Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Антонинка писал(а):
irinaru87
Не=) в 8 нед. была тоже на УЗИ, пока дождалась плановых 12 недель - вся извелась, просто страх сидел из прошлой ситуации, когда именно на первом УЗИ в 12 нед. мне и сказали, что все развитие остановилось в 10 недель.

я первое узи на 5 неделе сделала с перепугу.
и т.к.у меня выкидыш был на 8-9 неделе-с ужасом проходила эти две недели...
имя у вашей младшенькой обалденное-я тоже дочу Софией хочу назвать, если вдруг доча будет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Когда это горе случилось со мной, страшно вспоминать все эти ощущения. Я просто умерла внутри, когда на узи в 12 недель я увидела на экране на стене своего крошку не по сроку маленького и не услышала биение сердечка. Я прямо в кабинете закричала от ужаса. Муж остолбенел, он пришел на первое узи с флешкой, чтобы записать нашего бейбика, не понял что произошло. Прибежала мой гинеколог и вместе с узистом мне вынесли страшный вердикт: размер не соответствует сроку, отсутствует сердцебиение. Это самый страшный день в моей жизни. Я не думала, что мой муж может так рыдать. Мы по очереди успокаивали друг друга в коридоре, потом как-то нескончаемо долго ехали домой. Был такой снегопад. Я приехала домой и не знала что мне делать, я не знала как мне жить дальше. За все время моей недолгой беременности я привыкла есть только полезные продукты, гулять по вечерам, говорить спокойной ночи своему животику. Что делать дальше я не знала.
Потом был медикаментозный аборт, потому что врачи решили не травмировать мне матку. Естественно не все вышло и дочищали меня в тыще, куда истекающую кровью муж привез меня за шкварник. Низкий поклон Третьяковой Анне Николаевне, которая сначала отчитала меня, а потом пожалела и даже копейки не взяла.
Я долго спашивала не знаю кого, почему я? Почему со мной это случилось, ведь мы так ждали малыша? В какой то момент я даже возненавидела Бога. Почему он так несправедлив?!!
Но самая умная штука-жизнь, она все расставляет по местам. До этой беременности у меня было два аборта, давно и от другого мужчины. Потом я долго не хотела ребенка, то квартира не достаточно велика, то денег пока не хватает, то кредит, то надо для себя еще пожить, мир посмотреть. Когда это случилось со мной, я готова была все квартиры, машины, шубы отдать за слова: поздравляем, у вас сын/дочь. До беременности я могла всю ночь куражить, а потом умирать с бодуна, или не морщась выпит полторашку пива, спустить пол зарплаты на ненужные цацки. Все изменилось, ЗБ стала лакмусовой бумажкой для многих отношений в моей жизни. Кто то поддержал и остался в моей жизни и до сих пор поддерживает, кто-то понял что я больше не куражистка куда-то подевались. Но самое главное, я безмерно благодарна своему мужу. Теперь я точно знаю, что этот человек в моей жизни не зря. Он стойко вытерпел все мои истерики, необоснованные упреки в свой адрес, потом безразличие.
Весь этот ужас случился более 2-лет назад, нас обследовали как космонавтов. Теперь у нас не получается забеременнеть, но это уже совсем другая история. Я верю, что все у нас будет хорошо и мне обязательно скажут: поздравляем, у вас дочка/сын.
Держитесь, девченки, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Vаниль писал(а):
Я верю, что все у нас будет хорошо и мне обязательно скажут: поздравляем, у вас дочка/сын.
Держитесь, девченки, все будет хорошо.

Ключевые слова.
После ЗБ я забеременела через 4 месяца. На 4 недели началось сильное кровотечение, но я почему-то несмотря ни на что верила что все будет хорошо и лялика я доношу, хотя от такого руки могут сразу опуститься-ан нет. Итог всему моя вторая линеечка - сынулик. Главное-ВЕРИТЬ, я уж это на себе испытала.
Тем более девченки фикусов натырили, уже пол дела сделали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Vаниль
Вот и умничка. :ro_za:
Настраивайся только на позитив. Молодцы, что смогли сохранить семью в такой ситуации.
Сама такое прошла только 4 года назад.Извини поправлю врач Анна Сергеевна ( у нее наблюдаюсь).
Удачи тебе и пусть это год будет для тебя годом Беременного Дракона :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
OSVETA писал(а):
Тем более девченки фикусов натырили, уже пол дела сделали

