Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
Angy
ух ты супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:
это почти то что я и хотела :Yahoo!: :Yahoo!:
большое спсибо
мен очень понравилось сообщение Yaroslava
может оставим темку и кто то еще напишет чем играют его дети


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Angy
интересный список :good:
у нас игрушек полная комната, а вот лото нет...девочки, а есть детское лото вообще? я не видела :rolleyes: :


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
didoha писал(а):
Angy
интересный список :good:
у нас игрушек полная комната, а вот лото нет...девочки, а есть детское лото вообще? я не видела :rolleyes: :


Ой, да просто вы не обращали внимание, мне кажется, лото везде есть. У нас три разных лото(животные Африки, Азии и т.д., морские обитатели и предметы быта), все из Бубля. Там везде несколько карточек и отдельно картинки, которые достают по очереди, выиграл кто вперед заполнит целую карточку или все. Мне особенно понравилось лото с предметами быта. Мы когда помладше были собирали их в группы, (посуда, одежда, эл.приборы и др.) Еще иногда играли с ними же что изменилось. Раскладывается три, пять по нарастающей картинок, ре смотрит, потом отворачивается, вы или меняете местами, или заменяете картинки (тут уж от тренировки зависит) на другие и малыш должен сказать что изменилось. Хорошо тренирует память.
Еще из нашего опыта, моей очень нравилась игра, она просто сводила с ума всю семью ей. Называется парные картинки или мемори так еще кажется (могу ошибаться). Мы в детстве в такую играли самодельную. В маге руб 40 стоила. Там 24 пары картинок (две лягушки, два мака и т.д.). Все кладутся картинкой вниз и по очереди достаются и подыскиваются пары, не угадал, ход переходит. Постепенно все картинки вроде посмотрели, но надо в памяти удержать где какая лежит. Выигрывает тот кто больше пар насобирал. Коряво объясняю конечно.
Еще летом был большой выбор в Бубле развивающих игр Умка (они не в коробках, а в картонных конвертах), очень понравились.
А вообще прочитав список игрушек, сделала для себя заметки. Спасибо.
Вспомнила, когда мою спрашивали, что ей подарить на три года, говорила про швабру и тряпочку.

Девочки, тема действительно интересная, может кто-то поделится еще в какие игры играете дома, что нравится, интересуют и самодельные (развивающие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Каждый смотрит со своей колокольни наверное))) Моим хоть всю комнату заставь игрушками "по списку", они будут играть тем, что ИМ нравится, а не тем, что я купила "для развития"))) Поэтому игрушек у них мало, и только те, что они меня практически умоляли купить, значит хотели, значит не напрасно купила, играют.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
У нас главный принцип: не вывалить и не выставлят все игрушки сразу, тем более развивалки. Они лежат высоко на полке, сын видит их, но достать не может и поэтому у него всегда интерес. Очень часто он сам просит, чтоб мы позанимались именно развивающими играми.
В пределах доступа у нас всегда машинки, мяч, конструктора ЛЕго, футбольный ворота, фотоаппарат, пистолетики, пазлы (их кстати вообще не любит собирать), докторский набор, верстак с инструментами и кухня, лото, домино, касса магазина.
Игрушки периодически меняю местами (какие то на специальной полке, а какие-то спрятаны в ящик). Сейчас сын нашел этот ящик и сам из него таскает игрушки, т.е. именно спрятанные игрушки вызывают интерес.
В 3-4 года дети уже очень любят ролевые игры и у нас есть театр перчаточный "Буратино", к нему купила книжку, читаем книжку и показываем действия игрушками на руке, сын принимает активное участие в этом и ему очень нравится такая игра.
Но самая главная фишка: Он играет в любые игры, если ты сидишь и играешь вместе с ним, а сам играть не особо хочет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Согласна с МАртовская коШКА, игрушки родители прежде всего покупают себе (прикрывая собственные меркантильные интересы маленькой безащитной спиной ребенка :D ) ...Я помешана на деревянных игрухах и конструкторах и у нас этого добра валом....Папа помешан на р/у машинках - тоже хватает...Но все же стараюсь удовлетворять потребности ребенка...
Возраст 4 года - самое время для ролевых игр...Т.е. можно взять тематические наборы....Мне в этом плане импонирует ЛЕГО...Там сочетается конструирование и ролевая игра...
Игрушки я бы разделила на несколько категорий - развивающие, ролевые игры, творчество, конструирование, спортивные....

