Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
tigra писал(а):
Filing
старший спал весь первый месяц, кормила просто по расписанию в сонном состоянии. В р/д прямо до истерики доходила, не ел и все, еле-еле раз в 3-4 часа сосок запихивала, всем отделением помогали, и сосал вяло очень как бы нехотя.
А младший как сразу вцепился, так и сосал и сосал круглосуточно, аж до боли. и орал, если не кормила больше получаса. Разница огромная для меня.
Можно конечно предположить, что просто дети разные и аппетит разный... но нет, младшему исполнилось 3 месяца и аппетит стал одинаковый... никакой :ne_vi_del:

И доктор, оперировавшая меня, говорила, что дети отличаются очень, не одна я такая.
Для мамы лучше общий наркоз, безопаснее. А для ребенка - спинальный.

У меня сын -После общего - тоже месяц спал.и орал. Ну ел тоже правда. Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
orvik писал(а):
Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу

у меня сын после общего точно так же себя вел :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
у меня у подргуи был общий наркоз. тоже ребенок нормально. не сонный и спокойный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 31
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
masha писал(а):
за наркоз платили? Сколько времени прошло после КС? Сейчас как себя чувствуете?

Платила, лично анестезиологу, хотя вроде как при поступлении в рд подписывала бумажку, что все бесплатно, даже эпидуралка. Но не жалею об этом-анестезиолог всю операцию меня веселил, истории разные рассказывал, может, поэтому все так незаметно прошло:)Сегодня ровно 3 недели после операции, уже чувствую себя практически здоровой, хотя иногда, когда много похожу, низ живота потягивает. Швы почти все сошли, осталось 2 нитки с обеих сторон, но скоро и они сойдут, я думаю. Единственное-чувствую до сих пор, что матка очень медленно сокращается, хотя и на животе лежу...Надеюсь, что скоро приду в норму:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 31
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
orvik писал(а):
Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу

А моя наоборот сонная вся была. И сейчас засыпает, когда кушает, хотя нам уже 3 недельки. Я её столбиком-а она дрыхнет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
kobzyulya писал(а):
анестезиолог всю операцию меня веселил, истории разные рассказывал

А я ничего не платила анестезиологу. Но анекдоты и истории он мне всё-таки рассказывал. )) бесплатно. :-)
да и вообще был очень внимательным и всё такое. )))
Я вот всё думаю, может стоит его всё-таки отблагодарить? ибо на самом деле я без него бы совсем с ума сошла там на опер. столе :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня два сына и оба раза кесарили со спиналкой, так старший с первого дня ел хорошо и орал мама не горюй, второй сын ел очень очень плохо и спал как слон. Мне кажется что это все от ребенка зависит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
kobzyulya писал(а):
orvik писал(а):
Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу

А моя наоборот сонная вся была. И сейчас засыпает, когда кушает, хотя нам уже 3 недельки. Я её столбиком-а она дрыхнет:)

Так маленькие детки все так засыпают когда кушают.Они обычно до месяца только и делают ,что спят и кушают,кушают и спят. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Деушки :rolleyes: дело не только во сне, а в рефлексах новорожденного, и апгар частенько не показатель.
А это про анестезию,кому интересно http://mama.tomsk.ru/birth/pain/pain8/. И не стоит забывать, что для кесарева используют эпидуральную реже,чем спинальную анестезию,это разное :nez-nayu: И вопрос премедикации тоже имеет значение.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Общая анестезия (наркоз).

На операции кесарево сечение используется эндотрахеальный многокомпонентный наркоз. Основой его является введение в вену препаратов, которые обеспечивают сон, защиту от боли, выключение самостоятельного дыхания. Для поддержания дыхания в трахею пациентки устанавливается специальная трубка, которая присоединется к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По окончании операции или через некоторое время после этого эндотрахеальная трубка удаляется, и пациентка дышит самостоятельно.

"+" свойства:

* пациентка спит, т.е "отсутствует" на операции.
* имеется надежная герметизация дыхательных путей, больше возможностей для проведения адекватной вентиляции.

"-" свойства:

* введеные в вену, препараты для анестезии способны вызывать депрессию дыхания у новорожденного. Поэтому в интересах плода анестезию до его извлечения проводят более поверхностно, это обуславливает большую нагрузку на организм женщины, увеличивает процент пациентов, которые отмечают сохранение сознание под наркозом.
* для обеспечения безопасной анестезии у женщин с артериальной гипертензией и другими заболеваниями приходится вводить относительно большую дозу анестетиков.
* операционной бригаде приходится работать быстро для того, чтобы максимально исключить влияние наркоза на плод. Это не всегда возможно, особенно при повторных операциях, когда выражен спаечный процесс.

