Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
У нас тоже похолодало дома. Встретила слесаря, он сказал, что температуру понизили, вот и холодно дома. Когда темп в батареях была 72 градуса, то и дома очень тепло было, а сейчас 52 дают, вот и почуствуйте разницу! Просто напросто топят хреново!!! Вот и приходится нам самим думать как бы не вымерзнуть !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Ландыш писал(а):
Просто напросто топят хреново!!!

у нас тоже не фонтан стало ':roll:'
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мини-бикини писал(а):
девочки, у нас в комнатах 15 и 16 градусов...это пипецкий пипец, реально ну хоть что-нибудь сделать ? :cry_ing:
не знаю за что хвататься, толи двери бежать менять, то ли окна :-( ужас ужасный


накатала я заяву и отнесла в ЖЭУ, на второй день пришла тетя с замерами..по ее термометру (как она уверяла сертифицированному) показания были в зале 18,5 в спальне 18,2..все замеры она снимала буквально 10 секунд, на кухню даже не заходила (типа покаания на кухне не являются показаниями вообще и вообще никак не учитываются и не являются критичными)...что-то таким замерам я не очень-то верю..по-любому подшаманивают приборчики на пару градусов выше.
на то что батареи плохо прогреты (только верхняя часть прогрета, а сами плачтины холодные) она внимания не обратила даже и сказала что У НЕЕ ДОМА ТАКЖЕ :sh_ok: в акт занесла темпер 18.2 сказав что пересчитывать ничего не будут и это нормальная температура...причем хочу сказать что температура у нас очень низкая из-за чего дома ужасный конденсат..последние слова на вопрос и что же нам теперь делать, на ответила: пишите второе заявление :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мини-бикини
А батареи нормальные? А то может позабивались уже, старые и их просто поменять? И подключить диагонально, самый эффективный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
tigra писал(а):
А батареи нормальные?

да конечно, батареи новые, современные, беленькие. как у всех.
сантехник приходил наемный, все прочистил ,воздух спустил.
температура теплоносителя хорошая до нас доходит..т.е. я вижу что тепло в квартиру поступает по трубам. но батареи прогреты только в верхней части, а пластины холодные..такое ощущение что вода идет по малому кругу, т.е. затекает в батарею и по самому короткому пути вытекает..еще перемычка эта вертикальная дурацкая..для чего она вообще..неужели с бетереей ничего нельзя сделать - не верю...у нас последний 9 этаж ну и что с этого: отопление то до нас все-равно доходит :ne_vi_del:

Добавлено спустя 49 секунд:
tigra писал(а):
И подключить диагонально, самый эффективный вариант.

собираемся так сделать в следующем году...а это точно поможет?
я бы еще эту перемычку дурацкую убрала..мне кажется и из-за нее траблы могут быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мини-бикини
А не думали вообще отказаться от центрального отопления?
Перейти на электричество, дешевле и эффективнее греет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Filing
честно говоря не думали :smile: а что так можно..электрические батареи в смысле..? у меня один обогреватель сейчас по 5-6 часов в день в одной комнате работает вместе со всеми приборами в мес. выходит где то 1100-1200 за свет.

но если таких приборов будет несколько боюсь не выдерит проводка, нашему дому 30 лет :ne_vi_del:

Добавлено спустя 50 секунд:
хотя с другой стороны обидно по 3,5 тыс. отваливать в месяц за никчемное центральное отопление.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Filing
а вообще разве так можно делать по закону..вроде бы отказаться от отопления в многоквартирных домах нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мини-бикини писал(а):
а вообще разве так можно делать по закону..вроде бы отказаться от отопления в многоквартирных домах нельзя...

Да, можно, знакомые официально обрубили центральное отопление, а трубы,которые идут через них зашили в короб ГВЛ, с глаз долой. Правда у них не последний этаж, возможно для последнего есть технические сложности :nez-nayu:
Проводку надо менять под это дело, кидать отдельный кабель.
Другие знакомые отказались от горячего водоснабжения полностью.
По санэпин нормам необходимо поддерживать температуру в жилых помещениях не ниже 18 гр., а как Вы это делатете только Ваше дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Filing
по киловаттам не пройдут в норму, просто не разрешать так сделать. И все равно будут начислять оплату, т.к. соседи топятся центральным и типа обогревают и эту квартиру частично. Там сложно очень. Практически нереально.

Мини-бикини писал(а):
собираемся так сделать в следующем году...а это точно поможет?я бы еще эту перемычку дурацкую убрала..мне кажется и из-за нее траблы могут быть

Может и поможет. Насчет перемычки... Возможно у вас в доме давление низковатое, до этажа доходит, а на батарею не хватает уже. Диагональное подключение должно помочь, на перемычку можно кран поставить (чтобы перекрывать иногда) совсем убирать ее нельзя. Да и кран можно весьма условно, по идее нельзя блокировать обводной контур.
я бы начала с замера давления, и от этого уже плясала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
tigra
а как можно замерить давление? :du_ma_et: надо специалистов приглашать или можно как-то самостоятельно..и как узнать в норме каким оно должно быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
tigra писал(а):
Filing
по киловаттам не пройдут в норму, просто не разрешать так сделать. И все равно будут начислять оплату, т.к. соседи топятся центральным и типа обогревают и эту квартиру частично. Там сложно очень. Практически нереально.

