Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Да к нему лучше не попадать.Santa Fe Выздоравливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Elena K
присоединюсь к пожеланиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Спасибо, девочк, за пожелания здоровья! Вам тоже всем здоровья и деткам вашим!И ещё -не попадать в травмпункт никогда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Santa Fe
Я в прошлом году руку ломала, а потом летом вывихивала ногу в голеностопе (случайно, на даче). мазать нужно колено троксевазином или индовазином, последний еще и воспаление снимает. потом недели через 2 я мазала (обильно, положу ногу на подушку на 30-40 мин пока мазь впитается) долобене, эта мазь содержит диметилсульфоксид и гепарин натрия, т.е. снимает отек и воспаление. и болевой синдром снимает. у меня долго болела нога, то хуже, то лучше. и я еще использовала примочки лекарства, называется Димексид. это жидкость в бутылке, плохо пахнет, нужно развести 1 к 3 с водой, намочить марлю, отжать и положить на больное место (колено), подержать 30-40 мин. волшебное действие. дня три применять, утром и вечером. этот димексин дочке выписывали, когда у нее болела сильно спина (была межпозвоночная грыжа). потом выписывали мужу, у него был абсцесс от укола, я прикладывала компрессы, и все рассосалось!! но пахнет неприятно, лучше не нюхать. то ли чесноком, толи еше чем. но средство чудесное!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Milora спасибо за рекомендации, обязательно им последую,сейчас мажу всю ногу лиотоном. Нога стала вся ( хоть только коленом ударилась) сине-зелёная, фиолетовая и я её чувствую, болит. По лестницам ещё тяжело ходить, за рулём нормально. 20 к врачу в травму. Я вот думаю, а каково инвалидам жить в нашем городе, где ни пандусов, ни других приспособлений, чтобы по городу передвигаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О работе травмпункта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Объединила
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ну вот, вроде моя эпопея с ногой идёт к завершению.Сегодня была в травме, взяла справку для страховой компании. Ну сначала кружила с пол часа чтобы припарковаться, затем похромала в травмпункт - взяла карту, поднялась на второй этаж, в 18 каб., народу там была тьма тьмущая, высидела почти час, получила карту, пошла на первый этаж к старшей медсестре, она выписала справку и послала меня в платёжный терминал на второй этаж заплатить 150 руб. за справку, спустилас к ней, взяла справку, снова поднялась на второй этаж к врачу, он расписался в справке, потом ждала заведующего, чтобы получить его подпись, затем спустилась в регистратуру , где поставили печать.Вот такая вот длинная история, а у кого с ногой вообще жвах? и ходят они на костылях? Я хоть немного прихрамываю пока. Сколько те люди будут бегать туда-сюда? Сейчас дома лежу и думаю, что всё таки здоровье это наше всё и его не купишь НИ за какие деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Santa Fe
у меня такой же завершающий этап был.и все ради страховки :-) :-) :-) так бы сроду не бегала !но вот застраховала меня подружайка ,она только на тот момент устроилась страхов агентом,долго сидела без работы,в общем ради ее зарплаты ей помогла :-) а через некотор время упала.но в моем случае была рука травмирована ,тч по этажам как сайгак скакала и в травме могла стоять ожидая приема)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Santa Fe писал(а):
Я хоть немного прихрамываю пока

сейчас еще в страховую бегать придется :a_g_a: :men: я долго билась, пока выплаты получила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Масюля Спасибо, что предупредили и приободрили...Я вот деумаю, может, если бы не застраховалась, то и ногу бы не ушибла?Но последнее посещение травмпункта меня убедило " всё для человека, всё ради человека" - этот лозунг остался в далёком социалистическом прошлом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Santa Fe писал(а):
Спасибо, что предупредили и приободрили...

да, ладно....нога заживет, и все быстро забудется :a_g_a:
Santa Fe писал(а):
Я вот деумаю, может, если бы не застраховалась, то и ногу бы не ушибла?