блин :ny_tik: , я свой купила отросток у девочки в декрете.
Растет эта радость уже 2 года и пока тютю. :ne_vi_del:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мусичка
Спасибо=) Имя выбирала долго, читала именно характристики имен, а не только как оно звучит и сочетается с отчеством. Заброковывала все :-) Думала уже, что рожу, а с именем так и не определюсь, но в роддоме меня осенило!=)
И пусть многие говорят, что София сейчас - самое распространенное имя, - нам все равно! :smile:
Так что будет девуля - присоединяйтесь в ряды Софиек! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 87
Поблагодарили: 2 раза
девчата, кому ставили АФС, высокий гомоцистеин? пролечились? как это сказалось на следующей беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, ул.Кипарисовая
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девочки можно и я поделюсь своей историей :smu:sche_nie:
В 2009 году мы с мужем, прожив больше 7 лет вместе, наконец решили, что созрели и стали пробовать зачать нашего ребеночка (в августе я прошла обследование, все было супер), и как ни странно (после отмены таблов, которые я принимала 5 лет), но буквально через три месяца тест заполосатился))) Счастью не было предела))) Боже, ты нас услышал))) мы скоро станем родителями маленького сокровища)))
Я тут же побежала к гинекологу, чтобы она подтвердила нашу радость. 29 декабря я получила результат анализа крови на ХГЧ, где подтвердили срок 3-4 недели)))) Новый год мы всей семьей встречали обалдевшие от счастья, будущие бабушка с дедом уже планировали как и чем они будут заниматься с внуком или внучкой.
НО...в мои эмоции счастья, стала вторгаться тревога, потому как с обеда 31 началась какая то мазня, но чудо-инет "говорил", что вполне такое возможно, и если больше ничего не беспокоит, то все нормально...но где же мне, впервые беременной было знать, что в любом случае надо уже обратится к врачу. В итоге, уже к утру 2 января, я изнемогая от боли, поехала в частную клинику (как то мозг мой не додумал позвонить в скорую), где мне осмотрев, сделав анализы и УЗИ сообщили об угрозе прерывания беременности на сроке 4 недели. В итоге выписав кучу таблеток, уколов, физио процедур мы стали сохранять Б.
Однако придя 18 января на УЗИ, я услышала этот страшный приговор...ЗБ на сроке 4 недели, т.е. мы на протяжении практически 3 недель безуспешно пытались спасти того, кого уже не было(((((((((((((
В общем истерика, слезы (огромное спасибо мужу за поддержку, и моим родителям конечно тоже) приезд в 3ку, направление в гинекологию, и 10 жутких дней (насмотревшись там и наслушавшись хочется бежать куда подальше, но в тоже время понимаешь что не ты одна такая, и это в какой то мере успокаивает что ли), в мыслях почему я, и что же все таки стало причиной((((((
После были УЗИ, всякие анализы, по генетике 99% отклонений не было, но выявили какую то степень уреаплазмы, что по мнению гинеколога и стало причиной ЗБ. Посетив еще одну клинику, мне на всякий случай (вдруг что то еще не так) предложили пройти лапаро и гистероскопию (от чего я отказалась, решив что я все таки не такой "запущенный случай", чтоб так оперативно вмешиваться).
В общем спустя 2 кошмарных месяца, мы решили успокоиться и не зацикливаться на проблеме (я даже не стала лечить уреаплазму), и продолжить жить дальше...значит не судьба, значит не время сейчас, когда бог даст тогда и будет!
По совету врача полгода мы предохранялись, а потом решили будь как будет....и каково же было наше удивление, когда мы увидели наш "беременный" тест, который случился практически в день когда мы решили все "отдать в руки господа"))))))) Б прошло просто замечательно (правда до 12 недель я дважды бегала на УЗИ, чтоб убедится что все хорошо, да и последующие были немного нервозные). Кстати при сдаче анализов во время Б уреаплазмы вообще не обнаружили, загадка)))
И вот чудо))) нашему малышу Мишутке уже 7 месяцев)))))....и мы СЧАСТЛИВЫ)))!!!!
Девочки, главное отключится от проблемы и верить, что все будет хорошо!!!…я это точно знаю!!!



За это сообщение автора LuCkYRoSe поблагодарил: яяшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1816
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
LuCkYRoSe
замечательно что в итоге все получилось и закончилось так здорово. мне в ноябре тоже поставили диагноз ЗБ (анэмбриония).01 февраля будет уже 2 месяца как меня почистили - стараюсь теперь восстановиться морально - так как стразов перед второй беременность просто кууууууча
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викулька
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 2348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 366 раз
dakoni
Я вас прекрасно понимаю! У меня уже 6 месяцев прошло, т.е. начинаем планировать, а страхи остались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
яяшка писал(а):
dakoni
Я вас прекрасно понимаю! У меня уже 6 месяцев прошло, т.е. начинаем планировать, а страхи остались

у меня и по сей день, на 18 неделе, страхи остались.
до 12 вообще мысли от себя чуть ли не насильно отгоняла, сейчас легче уже...
видимо, это все проходят.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Антонинка писал(а):
Мусичка
Спасибо=) Имя выбирала долго, читала именно характристики имен, а не только как оно звучит и сочетается с отчеством. Заброковывала все :-) Думала уже, что рожу, а с именем так и не определюсь, но в роддоме меня осенило!=)
И пусть многие говорят, что София сейчас - самое распространенное имя, - нам все равно! :smile:
Так что будет девуля - присоединяйтесь в ряды Софиек! :ki_ss:

в конце февраля посмотрим, кто будет...
а фикус, девочки, надо тырить, а не покупать :hi_hi_hi:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, ул.Кипарисовая
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 50 раз
dakoni
яяшка
Мусичка
девочки я вас очень хорошо понимаю, хоть и чувствовала себя хорошо, но практически всю Б со страхом жила (еще и в 23 недели ставили кольцо, потому как сказали что шейка короткая...хотя потом еще 2 недели ходила после снятия, и ровно в 40 недель родила...упс, нет 40 недель и 2 часа :hi_hi_hi:)
так что успокаивала себя как могла :a_g_a: ...и с первого дня до последнего с молитвой жила (может кому пригодится
МОЛИТВА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ О БЛАГОПОЛУЧНОМ РАЗРЕШЕНИИ
Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий. Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!

