Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
Завидуйте молча.
Бывают мамы- Мамы.Мне досталась.


:-) забавный аутотренинг.

У меня отличная мама, просто мама, без придыхания, но, как многие мамы, она очень переживает и расстраивается даже там, где можно не переживать и не расстраивается, именно поэтому многие ситуации проходят мимо нее, мне так спокойнее, а ее расстройство делу не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
я, например, маску очень даже понимаю.Когда некому помочь.Да,да,да..мы взрослые люди,осознанно сами для себя рожали,но элементарно куда-нибудь сходить..такого у нас нет.Ходим в кино\клубы\кафе по очереди с мужем.Раньше у меня прям истерика была.Хочу куда-нибудь.Ну хоть куда!все равно.Хоть волком вой от этих стен.Хоть в лес хотела сбежать.И конфликты случались постоянно на этой почве.Моя мама живет очень далеко,а свекровь с детьми не сидит,когда была одна дочка,еще редко,но бывало что возьмет ребенка,а сейчас их двое и вообще никак.Первый раз сходили с мужем одни на мероприятие,когда младшей было почти два.Фраза на всю жизнь в моем мозге застряла-"вы рожали для себя,я у вас внуков не просила".И никак с этим не поспоришь...Ревела,с ума сходила,с грудной младшей зимой таскалась в сад за старшей.Муж постоянно на работе.Казалось,что эти кормежки ,стирки,варки,плачь не закончатся никогда.Закрывалась в ванне и ревела.Откормила грудью малую и четко для себя решила-все! дальше мое безвылазное сидение продолжаться не может.Договорились с мужем ,что сидим с детьми по очереди.По очереди у нас бани-киношки-кафешки-спортзалы.Ну не закапывать же себя.Бабушки не помогают,нянек,сестер,теток нет.Справляемся сами.Да,тяжело,да !!! очень тяжело.А куда деваться.Меня первое время когда я вырвалась из "плена",люди на улицах не узнавали без колясок,велосипедов,сумок с игрухами.Растем,МЫ ведь рожали для себя)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Natasha8 писал(а):
Тилана писал(а):
Natasha8 писал(а):
Это счастье и смысл жизни для некоторых родителей. БЫТЬ НУЖНЫМ.

а мне кажется, что очень печально иметь такой смысл жизни....

быть нужным? :sh_ok: Это самый хм...основной смысл что-ли. Поразмышляйте, должны прийти к этому в итоге.... :smile:

Хм.. Быть нужным - это само собой, это просто жизнь, сначала я детям очень нужна, потом все меньше и меньше. То есть они будут меня любить, беречь, но им будет нужно, чтобы я БЫЛА, вообще. Если они будут рядом - хорошо, значит внуки, гости. А если, как у моей родственницы, в другой стране - и нет их рядом, и внуки по скайпу, а унее смысл - быть нужной. И что? Бесконечная тоска, депрессия и все такое. Ясно, что у каждого все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Тилана
Цитата:
А если, как у моей родственницы, в другой стране - и нет их рядом, и внуки по скайпу, а унее смысл - быть нужной. И что? Бесконечная тоска, депрессия и все такое.

Пиндыр... - я б померла при таком раскладе... :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

У меня тоже "просто". Никакого придыхания,вы о чем? Это я скорее "дочь с придыханием".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
sluy писал(а):
И не говорите. Лучше сделать смыслом жизни дачный участок,например, очччень любят пенсионеры у нас это дело.
Или держаться за косяки в своих 33квадратных метрах:всех выписывать и никого не прописывать. На том свете и то и другое пригодиться. А то что что дети на этом добрым словом не вспомнят-ерунда :cry_ing:

ну каждый сам себе смысл выбирает. Если вам такой больше нравится - это ваше дело. И если ваши дети будут уважать ваши желания - то все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
ну каждый сам себе смысл выбирает. Если вам такой больше нравится - это ваше дело. И если ваши дети будут уважать ваши желания - то все будет хорошо.


А что не понравилось-то? Предложите свой смысл. А то вам дети-не смысл, дача-не смысл,кв-не смысл...
Что по душе-то?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Тилана
Цитата:
А если, как у моей родственницы, в другой стране - и нет их рядом, и внуки по скайпу, а унее смысл - быть нужной. И что? Бесконечная тоска, депрессия и все такое.

