Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фата Моргана писал(а):
Dannaa
ну всё правильно-в течении же полугода,не более,а обычно как раз и есть 2-3 месяца. :smile:

ничего не понимаю :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dannaa
да чего тут понимать-оформляйте сделку да и всё.продавцу обязательно переведут ваш маткап.В течении какого то срока.Это ПФР скажет. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фата Моргана писал(а):
Dannaa
да чего тут понимать-оформляйте сделку да и всё.продавцу обязательно переведут ваш маткап.В течении какого то срока.Это ПФР скажет. :smile:

так юрист же сказала мне летом 2-3 месяца :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Dannaa писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Dannaa
да чего тут понимать-оформляйте сделку да и всё.продавцу обязательно переведут ваш маткап.В течении какого то срока.Это ПФР скажет. :smile:

так юрист же сказала мне летом 2-3 месяца :ne_vi_del:

у нас перевели в организацию через 1 месяц))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Фата Моргана
Наташ, там срок не пол года, а от 1 до 3-х месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Бегущая по граблям писал(а):
Кассеопея
Ребенку уже есть 3 года. Квартиру хочу купить в другом регионе России, и консультироваться, как я понимаю, в ПФ нужно в том же регионе?


Моя знакомая тоже покупала в другом регионе, но пороги ПФРов обивала наши (свой районный и краевой), справку они должны дать какой-то формы, и эта справка подтверждает вашу платежеспособность на размер МК.
У нее перевод денег занял чуть больше 6 мес, почти 7, но, еще раз повторяюсь, у нее ребенок начала 2007 года и процедуру эту она проходила одной из первых (если не первой :hi_hi_hi: ) А сейчас, на мой взгляд, уже и персонал ПФР более грамотный и схема довольна накатана. Начинайте с ПФР, у них в штате есть юрист , он должен правильно вам разложить все ваши действия, лучше под запись. Смелее, и все у вас получится :co_ol: Удачи!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)



За это сообщение автора Кассеопея поблагодарил: Бегущая по граблям
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Dannaa писал(а):
так юрист же сказала мне летом 2-3 месяца

ну и прекрасно,в чем загвоздка то?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фата Моргана писал(а):
Dannaa писал(а):
так юрист же сказала мне летом 2-3 месяца

ну и прекрасно,в чем загвоздка то?

Вот мамочка писала.пока в этом :-( буду узнавать -----------------как мне известно из практики при регистрации договора купли продажи в ФРС (ранее ПКРЦ) если обременением в договоре ставить пункт, что право собственности переходит будущему владельцу(покупателю) только после поступления денежных средств на счет продавца то Пенсионный фонд отказывает в перечислении, в связи с наличием обременения на объект собственности, так как Пенсионный фонд делает запрос в органы регистрации о наличии/отсутствии обременений.. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, мы покупали квартиру с использованием МК. Продали свою +МК, правда делали это через ипотеку, т.к. сынуле еще года не было. ПФ перечислил банку через 2 мес., хотя и говорят, что в течении 6 мес. На деле выходит гораздо быстрее. Пока ходила за консультациями в ПФ, столько всего узнала, что не знала куда вю эту информацию деть :ps_ih: . Мамочки, чьим деткам уже исполнилось 3 года, делают так: они берут справку из ПФ о том, что им положен МК, в каком размере и т.д.и т.п. (это для продавца). А от продавца приносят в ПФ справку из сбера с полными реквизитами банка, о том, что у продавца есть счет в банке (сберкнижка). Это для того, чтобы ПФ перечислил продавцу средства МК на счет. Еще лучше это сходить вместе с продавцом в ПФ, чтобы его успокоить. Конечно это действует в том случае, если и продавец и покупатель находятся в одном городе. надеюсь, что понятно написала :smu:sche_nie: Вот тел: 2498-600, это спр. по МК. Там дают консультации.
По поводу ФРС: при использовании ипотеки будет стоять обременение, пока ПФ не погасит эту ипотеку перед банком. Здесь прикол в другом: у нас договор купли-продажи был оформлен только на меня и св-во на право собственности выдали соответственно тоже только мне. Так вот, перед ПФ дается нотариально заверенное обязательство, что вы обязуетесь в течении 6 мес. после снятия обременения (погашения ипотеки) оформить квартиру на ВСЕХ членов семью, т.е муж обязательно и все дети. Для снятия обременения: составляете у юриста с мужем соглашение о разделе долей в квартире ( как мне сказали в ПФ: доли могут быть не равноценны, мужу можете выделить хоть коврик в прихожей :-) ), берете эту бумажку, приглашаете представителя банка со всеми бумагами по вашей ипотеке, и снимаете обременение и выделяете долю супругу. Потом получаете св-ва на кв-ру: вы своё, муж своё. Но и это еще не всё :cry_ing: Теперь надо опять у юриста, можно и дешевле не у нотариуса, составить дарственные на детей. Вы (мамочка) из своей доли выделяете деткам части жилплощади. Идете в ФРС опять с мужем, т.к. он будет расписываться за несовершеннолетних детей, и сдаете документы. Потом получаете новые св-ва: мама (уже третье новое :goria_cho: :goria_cho:) у папы тоже остается, детям каждому по св-ву. При этом, еще не написала, что перед каждым походом в ФРС вы оплачиваете пошлины за эти сделки. Вобщем не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! На мой вопрос в ФРС: А может можно это всё сразу сделать, выделить долю мужу и детям из моей доли? Сказали: "НИЗЗЗЗЯ!""


Последний раз редактировалось Osazar 28 янв 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Osazar
А после снятия обременения можно другую купить, а уже в ней доли на всех выделить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Рассвет писал(а):
Osazar
А после снятия обременения можно другую купить, а уже в ней доли на всех выделить?

Неа! Если вы при покупке этой использовали МК. Будет расценено, как мошейничество. Сначала выделите всем доли в этой квартире! А потом можно и продавать, но лучше через 3 года. А и забыла сказать, что детям много не выделяйте, т.к. если надумаете продавать, то вы обязаны будете детям предоставить НЕ МЕНЬШЕ, чем у них было, вот.



За это сообщение автора Osazar поблагодарил: Техно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Osazar писал(а):
удет расценено, как мошейничество.

ээ..не думаю что возможно будет доказать эту статью...знаете сколько так уже сделало? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Сентябринка*** писал(а):
Osazar писал(а):
удет расценено, как мошейничество.

ээ..не думаю что возможно будет доказать эту статью...знаете сколько так уже сделало? :-)

Ой, да и слава Богу, если так. Повторюсь еще раз: не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Osazar писал(а):
не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 30 янв 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Dannaaне совсем понятно вы купили квартиру уже за свои и хотите компенсировать себе Мк? такого нет..или вы купили ипотечную квартиру-но тогда вряд ли бы вам дали в собственность оформить в долевую на всех..может вам лучше в самом фонде узнать..один лишний визит-зато от первого лица получите информацию..тем более непонятно что именно вы хотите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 16 фев 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Никто не знает . :-( пойду завтра тогда со всеми доками может примут :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 412
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, скажите, если первый ребёнок погиб ещё до рождения второго, МК дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
snOOPS
да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]