Благодарю Тебя также за милосердие, что не только я по Твоей воле от Твоего чудного творения произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во сне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучин, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохранишь от напасти.

Поэтому и я, милосердный Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чад. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услышь, милосердный Боже, молитву последней рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобой и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.



За это сообщение автора LuCkYRoSe поблагодарили: 3 NataTusykOnyxiaяяшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
LuCkYRoSe
читала аж дрожь в коленках все тоже и как похоже.
только у меня все само вышло .
у нас уже второй месяц обследования , но тоже верим и знаем наше чудо скоро прийдет к нам :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1816
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Valero4ka
привет. что обследуете у кого?и у кого наблюдаетесь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девчоночки, привет. Нашла тему, где могу задать свой вопрос.
на НГ нас с мужем ждала "прекрасная" нововсть - замершая беременность. Описывать состояние не буду - все всё прекрасно понимают. мы сдали материал в материнство на цитологию. Через месяц - хромосомная паталогия. Пару дней назад генетик в материнстве сказала, что для того, чтобы определить причину хромосомной паталогии нужно обследоваться за 19,500 по какой-то суперской программе. У меня ко всем вопрос, кто сталкивался хотя бы с подобной ситуацией: кто-нибудь обследовался по этой программе суперской? каковы результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Кудряшка*, я вас прекрасно понимаю сами с мужем прошли через этот ужас. Но в отличие от Вас на цитологию отвезли материал слишком поздно, поэтому результата ноль. Я бы на Вашем месте не спешила, решайте проблемы по мере поступления. Генетика, одна из причин ЗБ, но не единственная. Нам это обследование картину особо не прояснило.Когда будет готов результат эмбриона, тогда и решите делать обследование или нет. Обследоваться с мужем Вы всегда успеете. А пока исключите АФС и инфекции. Действуйте методом исключения. Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1816
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кудряшка*
нам в ЦМиД тоже пытались за 18 000 навязать ген.паспорт (при чем сам же генетик с ЦМиД сказал,что первая ЗБ это скорее всего случайность), а гематолг выписал направление сдать генпаспорт на 12 генов (в общем на патологии беременности и плода). Я так поняла, что все что прописано в паспорте это в теории - грубо говоря вы склонны к тем или иным проблемам но не факт, что они проявятся у вас. Мне в комплексе также дали направления на гормоны, гемостазиограмму.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Vаниль

Анализ эмбриона готов месяц назад был. Хромосомная паталогия. То есть, если бы малыш выжил, был бы дауном. Так вот, генетик сегодня нам сказала, чтобы сейчас определить отчего произошла эта паталогия нужен как dakoni говорит -паспорт за 18000 (только уже за 19,500)...она испугала еще, что может быть с мужем не совсместимость, что может у меня предрасположенность генов к невынашиванию....

dakoni

то есть, вы с мужем не делали этот ген комплекс за 19,500? а у кого ты наблюдаешься в ЖК? из того, что тебе прописали, что сделала?

Спасибо вам девочки за то, что отклинулись :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1816
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кудряшка*
нет мы пока не стали его делать, только паспорт на 12 генов. и вообще я поняла, что данные генпаспорта смотрят в совокупности с результами гемостазиограммы. вот сдам через неделю гемостаз - и пойду к гематологу он будет уже смотреть мой генпаспорт и кровь.
я пока решаю у кого наблюдаться - первоначально думала у Мироненко, но прочитала много отзывов о Бандур Н.Н - что она сама умеет генпаспорта читать и анализы крови и очень многим девочкам помогла.
В этом вопросе я пока в растерянности :du_ma_et:
Насчет того, что сдала из назначенного, то пока только паспорт, потому что остальные анализы нужно сдавать через месяц после отмены ОК,чтобы восстановился свой гормональный фон.
Как то так,надеюсь понятно написала :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 187
Откуда: Находка/Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Конечно понятно :mi_ga_et: :-ok-:
А если не секрет, у тебя какая причина ЗБ?
я наблюдаюсь у Мироненко. Врач очень хороший. Грамотный специалист. про нее много положительного слышала. О Бандур тоже много, что слышала положительного.
а стоимость этого паспорта на 12 генов и гемостаза какая? и все это назначил гематолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1816
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кудряшка*
у меня анэмбриония - пустое плодное яйцо. \паспорт 3900,гемостаз около 4 000 (это везде)
я тоже думала к Мироненко,а потом чет сбилась когда про Бандур почитала - и стою короче я на распутье блин
уже думаю мож для сравнения и к одной и к другой сходить :ps_ih: :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]