Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
меня удивляет как можно сифилис и другие ЗППП сравнивать с кистой ГМ или другими подобными заболеваниями.

А вообще идея хорошая
svetyctar писал(а):
на мой взгляд партнер имеет право знать о состоянии здоровья другого ДО того, как начали встречаться

перед тем как начать встречаться нужно обменяться медицинскими картами и досконально изучить кто и чем болел. Очень полезно, заодно можно будет сразу просчитать стоит ли от такого партнера ребенка рожать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
меня удивляет как можно сифилис и другие ЗППП сравнивать с кистой ГМ или другими подобными заболеваниями.

А вообще идея хорошая
svetyctar писал(а):
на мой взгляд партнер имеет право знать о состоянии здоровья другого ДО того, как начали встречаться

перед тем как начать встречаться нужно обменяться медицинскими картами и досконально изучить кто и чем болел. Очень полезно, заодно можно будет сразу просчитать стоит ли от такого партнера ребенка рожать.

я реально считаю перед сексом надо показать друг другу справки что все чисто)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка

а почему нет? я мужу (тогда еще потенциальному) сразу сказала - серьезные проблемы с кровью, врачи запрещают даже беременеть..... не вижу проблемы в честном признании. зато сразу видно кто чего (вернее кого) достоин.
и вообще по поводу сравнения заболеваний.... есть люди которые именно эти болячки (Сифилис, Вич и прочее) скрывают уже от супругов видимо считая несерьезной простудой а сами лечатся, а потом выясняется что те тоже уже больны.... вот это предательство. по поводу кисты - на мой взгляд если заболевание чем-то чревато (серьезными осложнениями, нарушениями семейной жизни, проблемами с зачатием вынашиванием родами и т.д.) - это святая обязанность предупредить партнера, нечестно скрывать это как-то.... ну и если вы серьезно относитесь к человеку - справка из ГКВД реально огромный знак уважения и показатель серьезности отношений.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Нанна писал(а):
я реально считаю перед сексом надо показать друг другу справки что все чисто)

так никто не против, пожалуйста. Я только за! Только вот гарантии то все равно никакой. Некоторые заболевания дают положительный результат только после определенного срока. И не очень маленького (до 8 месяцев).
Ну и тема совсем не о ЗППП
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri

а кстати кисты в головном мозгу и из-за сифилиса бывают:( как медик говорю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
svetyctar писал(а):
а почему нет? я мужу (тогда еще потенциальному) сразу сказала - серьезные проблемы с кровью, врачи запрещают даже беременеть..... не вижу проблемы в честном признании. зато сразу видно кто чего (вернее кого) достоин

ну, я тоже никогда не скрывала от своего (тогда еще потенциального) мужа про свои проблемы. Но тут такое дело: киста много много лет вообще себя может никак не проявлять. У меня именно так. т.е. я знаю, что она есть, но она никак не беспокоит вообще. Обнаружена была случайно. Так какой смысл сообщать о такой болячке?

Я так поняла, что и у МЧ из ТС тоже проявились какие-то симптомы не сразу, раз только через три года девушка узнала что это за болезнь. А может он и сам не знал.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
svetyctar писал(а):
а почему нет? я мужу (тогда еще потенциальному) сразу сказала - серьезные проблемы с кровью, врачи запрещают даже беременеть..... не вижу проблемы в честном признании. зато сразу видно кто чего (вернее кого) достоин

ну, я тоже никогда не скрывала от своего (тогда еще потенциального) мужа про свои проблемы. Но тут такое дело: киста много много лет вообще себя может никак не проявлять. У меня именно так. т.е. я знаю, что она есть, но она никак не беспокоит вообще. Обнаружена была случайно. Так какой смысл сообщать о такой болячке?

Я так поняла, что и у МЧ из ТС тоже проявились какие-то симптомы не сразу, раз только через три года девушка узнала что это за болезнь. А может он и сам не знал.

