Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
horticia писал(а):
Девочки, а маска беременная и думает рожать в 39 или нет?

:-) я чей-то этот момент пропустила....
Т.е. Маска НЕбеременна, второго ребенка не хочет, но вдруг задумалась - а не будет ли переживать что когда-то в молодости не родила второго??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Девочки,меня мучает такой вопрос,не пожалею ли я в будущем что не родила второго ребенка?Конечно глупо спрашивать это у вас.Со временем будет и ответ на мой вопрос.Дело в том, что мне уже будет 39 лет.Дочке 16.Материальное положение чуть-чуть только стало улучшаться.Живем небогато.Машина старенькая,ремонт недоделанный.Живем в малосемейки и ванна еще сидячая до сих пор.Сами тоже не разодеты.Т.е.материальной базы никакой.Муж не хочет второго ребенка,дочери естественно он тоже не нужен.Да и я скорее не хочу.Но боюсь пожалею потом.Я уже пожалела что не родила лет 10 назад.Пишу скорее для того,что бы поделиться.Я действительно очень переживаю по этому поводу,наверное старею.

я пока не жалею :-) вернее, не настолько, чтоб тему заводить.
для себя решила - если внуков будет недостаточно, то пойду волонтерить в детдом или интернат. опеку тоже никто не отменял.

хуже, если вы родите, а потом будете жалеть и скажется это на ребенке...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
horticia

Да вроде не беременная, просто переживает, что дочка скоро совсем вырастет и будет жить своими интересами, а она еще не старая упускает возможность вырастить еще одного ребенка :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Да по разному в жизни бывает. У меня есть близкая подруга, живет сейчас в другой стране. Они с сестрой близнецы, поздние дети, есть еще старший брат. Вспоминаю как она всегда жаловалась и через что им с сестрой пришлось пройти, единственное что у них было это 4-х комнатная квартира. Брат к тому времени как они заканчивали школу жил со своей семьей отдельно. У отца был ветхий домишко, он обитал там.
А они с мамой, больной к тому времени диабетом жили в квартире. Мама очень тяжелая, материальной помощи ни от нее ни от отца, еле сводили концы с концами, закончили школу мама и отец вскоре умерли, с разницей меньше года, ни о каком институте не могло быть и речи, пошли работать, работа не из легких, только через несколько лет работая поступила в универ, закончила, нашла нормальную работу, вышла замуж и родила. Но видя через что ей пришлось пройти, для себя я еще тогда решила, что рожать нужно только в молодом возрасте. Понятно что все бывает в этой жизни, но по крайней мере то что зависит непосредственно от меня я сделала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
А я родила второго в 39 :smu:sche_nie: НО,я и замуж вышла в 31 ,дочь в 33 родила,затем сын Конечно я счастлива,что у меня их двое и возраст не ощущается(это кто как воспринимает),мы и на лыжах-коньках-санках и в бассейн и на отдых и т,д
Перед рождением сына стоял вопрос о сохранении беременности(угроза выкидыша),до сих пор благодарна врачу из р/д 3,которая четко сказала-не реви,если что не так -вычищу .Пошли смотреть на УЗИ,сходили-посмотрели-услышали четкий звук серцебиение и все....
:ni_zia: Конечно нужно исходить из всех составляющих Вашей жизни


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нася писал(а):
но вдруг задумалась - а не будет ли переживать что когда-то в молодости не родила второго??????

А она уже жалеет, что не родила второго 10 лет назад :mi_ga_et: Вот думает - может еще не поздно... Но наверное не стОит уже, с такими вводными :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 412
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Если материальное положение позволяет, то можно и в 40...50 рожать, но зачем рожают второго в малосемейку без ремонта, имея при этом дочь подростка, которую надо на ноги поставить, не понятно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
snOOPS писал(а):
Если материальное положение позволяет, то можно и в 40...50 рожать, но зачем рожают второго в малосемейку без ремонта, имея при этом дочь подростка, которую надо на ноги поставить, не понятно :nez-nayu:

Вот и я про то же.Сейчас позвонила доча и сообщила,что кофточку,которую мы ей купили она носить не будет,"села" после стирки.Придется покупать новую :du_ma_et: .Вопрос о рождении второго ребенка отпал :hi_hi_hi: Но если серьезно,я стала задумываться о многих вещах к 40 годам.Точно кризис среднего возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Маска писал(а):
snOOPS писал(а):
Если материальное положение позволяет, то можно и в 40...50 рожать, но зачем рожают второго в малосемейку без ремонта, имея при этом дочь подростка, которую надо на ноги поставить, не понятно :nez-nayu:

Вот и я про то же.Сейчас позвонила доча и сообщила,что кофточку,которую мы ей купили она носить не будет,"села" после стирки.Придется покупать новую :du_ma_et: .Вопрос о рождении второго ребенка отпал :hi_hi_hi: Но если серьезно,я стала задумываться о многих вещах к 40 годам.Точно кризис среднего возраста.

