Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему это грабёж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Девочки, у подруги брат по пьяной лавочке развел одного чудика на телефон, тот ему сам (на следующий после пьнки день) его отдал....потом очухавшись через знакомых стал просить обратно... братец подруги (балбес, конечно, еще тот) говорит: "пусть придет сам попросит, что вы за него бегаете". чудик оказался ссыкуном и пошел в ментовку. в ментовке признал, что сам отдал телефон, через три дня пришел забрать заяву, а ему не отдали, сказали, что заведено уголовное дело и статья вроде 161 (номер не помню точно) - грабеж. подруга в шоке - почему грабеж? не били, силу не применяли...или все-таки это грабеж? кто знает - объясните
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а что, собственно, удивляет?? Грабеж - это открытое хищение чужого имущества. а то что грабеж мог быть совершен с применением насилия - так это дополнительные факторы - отягчающие :roll: пусть ищут адвоката.

как бы так помягче выразиться - лучше б подруга была в шоке от того, что ее братик сделал, а не от правовой терминологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
калина писал(а):
Грабеж - это открытое хищение чужого имущества. а то что грабеж мог быть совершен с применением насилия - так это дополнительные факторы - отягчающие пусть ищут адвоката

+10000


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
калина писал(а):
лучше б подруга была в шоке от того, что ее братик сделал, а не от правовой терминологии

так потому и в шоке: мало того, что позора теперь не оберешься, еще и классифицируют так...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну так правильно классифицируют. а за дурость надо платить - или подпорченной репутацией, или деньгами адвокату. алкоголь оправданием не является.

вы просто так встали на защиту, что я даже удивляюсь - пострадавший априори чудик и ссыкун, а пьяный вымогатель и грабитель - всего лишь балбес. абстрагируйтесь от того, что он брат вашей подруги. представьте, что это абсолютно левый мужик по пьяной лавочке забравший телефон у вашего мужа-брата-сына, а потом еще и пожелавший, чтобы тот пришел поунижался перед ним, чтобы получить назад свою вещь. да все правильно мужик сделал - таких надо учить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Бетельгейзе
Классифицируют правильно
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: почему это грабёж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бетельгейзе писал(а):
братец подруги (балбес, конечно, еще тот) говорит: "пусть придет сам попросит, что вы за него бегаете". чудик оказался ссыкуном и пошел в ментовку.


Братцу пить меньше надо и изучать УК РФ. Жаль, что его в детстве не научили, что чужое брать нельзя.
У человека телефон забрали, потом отдавать отказались, еще и обозвалии ссыкуном. Без комментариев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
калина писал(а):
а за дурость надо платить - или подпорченной репутацией, или деньгами адвокату. алкоголь оправданием не является.

+10000
калина писал(а):
пострадавший априори чудик


ну блин конечно чудик - а кто он? на фига он вообще отдавал телефон, чтоб потом в ментовку идти и там же еще сказать, что сам отдал - мне это вообще не понять.
мне подругу жалко - переживает, а от брата её я и так в полной "абстракции"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Бетельгейзе
Тоже согласна, что возбудили по ст. 161
А то, что вы говорите, чт без насилия, так я вам скажу, что за основу всегда берут показания потерпевшего, вполне вероятно, что тот сказал, что ваш знакомый его ударил или что-то типа того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз


вообще обсуждение на уровне догадок, НО просто так ни один человек свою вещь не отдаст. скорее всего насилия действительно не было, но оно и необязательно, достаточно просто угрозы) а вот она то скорее всего и была. вот вам ссылочка на 161 статью, почитайте http://www.lawmix.ru/comm.php?state=15459


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
оксания писал(а):
знакомый его ударил или что-то типа того.


почему тогда у него показания сняли (или взяли, не знаю как правильнее на проф.языке) и отпустили, сказали: "когда суд сообщим"? разве в таких ситуациях не закрывают до суда? я думала при угрозах у нас строго под замок...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
калина писал(а):
ссылочка на 161 статью, почитайте

спасибочки, щас скопирую и подруге скину
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
сразу вспоминается история, как у моей знакомой выгнали из больницы сына. Тот придя домой тот такую жалостливую историю выдумал, что у матери сердце кровью облилось, что пацана, да ни за что, да из больницы... а когда я позвонила своей подруге, работавшей в этой же больнице, но в другом отделении и та посидела в курилке послушала, что натворил тот шалопай, так оказалось, хорошо, что милицию не вызвали за его подвиги, а просто выписали! Причем пацан то ни раз и ни два подводил мать, постоянно в какое-нибедь д...мо попадет!
А мораль сей басни такова: конечно для вашей подруги брат каким бы шалопаем не был - все равно брат. Но далеко не факт, что все было, как это рассказыват брат! вплоне возможно там был и факт насилия, необязательно физического, может он морально его задавил и заставил отдать телефон! А ссыкуном называть потерпевшего за то, что он пошел в милицию, имхо... не совсем нормально, ведь милиция на то и есть, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Фрида писал(а):
ссыкуном называть потерпевшего за то,

да нет, не за милицию, а за то, что сам к нему не пошел, а подсылал знакомых, ну все понимаю, нужна если тебе группа поддержки (ну если опасаешься чего-то) позови людей и иди с ними, а так фиг знает, ну что за мужчина?
Конечно, вы можете подумать, что оправдываю виновника, пытаюсь притянуть хотя бы за уши хоть что-то смягчающее, но, согласитесь, смягчать-то нечем. морально вполне способен был задавить, знаю эту его способность, "умелец" еще тот, ну так он за это и имеет то, что имеет. а пострадавший все равно ссыкун, потому что не сделал попытки отстоять свой телефон прежде, чем идти в милицию, ну он же не женщина. виноватого можно награждать всякими названиями - подлец, мерзавец. грабитель и т.п. и каждое из них будет каким-либо образом его характеризовать, а пострадавший - трус и в темной подворотне не спасет ни одну из нас от грабителя и насильника, в ментовку через знакомых тоже вряд ли заявит об этом, молчать будет в тряпочку. вот так. кидайте в меня камни,он все равно трус
а по сути, я всего навсего хотела знать, что есть грабеж? потому что в моем понимании это было - в первую очередь насилие перед лишением кого-то его имущества. ну что ж, :oops: безграмотна я была в этом вопросе, потому у вас и спрашивала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Бетельгейзе писал(а):
а от брата её я и так в полной "абстракции"

))) в прострации? :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, это наверно только в России, если человек не попытался на грабеж ответить силой, разбоем, а попытался решить проблему ЦИВИЛИЗОВАННЫМ путем, его назовут ссыкуном.
С такими установками правовое государство в России всегда будет утопией. И будут у нас у власти конкретные пацаны(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аврора писал(а):
Да уж, это наверно только в России, если человек не попытался на грабеж ответить силой, разбоем, а попытался решить проблему ЦИВИЛИЗОВАННЫМ путем, его назовут ссыкуном.
С такими установками правовое государство в России всегда будет утопией. И будут у нас у власти конкретные пацаны(((

+1, Аврора, ты сформулировала мои мысли просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Vredina* писал(а):
))) в прострации?

ну да, так в самую точку :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
тему считаю закрытой, спасибо КАЛИНЕ за ссылку, ответ на свой ВОПРОС я получила, а в оценке моего мнения "кто есть кто в этой истории" я не нуждаюсь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]