Пиндыр... - я б померла при таком раскладе... :ny_tik: :ny_tik:

Ну я в другой стране... :-) Ни бабушек, ни дедушек, ни нянь - все сами-сами, и ниче, живы-здоровы, втянулись, никуда не делись... Свою "нужность" бабушка по мужу вбухивает в других внуков и даже в соседских :ps_ih: , в скайпе ей некогда даже появитьсяа, чтобы с внучкой пообщацца - што вы, што вы, она же тааак занята :hi_hi_hi:... Моя мама общается с нами регулярно, скучает, конечно, но без фанатизма - вот и думаю, что лучше-то? Когда на тебя просто кладут большой и длинный или, все ж таки, чувствовать хотя бы иногда родное тепло...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
мамикоша писал(а):
По очереди у нас бани-киношки-кафешки-спортзалы.


А еще как вариант можно вовсе без этого обойтись. Дети имеют свойство расти. Вырастут и находитесь еще. Тоже мне проблема.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Natasha8 писал(а):
Тилана
Цитата:
А если, как у моей родственницы, в другой стране - и нет их рядом, и внуки по скайпу, а унее смысл - быть нужной. И что? Бесконечная тоска, депрессия и все такое.

Пиндыр... - я б померла при таком раскладе... :ny_tik: :ny_tik:

вот она и помирает... но у нее нет другого смысла, понимаете? Вот они с дедом вдвоем, уже не молоды, характеры и все такое, поссорятся из-за ерунды не дай бог и молчат. С детьми пообщается - вроде радость, а все равно ж они чуют и видят, что она грустная, а потом плачет. И они себя там , далеко, чувствуют ..ну ..неловко что ли... Они ее очень любят, она им очень нужна, но они выросли, у них свои семьи, дети , заботы... Я не хочу спорить, я хочу объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Так поругались из-за того,что мама не хочет с ребенком сидеть?
Я думала,что там череда скандалов, все тянется и катится,как снежный ком.
А оказывается поругались из-за ерунды :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Мне дико слышать, что ТС воспитала бабушка. Нормальная мать подкинет ребёнка бабушке? Я бы не смогла оставить свою кровинушку. ТС действительно недолюбленный ребёнок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Когда на тебя просто кладут большой и длинный или, все ж таки, чувствовать хотя бы иногда родное тепло...

Чувствовать.
Котяра писал(а):
нужность" бабушка по мужу вбухивает в других внуков и даже в соседских


Моя "по мужу" когда пошла чужих за деньги нянчить, я офигела:свои бесплатно не нужны, а чужие за деньги-всегда пожалуйста


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
sluy писал(а):
Тилана писал(а):
ну каждый сам себе смысл выбирает. Если вам такой больше нравится - это ваше дело. И если ваши дети будут уважать ваши желания - то все будет хорошо.


А что не понравилось-то? Предложите свой смысл. А то вам дети-не смысл, дача-не смысл,кв-не смысл...
Что по душе-то?

с чего вы взяли, что мне понравилось/не понравилось? Вам действительно важно, что мне по душе? Хотите поговорить об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Котяра писал(а):
все ж таки, чувствовать хотя бы иногда родное тепло...

:a_g_a: хотя бы иногда, не нужно бегать и в зопу целовать кажный божий день, прост сказать: люблю вас мои роднулички :ki_ss:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
Хотите поговорить об этом?


не,не,не... я помню про направление к психологу. :hi_hi_hi:
проехали :ro_za:


Последний раз редактировалось sluy 03 янв 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
:-) :-)
sluy писал(а):
проехали :ro_za:
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
ТС действительно недолюбленный ребёнок.

может уже пора перерасти :ti_pa: детскую травму и перестать предъявлять матери претензии за детские обиды? Повзрослеть и жить своей жизнью?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
а кстати, может проблема вообще не в ссоре с мамой.. Вот название темы "Одиноко....", то есть даже в кругу семьи, муж, ребенок (ну ладно, малой еще) чувствует себя страшно одиноким. А тут еще ссора с мамой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
может уже пора перерасти :ti_pa: детскую травму и перестать предъявлять матери претензии за детские обиды? Повзрослеть и жить своей жизнью?

Пора. На ум приходит только модное нонче "инфантил" :hi_hi_hi:
А откуда берутся инфантилы? Обычно на формирование такой личности очень влияют психологические трамвы, полученные в детстве.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]