Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 17 из 24  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Читала , читала все , но так и не поняла , к чему маска здесь
вылила столько про свою свекровь ? Да , возможно , она такая
и сякая , и физически неприятна , но разве маска не понимает,
какой бумеранг запускает ? Или уже , вернее , запустила ? Все мы
со свои недостатками , тараканами и т.д., но греться у чужого очага так страшно , свекровь маски несчастный человек. Иметь
такую невестку - жесть полная ! Терпения , какого-то элементарного уважения к старости никто не отменял. И жить в жизни надо , предварительно ставя себя на место другого человека. И потом , хотелось бы мне послушать маску , когда она станет свекровью. Сейчас все рассуждения голословны и немудры. А в жизни этой абсолютно все циклично - как ты , так потом и с тобой ( закон природы ) Так что лично я сочувствую маске ( не ведает , что творит ).
Можете кидать в меня помидоры , но все мы будущие или настоящие свекрови и тещи , так что есть повод поразмышлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
nata-prim74
Вообще считаю терпение и молчание самым злейшим врагом всяких отношений, не нравится что-то, выскажись, зачем заставлять участника общения теряться в догадках, что Вам по душе, а что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
НЕ-ЛЕ
Ну, это уже их отношения, раз муж позволяет это в свой адрес, Вы тут ничего не поделаете. Если его устраивает такое отношение к себе старшего брата, то пусть, конечно общаются. Вы же не запрещаете им общаться между собой :smile: так что не думаю, что это проблема для Вашей семьи.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Последний раз редактировалось Lenchous 02 янв 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lenchous
Lenchous писал(а):
так что не думаю, что это проблема для Вашей семьи.


Нет,конечно - не проблема.Это я к тому,что не всегда можно договориться с людьми цивилизованно.
Иногда единственный выход - просто не общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
НЕ-ЛЕ
Просто в Вашей ситуации ответственность за такие вот отношения на Вашем муже, это как раз он не смог, не захотел поставить на место своего братца, не объяснил ему, что такие шутки в отношении его сына и его самого недопустимы. Его все устраивает и он прекрасно продолжает с ним общаться.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Lenchous писал(а):

Ну, границы жизни не только в шкафах заключаются....
По шкафам не лазала, упреков не высказывала, в жизнь в Вашу не вмешивалась, чем не угодила свекровь?


Ну это очень долго расписывать, здесь ведь не мои проблемы обсуждаем. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кстати о том, что в нашу жизнь не вмешивалась я не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Нет,конечно - не проблема.Это я к тому,что не всегда можно договориться с людьми цивилизованно.
Иногда единственный выход - просто не общаться.

Нет, ну тут не только потому что братец такой, муж Ваш не менее ответственен за эту ситуацию, если бы он категорично дал понять брату, что такие шутки недопустимы в адрес его самого и его семьи, братец бы и перестал "шутить". И это уже ваши "разногласия" (имеется ввиду разные взгляды на ситуацию) с мужем, для него это нормально, а для Вас нет, и раз тут так получается, то в принципе для Вас выход или заморачиваться этим или просто не общаться.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
nata-prim74 писал(а):
Кстати о том, что в нашу жизнь не вмешивалась я не говорила.

Hе, раз вмешивалась, значит нарушала эти самые границы, а Вы снося это терпеливо и молчаливо позволяли ей это делать.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 73
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Очень много-много лет тому назад, когда я жила с мужем и грудной дочерью, к нам приехала издалека моя свекровь( Вечером сели отмечать это мероприятие, но так я была кормящей мамой и пить не могла, да и уставшая была сильно, то я ушла спать, а муж со свекровкой продолжили отмечание вдвоем… Они говорили очень громко и я слышала всё( Свекровь много «добрых» слов про меня говорила, а муж ей поддакивал( Даже не знаю, что мне было страшнее слышать – то, как меня воспринимает свекровь (со мной она всегда была тюси-пуси) или то, что муж полностью соглашается с её оценками меня! Той ночью я так и не сомкнула глаз( Хотела встать и прервать их милую беседу, но решила дождаться утра… Рано утром муж ушел на работу, а когда я увидела свекровь, то услышала как всегда «тюси-пуси»… И я сказала, что всё слышала ночью( Свекровь изменилась и в лице и в голосе. И вот какую тираду я услышала: «Вот и хорошо, что ты всё слышала. Я специально говорила громко, чтобы ты услышала, чтобы знала, как твой муж к тебе относится. Он тебя не любит, как и я. Ты ему не пара, ты плохая мать и хозяйка. Мой сыночек погибнет рядом с тобой, умрёт с голоду и зарастёт грязью. Забирай своё отродье и убирайся отсюда.» Я попыталась ей напомнить, что это отродье её внучка и ей нужен папа! Услышала: «Я своего сына воспитала одна и ты свою дочь одна воспитаешь». Я расплакалась, забрала дочь и ушла к подруге. Мужу сказала, что не вернусь домой, пока там его мать и в этот же день муж отправил её домой… Больше я свою свекровь не видела никогда и никогда с ней не общалась до самой её смерти( С мужем мы всё таки развелись через несколько лет. Недавно он мне сказал, что все эти долгие годы ненавидел свою мать за то, что она нас развела. Я попыталась ему объяснить, что его мать не была причиной нашего развода, но он стоял на своём( И по его глазам я видела, что он действительно не любит свою мать((( До сих пор :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey не стоит путать уважение к возрасту и статусу с уважением к глупости, безтактности, наглости.
У меня тоже есть свекровь и мне есть с чем сравнить и могу сказать свое мнение: это Маска несчастная, а не ее свекровь.
Моя свекровь не то, что в мой шкаф не залезет, хотя учитывая сколько она мне помогает по дому, то могла бы это сделать, она даже если суп у меня варит, то спросит по какому именно рецепту я варю, чтоб не лезть со своим уставом в мой монастырь (хотя я конечно всегда ей говорила - варите как у себя варите, у Вас тоже очень вкусно и я люблю Вашу стряпню).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
solovey писал(а):
Терпения , какого-то элементарного уважения к старости никто не отменял.

