Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Marykity
Кстати, у меня беременность протекала идеально, анализы в норме. Я такой вопрос и Задала врачу: почему бы не дождаться емтственного начала родов? Ответ был: анализы сдашь, если все Ок, тут же операция, никто не разрешит просто так лежать в дородовом и бациллы собирать.
Я не знаю, наверное, это и есть безличностный подход, тк так удобно врачам :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
serova
это вам в поликлинике сказали?

Lavina писал(а):
Кстати, у меня беременность протекала идеально, анализы в норме. Я такой вопрос и Задала врачу: почему бы не дождаться емтственного начала родов? Ответ был: анализы сдашь, если все Ок, тут же операция, никто не разрешит просто так лежать в дородовом и бациллы собирать. Я не знаю, наверное, это и есть безличностный подход, тк так удобно врачам

мне кажется это так и есть. если все ок, то почему не подождать. я 1,5 недели лежала в отделении, никто мне не сказал, что я там мешаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Чичилита писал(а):
мне кажется это так и есть. если все ок, то почему не подождать. я 1,5 недели лежала в отделении, никто мне не сказал, что я там мешаюсь

Каждый сам вправе решать,плановое кс,оно на то и плановое.Я бы не хотела второй раз кесарится экстренно.
Никто не знает,когда у вас схватки начнутся,вдруг ночью и стремительно и рядом не окажется анестезиолога,пока будете ждать,ребенок может уже пойти в родовые пути,тогда уже не смогут прокесарить,а естественные роды после кесарева например большой риск и для мамы и для ребенка.
Опять,все индивидуально,зависит от вас и от причины направления вас на кесарево.
У меня первое кс было экстренным,и это был кошмар,в спинну анестезию не могли вколоть,не было времени,да и схватки были ,такие что могли не попасть туда куда надо,делали общий наркоз.
Второе кесарево только плановое,конечно не хотелось бы торопить процесс,но мне так спокойнее,не хочу второй раз рисковать,ни собой,ни ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 3
У меня перввый роды разрешились экстренным КС - во второй раз решила заблаговременно обсудить с врачем будущие роды, решение было одно - плановое КС, единственное, что при экстренном был общий наркоз, а при плановом ЭА. Присоединяюсь, что естественные роды после КС это риск, причем не малый, особенно если после первых родов мало времени прошло. Хотя, бывают и исключения, когда рожают еще нескольких деток и все благополучно складывается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Immigrantka
если отошли воды или начались схватки это не значит, что плановое кесарево становится экстренным. у меня напр. воды отошли (частично) около 11 утра, меня посмотрела врач и зав.отделением и операцию назначили на 2 часа дня. до этого пока меня подготовили. а ребенка конкретно достали 14:50. а на счет ночи, повторюсь, что ехать ночью по нашему городу 15 мин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Чичилита писал(а):
Immigrantka
если отошли воды или начались схватки это не значит, что плановое кесарево становится экстренным. у меня напр. воды отошли (частично) около 11 утра, меня посмотрела врач и зав.отделением и операцию назначили на 2 часа дня. до этого пока меня подготовили. а ребенка конкретно достали 14:50. а на счет ночи, повторюсь, что ехать ночью по нашему городу 15 мин

Да ,это хорошо,если за эти 15 мин пока вы уже будете ехать вам уже будет готова операционная и ждать анестезиолог.И еще есть много ньюансов,например до операции нельзя есть сутки.Как вы узнаете ,когда вам пора воздержаться от еды
Просто я планирую кесарится в Артеме,а там насколько я помню анестезиолога дежурного нет,вызывают вроде из соседнего здания хирургии(если ничего не изменилось),поэтому так и рассуждаю.
Да и вторые роды могут начаться стремительно.
Вообщем,как я писала выше каждый вправе сам выбирать как ему хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Immigrantka
почему за 15 мин нужно подготовить операционную? я же говорю у меня воды отошли в 11 и операцию назначили на через 3 часа. в этот день я завтракала в 8 утра. мне сказали, что как раз в два часа дня будет нормально провести операцию. не вижу никаких рисков.
так лучше для ребенка. он и так лишен того, чтобы родиться естественно, а тут его еще и вытащат, когда он еще никуда не собирался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чичилита
:de_vil:
Чичилита писал(а):
не вижу никаких рисков.

