Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
мама рита писал(а):
mysiffa
Мне пришлось долго с врачом диалог вести по поводу кс т.к мне настоятельно предлагали родить самой ( один раз же родила )...... :ps_ih:


Рит, мне гинеколог в консультации тоже предлагала, но я побоялась, да и в РД потом сказали, что срок маленький, в смысле того, что время между беременностями мало прошло и шов может лопнуть. Поэтому я не стала рисковать... :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
mysiffa писал(а):
то толщина шва была всего 2мм (!!!) вместо 2 см...

Сегодня делала узи, шов 8,4 мм и врач мне сказала, что шов в норме до 1 см (у не беременных), так что 2 см это какая то неверная информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Мусёнок
мне так говорили в роддоме :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Meyk писал(а):
Marykity
сказать, что очень, это не сказать ничего...

Поэтому - руководствуясь п.п. 4.3.9 я запрещаю вам писать в разделах В ожидании чуда, Роды, Послеродовые посиделки до 31.01.2012 года. Любое нарушение этого запрета будет караться предупреждением. Неоднократное нарушение - бан!

Мой совет относительно вашей проблемы я уже озвучивала в теме про помощников в родах. Настоятельно рекомендую им воспользоваться.


Какое интересное правило: 4.3.9. Модератор имеет право запретить пользователю писать в определенной теме на определенный срок или навсегда в случае, когда этот пользователь появляется только для того чтобы начать скандал, и его сообщения постоянно провоцируют флейм. Это оформляется в виде письма в теме и/или личным сообщением. Любое невыполнение данного требования приравнивается к нарушению Правил форума.

Т.е. не нравишься модератору - пошел вон с форума? Ого какая честность и справедливость.
Нравится защищать интересы узкого круга лиц - пожалуйста. Нравится лишать форумчан свободы информации - да на здоровье. Только кому от этого хуже будет?

И еще, если бы я прочитала ту инфо, что сейчас прочитала на 99,9% могу сказать что моего кесарева бы не было.

И про еду перед операцией - при использовании препаратов нового поколения аспирация рвотных масс произойти не может.

И по поводу шва - хорошо, что только маленький шрамик у дочки - все могло быть гораздо хуже если врач :ps_ih:


Последний раз редактировалось Marykity 17 янв 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Marykity
от вас ни какой полезной информации, только истерия на весь форум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Marykity писал(а):
Нравится лишать форумчан свободы информации - да на здоровье. Только кому от этого хуже будет?

Здесь все люди люди взрослые, интернетом и поисковыми сайтами пользоваться умеют. Тот кто хочет - всегда найдет. А ваши ссылки не являются истинной в последней инстанции. Более того - вы никакого права не имеете выдвигать свои посты как истинно верные.
Советую еще раз внимательно ознакомится с Правилами форума!


Правила нашего форума

Цитата:
3.6. Запрещено публиковать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, являющимися спорными, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Marykity писал(а):
при использовании препаратов нового поколения аспирация рвотных масс произойти не может.

не правда ::yaz-yk: очень даже может!!и очень неприятными последствиями это оборачивается...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Marykity писал(а):
И еще, если бы я прочитала ту инфо, что сейчас прочитала на 99,9% могу сказать что моего кесарева бы не было.

Да почему вы так решили-то?
Родовую деятельность развили бы себе силой воли?
Или с отошедшими водами гуляли бы пару дней (так и советуют духовные акушерки), пока шейка не соизволит подготовиться?
Вам не приходило в голову, что если бы не было кесарева, могло бы с вероятностью много процентов не быть вас? :de_vil:
Блин, опять двадцать пять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
что за бредятина в теме вообще? послеродовая депрессия обострилась? :du_ma_et: хватит народ пугать, а то молодые-неопятные поначитаются....
у меня три КС и два последних плановые, легла за неск дней чтоб не разорвались швы, тк дети оч крупные. ъотя швы вроде в норме были. ЕР ни разу даже не предложили. у каждой из нас своя история беременности-родов и давать такие советы типа "не ложитесь в предродовое" - полный бред!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Marykity писал(а):
И про еду перед операцией - при использовании препаратов нового поколения аспирация рвотных масс произойти не может.