если честно я думаю дело не в кисте совсем
просто девочка хотела другой жизни
без забот. с обеспеченным. и тд. а тут так получилось.
поэтому что тут удивлятца...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка

одно дело, когда не знал и выяснилось вот только на днях, а другое - знал и молчал....
Нанна

ну тут точно никто не скажет о мотивах Маски, кроме нее самой. да и честно положив руку на сердце, кто не хотел бы того, что вы перечислили? и...... не знаю, если б я любила парня - наверное не бросила бы его из-за болячки. обиделась бы что не сказал - точно и всыпала бы за это по первое число, но вот так бросить, когда ему хреново..... навряд ли. но маска - не я и решать ей самой. да и решила она уже все, а тут оправдания ищет, но никак не осуждения. да и судить тут невозможно...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Не знаю как насчет тех парней, у которых киста, но часто бывает, что если у мужчины есть какой-то изъян (инвалидность), то этот мужчина бывает в быту просто невыносим. Он чувствует свою ущербность и пытается найти эту ущербность в окружающих. Поэтому частенько, после того, как мужчина получает инвалидность (или пока просто увечье), его женщина уходит и не потому, что не любит,а потому что жить с ним невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Алю писал(а):
если у мужчины есть какой-то изъян (инвалидность), то этот мужчина бывает в быту просто невыносим.

А по моим наблюдениям, это не соответствует действительности. Попадаются конечно иногда иговняши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anatolyp
Вы знаете, я даже не по своему опыту сужу, у меня подруга - инвалид, уж она-то пообщалась с инвалидами-мужчинами... Моя подруга всегда говорит, что лучше жить совсем одной, чем с тем у которого какой-то изъян...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а):
какой-то изъян...

Для меня в человеке два непростительных изъяна- отсутствие мозга или души. Все остальное можно компенсировать. Я по своему опыту сужу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria
Да, я как-то не так выразилась, возможно. Не изъян, скорее, а наличие инвалидности... Ну, я как-то подруге своей верю, тем более, что я общалась с ее собратьями по несчастью и мне хватило, да и парень у меня был когда-то - инвалид. Вы знаете, у него были как раз те изъяны, о которых вы и написали - отсутствие мозга и души.... вел он себя отвратительно и терпела я его долго, пока не поняла, что уж лучше совсем быть одной, чем с таким вот товарищем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
небольшая политинформация:

изъяны мозга в ближайшие десятилетия компенсируются техническими приспособлениями (протезами) подключаемые через нейроинтерфейс.
С душой немного посложнее дела обстоят. Но деньжищь потребуется я вам скажу, что и не захочется возиться с душевно-мозговыми инвалидами.
Для примера слуховой имплант стоит около 1 миллиона рублей + -. , а имплант сетчатки 115 тыс. дойлоров (и то всего 90 пикселей).
А мозг - так я затрудняюсь оценить- сумасшедшие миллионы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Самое главное: протезы рук ног и др - это уже во всем мире во всю меняют и очень хорошего качеств и функционала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anatolyp
Ага, Анатолий, вы как всегда все правильно поняли :-) Здесь же не в буквальном смысле - "изъяны" мозга и души :-) Прикалываетесь с утреца что-ли?! :sh_ok: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Нанна писал(а):
если честно я думаю дело не в кисте совсем
просто девочка хотела другой жизни
без забот. с обеспеченным. и тд. а тут так получилось.
поэтому что тут удивлятца...


Согласна, что киста головного мозга не приговор, но и не удивляюсь, что девушка хотела другой жизни, без забот и с обеспеченным. Вполне нормальное желание.
Маска приняла решение расстаться, кто то остался бы с МЧ, каждый поступает исходя из своего собственного удобства и благополучия.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расставание с парнем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Singu писал(а):
без забот и с обеспеченным.

А может, этот ее парень был обеспеченный, только болен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]