:de_vil: :de_vil: ПРЕКРАТИТЕ ТАК БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО ПИСАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ВЫ НЕ ДОКТОР! САЙТ ЧИТАЮТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И КТО-ТО ПРИМЕТ ЭТО НА ВЕРУ!!ЗА ЧИСТУЮ ПРАВДУ,А ЭТО НЕ ТАК!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Cicada
я не написала, что рисков нет. я написала, что Я их не вижу. мы здесь по-моему высказываем свое мнение и делимся личным опытом. мой пример не единичный.
вас почитать, то тоже можно сказать, что ни в коем случае при кесарево нельзя ждать начало рд. прекратите так писать, а то вас прочитают люди, которым можно ждать начало рд и примут это за веру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чичилита
делиться опытом это одно, а предполагать - это другое. Такие вещи решают с врачом.
Чичилита писал(а):
а то вас прочитают люди, которым можно ждать начало рд и примут это за веру
можно им или нет- решать врачу.
Чичилита писал(а):
я не написала, что рисков нет. я написала, что Я их не вижу.
Вы не врач,чтобы видеть все риски. Не обижайтесь,на самом деле есть люди,которые могут решить,что у них все тип-топ и самостоятельно принять такое решение,почитав тут. Просто помните об этом.
Вы например знаете о том, что иногда давление сильно поднимается, а беременная этого может не почувствовать?? Или зачем делают КТГ каждый день или через день незадолго до ПДР? Потому,что всегда есть риски и их стараются свести к минимуму.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Чичилита писал(а):
я же говорю у меня воды отошли в 11 и операцию назначили на через 3 часа. в этот день я завтракала в 8 утра. мне сказали, что как раз в два часа дня будет нормально провести операцию. не вижу никаких рисков.

Так было у вас. Читаю уже который день и решила написать страшную историю 2010 года.
Женщине было назначена ПДР-к.с. Лежала в дородовом, но регулярно уходила домой.
Дома РЕЗКО поднялось давление, плохое самочувствие. Быстро примчалась в роддом.Рядом живет с роддомом. Прошло всего полчаса. Сделали к.с, но ребенок мертвый :-( . А утром на осмотре врачей все было хорошо и сердце билось и КТГ хорошее было.
И вот фраза врачей:"Эх, если бы ты не ушла домой, то за 5 минут в операционную добежали и ребенка бы спасли".
Ситуации бывают разные.
Не надо всех под одну гребенку.

Я тот случай часто вспоминаю. Иногда очень важно быть в роддоме и ждать своего к.с


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
horticia
понятно, что при любых родах и при плановом и экстеренном течении обстоятельств бывают такие страшные ситуации. то, что я уходила вечером домой, это уже мой личный риск, который не относится к тому, можно или нет дожидаться рд при кесарево

Cicada
я тоже считаю, что решать это врачу. в моем случае так и было.
и мне тоже каждый день мерили давление и по необходимост КТГ. то, что уходила домой это уже мое личное решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Cicada
Хватит так себя вести - вы не врач, вы не врач. А вы больше врачей слушайте... В любой профессии дураков хватает. Кто то поскорее пытается уложить и прооперировать т.к. роддом на мойку закрывается или еще что. Ну а что ребенок доношеный и все тут. А если бы это был их ребенок они бы так не говорили. Тем более учитывая какой бардак творится в системе родовспоможения сейчас. Вы истории почитайте. Так что слепо верить врачам НЕЛЬЗЯ - опасно для жизни!

