и на домашний персонал, в т.ч., так что об обделенности жизненными благами - тут еще посмотреть надо, кому больше свезет :-) , а осиротеть можно - уже написали - в любом возрасте...
а Маске хочу сказать - рожать надо тогда - хоть второго, хоть третьего, хоть какого - когда просто , без всяких условий хочется ребенка- а вовсе не потому что надо вроде как, чтобы старший не вырос эгоистом, мож материнский капитал куда замутить, и по прочей фигне...



За это сообщение автора Солянка поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Солянка писал(а):
а осиротеть можно - уже написали - в любом возрасте...

можно, но после 65 лет это более вероятно, а если родители еще старше, то это уже логично и закономерно. Так зачем заведомо создавать такую ситуацию :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Солянка писал(а):
когда просто , без всяких условий хочется ребенка

каково ребенку, когда его мама ровесница бабушки одноклассника??
я не говорю о древности и ветхости, это может быть вполне активная привлекательная женщина...но сам факт.
- Сколько твоей маме лет?
- 55
- а моей бабушке 57...

повторюсь, я сейчас могу тут рассуждать только с позиции достаточно позднего ребенка...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
umnichka писал(а):
каково ребенку, когда его мама ровесница бабушки одноклассника??

Моя тётя родила двоих детей после 40 лет. Я ни разу не слышала от двоюродного брата и сестры "как это ТЯЖКО и ТРУДНО быть поздними детьми". Поэтому не понимаю - каково ребенку, когда его мама - ровесница бабушки одноклассника. Объясните пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Глядя на то, как быстро подрастает мой младший, мне становится грустно от того, что скоро он вырастет, повзрослеет, изменится, станет серьёзным, и в голову начинают лезть дурные мысли, а не родить ли третьего.
Но разум удерживает :hi_hi_hi: Родить мало, надо ещё поднять и воспитать. Лучше уж подожду и лет через 10-15 буду внуков нянчить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я вот старшая сестра, с самой младшей у нас разница - 12 лет практически. Да, когда было мне "шешнадцать" очень сильно раздражало, шо меня называли "молодой мамочкой" - но блин, вот честно - это единственное "плохое", что я могу вспомнить. А теперь мы над этим ржОм все - потому как сестричка специяльно еще и называла меня так. Только больше плохого ничего не могу вспомнить - хоть и времена тогда были тяжелые, и на меня подростка свалилась обязанность по отовариванию талончиков - было как раз такое время :-) .
А сейчас, хоть в разных городах живем и все в разных квартирах - только младшая наша с родителями пока - ибо учится! - мы все равно все вместе.
Я к чему - возраст вообще фигня, и младшая наша случайно у родителей получилась :-) И родили они ее поздно - им аж по 38 было!! все соседи в ужасе были :-) Но! мы все очень рады, что она есть, и уж точно думаю она-то рада. Просто если есть СЕМЬЯ - то никакие материальные трудности( а поверьте в 89 году их было стооолько) не страшны.
А если вы их боитесь(трудностей), или при мысли о ребенке сразу задумываетесь о ремонте - то значит не надо ...
Не думаю что Машунчик, как поздний ребенок чего-то недополучила)) Скорее наоборот - любви ей от всех нас перепало в 2 раза больше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
зуец писал(а):
Вы серьезно считаете что любви и благодарности от Тузика больше, чем от ребенка?

речь о ребенке какого возраста идет 5 или 40 лет?



Речь идет о ЛЮБВИ Тузика :-)
О какой любви речь вообще? Кто кормит, того и люблю?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
umnichka писал(а):
повторюсь, я сейчас могу тут рассуждать только с позиции достаточно позднего ребенка...

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: да какой же вы поздний ребенок????
меня родители тоже родили 30 и 35, я себя не считаю поздним ре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
зуец писал(а):
Речь идет о ЛЮБВИ Тузика :-)
О какой любви речь вообще? Кто кормит, того и люблю?

вот вот, а ребенка корми, одевай, люби, воспитывай, поднимай, а он (особенно мальчик) вырос, хвост задрал и в другую семью ускакал (и слава Богу), если не в другой город/страну. А Тузик, он радость на старости лет точно больше будет дарить :-) , ну мне так кажецца, Тузиков-то у меня еще не было. (кста, кошка любит только меня, хотя долго жила у мамы и она ее и кормила, и любила больше, чем я :a_g_a: )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]