Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А здесь очевидно,что ТС - истеричная невменяемая дамочка.С какими-то нездоровыми амбициями.

ну и нафига было доводить больного человека до такого состояния? Медиков вообще этике учить перестали? Да администратор в ресторане, блин, больше разбирается в психологии, чем МЕДИКИ, с ВЫСШИМ образованием. Жесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Солнечный денек писал(а):
А сейчас там работает фельдшер.....соседка мамина...Даже писать не хочу про её работу :ze_le_ny: Хотя особо не прикопаешься, усе "по приказу"...законы она знает и блюдет...Но обратиться к ней во внерабочее время - фигу с маслом. Или типа дома нет (хотя слышно же, что дома :-) ), или трубку не берет...Ну отдыхать то ей надо, правильно


И семья фельдшера (врача, медсестры) тоже имеет право на общение с мамой. Я думаю, что отказывать всем она стала после регулярного обращения "по-соседски" большинства жителей села. Если говорить о призвании и любви к работе и человечности, то это относится ко всем специальностям. Я очень хорошо прочувствовала на себе ситуации, когда задерживалась с краевыми пациентами, которые приходили в конце рабочего дня, а то и совсем после его окончания без записи, абсолютно в плановом порядке (особенно в предпраздничные дни). Но им нужно было ехать домой и очень далеко, а проезд стоит немалых для них денег. Конечно, вопросов не было, мы их принимали, а потом я неслась в садик за ребенком. :smile: А доча с каким то непонятным сторожем сидит на кухне. А потом еще и воспитатель на тебя накричит. В "старые времена" и воспитатель бы на работе задержался, и учитель (и сахар был слаще :smile: ). Простите, может быть уже не по теме реплики вставляю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Солнечный денек писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
А здесь очевидно,что ТС - истеричная невменяемая дамочка.С какими-то нездоровыми амбициями.

ну и нафига было доводить больного человека до такого состояния? Медиков вообще этике учить перестали? Да администратор в ресторане, блин, больше разбирается в психологии, чем МЕДИКИ, с ВЫСШИМ образованием. Жесть.


Этику проходят на первом курсе вроде, прикинь за 8 лет обучения вспомнить это )))
Зы, Дёня, надо тебя на сутки туда посидеть отправить, весь энтузиазм растаят. Каждый раз когда я туда прихожу, работать там у меня желание пропадает. С тошнатой прошлое вспоминаю. Хотя послед раз мес 3-4 назад пару смен там отдежурил....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек писал(а):
ну и нафига было доводить больного человека до такого состояния?


Её никто не доводил - она уже пришла в таком,доведённом до кондиции,состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Многие пациенты привыкли "такими вот скандалами" добиваться желаемого для себя. Кстати, похоже сейчас просто принято при возникновении любой ситуации, не соответствующей пожеланиям пациента, врубать камеру. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Помню мне тоже мОдам мозг ночью проела. Мне нужен нейрохирург у девочки дисторзия, а мой сын разбил новый крузак, который я ему купила, а его девушка ударила шею и у неё дисторзия, а я юрист, и тд... Она мне надоела, я прося извинения, позвал нейрохирурга, тот говорит. Чё надо. Она у неё дисторзия нам нужен НХ. НХ говорит я нейрохирург, и я вам говорю, что мы дисторзиями не занимается.... Но тут спустился с верхов травматолог и тут я отвел её к нему. Со мной она не хотела, типа у меня опыта мало, что я молодой ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Чеширка писал(а):
И семья фельдшера (врача, медсестры) тоже имеет право на общение с мамой. Я думаю, что отказывать всем она стала после регулярного обращения "по-соседски" большинства жителей села.

