Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
svetyctar писал(а):
пысы. добавить забыла. а если у меня в гостях поломают специально игрушку - пусть потом везут такую же новую, а поломанную себе забирают - не жалко или дают взамен равнозначную. уже так было с одним мальчиком, теперь он ценит и свои и чужие игрушки:)


правильно!!!

вообще странно, почему маска промолчала, а подруги не предложили хотя бы отремонтировать
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
если у меня в гостях поломают специально игрушку - пусть потом везут такую же новую, а поломанную себе забирают - не жалко или дают взамен равнозначную.

У нас тоже один супер-гипер-активный мальчик разломал дом-палатку. Мне неудобно было требовать возмещения ущерба. Я собрала палатку и отдала маме мальчика со словами - возьми, может тебе пригодится. А она и взяла ещё и спасибо сказала :hi_hi_hi:
С тех пор я их в гости не зову :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
У нас тоже один супер-гипер-активный мальчик разломал дом-палатку. Мне неудобно было требовать возмещения ущерба. Я собрала палатку и отдала маме мальчика со словами - возьми, может тебе пригодится. А она и взяла ещё и спасибо сказала :hi_hi_hi:


Я подозреваю,это была спланированная акция :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Маска
Задумайтесь - нужны ли вам такие подруги? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Я подозреваю,это была спланированная акция

Я бы сказала терракт :-)
Мы так и прозвали того мальчугана - террорист :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси
ну ничего себе.... еще и так бывает:) вот уж и вправду наглость людская не ведает границ....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
svetyctar писал(а):
Рокси
ну ничего себе.... еще и так бывает:) вот уж и вправду наглость людская не ведает границ....

Тоже иногда поражает, вроде адекватные люди, а таких простых вещей не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
svetyctar писал(а):
Рокси
ну ничего себе.... еще и так бывает:) вот уж и вправду наглость людская не ведает границ....

Тоже иногда поражает, вроде адекватные люди, а таких простых вещей не понимают.

Да все они понимают, косят под дурчков - так жить удобнее :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А я не понимаю: как дом-палатку сломать возможно? Она же мягкая и гнется во все стороны :du_ma_et: Это ж как стараться надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мать-волчица
Мать-волчица писал(а):
А я не понимаю: как дом-палатку сломать возможно? Она же мягкая и гнется во все стороны :du_ma_et: Это ж как стараться надо!


Да легко она ломается - если определённую силу приложить.
Нечаянно сломать не получиться - а если целью задаться - то запросто.
У меня знакомая была,так она с гордостью рассказывала,как её сынулька сломал юлу.Советского производства,железную :ps_ih:
Я тоже не представляю,как её можно разобрать на 2 половинки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я недавно в ящике с игрухами обнаружила такую железную русскую юлу, помятую с бока и согнутой крутилкой :sh_ok: какие дезертиры прорвались и втихушку напакостничали, ума не приложу :-) вот правда
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
А я не понимаю: как дом-палатку сломать возможно? Она же мягкая и гнется во все стороны :du_ma_et: Это ж как стараться надо!

Вот именно что не мягкая, а на жестком каркасе из дерева и металла, типа настоящая.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
знаете, уважение должно присутствовать и среди подруг, правда.
можно простить все детские шалости и капризы деткам подруг, но если ваши замечания им вызывают удивление и негодование-однозначно это не уважение к вам, к вашему дому и вашим интересам по жизни.
научитесь ставить людей на место, пусть даже совсем маленьких.
если мамаша ребенка сидит и на ваши замечания ухмыляется-просто возьмите ре за руку отведите туда где напакостил и объясните так как вы считаете нужным что так ни есть хорошо в вашем доме, делайте акцент именно на вашем доме, иначе ре трудно понять что этот дом какой то особенный.
если мамаша возмутится вашему замечанию ее ребенку, опять же твердо ответьте, что в вашем доме вести себя так не позволено даже вашему собственному ре , а уж постороннему тем более.
не бойтесь обидеть или впасть в немилость, судя по вашему посту у вас гораздо больше причин на них обидеться, чего вы не делаете уже давненько-вот на голову вам и сели все дружно.
правда есть один минус, остаться без общества этих милых дам и их деток, так как любая мать будет защищать и оправдывать своего ре до последней капли крови.
выбирать вам, и подруг и общество в котором будет расти ваша я так понимаю прелестная дочь.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
До подросткового возраста :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
это хорошо, когда можно просто перестать таких мам с детьми-монстрами к себе в дом пускать, а когда эти дети сходят с ума на детской площадке.. у нас во дворе есть такая компания лет шести: пара мальчиков и девчонка, вот же мерзкие, только бы кого нибудь обидеть, толкнуть, пнуть, ударить, у меня трехлетний сын все лето от них страдал, на замечания не реагируют, понимают только обещания применения грубой силы причем далеко не дружелюбным тоном, а их родители в это время на лавке сидят в компании и чихать хотели..
а маска все правильно подруге сказала, одно дело когда годовалый малыш что то ломает, другое шестилетний, если нормальный ребенок что то сломает нечаянно в гостях, то он расстроится, ему будет стыдно.. а если мальчик в шесть лет разбирает мотоцикл или портит качели, то может просто он недообследованный у невролога.. и ему не к психологу надо, а к куда посерьезней врачу!
оглянитесь, маска, наверняка, у вас есть другие подруги, которые уважают вас, а следовательно и ваш дом, а эти, о которых вы пишете, не заморачиваются подобным, простите, но не уважая ваш дом, они и вас не уважают. а может раз у них в домах перманентный ремонт, их детям так уютней, так может они просто привыкли что дома бардак, вот и ломают у вас все, чтобы в гостях как дома было!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Мать-волчица писал(а):
А я не понимаю: как дом-палатку сломать возможно? Она же мягкая и гнется во все стороны :du_ma_et: Это ж как стараться надо!

Вот именно что не мягкая, а на жестком каркасе из дерева и металла, типа настоящая.

Ааа, вон оно че... Я-то тоже голову ломала, как так, думаю :-) ? У нас мягкая основа, домик складной, можно брать с собой куда угодно :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
, если нормальный ребенок что то сломает нечаянно в гостях, то он расстроится, ему будет стыдно.. а если мальчик в шесть лет разбирает мотоцикл или портит качели, то может просто он недообследованный у невролога.. и ему не к психологу надо, а к куда посерьезней врачу!
[/quote]
+1000
Мы недавно были в гостях у сестры, пока пили чай на кухне-доча в спальне прыгала на кровати с ручкой в руке и черканула случайно по обоям. А ремонт они только-только закончили. Расстроилась ужасно, даже плакала, хотя дома может и пластилин по обоям размазать и ниче. Мне тоже было очень неприятно. Хотя дома к обоям отношусь спокойно-дети там отодрали, там собака морду вытерла об обои...
Я считаю, что у нормальных детей должно хоть немного присутствовать чувство разочарования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Вот-вот. 6 лет - сознательный возраст. Даже уже наверно в 4. А в 6 вообще скоро в школу. И что там? На партах рисовать и стены ногами пинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
У нас мягкая основа, домик складной, можно брать с собой куда угодно

У нас тоже складывался, только чуток посложнее. В комплекте ещё и штыри были, чтоб в землю втыкать. Короче, аналог взрослой палатки.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ужас, Маска, срочно прекращайте дружбу с такими мамашами! У меня есть подруги и дети у нас ровесники. Никто никого не поучает как нужно воспитывать детей. Пошлите их лесом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]