то, что маска три года принимает свекровь каждый месяц на два-три дня в гости в отсутствие мужа вне зависимости от своего желания-нежелания, по-вашему говорит о ее нетерпимости? тогда под элементарным уважением к старости видимо надо понимать ее обязанность самостоятельно раскрывать шкафы перед свекровью и выставлять свои крема на ее тумбочку, чтоб не заставлять старого человека напрягаться лишними телодвижениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
приехала свекровь на такси - все в порядке .
наверное сказалась моя уверенность и спокойствие - она очень миролюбиво себя ведет, и еще большой плюс - ре сразу потянула ее играть,и не отпускает от себя :nez-nayu: такое первый раз вижу - повзрослела доча... И бабуле некогда даже по комнатам пройтись пока...
Я тоже считаю что сама виновата в ее отношение ко мне - очень переживала и хотела понравится маме мужа поначалу ,вот она и поняла что из меня можно веревки вить...
но опять же,так с моей свекровью, а другая свекровь в такой ситуации может только рада была бы хорошему отношению и отвечала взаимностью...
муж развелся в прошлой семье не из за свекрови,а из за пьянства жены, но из за свекрови они наверное много ругались...
а в нашей семье он всегда меня защищает - т.к. знает что мама тяжелый человек,по прошлому опыту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска, вот видите, у Вас ещё не все так плохо, ещё можно отношения перевести в нужное для Вас русло, главное, занимайте уже активную позицию.
Перепелка
Да, свекровь виновата только в том, что вырастила такого вот сына, который не смог ни отстоять свою жену перед мамой, ни взять ответственность за свой брак и его крах на себя. Обычная позиция инфантила, да, мама, да, она мне не пара, а потом, это мама во всем виновата.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Маска
Ну вот видите! Молодец!
Все ещё у Вас наладится, работайте в первую очередь над собой, и маман изменит к Вам отношение.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Маска
Кстати, чудесный шанс оставить завтра дочу с бабушкой, а самой просто разъвеяться. Пусть привыкают, оставьте для начала на часик-полтора :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
nata-prim74
Вообще считаю терпение и молчание самым злейшим врагом всяких отношений, не нравится что-то, выскажись, зачем заставлять участника общения теряться в догадках, что Вам по душе, а что нет.

...а еще делать вид, что все хорошо и все прекрасно, играть в игру, где все друг друга любят, замалчивать очевидное и делать вид, что ни-че-го не происходит, изображать эдакий дружный семейный клан :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а):
ре сразу потянула ее играть,и не отпускает от себя

как раз хотела спросить, как доча к бабушке относится. теперь аккуратно мониторьте ситуацию, как увидите, что бабуля на грани, отвлеките дочу, дайте старушке передохнуть, но не более 5 минут поначалу, как увидите, что она к шкафам двинулась - подсылайте ребенка, пусть наобщаются вволю. думаю, это на пользу всем пойдет
офф. это у меня комп тупит или у всех проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
внуча уже закружила бабулю в танце,у нее голова закружилась и она села Пусть говорят смотреть...
Завтра уже попросила своего дедулю прийти к нам (он живет рядом и часто играет с внучей), я их оставлю втроем и поеду по делам.. Дедушка согласен! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
ТТТ. Все не так уж плохо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Маска писал(а):
Завтра уже попросила своего дедулю прийти к нам (он живет рядом и часто играет с внучей), я их оставлю втроем и поеду по делам.. Дедушка согласен!
А дедуля женат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Знаете девоньки, читая все ваши истории, искренне переживаю за каждую из вас. Мне конечно повезло, что свекровь живет на другом краю нашей огромной страны, хоть и отношения у нас очень хорошие, но все же я этому рада. Т.к. есть уверенность в том, что не наступят и в моей семье ссоры, подобные вашим.
А вообще, если не ладятся отношения с родственниками, то лучше не усугублять отношения до накала и просто не общаться. Если не идет контакт, то не общайтесь!
Каждому хочется, чтоб в семье все выло отлично, не но всегда это получается. Поэтому и Маска и все остальные оцените всю ситуацию и сделайте для себя выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
solovey писал(а):
но греться у чужого очага так страшно , свекровь маски несчастный человек.

да-да, разрушив в молодости свой очаг - ну очень страшно и очень несчастный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
да-да
Маска
Еще сами приглашать свекровь будете, и ждать ее с нетерпением :mi_ga_et:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Маска писал(а):
Завтра уже попросила своего дедулю прийти к нам (он живет рядом и часто играет с внучей), я их оставлю втроем и поеду по делам.. Дедушка согласен!
А дедуля женат?

Начинаааетсяяя..... ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 17 из 24  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]