у неё ненормированный рабочий день. По закону :men: Она за это доплату получает. И не бедствует, не сомневайтесь. А про её человеческие качества...Мне лень много писать. Только один пример. Пацаненок пятилетний порезал руку. Его родители оставили сына на попечении дяди (бабушка в больничке), а тот раздолбай, свалил куда то и оставил мальчишку во дворе, наказав никуда не уходить :ps_ih: В общем пацан сидит на лавочке и воет, с ручонки кровь ручьем стекает. Я ТОЧНО знаю, что соседка-фельдшерица дома, буквально за пять минут до происшествия она ругалась с дочкой (мама говорила, я в магазе была). Из дома не выходила. НО она и не подумала выйти помочь мальчику. Затаилась там, хотя окна у всех открытые, его вой было прекрасно слышно. Соседи возле него бестолково столпились, пытаясь перевязать прямо так, не промыв ничего. Тут я иду с магаза, затащила его к себе в квартиру, все обработала, благо порез был не катастрофичный. Узнала телефон его родителей, вызвала их. И когда его мать, прилетевшая с работы, увезла его в травмпункт, на всякий случай. Только тогда эта мадама-медик выплыла из своей квартиры, вся при параде благоухающая, села в авто с мужем и укатила. Неохота ей было мараться кровью и соплями детскими, в гости собиралась....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
X-Ray писал(а):
Зы, Дёня, надо тебя на сутки туда посидеть отправить, весь энтузиазм растаят. Каждый раз когда я туда прихожу, работать там у меня желание пропадает. С тошнатой прошлое вспоминаю. Хотя послед раз мес 3-4 назад пару смен там отдежурил....

зачем идешь работать туда? Если не твое - не иди. Я лежала по больничкам разным, видела каторжный труд тех же медиков-травматологов (до сих пор их с благодарностью вспоминаю). Мне очень повезло, равнодушных тогда не было там...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Её никто не доводил - она уже пришла в таком,доведённом до кондиции,состоянии.

кто знает...может отнесись к ней там по человечески, она потом бы с извинениями и презентом пришла :mi_ga_et: Когда уже была бы в состоянии здраво рассуждать :-) Я ж рассказывала здесь, как я в родоме под воздействием послеродовых гормонов и подошедшего молока, чуть не порвала педиатра на тряпочки :smu:sche_nie: Потом пошла с извинениями. А она просто хороший человек и врач, понимающая к заскокам мамашек :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вам не надоело? Челов.спросил.а умных пипец.Гдле же все умные когда на самом деле нужен ваш совет?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Солнечный денек

Не нормированный рабочий это 24 часа в сутки? Можно "номер" закона? Я, честно, о круглосуточной работе не слышала. Посмотрела в интернете: доплата не сильно большая за категорию, увеличение объема работ, работу в ночное время (с пометкой при наличии дежурств). Если посчитать к окладу, то это :-( С необходимостью оказать помощь ребенку с порезом согласна (и вообще с оказанием неотложной помощи), нужно еще разобраться, что за кровотечение. Но о подобной ситуации Вы в первом посте не писали. А с круглосуточным использованием фельдшера для решения любых медицинских проблем населения не соглашусь. Нереально это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Тема изжила себя. Остались только обиженные сотрудники приемного отделения.
Нужно:
1. Удалить видео.
2. Закрыть тему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
[Сейчас могут отказать - правила оказание медпомощи в стационарах ужесточились.Страховые компании за малейшие нарушения снимают со стационаров бабки - кому охота впухать?поэтому все стараются придерживаться прописанных норм.
Есть правила приёма в стационар,есть определённые показания.
Положено принимать в стационар по Скорой - будьте любезны её вызвать.
.


Порядок и условия предоставления медицинской помощи в стационарах

Помощь по экстренным показаниям

Направление на госпитализацию в стационар (отделение) по экстренным показаниям осуществляют:

врачи первичного звена, включая врача общей практики (семейного врача);
врачи (фельдшера) скорой медицинской помощи;
в порядке самообращения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Anastasya

В порядке самообращения - в профильный стационар.
Ну,что же вы все останавливаетесь на удобном для вас пункте?
Читайте далее.

Добавлено спустя 33 секунды:
Цитата:
Объем помощи определяется в соответствии с лицензией на право осуществления медицинской деятельности лечебно-профилактического учреждения . В случаях, когда необходимый объем помощи выходит за рамки возможностей лечебно-профилактического учреждения, больной должен быть переведен в другое лечебно-профилактическое учреждение с адекватными возможностями, либо должны быть привлечены компетентные специалисты.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Солнечный денек писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
А здесь очевидно,что ТС - истеричная невменяемая дамочка.С какими-то нездоровыми амбициями.