у меня между страховкой и травмой не прошло и 2х недель :-)
Santa Fe писал(а):
" всё для человека, всё ради человека"

я с ребенком после 3 посещения травмы срулила в Асклепий, сама тоже платно лечилась :a_g_a: а то замучились мы стоять в очереди, 1 детский травматолог, куча народа с детьми....оба с руками привязанными маялись там :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Santa Fe
Страховка это хорошо, но и про ногу не забывайте. В плане профилактики и переодически показывайте врачу. Коленка такой сложное место. Сама два года назад разбила ногу. Зажила и забыла про нее на какое-то время. А теперь возникли проблемы. Здоровья вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
У нас была такая ситуация: Младший брат, на тот момент ему лет 9, упал с гаража на железный штырь головой :sh_ok: Пришел домой, с головы кровь фонтаном бьет, мама и папа в состоянии шока загрузили его в больницу и повезли в 1000коечную. Там в приемном мама попросила срочно привезти хирурга и помочь ребенку. Девушка из регистратуры спокойно перекладывала бумажки и сказала "подождите, врач спустится". А кровь всё бьет, брат бледнеет..Мама и папа тоже. Проходит минута-2, мама опять к девушке в регистратуру, типа у нас экстренно ,ребенок кровью истекает. На что девушка отвечает "а я что могу сделать, врач спускается, надо ждать". Мама заходит к ней через дверь и говорит " Я тебе сейчас бошку пробью и будем ждать вместе" :de_vil: Врач спустился сиюминутно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Santa Fe писал(а):
Я вот деумаю, может, если бы не застраховалась, то и ногу бы не ушибла?

я думаю, что просто некоторые люди интуитивно предвидят возможные проблемы со здоровьем :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Ю-ю писал(а):
повезли в 1000коечную

моего сына из Артема привезли без направления и т.д., за считанные минуты были сделаны все анализы, узи, потом операция.....мне отзвонились, что все прошло удачно....меня в этот момент только завели из приемного покоя в палату, ничего не сделав....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Луффи Спасибо за совет. Вопрос, а к какому врачу с ногой теперь ходить, к хирургу по месту жительства? Или к травматологу, НО он даже не посмотрел ногу сегодня. Выписал и "прощайте ,выздоравливайте сами"... У меня функция ноги почти восстановилась, но ещё немного ограничены движения когда по лестницам хожу, а их в нашем Вл-ке, ох, как много. И ещё, может, и смешно, но сначала мне захотелось ногу за ногу закинуть -правую ( с больной коленкой) на левую, стало получаться, потом в позе "лотоса" посидеть - не совсем, но вроде получается, а сейчас, чур, не меяться! на коленках постоять и походить, а вот не могу....как и позу "кошечку" (есть такая в пилатесе) делать... Наверное, кто-то скажет , что пора на Шепеткова.?.. Оказывается, когда мы здоровы, то даже не замечаем своего счастья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Santa Fe писал(а):
Вопрос, а к какому врачу с ногой теперь ходить, к хирургу по месту жительства? Или к травматологу,

Вам нужна реабилитация. Нужно где то взять направление на физиолечение. Отделения физиотерапии есть при всех поликлиниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
vvkСпасибо! Сориентировали! Пойду к хирургу своему, а затем в реабилитационный центр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
vvk Эпопея с ногой продолжается, болит колено и ещё опухшее и немного ограничена в движении нога, так вот в п-ке 12 хирург в отпуске, говорят, идите к терапевту, но я поехала в реабилитационный центр. Там попросили направление из травмы, кот. у меня не было. Всё-таки врачи очень внимательные и приличные в реаб. центре на Пушкинской, приняли меня ( бесплатно, по полису), назначили магнит на колено, ещё лекарств навыписывали, на УЗИ направили. Оказывается , в травме на Уткинской вообще не специалисты работают, а какие то любители. Когда 20.01 выписывалась, врач ДАЖЕ ногу не посмотрел.Сказал, всё нормально, за неделю пройдёт. Сегодня поехала и еле-еле выдрала чуть ли не со скандалом направление из травмы в реабилитац. центр.Не дай БОГ в травму попадать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Santa Fe
обязательно сделайте узи, а лучше томографию, колено - это не шутка :-( Я вот на всю жизнь теперь с травмированным коленом осталась. А на Пушкинской врачи хорошие, меня однажды там вообще не ходячую подняли, делали физио, массаж и лфк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]