Делают перерасчет и начисляют где-то 20 %. По мощности проблем вроде не возникло :nez-nayu: , я детально не допытывалась что да как, просто знаю, что знакомые не используют центр. отопление, а перешли на электричество.

Мини-бикини
У Вас последний этаж, или плюс ко всему еще и угловая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Filing писал(а):
У Вас последний этаж

только это :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мы в октябре утеплили стену ПСБС, сделали все аккуратно. Как только пришпилили этот пенопласт, сразу стена потеплела! Я и не ожидала такого, и сейчас на ощупь температура внутренней стены такая же, как и наружной! :co_ol:
А в ванной рос грибок, был запах сырости, так тоже все исчезло.

Огромное спасибо tigra, внимательно прочла ее объяснение про утепление стены именно снаружи! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже утеплилась осенью снаружи ПСБС, все было хорошо до ноября, а потом стало в комнате холодно, но грибок уже по стене не рос, и стена не чернела, но холод напрягал, почитав темку, послушав "tigra" , решила обратить внимание на батареи, а они чуть живые :sh_ok: , хотя они у нас новые,пригласила слесаря, он посмотрел покрутил, и о чудо в комнате стало тепло и даже жарко :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мини-бикини писал(а):
а как можно замерить давление? надо специалистов приглашать или можно как-то самостоятельно..и как узнать в норме каким оно должно быть

Мы сами регулировали, т.к. приходили "специалисты" все как один "ни в зуб ногой". Вспомнили школьно-институтский курс гидравлики, купили манометры, поставили на подачу и обратку, проанализировали, ситуацию выровняли. Настройка отопления это так индивидуально, фиг угадаешь причину заочно.Конечно, если есть нормальный спец-сантехник, то лучше с ним. У нас не получилось справиться сторонними силами, пока сами не накопали :ne_vi_del: Ну у нас все серьезно было, пришлось аж насос ставить дополнительный в подвал на дом, т.к. страдали не только мы, а весь стояк.
То, что сантехник пришел, почесал затылок и чего-то подкрутил - это значит он буквально пришел, почесал, подкрутил. Т.е. его действия зачастую случайны и не направлены на решение проблемы, а скорее направлены на то, чтобы может быть случайным образом авось чего получится. И как правило, мало что получается при таком подходе. Злая я на них, в общем :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
tigra писал(а):
То, что сантехник пришел, почесал затылок и чего-то подкрутил - это значит он буквально пришел, почесал, подкрутил. Т.е. его действия зачастую случайны и не направлены на решение проблемы, а скорее направлены на то, чтобы может быть случайным образом авось чего получится. И как правило, мало что получается при таком подходе. Злая я на них, в общем

аналогично. складывается ощущение что фиг найдешь в нашем городе нормального сантехника который был бы в состоянии узреть корень проблемы(( пришел тут один почесал, как вы говорите, воду час спускал, 1000р. взял, за что непонятно мы бы и сами могли батареи спустить, лучше от этого не стало.
так что девочки если знаете толкового вдумчивого сантехника, кидайте контакты ...вроже бы у г-жи Ландыш хороший парень попадался :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
девочки, как думаете можно сейчас стены утеплять снаружи или все таки весны дождаться ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Парень то хороший, только всё равно пришлось самой во всём разобраться, и показать пальцем. Он немного по другому предлагал, а я по- своему предложила, он согласился, и о чудо! помогло. :-) В общем сейчас батареи по диагонали прогреваются, т.е вода вверху поступает, и снизу вытекает, проходя таким образом через всю батарею. Ну и мы оставили чугунки, всё же они самые надёжные для северной комнаты на последнем этаже. :-) Дому нашему 26 лет, так что думаю послужат ещё . Ещё сейчас у нас обозначилась проблема с входной дверью, холодная она, ручка аж ледяная. Ну и около двери холодно конечно. Дверь с виду очень приличная, уплотнители новые проклеила, но что-то слабо помогло. Ещё от откосов холодом тянет, не дует, а именно холодом веет. Когда до ремонта в коридоре дойдём, то конечно откосы снимать будем, заново утеплять, задувать. Но почему сама дверь холодная? И заделана вся так хорошо, и звук не проходит из подъезда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Мини-бикини писал(а):
девочки, как думаете можно сейчас стены утеплять снаружи или все таки весны дождаться ?

Мы оставшиеся стены, утеплим весной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ландыш писал(а):
Ещё сейчас у нас обозначилась проблема с входной дверью, холодная она, ручка аж ледяная.

дверь железная со стороны квартиры или деревянная?, железо обычно при одной и той же температуре на ощупь кажется холоднее дерева .. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]