ну и нафига было доводить больного человека до такого состояния? Медиков вообще этике учить перестали? Да администратор в ресторане, блин, больше разбирается в психологии, чем МЕДИКИ, с ВЫСШИМ образованием. Жесть.


Анализирую видео.
Мне, например, совершенно очевидно, что ТС - вполне адекватный человек, просто ей плохо и температура 38 пятый день. Заметьте, она ведёт себя вполне корректно, не срывается на крик и оскорбления. Вполне себе вежливо объясняет свои права на медицинскую помощь. Да, она приехала самостоятельно и в "неправильное" место - это по неопытности, не все же профессиональные больные. И вот вместо того, чтобы даму успокоить, валерианки накапать и отправить к пульмонологу, а не в страшную "инфекцию", её в приемном покое просто игнорируют, абсолютно по-хамски (проще говоря, воротят морду), а когда доведенная до отчаяния этим равнодушием женщина начинает видеосъёмку - вызывают охрану. Это, по-вашему, адекватно и правильно? :sh_ok:
Возможно, юридически ТС и не права. Пусть их страховая компания рассудит. Но от этого хамство не перестанет быть хамством.
В Новом году желаю всем среди груды инструкций и правил откопать в себе человека. Если бы девушка-регистратор улыбнулась непонятливой больной, а врач уделил бы ей 2 минуты - конфликта бы не было. И не надо рассказывать сказки, что их всех бы за это наказали. Это просто вопрос желания и воспитания. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Берегиня
Берегиня писал(а):
просто ей плохо и температура 38 пятый день.


Обычно врача на дом вызывают.Даже неграмотные бабушки.Или в поликлинику идут.
Берегиня писал(а):
И вот вместо того, чтобы даму успокоить, валерианки накапать и отправить к пульмонологу, а не в страшную "инфекцию"


У больной -ОРВИ ,осложнённая.И только врач-инфекционист имеет право отправить её в пульмонологию.
Берегиня писал(а):
а врач уделил бы ей 2 минуты


Единственный врач-терапевт был в реанимации!А потом - у него консультации.Он единственный,в непрофильной больнице.
Пациентке сразу сказали,что она обратилась не по адресу,когда она только пришла.
И посоветовали обратиться в больницу рыбаков - которая находится по соседству.
И вот тут началась истерика.
Я вот у всех спрашиваю - и все отмалчиваются.
Вы кем работаете?Каковы ваши функциональные обязанности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Единственный врач-терапевт был в реанимации!А потом - у него консультации.Он единственный,в непрофильной больнице.
Пациентке сразу сказали,что она обратилась не по адресу,когда она только пришла.
И посоветовали обратиться в больницу рыбаков - которая находится по соседству.
И вот тут началась истерика.


7_tanya писал(а):
Обратилась в приемный покой, где мне сказали, что вы дескать не по адресу, езжайте в больницу рыбаков. Я спросила почему, и мне объяснили, что доктор на консультации в реанимации и будет через 40 минут, на что я сказала, что подожду. Через десять минут по коридору в кабинет прошла потягиваясь доктор с заспанным лицом. Я слышу разговор между ней и регистратором. Регистратор-Ну что вы поспали, а вас в реанимацию приглашали чего-то и ещё к вам девушка на прием. Доктор говорит что пусть ждет, пока я надумаю и ушла. Далее опять слышу разговор о том что пускай сидит тут два часа и ждет, раз по хорошему уходить не хочет.


Внимательно читайте первое сообщение темы. Пациентке посоветовали обратиться в больницу рыбаков, но объяснили это тем, что их врач сейчас не может её принять. А врач мимо проходила, заспанная. Могла бы и сказать: "Деточка, меня долго не будет, да и не спец я по лёгким, поезжай лучше туда-то, там тебе точно помогут". Или религия не позволила? :du_ma_et:
Кстати, истерики не наблюдаю. :nez-nayu:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Я вот у всех спрашиваю - и все отмалчиваются.
Вы кем работаете?Каковы ваши функциональные обязанности?