Вы не одна такая .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
snOOPS писал(а):
Если материальное положение позволяет, то можно и в 40...50 рожать, но зачем рожают второго в малосемейку без ремонта, имея при этом дочь подростка, которую надо на ноги поставить, не понятно :nez-nayu:

Вот и я про то же.Сейчас позвонила доча и сообщила,что кофточку,которую мы ей купили она носить не будет,"села" после стирки.Придется покупать новую :du_ma_et: .Вопрос о рождении второго ребенка отпал :hi_hi_hi: Но если серьезно,я стала задумываться о многих вещах к 40 годам.Точно кризис среднего возраста.



если вопрос о рождении второго ребенка отпадает после того, как села кофточка, то нафига первого было рожать......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
зуец писал(а):
если вопрос о рождении второго ребенка отпадает после того, как села кофточка, то нафига первого было рожать......

ну ...... как бы нельзя зарекаться, что у нас, сегодня успешных, через какое-то время все останется на том же уровне :ni_zia: Что ж тогда делать? государству подарок?
Маска, не форсируйте события, я второго хочу ре, но пока соберусь точно 39 стукнет :-) , сейчас у Вашей семьи более насущные проблемы, рождение ребенка сейчас все усугубит. Время покажет, Бог даст здоровья и в 45 родить можно, но только в радость, а не в тягость, может и быт наладится к тому времени. А не соберетесь, так Тузик Вам в помощь, хлопот меньше, а любви и благодарности гооораздо больше :-) (хотя Тузиков я пока не очень жалую)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
natie77 писал(а):
А не соберетесь, так Тузик Вам в помощь, хлопот меньше, а любви и благодарности гооораздо больше

о нет..только вот не надо ребенка Тузиком замещать... Иначе появится очередная пуселюбка с воплями об "гадящих кругом невоспитанных детях" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
зуец писал(а):
если вопрос о рождении второго ребенка отпадает после того, как села кофточка, то нафига первого было рожать......

ну ...... как бы нельзя зарекаться, что у нас, сегодня успешных, через какое-то время все останется на том же уровне :ni_zia: Что ж тогда делать? государству подарок?
Маска, не форсируйте события, я второго хочу ре, но пока соберусь точно 39 стукнет :-) , сейчас у Вашей семьи более насущные проблемы, рождение ребенка сейчас все усугубит. Время покажет, Бог даст здоровья и в 45 родить можно, но только в радость, а не в тягость, может и быт наладится к тому времени. А не соберетесь, так Тузик Вам в помощь, хлопот меньше, а любви и благодарности гооораздо больше :-) (хотя Тузиков я пока не очень жалую)



Вы серьезно считаете что любви и благодарности от Тузика больше, чем от ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
natie77 писал(а):
Бог даст здоровья и в 45 родить можно

можно..но нужно ли. Не правильно это, детей подростков сиротами оставлять...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
зуец писал(а):
если вопрос о рождении второго ребенка отпадает после того, как села кофточка, то нафига первого было рожать......

Может это была последняя капля ::yaz-yk: В 40 конечно все уже тяжелее воспринимается, чем в 20-30...

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
umnichka писал(а):
natie77 писал(а):
Бог даст здоровья и в 45 родить можно

можно..но нужно ли. Не правильно это, детей подростков сиротами оставлять...


Осиротеть можно в любом возрасте :-( А чисто физиологически - если у человека хватило здоровья в 45 родить, то до 65-70 как нибудь протянет, всякое в этой жизни бывает :smile:
У меня есть подруга, ее мама родила в 40 лет, сейчас подруге 30, ее родители еще вполне бодры и главное в своем уме :smu:sche_nie: Так вот у нее сложился стойкий стереотип, что рожать надо когда уже и материально состоишься и нагуляешься вволю... Мы с ней раньше часто спорили на эту тему :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Треугольник писал(а):
в 45 родить, то до 65-70 как нибудь протянет

то есть в 20 ребенкиных лет можно и на покой??не...
мне вот очень плохо от того, что мои родители не выдали меня сами замуж...и не увидели моего ребенка, не так оно должно быть.
Но это я рассуждаю со стороны ребенка как раз...но родители, наверное, все таки, хотели увидеть меня невестой...
и были бодры-веселы, но жизнь распорядилась иначе. кстати, меня родили в 30 и 35 лет. Не сказала бы, что поздно, но на меня им времени не хватило(((
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
если вопрос о рождении второго ребенка отпадает после того, как села кофточка, то нафига первого было рожать......

Вообще-то это была шутка,странно что Вы не так поняли :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
зуец писал(а):
Вы серьезно считаете что любви и благодарности от Тузика больше, чем от ребенка?

речь о ребенке какого возраста идет 5 или 40 лет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
natie77 писал(а):
речь о ребенке какого возраста идет 5 или 40 лет?

:-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 412
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска
Помогайте лучше старшей дочери, да и про себя не забывайте всё-таки молодая женщина, хочется и одеться получше и порадовать себя чем-нибудь :mi_ga_et: не успеете оглянуться там и внуки, а молодая бабушка очень даже не плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]