Таким образом, общая анестезия (наркоз) вполне безопасный метод для здоровых женщин с доношенной беспроблемной беременностью. Эндотрахеальный наркоз необходим в экстренных случаях, когда состояние женщины ил плода прогрессивно ухудшается и необходимо неотложно провести операцию кесарево сечение.


Спинальная анестезия:

Блокада всех видов чувствительности на заданном уровне. Местный анестетик через иглу вводится в цереброспинальную жидкость, которая заполняет спинномозговой канал.

Как и при проведении эпидуральной анестезии пункция (прокол) спинального пространства проводится в положении пациентки лежа на боку с поджатыми, по возможности, к животу ногами. Гораздо реже используется положение сидя.

Место прокола поясничный отдел. Игла проходит межпозвоночные связки и попадает в спинномозговой канал. Через иглу вводится анестезирующее вещество.

"+" свойства: все положительные эффекты эпидуральнйо анестезии (исключая послеоперационное обезболивание) и дополнительно к этому:

* практически в 100% случаев очень хорошее обезболивание.
* хорошее расслабление мышц в области операции, и таким образом, лучшие условия для хирургов.
* еще меньшее воздействие на плод за счет небольшого объема вводиомго анестетика (около 4 мл)
* быстрое начало анестезии, что дает возможность использовать спинальную анестезию в некоторых неотложных случаях.

"-" свойства:

* аналогичны тем, которые отмечены при проведении эпидуральной анестезии.
* до 10% случаев встречаются головные боли в лобно-височных областях; возникают в вертикальном положении тела, длятся не более 3-4 дней, успешно купируются дополнительными лечебными мероприятиями без каких-либо последствий.

Таким образом, спинальная анестезия лучше всего защищает организм от операционной боли, меньше всего влияет на плод, имеет определенный процент послеоперационных головных болей, послеоперационное обезболивание проводится наркотическими и ненаркотическими анальгетиками в/в или в/м, как и при общей анестезии.
Данные статистики показывают, что в развитых странах большинство операций кесарево сечение проводится под спинальной или эпидуральной анестезией.

Процент спинальных анестезий постоянно растет, и нередко этот метод доминирует над производством эпидуральных анестезий.
Использование современных анестетиков и специальных сверхтонких игл позволяет снизить частоту головных болей в послеоперационном периоде до 1 и ниже.

Сегодня в арсенале анестезиологов роддома имеется все необходимое, и спинальная анестезия проводится на современном уровне.
Абсолютные противопоказания: такие же, как при проведении эпидуральной анестезии. Дополнительно можно включить выокую внутричерепную гипертензию и эклампсию.

Опасения и предубеждения.
В течение многих лет активно используются методы регионарной анестезии (эпидуральная и спинальная анестезия). За это время накоплен большой опыт, и процент использования этих метожов из года в год растет. Однако у части пациентов встрчеаются достаточно однотипные опасения и убеждения, которые можно объединить в одну группу: страх возникновения выраженных неврологических нарушений: "откажут ноги" и т.п.
Разъясняя эти вопросы, вновь обратимся к опыту развитых стран. Согласно статистике до 80% родов проводится под эпидуральной анестезией. В 1997 году. в условиях регионарной (эпидуральной или спинальной анестезии) было выполнено:

* в США 84% всех кесаревых сечений
* в Норвегии - 60%
* в Великобритании - 52%
* в Венгрии - 37%
* в Германии - 37%

В развитых странах большое внимание уделяется вопросам безопасности пациентов во время анестезии, проводятся большие дорогостоящие исследования в этом направлении. Спинальная и перидуральная анестезия признаны достаточно безопасным методом и широко распространены.


Эпидуральная (перидуральная) анестезия.

Техника проведения такая же как при обезболивании родов.

В случае необходимости завершить течение родов операцией кесарвео сечение никаких дополнительных манипуляций не портебуется, если ранее в роды проводилась эпидуральная анестезия, и был установлен эпидуральный катетер. В катетер вводится доза анестетика, необходимая для проведения операции.

"+" свойства

* хорошее обезболивание при минимальном воздействии на плод.
* возможность спокойной работы операционной бригады.
* возможность сохранения сознания при отсутствии болевых ощущений. Это позволяет женщине сразу увидеть новорожденного.
* умеренный гипотензивный эффект за счет расширения периферических сосудов дает возможность провести некоторое разведение крови вливанием инфузионных растворов, и в результате уменьшить операционную кровопотерю.
* более благоприятное течение послеоперационного периода.
* катетер в эпидуральном пространстве повзоляет проводить адекватное послеопераицонное обезболивание.

