Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чичилита
На то оно и плановое,что по плану в определенную дату. Если ждать отхождения вод- риски увеличиваются. Сами подумайте....Вы уходили из стационара,а фактически там типа лежали, а вдруг не дб ТТТ форс мажор? Кто отвечает?? Вася? Договоренность с врачом- это все понятно,однако это риск. Значит врач осознанно рисковал вместе с Вами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Cicada
у меня была договоренность с врачом, что если воды отойдут дома, то она приедет и ночью и днем. я не считаю, что рисковала. а раньше срока делать кесарево тоже не хотела. считаю, что ребенок должен родится, тогда как ему нужно. если только конечно это не 42 неделя.
я слышала, что сейчас часто так делают, дожидаются отхождения вод или схваток, чтобы ребенок получил нужные гормоны. считаю, это правильным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чичилита писал(а):
у меня была договоренность с врачом, что если воды отойдут дома, то она приедет и ночью и днем.

А родильный дом от Вас был через дорогу? Или врач тоже а в соседнем доме? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Cicada
поздно вечером или ночью ехать до роддома 10-15 мин, ни в Москве живем, врача мужет муж привезти или такси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Lavina писал(а):
Lunar
Если лечь в отделение, то никто отхода вод ждать не будет. Пройдете анализы и вперед и с песней на кс.


сейчас ждут начало рд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а):
сейчас ждут начало рд

Девочки,ну зачем так писать исходя из своего личного опыта?? Ситуации разные бывают, если есть показания,то поставят на дату и не будут никого ждать....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Cicada
понятно, что если давление высокое, то не будут схваток ждать. а если показания к КС, которые позволяют ожидать, то лучше подождать. и многие врачи за это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
У меня просто первое кесарево было экстренное (воды отошли, а схваток 12 часов ждали и нету). Поэтому и интересуюсь. Конечно, хотелось бы, чтоб дождались когда малыш сам захочет появиться. И чтоб муж рядом присутствовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
у меня сейчас идет 41-я неделя, лежу в дородовом, езжу домой к дочке на ночь. Первое кесарево было 2,4 года назад. Сейчас, так как шов состоятельный, и других показаний к экстренным родам нет (отеков, диабета и.т.д.), то ждут конца 41-й недели, потом по любому будут кесарить (поставили уже в план на конец недели). А так сказали, что если воды отойдут или схватки пойдут, то будут кесарить, экстренно, но доехать в роддом надо в течение 2-4 часов.
Так что тут все индивидуально, если шов нормальный, то народ даже сам рожает, (мне просто по причине возраста посоветовали не рисковать, да и шейка опять не готова).
И я такая не одна в дородовом, довольно много девочек ждут 40-41 недели (конечно делают УЗИ и КТГ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Babylon33
верно, даже не 40ой, а конец 41й недели. просто у меня из-за того что ребенок был крупный посоветовали не ждать еще неделю, когда еще подрастет)) поэтому советовали на 40ой сделать, но ребенок сам попросился на выход) вы в каком роддоме? а когда лежала, то тоже была не одна такая, которая ждала начало рд перед кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Чичилита писал(а):
Babylon33
верно, даже не 40ой, а конец 41й недели. просто у меня из-за того что ребенок был крупный посоветовали не ждать еще неделю, когда еще подрастет)) поэтому советовали на 40ой сделать, но ребенок сам попросился на выход) вы в каком роддоме? а когда лежала, то тоже была не одна такая, которая ждала начало рд перед кесарево.


я в краевом!
хочется схваток, конечно, но у меня они и в первый раз сами так и не начались - видно я их нерожучих самостоятельно :-)
и в этот раз - поболит раз-два, и все проходит, хотя по уЗИ лялька доношенная уже с 38-й недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Babylon33
у меня тоже как таковых схаток не было. воды отошли. до операции было еще 3 часа, еле еле тянул живот, типа как при критических днях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Babylon33
Чичилита
спасибо девочки за поддержку. Мне, конечно до 40-й еще далековато, но надо все знать заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Lunar писал(а):
но надо все знать заранее.

такие вещи лучше уточнять у врача :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Все пишут, исходя из своего опыта. Меня собирались кесарить планово, я очень из-за этого расстраивалась. Врач сказала, никто не будет ждать начала родовой деятельности, легла, анализы сдала и на след день кс. Сынот испуга решил сам родиться раньше :-)
Это 3 рд, 2010 год. Может, сейчас что изменилось, дай бог.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне конкретную дату на кс назначали. Началось бы раньше - соответственно раньше бы прооперировали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Lavina писал(а):
планово, я очень из-за этого расстраивалась. Врач сказала, никто не будет ждать начала родовой деятельности

Мне очень интересно, разве у рожениц нет права на принятие решения - ждать или планово?
Я принимала решение с врачом ждать, но в вашем случае, видимо, врачу не хотелось заморачиваться, ведь проще прийти и сделать операцию, или мб по мед показаниям :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Nezabudka
Нет, без особых показаний. Ну то есть предполагалось кс, сказали в Пн прийти в роддом сдаваться. Я в Пт пошла узнавать, что и как. Там мне конкретно сказали, что лягу и почти на след день операция. Помню, врач говорит: ну как, тебе 21-ое число нравится? А мне нравилось бы любое, лишь бы сами роды начались, а не по врачебному плану. Сын мне помог, спасибо ему :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Cicada
В мировой практике принято ждать начало родовой деятельности и уже потом делать КС. Делать КС без начала родовой деятельности опасно для ребеночка т.к. он может не дозреть и в результате угодить в реанимацию при нормальных показателях массы тела и тд. Если есть другие риски (гипоксия, резус-конфликт, и тд) могут не ждать начала родовой деятельности т.к. тогда риски по основным показателям выше и так и так ребеночку может потребоваться восстановительное лечение. А если врач не ждет схваток или вод при нормально текущей беременности, а просто назначает дату - это либо массовый конвейерный подход и доктор просто не заинтересован, либо не владеет современными сведениями, либо у него есть определенные опасения, подозрения на какие-либо осложнения. В любом случае можно задать вопрос - почему вы не предлагаете дождаться естественного начала родовой деятельности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 14
Благодарил (а): 2 раза
У меня в первую беременность (2008 г) было плановое кс на 42 неделе, ни схваток ничего другого подобного не было. Сейчас рожать в апреле, сказали что на 38 неделе отправляют в роддом и там не дожидаясь родовой деятельности делают кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]