У меня просто слов нет,видимо наши врачи ещё про это не знают,или до нашего края такие препараты не дошли.Еще могу предположить,что имеется такой,но только специально для вас хранят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Дамы, прекращаем, вы же знаете, что пользователю Marykity запрещено писать в этом разделе. Не надо провоцировать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем привет! Хотела поинтересоваться, т.к. я совсем зеленая в этом плане, а здесь явно есть кто через это прошел :smile:
Разговаривала с Г своим после узи, та сказала, что однозначно будет кесарево, т.к. у мне патологию поставили. Я особо не расстроилась.. ну кесарево значит кесарево, главное,чтобы лялик мой здоровеньким родился. :smile:
Вообщем вопрос у меня такой... как это все происходит? Всмысле того что мне дают сертификат, а что дальше? :ne_vi_del: ждать дома? сразу ехать в тот роддом где хотела бы рожать ? договариваться с врачом? как вообще ставят плановое кесарево? исходя из чего назначают дату? :smu:sche_nie:
Заранее извиняюсь, может кому мой вопрос покажется глупым, но я никогда с этим не сталкивалась.... :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Lenfuz
Дату планового КС назначают исходя из совокупных данных - пдр, состояние плаценты и т.д.
Можете ждать дома схваток, тогда КС будет экстренным. Но раз у ас есть показания к КС, то лучше залечь заранее, чтобы мониторить состояние малыша и мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lenfuz
меня планово кесарили. положили заранее немного, дату определила мой врач. Собственно все.. с утра отвезли на операцию и усе. Плановое кс в организационном плане достаточно простое - все заранее планируешь. Я заключала договор, покупала платную палату и договаривалась на эпидуралку заранее. недель с 30 примерно просуетилась.. и все дела..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
martha*** писал(а):
что за бредятина в теме вообще? послеродовая депрессия обострилась? :du_ma_et: хватит народ пугать, а то молодые-неопятные поначитаются....
у меня три КС и два последних плановые, легла за неск дней чтоб не разорвались швы, тк дети оч крупные. ъотя швы вроде в норме были. ЕР ни разу даже не предложили. у каждой из нас своя история беременности-родов и давать такие советы типа "не ложитесь в предродовое" - полный бред!

А между беременностями сколько времени проходило? Врачи говорят, должно пройти хотя бы года три после КС, а если раньше вдруг случится? Я прям переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Katrin_Z
мне мой врач говорила, что должно пройти не меньше 2 лет, после этого можно опять беременеть.. рожать не ранее 2.5-3 лет после кесарева. Но она же, рассказывала случай, что девушка через 10 мес после кесарева забеременела и все время ее наблюдали с осторожностью, все прошло хорошо. швы не разошлись, с ней и с ребеночком все было нормально... но вот третьего ребенка ей вовсе запретили, скзали что это уже может стоить ей жизни :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Запретили третьего вообще или чтобы не думала рожать после 10 месяцев опять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Katrin_Z
почему то после 2х кесарево запрещают потом еще рожать.но если первое кесарево,а вторые роды были ЕР,то тогда можно еще рожать. как то так. мне мой врач говорила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Муха** писал(а):
Lenfuz
меня планово кесарили. положили заранее немного, дату определила мой врач. Собственно все.. с утра отвезли на операцию и усе. Плановое кс в организационном плане достаточно простое - все заранее планируешь. Я заключала договор, покупала платную палату и договаривалась на эпидуралку заранее. недель с 30 примерно просуетилась.. и все дела..



А где рожали? у кого? с 30 недель вы сами в роддом поехали договариваться? так... надо тоже собираться и действовать))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lenfuz писал(а):
А где рожали? у кого? с 30 недель вы сами в роддом поехали договариваться? так... надо тоже собираться и действовать))

я в 2005 рожала в пятерке. у Монах. Она тогда прем вела - у нее же и наблюдалась. договор с сестрой - хозяйкой заключала, оплачивала через кассу.. анестезию с врачом договаривалась - шишлянников делал.. хочу еще раз - но вот очень хочу сразу после операции лежать с ребенком. в 2005 мне наговорили что это мол очень тяжело и не возможно после кс - я два днгя в итоге в интенсивке не знала куда деваться - переживала как там мое дите.. В конце концов для ухода за дитем на двое суток можно и сиделку нанять если совсем не поднимусь - а так я три месяца еще была в черной меланхолии по поводу того что два дня дите после родов не видела. Если кто знает - можно ли в пятерке с дитем после кс лежать сразу или хотябы наутро уже после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]