Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
маска
уже который по счету человек пишет, что надо уйти куда-нибудь. прислушайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
А как уйти? Бабуля общаться приехала. Ее обхаживать надо, угождать, выслушать.
Я думаю,что если Маска попытается сбежать,то свекровь скажет сыну:"Бегает по мужикам в твое отсутствие".
Я так поняла, что там бабуля непростая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
horticia писал(а):
А как уйти? Бабуля общаться приехала. Ее обхаживать надо, угождать, выслушать.
Я думаю,что если Маска попытается сбежать,то свекровь скажет сыну:"Бегает по мужикам в твое отсутствие".
Я так поняла, что там бабуля непростая.


муж в теме, поймет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
horticia
а я поняла что бабуля приехала телек смотреть и семки щелкать,да по кремам лазить :ne_vi_del: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Да и потом, неужели Маска в эти дни с ляликом гулять вообще не ходит? Вот пусть и гуляет подольше.....
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
к сожалению она не ставилась на место, не хотела печь блины.да я не нянчилась с внуком... я же ее не заставлю... поэтому понимаю что надо решать вопрос по другому...
Вы допускаете ,что есть такие люди,с которыми обычные отношения не возможны ?

ребенка пока боюсь оставить ей, мне кажется не досмотрит.пока будет телик смотреть...
если будет потеплее - уеду в гости или позову гостей к нам,я уже обсудила с подругами...
да.наглости не хватало .т.к. это мой первый брак и первая свекровь -я не понимала ,надо ради мужа терпеть маму или надо послать (грубо говоря)... Муж просил относится к ее "причудам" снисходительно, но он то их на себе не прочувствовал и не видел...
случай тяжелый еще потому что наложилась личная физическая и моральная антипатия к человеку( как к личности ) плюс очень безтактное и наглое поведение.по отношению ко мне...
и помогать ее не заставишь - она в гости преезжает!!! на внука посмотреть!!! дословно.
да мне и не надо помощи от нее - лишь бы не трогала меня...

да.девочки - уйти раньше не могла - пока ре маленький, гуляла возле дома один раз с коляской 4 часа...
ей не могу оставить,уже писала выше...
а сбегать каждый раз из своего дома с ребенком на три дня,тоже неудобно самой...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
hel писал(а):
Маска, мамо на порог, а Вы ей:
- Ой, как жиж я рада, что Вы приехали! А то вот никак не могу вспомнить, как Вы борщ варили - сварите?! Он у Вас такой вкусный!
Утром завтра - да, мамо, я на процедуры (да, лечусь, Вас не хотели расстраивать!).С Петечкой\катечкой всего-то пару часиков посидите?! Ой, я всегда знала, что на вас можно положиться! Вы только ничего не делайте, ну может погулять и обед приготовить, а так я всё сама!
И это главное без передышки, без пробелов 0)) и не вопросительным тоном, а утверждающими вопросами
Типо, ну Вы ведь посидите пару часов?
А не А вы сможет посидеть, плз пару часов?
А сама на пару часов к подруге! И так каждый день, пока она в гостях

мне уже подруги советовали так себя повести - но не могу я так играть,очень хочу.настраиваюсь долго - она в дверь,я сникаю... Видать не судьба мне быть актрисой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне так жалко Маску!
Конечно свои нервы дороже, не общайтесь! Главное чтобы она не накапала мужу на мозги разную гадость о Вас. Он ее сильно слушает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
ребенка пока боюсь оставить ей, мне кажется не досмотрит.пока будет телик смотреть...

Маска, сколько лет ребенку?Пространство в квартире безопасное? Открытого пламени, колюще-режущих предметов, химии в открытом доступе нет?Что может недосмотреть родная бабушка, если ребенок уже не грудной?
ЗЫ: и да, у Вас мальчик?Звоночков не слышите?Как невестке кровиночку доверите? :ti_pa: вдруг недосмотрит?Придется приходить, шкафы и холодильник проверять :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
Если позволяют финансы, сходите все же к психологу.
Проблема не только в свекрови, Вы сами почему-то воспринимаете эту ситуацию слишком серьезно, не умеете включать броню и пофигизм, почему Вы так робеете перед ней? Установить границы своей жизни, это не обязательно совсем прервать отношения.
Вот смотрите, она сама Вам позвонила поздравить с НГ, и что вышло? Напросилась к Вам в гости, а надо было позвонить ей самой 31го вечером (забыли? Так вот можно же поставить напомналку на телефон) позвонили бы вечерком, с новым годом дорогая вы наша,в от звоню сегодня, а то знаю с завтрашнего дня ни секунды свободной, чтобы поздравить Вас. Дада, увидеться бы, ну давайте уже муж приедет и мы вас ждем. Тоесть надо перехватить Вам инициативу отношений и самой ими управлять, а Вы пассивную позицию занимаете, и это Вам вредит. И понятно, почему Вас это не устраивает, перестаньте быть с ней как кролик рядом с удавом, старайтесь сильно занять ваш день с ребенком, когда она приезжает, сейчас так сам Бог велел проехать по всем друзьям и поздравить, по распродажам прошвырнуться, по парку погулять, в развлекательный центр сходить.
Меняйте свою позицию на активную.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
horticia писал(а):
свекровь скажет сыну:"Бегает по мужикам в твое отсутствие"

Маска писал(а):
Муж просил относится к ее "причудам" снисходительно

Мать-волчица писал(а):
Главное чтобы она не накапала мужу на мозги разную гадость о Вас

Lenchous писал(а):
почему Вы так робеете перед ней?
Потому что для Маски душевный комфорт мужа важнее, чем её собственный.
Потому что Маска боится, что муж её бросит под влиянием свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Потому что для Маски душевный комфорт мужа важнее, чем её собственный.
Потому что Маска боится, что муж её бросит под влиянием свекрови.

