Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
МурМяу писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
удалите платно - и ребенка не травмируете и сделают всё не вслепую... не так и дорого для здоровья ребенка.

сколько стоит примерно удалить? Чтобы хорошо, без травмирования?

Операция под местной анестезией в гор больнице, метод древний, делается вслепую, ткань частично остается, в районе ушей остается 100%, стоит около 10000(если без очереди, то платно. В порядке очереди-бесплатно). Операция с эндоскопом - как и делают во всем мире, под общим наркозом, 100% удаление всей ткани и при этом ребенок не травмируется психологически и психически (дети разные бывают) во Владивостоке делали только в одной клинике, стоит порядка 25 000 руб

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
AnastasiyaVlad писал(а):
вот и я сейчас в раздумьях, всю осень сопли, потом бронхит, опять сопли, далее фарингит, сейчас лимфаденит шейный и храп и свист и кашель по ночам, куча использованных аквалоров, эриуса, по осени назонекс пили, ставили 1-2 ст, потом 1 степень и всё пальцевым методом один лор, храп жуткий, апноэ бывает. Если сопли то всегда по задней стенке,редко текут из носа, говорит громко,но иногда и дальний шопот слышит, на уши осложнений никогда не было. Врачи сейчас зациклены-не удалять и всё тут. Плюс у нас всю жизнь миндалины гипертрофированы, просто два шара во рту, анемия, так как кислородное голодание видимо..., сыну 4- думаю настало наше время всё это дело удалить, самое интересное,что ни у меня, ни у мужа в детстве таких проблем не было, только у брата мужа. Короче жалко ребенка, в сад не ходим, смысла нет, болеем через 2-3 дня сразу и подолгу..

Хоспадеееее, удаляйте и даже не думайте! У нас ситуация была с вашей оооочень похожа и когда мы поехали удалять, врач уже и не удивился тому, что нам их так отрастили и мы потеряли слух частично. Он сказал, что у всех детей из России , которых он оперировал, такая картина.... Пичалька однако.....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, забыла добавить...апное это 100% показание на удаление, но наши местные лоры так и не отправили нас на операцию.... Мы поехали самим хорошо, что успели


Последний раз редактировалось Cicada 27 янв 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Cicada писал(а):
только в одной клинике

в какой? Завтра к лору поедем своему..Вот думаю может сразу лучше к тому ехать?
В этой клинике потом домой отправляют? Больничный дают?

Покажу сначала Лепейко, что он скажет...все -таки профессор..
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МурМяу писал(а):
В этой клинике потом домой отправляют? Больничный дают?

Боьничный Вам выдаст Лор или педиатр, на основании выписки из клиники. Этот вопрос надо уточнить в поликлинике.
Для того,чтобы выдавать больничные клиникам нужно купить лицензию для этого дела, а это ооочень дорого...