Последнее наше приобретение - это Замок из Лего Дупло. Вот уже почти месяц сын строит, воюет, стреляет, разрушает и опять строит....Очень ему нравится конструктор РоллиБлок (лабиринт по которому катятся шарики)...кубики Никитина и обучающие книги с наклейками....домино и лото...Обожает спортивный уголок и дартс...Печку и посуду....Пистолеты, лук, меч и щит.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Наша детка не играется вобщем-то ни во что девчачье. Зато очень любит лото, кубики, домино. Короче настольные игры. Особенно если мама с папой с ней играют. Мы в БГ покупали целый набор, котрый так и называется Подарок дошкольнику. Супер! А вообще у моей дочки любимая игрушка-книжка - математика за 1 класс :D Она ее уже затаскала. Что мы будем в 1 классе делать не знаю :smile:
В прошлом году дарили батут, а в этом хотели подарить роликовую доску к спортивному комплексу, но в СП не успели, на новый год подарим
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
После того как спотыкалась о "набор уборщицы", который перла дочери из командировки, а она ровно неделю им играла, зареклась покупать игрушки-имитации. Хочет утюг - пусть настоящим поиграет (отключенным), кастрюли-сковородки-вилки-ложки тоже всегда пож-та, кухонные весы тоже даю играть.
Что действительно пригодилось: велосипед, Лего-ферма, коньки, кассовый аппарат, больничка, мелки, домино, планшет для рисования, скакалка, кукольная Ой, ошибочка вышла!, ну и домик - палатка (в ней весь этот хлам и хранится :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
меня муж частенько обвиняет что покупаю игрушки для себя а не для ребенка, а я и не скрываю :hi_hi_hi: в моем детстве не было их столько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мои уже месяц сидят вообще без игрушек, они у нас зависли в Краснодаре. Купила им бумаги, карандаши, гипс, краски, формы ну и прочее. Вот они с ними и играют, а так целый день на улице с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
да для деток сейчас все такое красивое и главное все есть,вот и скупают родители,т к в наше время нас не баловали....мы вот переодически пополняем детский сад и мусорку))))как начнем перебирать ему все надо и всем он играет и так рад что у него есть и то и это,а потом опять все лежит по запчастям...Очень любит играть Лего и трансформерами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нася писал(а):
о да, конструкторы - это супервещь!!!!

да и не только мальчишкам нравится, моя дочурка ей 2 тоже любит домик делать, а потом туда маленького котика прятать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, сынуле 3г1м, не знаю какие игрушки ему купить, всякие развивалки есть(кубики, пазлы и т.д.), а вот что бы еще... Подскажите чем любят играть ваши мальчишки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Хитана
У нас ракета сейчас любимая игрушка.
Так как ракету не купили, построили с конструктора :-) Играл неделю, а сегодня разломал. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Можно еще сестричку завести для разнообразия :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Дипломница писал(а):
Можно еще сестричку завести для разнообразия

это скорей для того, что б маме скучно не было)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
да вопрос игрушек, я вот все покупаю и не знаю - иногда какой нибудь ерунде рауетя, а иногда прям что-то классное куплю - а у нее ноль внимания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 07 дек 2011
Сообщений: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
У меня очень любит шашки, правда нам уже 6, но играем в них с 4х лет, сейчас обыгрывает всех, профессионал. Еще я очень люблю делать всякие поделки, ну и ребенок тоже всегда со мной. Честно говоря с игрушками тоже проблема что купить, т.к. всех покупок хватает на 3-5 дней, потом мы о них забываем и просто лежат в шкафу пыляться(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Купили меч, лупит дома всех :-) Спустя две недели понес в сад, до этого не хотел брать. Боялся что заберут дети :hi_hi_hi: В саду предупредила, чтобы забрали сразу если кого-то ударит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 171
Изображений: 3
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, дочке 6 месяцев.Хочу купить волшебный горшочек Fisher price. Будет ли он ей интересен?у кого нибудь был такой??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мой ребёнок очень любит развлекательные игрушки. Особенно книжки с объемными изображениями: как дорогу переходить или какие звуки издают животные. А учимся мы считать по детскому лато. Когда я была маленькой, бабушка меня тоже так считать учила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]