"-" свойства:

* технические относительно сложная процедура, которая требует обученного персонала, специального оборудования и материалов, соблюдения строгой стерильности.
* при несоблюдении методики и техники проведения эпидуральной анестезии возможны серьезные осложнения (см. подробнее тут).
* длительное (от 20 до 40 мин) развитие блока, поэтому в ситуациях, когда нужно проводить операцию неотложно, этот метод неприменим.

Таким образом, эпидуральная анестезия обеспечивает хорошую защиту организма от операционной боли, предоставляет свободу выбора по поводу состояния своего сознания во время операции, минимально воздействует на плод. Она имеет дополнительные преимущества, позволяя более широко применять методы, уменьшающие кровопотерю, более благоприятно вести послеоперационный период.
Эпидуральная анестезия является методом выбора при артериальной гипертонии, гестозе, многих других сопутствующих заболеваниях, когда требуется использовать щадящий метод анестезии.

Абсолютные противопоказания для проведения эпидуральной анестезии:

* несогласие пациентки
* отсутствие квалифированного анестезиологического персонала и оборудования для круглосуточного наблюдения, как во время родов, так и в послеродовом периоде.
* инфекционное воспаление в месте предполагаемого прокола, а также инфекционное заражение крови.
* сниженная (ниже установленного безопасного уровня) свертываемость крови.
* выраженные анатомические аномалии позвоночника.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 31
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Азарина писал(а):
А я ничего не платила анестезиологу. Но анекдоты и истории он мне всё-таки рассказывал. )) бесплатно.
да и вообще был очень внимательным и всё такое. )))

я тоже планировала не платить, но официально у меня были противопоказания, пришлось лично договариваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мамочки ,у кого было плановое кесарево,меня интересует,пузырь прокалывают перед операцией,чтобы воды вышли или как есть сразу на стол?
Извиняюсь за глупый вопрос,просто интересно,первое кесарево экстренное было,воды уже все вышли на тот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Immigrantka
Нет не прокалывают. Наверное на операц. столе это делают. Я ничего не заметила и не почувствовала, а рассказывать мне отказались, как я ни просила, сказали идите в мед и учите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Immigrantka
нет, не прокалывают :smile: прям так на столе разрезают и все это счастье на ноги выливается. У кого наркоз, тот не помнит, у кого эпидуралка, тот не чувствует :smile:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
umnichka писал(а):
и все это счастье на ноги выливается.

Ничего подобного, у меня ноги были бинтами замотаны, бинты сухие после операции были.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
:hi_hi_hi: ну как на ноги)))скажем так, выливается куда выльется вниз, куда ж оно еще может деться)
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Aurum писал(а):
orvik писал(а):
Дчь после спинлки уже в первый день не сонная абсолютно была, спокойная, глазами хлопала вокруг подолгу

у меня сын после общего точно так же себя вел :nez-nayu:

И у меня. :a_g_a: и кушал с большим аппетитом
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
причем всю эту жидкость еще и выдавливают, у меня была спиналка, куда то надавили началась боль как будто в солнечное сплетение дали со всего маху и меня отключили сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
umnichka писал(а):
Immigrantka
нет, не прокалывают :smile: прям так на столе разрезают и все это счастье на ноги выливается. У кого наркоз, тот не помнит, у кого эпидуралка, тот не чувствует :smile:

Вы доктор??? Зачем так сочинять?? Никуда они не выливаются, на столе лежишь в ночнушке, она остается сухая,как и ноги.
Кому интересно,как проходит операция - читайте "Затем врач отсасывает околоплодные воды из матки, извлекает ребенка, быстро показывает его вам и передает на руки " http://www.kesy.ru/operation.html

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
aza писал(а):
причем всю эту жидкость еще и выдавливают, у меня была спиналка, куда то надавили началась боль как будто в солнечное сплетение дали со всего маху и меня отключили сразу

Никуда ее не выдавливают, девочки не придумывайте.....вот так и рождаются "страшилки",от банального незнания информации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Cicada писал(а):
Затем врач отсасывает околоплодные воды из матки

:sh_ok: мамочки мои...и правда зачем :du_ma_et:
ни разу не видела,чтоб околоплодные воды чем-то отсасывали...не видела,не слышала и не читала. Но спорить не буду, если я чего-то не знаю, то это не значит,что этого нет :smile: возможно вы и правы.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Последний раз редактировалось umnichka 03 янв 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
umnichka
:nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]