Добавлено спустя 1 минуту:
Долорес
у меня в ЭКС спинальный наркоз был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Marykity
Рожайте дома :nez-nayu: Рассуждаете о родах так, словно о больном зубе :ps_ih: историй много разных, правда у каждого своя, но здравый смысл должен присутствовать в любом случае. Меня два раза кесарили и оба раза все было хорошо ТТТ, зато у близкой подруги был очень печальный опыт именно по причине того , что она решила раз все хорошо, то в рд ей незачем ждать схваток. Хватит уже продолжат этот детский абсурдный спор. Как хочу, так и веду себя, при этом никого не оскорбляю, не нравится - не читайТе :)-(:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Если нет проблем с беременностью типа гестоза тяжелой степени, резус конфликта, проблем с плацентой - в дородовом делать нечего ИМХО. Ну разве только страшилки всякие слушать. Дородовое сейчас так и называется - отделение патологии беременности. А если патологии нет - чего там делать? Готовится к родам? Ага, лежа на проваленной панцирной кровати с большим пузиком только к родам и готовится. Но-шпу можно и дома поколоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Marykity
девушка, вы совсем "не в ту степь пошли" :ps_ih: мы говорили конкретно о КС и конкретно об осложнениях, читайте внимательнаааа :rolleyes:
Marykity писал(а):
Кто то поскорее пытается уложить и прооперировать т.к. роддом на мойку закрывается или еще что. Ну а что ребенок доношеный и все тут.

Об этом мы вообще не говорили и не путайте мягкое с теплым :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Cicada
Я у вас не спрашиваю что мне делать, и как-нибудь без вашего мнения разберусь. Просто вы нагоняете излишний страх. Здоровой беременной даже если светит КС делать в дородовом нечего. И ничего не случится если кто-то будет уходить домой. А те, у кого патология и так знают что и где им делать. Им все уши врачи прожужжали, а тут еще и вы.
И еще - не нравится такие ответы получать - не пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Плановое КС вовсе не говорит о патологии беременности. У всех свои причины. И 60% это не патологии.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Immigrantka
А почему есть сутки нельзя? Просветите пожалуйста. Я вот натрескалась, потом еще и в родзале за 20 часов 3 раза поесть успела, правда только шоколадку, но никто даже не спрашивал ела я или нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Вы например знаете о том, что иногда давление сильно поднимается, а беременная этого может не почувствовать??

У меня было именно так во вторых родах, я сама была вот такая :sh_ok: , когда мне сообщили, что давление прыгнуло и было 160 почти, однако, меня не кесарили...
Marykity писал(а):
Cicada
Хватит так себя вести - вы не врач, вы не врач. А вы больше врачей слушайте... В любой профессии дураков хватает. Кто то поскорее пытается уложить и прооперировать т.к. роддом на мойку закрывается или еще что. Ну а что ребенок доношеный и все тут. А если бы это был их ребенок они бы так не говорили. Тем более учитывая какой бардак творится в системе родовспоможения сейчас. Вы истории почитайте. Так что слепо верить врачам НЕЛЬЗЯ - опасно для жизни!.

Вы зато спец у нас по всем вопросам родовспоможения, начитались в интернете инфы и давай темы клонировать одну за другой, из которых сам черт не поймет, то плохие у вас врачи, то хорошие... Разберитесь для начала сами, чего от родовспоможения ждете, а не мечитесь, как блоха по штанам. Врач в любом случае компетентнее всех нас тут вместе взятых хотя бы потому, что он всему этому учился, ну, а то, что развитие ситуаций в родах не сможет предвидеть ни один смертный, уже устали вам повторять из темы в тему, 888 раз об одном и том же, а воз и ныне там


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Immigrantka
И еще, а вам говорили что повторное КС это тоже огромный риск по сравнению с 1 кесаревым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Marykity писал(а):
повторное КС это тоже огромный риск по сравнению с 1 кесаревым?

можно поподробнее?
В чем риск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]