У меня работа бумажная, а вот моя мама в вузе работает зав. лабораторией, у неё никогда студенты в коридоре стены не подпирают, потому что она считает, что это унижение для людей: "Я тут чай пить буду, а они стоять ждать? :sh_ok: " Это я к вопросу о человечности. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Берегиня
Берегиня писал(а):
Внимательно читайте первое сообщение темы. Пациентке посоветовали обратиться в больницу рыбаков, но объяснили это тем, что их врач сейчас не может её принять. А врач мимо проходила, заспанная.


Я не доверяю написанному.Потому что ТС была в истерике.
В ролике я увидела,что ей сто раз повторили,что она обратилась не по адресу - но это ей сказала недостойная медсестра.А нужно было,чтобы врач повторил.
Что-то мне подсказывает,что никто там не ходил с заспанным лицом - это не то место,где можно спать сутками.Вы читали ветку - сколько у врачей работы?А они дрыхнут по 12 часов?
Берегиня писал(а):
моя мама в вузе работает зав. лабораторией, у неё никогда студенты в коридоре стены не подпирают, потому что она считает, что это унижение для людей: "Я тут чай пить буду, а они стоять ждать? :sh_ok: " Это я к вопросу о человечности. :smile:


А что - там в приёмнике врачи чай пили?
Или всё-таки делом занимались?
Или надо было бросить реанимационных больных,прибежать в другой корпус и объяснить,расшаркиваясь,как проехать в больницу рыбаков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Берегиня писал(а):
ТС - вполне адекватный человек

не уверена. хотя бы по тому что
Берегиня писал(а):
ей плохо и температура 38 пятый день


опять же ответ на вопрос в том что
Берегиня писал(а):
пятый день


пятый, понимаете?! пятый!!!! одинаково плохо ей пятый день!!!
в поликлинику. там точно есть человек который ей поможет. или это секрет для обывателя?

Берегиня писал(а):
И вот вместо того, чтобы даму успокоить, валерианки накапать и отправить к пульмонологу, а не в страшную "инфекцию"

оужас! Вы доктор? вы можете сходу понять по телефонному видео точного узкого специалиста?
температура=(с очень большой долей вероятности) ОРВИ. а ОРВИ это и есть инфекционное заболевание. так? или кто-то еще сомневается?

Берегиня писал(а):
её в приемном покое просто игнорируют, абсолютно по-хамски (проще говоря, воротят морду)

вот ни капли хамства. сидят люди занимаются своей работой, сделали с ТС что смогли: рассказали что не профильные, объяснили где ей могут помочь, узнали где их больничный терапевт, рассказали что она придет, но не скоро. что им еще сделать?! чайку заварить? перинку взбить? орально как-нить ублажить прастити?

в общем все как всегда: у нас каждый знает как лечить и как учить. А эти хамы в халатах всем все должны ибо клялись же....
ужас что творится в головах :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Fiu писал(а):
А эти хамы в халатах всем все должны ибо клялись же....

Причем за такую смешную зарплату. :-(
Здесь говорят о человечности врачей...Они обязаны, они должны...
А если бы ТС пришла в Зооклинику или частный мед.центр,то ее тоже должны были прослушать и вежливо отправить в больницу "рыбаков"?

Почему все так требуют к себе много внимания? Перечитались конституции РФ? Выучили замыленные фразы и все можно? Только у той медсестры,которая пашет за 10тр/месяц прав нет :nez-nayu: . Ее можно снять на видео, выложить в интернет. Я б на ее месте уже иск накатала в суд :de_vil: . Что за произвол?
А о совести пациентов все молчат. ':roll:'
Надеюсь, увидеть в этой ветке ответ от страховой компании. В чем сотрудники "тыщи" были не правы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
horticia

Да,в общем-то,и зарплата здесь ни при чём.
Люди выполняют свою работу.
У них есть свои определённые обязанности - и они должны их выполнять.
Некогда им ублажать всех истеричек с камерами на мобильнике.
У них и профильных больных полно,которых надо оформить - и ничего не упустить.
Берегиня писал(а):
У меня работа бумажная,


А подробнее?Функциональные ваши обязанности?
А ведь от вашей работы тоже многое зависит,вам не кажется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Да,в общем-то,и зарплата здесь ни при чём.

Почему ни при чем?
Многие сотрудники больницы работают на две ставки, берут дополнительные дежурства,чтобы получить не 7тр /мес, а 10-12тр/мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]