МурМяу
Aleata писал(а):
Девы, расскажу как у нас сегодня прошла операция, как и просили. Очень понравился подход персонала к ребенку (дочка панически боится любого вида иголок и им подобного инструментария - до истерики, когда приходится держать чтобы сдать кровь на анализ). Анестезиолог предложил поиграть в летчика - когда маску одевают на лицо, доча повелась и увидела я ее только когда принесли с операционного зала. Позже сказала, что помнит как маску одели и ... цитирую: "я отключилась!" От наркоза отходила в течение часа, первые полчаса пыталась буянить и истерить - язык не слушается, встать есно тоже не может. Предупредили что обязательно в этот момент надо сидеть рядом, дабы не позволить упасть с кровати. Несколько раз доктор повторил: "А вы не забыли взять мороженое?!!" Мы то, блин, не забыли - купили в 3-х вариантах, но по запарке поставили его с прочими продуктами на балкон, а оно там, зараза такая, растаяло! Короче - срочный звонок папе - мороженного нам! Через 20 мин. доча сидит и лопает мороженое за обе щеки - боль в горле не пугает совсем! Дальше больше - схомячила все вкусняшки, которые были с собой, а по пути и мамину лапшу типа "доширак". Я в шоке - деть и дома так не ест... Санитарка тоже в шоке - у нее внук недавно был на этой операции - ничего есть не мог - больно глотать было. В общем под присмотром всех врачей было решено нас отправить домой в этот же день, откуда собственно и пишу отчет. Также очень понравилась клиника -общая кухня со всем необходимым (холодильник, СВЧ, диспенсер, кофеварка, чайник, вилки, тарелки и т.д.), туалет общий с бидэ и душевой кабинкой, в палате телевизор, закрывающиеся на ключ шкафчики. По необходимрсти - родителям отдельное место (все входит в стоимость , озвученную ранее). Плюс очень внимательный персонал. Ну вобщем, я считаю, что стоимость услуг полностью себя оправдала.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Ой, девы, отпишусь - сегодня были у Клушиной в Максилоре, так вот ( удаляли аденойды на первой речке, в октябре 2011 года) она говорит, что аденойды у нас все также есть, правда ставит первую степень, :sh_ok:
На мой вопрос, про то что плохо удалили, сказала что нет, удалили нормально, просто этот метод доисторический " вслепую" не позволяет убрать 100 процентов этой ткани, сейчас на фоне какой-то аллергической реакции они снова разбухли, короче я в шоке, мне ре жалко до безумия - сегодня опять нос промывали, не дай Бог все заново ему пережить. Но она говорит, что вроде у нас насморк аллергический, надо искать хорошего аллерголога



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zenya писал(а):
, удалили нормально, просто этот метод доисторический " вслепую" не позволяет убрать 100 процентов этой ткани,

Об этом я всегда и говорила :nez-nayu: Уж лучше общий наркоз один раз,чем повтор этих кругов ада ...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Zenya писал(а):
Но она говорит, что вроде у нас насморк аллергический, надо искать хорошего аллерголога

Сдавайте анализ и выясняйте аллерген. Если это пыль, то можно уменьшить ее содержание хотя-бы дома. Аллергию у нас в городе не лечат.....хороший аллерголог....я уже и не знаю кто им может быть...... мы в 2010 г. обошли практически всех...толку -0. Недавно опять были у аллерголога...хорошего... все одно и то же, препараты те же, эффекта опять -0 . В нашем случае мы нашли выход из ситуации сами, не 100% конечно,но работает без аллергологов и приема препаратов. А лечение назначают одно и то же.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 346
Откуда: Угольная-Угловое
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
сегодня педиатру своему сказали, что хотим удалить, так она оказывается двумя руками ЗА! видит же что мы по очереди то одним,то другим болеем , то от гланд, то аденоиды..., сейчас лимфаденит, шишка выросла на шее слева, как раз под нашей гипертрофированной миндалиной, короче жуть, 4 месяца держались без АБ, сегодня начали пить, жалко ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
AnastasiyaVlad писал(а):
сегодня педиатру своему сказали, что хотим удалить, так она оказывается двумя руками ЗА! видит же что мы по очереди то одним,то другим болеем , то от гланд, то аденоиды..., сейчас лимфаденит, шишка выросла на шее слева, как раз под нашей гипертрофированной миндалиной, короче жуть, 4 месяца держались без АБ, сегодня начали пить, жалко ребенка...

очень жалею, что не удалила раньше. и если есть возможность - делайте операцию с помощью эндоскопа и под общим наркозом, и так достаточно стрессов у деток с этими постоянными промываниями



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
у кого нибудь было такое ?
удалили аденоиды еще в мае, результат на лицо! сын дышит носом, не сопит, не храпит, во время сна ротик закрыт.
Но в последенее время- храпа нет, НО спит всю ночь с открытым ртом.
К утру губы пересохшие. Поэтому на ночь смазываю кремом для сосков "мама комфорт".
Самое интересное - Днем то все нормально.
Соплей нет, не простывший!!!
Караул.......Я ничего не понимаю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Фоминель писал(а):
у кого нибудь было такое ?
удалили аденоиды еще в мае, результат на лицо! сын дышит носом, не сопит, не храпит, во время сна ротик закрыт.
Но в последенее время- храпа нет, НО спит всю ночь с открытым ртом.
К утру губы пересохшие. Поэтому на ночь смазываю кремом для сосков "мама комфорт".
Самое интересное - Днем то все нормально.
Соплей нет, не простывший!!!
Караул.......Я ничего не понимаю :sh_ok:

Вот у нас так, только еще чихает по утрам. Это аллергия вроде



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Zenya
а у вас давно удаление было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zenya писал(а):
. Это аллергия вроде

Подумайте сами, ткань удалили, но частично она осталась , какое то время все было хорошо, но сейчас зима, сухой воздух дома, резкая смена температуры при выходе на улицу делает свое нехорошее дело и ткань воспаляется опять, может быть и аллерген, но не факт. Это оставшаяся аденоидная ткань "делает свое дело"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Cicada писал(а):
Zenya писал(а):
. Это аллергия вроде

Подумайте сами, ткань удалили, но частично она осталась , какое то время все было хорошо, но сейчас зима, сухой воздух дома, резкая смена температуры при выходе на улицу делает свое нехорошее дело и ткань воспаляется опять, может быть и аллерген, но не факт. Это оставшаяся аденоидная ткань "делает свое дело"

С этим тоже согласна. В любом случае нужна консультация специалиста
Фоминель писал(а):
Zenya
а у вас давно удаление было?

В октябре 2011



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
неужели опять к лору ? :sh_ok: что за ... :de_vil: :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Фоминель писал(а):
неужели опять к лору ? :sh_ok: что за ... :de_vil: :zvez_ochki:

Мы были у Клушиной и в джорж медикал групп, назначили назонекс и антигистаминное
Все как обычно, ничего нового



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zenya писал(а):
Все как обычно, ничего нового

:a_g_a: и как обычно временный эффект, пока капаете....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
девочки, подскажите, ребенок месяц назад проболел ларингитом-вылечились, но он все равно подкашливает, уже месяц прошел, а мы все кашляем....педиатр послушала - говорит все нормуль....причем кашель-то сухой, то отхаркивающийся....ничего не могу понять, не знаю к какому врачу сходить....подскажите-при аденоидах кашель возможен. (у нас только кашель, других никаких симптомов нет, ни температуры ни соплей и нос дышит хорошо)??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, мы на пятницу записались в Максилор на эндоскоп - отпишусь. Если что - будем там и удалять - достал назонекс и эриус - стооолько денег выкинули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
НаталюсикЮС
получается назонекс пустая трата денег.
я начиталась здесь Назонекс, отзывы. Кто брызгал нос ребенку?, короче 50х50 :rolleyes: кому как....

а я записалась на эту субботу к лору на Кирова 6, к Елене Мих. , тоже по темкам почитала- вроде говорят хорошие отзывы о клинике. будет конс+ осмотр эндоскопом :a_g_a: . там дешевле
конс.800, эндоскоп 500 р. Обычным осмотрам уже не верю. Тем более после удаления аденоидов прошло пол года, хочу проверить что там все в порядке.
Я узнавала по нескольким клиникам , мониторила, в максилор конс. 1000р. , эндоскоп тоже 1000 р. :sh_ok: у них дороже всех.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
НаталюсикЮС
удачи, напишите потом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Олюся*
У нас так было перед обострением аденоидита. Покашливания.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Фоминель писал(а):
конс.800, эндоскоп 500 р. Обычным осмотрам уже не верю. Тем более после удаления аденоидов прошло пол года, хочу проверить что там все в порядке.Я узнавала по нескольким клиникам , мониторила, в максилор конс. 1000р. , эндоскоп тоже 1000 р. у них дороже всех.

оппа - и вы молчите.. :-) хорошо, что написали, я попробую записаться туда, т.к. в Макселоре осмотр 900 рэ, сказали. а эндоскоп 1000 рэ :sh_ok: , мне 700 рэ не лишние, и добираться удобнее. :rolleyes:
попробую позвонить туда :smile: Если не получится, пойдем в Максилор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]