Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
Но это если реально заболевание и мамы ничего не могут поделать с таким поведением. А то у нас любят обычную невоспитанность прикрывать синей аурой.

вы не могли бы мне показать где про Индиго. Правда, мне интересно. я не утрирую. Моей Доче 13 лет и лет 9 назад была модная эта тема я пыталась у нее, четырехлетки, находить признаки... :-) Конечно - же находила ;;-))) Что у меня суперРебенок. Я бы хотела сравнить свои впечатления...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Васина
Так может она действительно супер ребёнок? Талант, одарённый ребёнок? Почему сразу индиго?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Васина
вот тема про индиго, там много информации, разной.
Дети Индиго и Кристаллы. Тема объединена.

Я просто скептик и пока индигость определяют только тем, что дети никого не уважают, издеваются над учителями и делают только то, что придёт им в голову - для меня это заболевание или отсутствие воспитания. Вот когда я увижу супер способности и гениальность, то тогда может и поверю. А пока что-то слишком много у нас индиго.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
http://www.nomad.su/?a=8-200603230002&P ... 624b2f46fd
Основные качества детей Индиго:
1.Неуправляемые
2. Их невозможно наказать
3. Они необыкновенно одарены, и их способности выше способностей своих родителей
4. Они не приемлют власти и лидерства.
5. У них налицо дефицит внимания
6. Они с трудом тормозят свою активность
7. Школьная дезадаптация - невозможность усвоить школьную программу.
8. Не смотря на пункт 7, они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома
ИМХО, но я бы не хотела такого для своих детей. ':roll:' Предпочитаю просто талантов :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Дикарка, зато как удобно объявить свое дите индиго и не заниматься воспитанием. А вообще это просто тема, для зарабатывания денег психологами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
гиперактивность и отстутствие воспитаниея - разные вещи! если мама сидит на попе,в то время ,как ее драгоценное чадо разносит все вокруг,и даже не пресекает ни словом ,ни делом недопустимые действия ( ЧЕЛОВЕКУ любого возраста необходимо объяснить,что лазить по чужим вещам,рисовать на обоях,преднамеренно ломать игрушки нельзя..),складывается ощущение,что мама сама не под забором ли воспитывалась? Некоторые бездетные люди,насмотревшись на отвратительную вседозволенность чужих чад( он же маленький,пусть залазит в грязных ботинках на сиденье в автобусе, он же маленький - пускай лазит в чужих вещах, он же маленький,ну пускай подержит эту вазочку,ой разбил,ну ничего,он же маленький..) вообще становятся чайлдфри, читала у кого-то из психологов.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарили: 2 Yours SatanicallyЛесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Когда работала в торговле, то меня очень бесило: стоит мамочка, выбирает что-то, а ее чадо носится по торговому залу, лезет в витрины и рисует на столах. И так каждая 3-я.
А потом появился свой, прихожу с ним в магазин. Он на моей руке виснет, и вертится. В итоге отпускаю, поднимаю на секунду от него глаза..... и уже слышу где-то что-то происходит! И бегу ловить. Так стыдно. Объясняешь, что так нельзя, надо рядом с мамой быть, а ему так все интересно вокруг, так в новинку. Ну разве устоять? Перед соблазном самому сунуть свои 50 копеек в автомат для приема платежей..... Ох уж эти детки ..... И ведь получится, буквально за 2 секунды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Всегда считала, что всё можно решить воспитанием. Старший - золотой ребёнок, мечта любой мамы, где-бы он не появлялся - одни дифферамбы. А вот малой - разбойник и шилопоп.
Нет, он вполне вменяемый. Если я сказала это делать нельзя, т.к. случиться то-то и то-то, то он послушает. Т.е. делать с ним выходы в парк, цирк и т.д. вполне можно, понимает с полуслова, с полувзгляда. А вот просто постоять он не может, вообще. И иногда из-за этого очень стыдно. Т.е. он вполне может лечь и катиться так по дороге, по лестнице если там нет людей. Снять шапку и варежки, со словам: "жарко, буду ходить так", но проходящие незнакомые люди смотрят на меня как на живодёрку :ps_ih: В магазины я с ним стараюсь не ходить, туда где придётся долго стоять в очереди тоже. В выходные заехели в мебель-град, так у ребёнка такой восторг: " давай в прятки играть", я - "нельзя, это магазин, вещи чистые, а вы будете бегать, тереться, запачкаете". Ребёнок вздохнул и пошёл в шкафах дверцы открывать и внутрь заглядывать, я ему опять: "нельзя, шкафы не закреплены, на голову упадут, больно будет". Тогда малой взял старшего за руку: "хочу домой, пошли в машину" и демонстративно потащил его к выходу. А сегодня были со старшим на занятиях, малой обещал заниматься или хотя бы просто ходить и не мешать, лишь бы его с собой взяли. Но хватило его минут на пять и когда занятия начались он просто стал носиться кругами с криком "аааааа" и превести его в чувства я уже не смогла. Пришлось идти ждать окончания на улице и пугать народ там.