:a_g_a:
И, если бы муж изначально не преподнес свою версию о разводе с первой женой - то, что мамо сыграла там ключевую роль - думаю, маска выбрала бы по отношению к маме мужа совсеминую модель поведения


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ребенку два года, девочка... но бандитка еще та,хуже мальчика ...
у нас постоянно синяки и ссадины даже на безопасном пространстве, поэтому я переживаю... может и надо решиться оставить - если бабуля согласится...
но она с ней никогда не нянчилась ранее - даже когда я готовила и убиралась.все равно постоянно бежала к ребенку,т.к. бабушка просто наблюдала и все...


Lenchous
с Вами согласна - но чтобы четко изменить свою позицию,нужны опыт и подготовка :-) . я пыталась периодически становиться хозяйкой ситуации - но у меня плохо получалось...
к психологу пойду обязательно - уверена, это очень поможет мне!
я уже ходила недавно по другому вопросу - так за одну встречу я полностью решила этот вопрос....
надо было года два назад пойти,но не до того все было...


да нет,муж всегда на моей стороне - защищает,что еще больше наверное злит свекровь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я вот почитала немного, вижу в проблеме Маски свои проблемы.
Девочки, какой психолог, какие улыбки свекровке, почему Маска должна из собственного дома уходить???????
У меня тоже "своеобразная" свекровь, я с ней 1,5 года уже не общаюсь, вообще, ни по телефону ни глаза в глаза. С мужем живем 9 лет, раньше я нормально с ней общалась, у меня муж тоже по командировкам постоянно, звонила его маме больше чем своей, терпела все её выходки, то я МАЧЕХА ( потому что молока хватило дочь кормить только до трех месяцев, ну не молочная я, просто пропало и все), и многое в этом духе.
Потом после очередного её закидона на день рождение дочери, я просто перестала с ней общаться. Она поняла и сама не навязывается. Муж естественно с ней хорошо, это ведь его мама, и дочь нашу я ей не доверю.

МАСКА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, НЕ НАСИЛУЙТЕ СЕБЯ ОБЩЕНИЕМ СО СВЕКРОВЬЮ.
объясните мужу, думаю он поймет. (Хотя мой пытается нас примерить, но по моему мы обе против).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а):
позову гостей к нам

вот это правильно! хотите, мы с детьми к вам заглянем, веселее будет?
Маска писал(а):
ребенка пока боюсь оставить ей

так и не оставляйте, пусть занимается ребенком в вашем присутствии: бабушка, почитай мне книжку, давай порисуем, поиграем, мультики посмотрим... насколько я поняла, ребенок уже достаточно большой для этого, бабушку знает, объясните, что бабушка приезжает к нему, дел у нее важных нет, времени свободного много, пусть общаются. ребенок старше 1,5 лет всегда найдет, чем занять и к чему приспособить свободного взрослого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
nata-prim74
а как не общаться, если свекровь в кв. лезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
nata-prim74 писал(а):
Девочки, какой психолог

тот, который поможет маске твердо сказать "нет" и не чувствовать при этом себя виноватой

Добавлено спустя 47 секунд:
nata-prim74
так маска и просит ее морально поддержать, чтоб так же сделать, как вы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
чипса писал(а):
nata-prim74
а как не общаться, если свекровь в кв. лезет


У меня даже конфликта со своей свекровью не было, мы не ругались. ничего, я просто перестала брать трубку, не отвечала на её звонки, а мужу сказала, что если не хочешь чтобы я высказала твоей маме все что думаю, объясни ей сам. Он объяснил..
Кстати моей тоже 70 лет, и муж пытается все её причуды списать на её возраст, а я считаю что это не правильно, она в здравом уме и при памяти, и человек с большим опытом в жизни, надо иногда думать что говоришь и делаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
настраиваюсь долго - она в дверь,я сникаю...

Маска, тогда по телефону ей все выскажите. Как позвонит и к Вам в гости засобирается, так и скажите прямо, что не надо приезжать меня нервировать и шкафы проверять.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
nata-prim74
Вот и Маска придет к тому же, если сейчас не исправит ситуацию. Можно же просто выйти на ровные отношения. Отношения зависят от всех участников общения, тут Маска сама по определенным причинам заняла такую позицию, и то, что ее сильно задевают какие-то моменты, указывает на то, что не только в свекрови проблемы. Маска же сама терпела, позволила так с собой обращаться, проще говоря не выстроила границ своего пространства. Лучше таки разобраться со специалистом, и поддерживать с бабушкой своей дочери просто ровные отношения, не обязательно стремиться к установлению близких отношений с человеком, который Вам не импонирует, но обычные родственные отношения (поздравления с 8 марта, новым годом, днем рождения, звонки пару раз в месяц поинтересоваться как здоровье), большего не надо, и это лучше, чем просто прервать всякое общение.
И это безусловно сложнее, чем просто эти отношения прервать. Но как будет дальше? Муж Маски будет с дочерью ездить к маме, а Маска? Дочь потом будет непонимать в чем проблема, зачем мама прервала отношения с ее бабушкой. Мне кажется вообще прерывать отношения стоит только в том случае, если человек вас явно оскорбляет, кричит на вас, и т.п. ИМХО
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарил: Коша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
ТМvl писал(а):
Потому что Маска боится, что муж её бросит под влиянием свекрови.

:ps_ih:
Девочки, а может все-таки послать? :smu:sche_nie:
Один раз резко,категорично. :de_vil:
Тут вокруг да около не получится.
У бабки цель-достать невестку. :nez-nayu:
Остается узнать только почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]