Так что начинаю осознавать, что не всё зависит от воспитания, НО многое. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Дикарка
Что-то есть похожее :) Но у моего шила непреодолимая тяга к познанию и "хочу как взрослый". Если все сидят, то и он будет, но стоит увидеть какое-нибудь любопытное бействие (кто-то платит через автомат за телефон, берет в автомате бахилы, вытаскивает рекламный проспект, открывает витрину, смотрит ботинки, капается в сумке и т.д.) ему тут же надо это же сделать! Причем мысль наступает настолько мгновенно, и почти одновременно с действием, что я не всегда успеваю предотвратить еще порыв :) Уже только оттаскивать. НО я же его воспитываю :) С рук не сходит, объяснение не заставляет себя ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мой деть,как подрос, тоже все норовит побегать в магазинах(особенно ему нравится скосить глаза и бежать вдоль стенда, не глядя ни вперед ,ни под ноги), и не дает задерживаться у товара дольше пары минут"папа,ну хватит стоять", и когда его просишь не бегать, может и зяпалку ракрыть на весь магазин. Тогда берем на руки, как можно более быстро выбираем необходимое. Но бегать, расталкивая покупателей, разнося прилавки не позволяем же!Стараемся посещать магазины без него. Он может начать в продуктовом биться в витрину и кричать "купи-купи-купи даниссимо", тогда я заявляю,что если он будет колошматиться и орать, мы уйдем без покупок, а если постоит тихо ,возможно,я куплю,если останутся денежки(или то же самое,но - у мамы денежек на это нет, в другой раз). Вопли прекращаются. А дома я еще раз,обнимая его, оъясняю, что в магазине не надо кричать, иначе мы не будет ходить туда вместе, малыш, ты понял меня, он говорит, понял, я говорю - кричать и требовать не будем больше? просто можно попросить маму.И в общем-то, он меня понимает,ему 3,5 года, а тут про пятилетних речь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я видела по телевизору хороший метод, что детей надо привлекать к тому, что делаешь. Пусть помогает выбирать, можно дать ему "персональный" список. Я бы своего привлекла, но он еще не понимает что где. Но за-то с удовольствием пытается отдать свои 50 копеек тете продавцу :) (после первое кассы всегда выпрашивает монетку). Взрослый, е-мае :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мой очень любит выбирать одежду.Пока я роюсь в одном месте, он завалит пару шмоток с вешалок или прибежит с кучей носков произвольного размера" мама, купи вот эти носочки", а уж как любит обувь всякую смотреть,коробки так и сыпятся... поэтому пока я выбираю,папа по магазу с ним гуляет за ручку, иначе весь поход по магазинам сведется к ликвидации маленького беспорядка за любопышкой,а вещи как рассматривать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]