Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
Маска писал(а):
еще мне очень неприятно физически (извините что я уже все подробности выкладываю,но вдруг скажете что это нормально) - она не моется у нас,не чистит зубы,не моет руки после туалета, выкладывает свое нижнее белье на видном месте комнаты. мажется моими кремами (пальцем в баночку),духами и т.п.

Может послать на три буквы :nez-nayu:

Плин, че тебя из крайности в крайность с прошлого года швыряет?? ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Котяра
Цитата:
мажется моими кремами

Мне от этого поплохело просто.
Я прям представила это:грязные,старые пальцы без маникюра в моем креме :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
ну вот на это наверное и надо решиться и четко обозначить свою позицию...
мы с ней один раз сильно поругались - начала она с претензий - что я ей за мужа много должна,а не делаю...
ну и меня понесло - я выплеснула все что на душе было ...
сказала открыто - что мне с ней очень тяжело общаться.что она меня подавляет...
она не верит - что ты придумываешь всякую ерунду - не ври мне,говорит...
я начала по пунктам перечислять факты ее неприятного отношения ко мне,она поняла что крыть не чем - и решила что надо идти на компромиссы.
но все опять вернулось на круги свои...
еще мне очень неприятно физически (извините что я уже все подробности выкладываю,но вдруг скажете что это нормально) - она не моется у нас,не чистит зубы,не моет руки после туалета, выкладывает свое нижнее белье на видном месте комнаты. мажется моими кремами (пальцем в баночку),духами и т.п.
не соблюдает личное пространство -подходит крайне близко лицом к лицу - и бесполезно отходить - она опять подойдет...
если муж дома - может в любой момент зайти в спальню ,когда мы там уединяемся на минутку-другую... уже все в кучу навалилось - здесь просто кричать не получается,а то вы бы уже оглохли от моего крика нервного...


да мы и без крика того уже. Что-то у меня пазл не сходится стал или вы перестарались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я с девочкой работала, ее свекровь приезжала, когда муж с рейса приходил, жила пол года, муж уже в рейс уходил, а она продолжала жить в квартире, невестке приходилось деньги искать ей на билеты, уезжая, та еще еду из холодильника забирала в дорогу. И все это в 2-х комн хрущевке (+2 детей). А у свекрови 2 квартиры, одну сдает (+ к пенсии).
и так из года в год, 9 мес например у них, 3 у себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Немного солнца
Моя свекровь живет в партизанске но приезжает раз в месяц внучка повидать. Остается то на 2 дня а то и на 1 неделю. Я всегда молчу, но в моем доме существует запрет на уборку и готовку. Пы Сы до сих пор не могу свое платье найти после уборки свекрови
ПРИАМУРСКАЯ
2 сына +муж + Свекровь и Свекр (1й Сын моего мужа от первого брака, извините не делю, люблю как собственного сына ему 18 лет и он меня тоже любит и с женой в очень хороших отношениях.
Изображение



За это сообщение автора Алесинья поблагодарил: irchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дикарка писал(а):
Алесинья
У меня два бзика:
1. Я не выношу посторонних дома ночью. Это моя территория и я хочу на ней отдыхать, в том числе и от друзей и родственников. Так же я ценю и чужое личное пространство.
2. Я терпеть не могу, когда в моём доме наводят порядок. Я никогда не разрешаю гостям мыть посуду, не люблю, когда бабушки пытаются собрать игрушки (особенно когда начинают ссыпать конструктор в ящик с кубиками).
Я никогда не буду жить с чужим для меня человеком. Я помогу детям оплачивать съёмное жильё, поменяю свою квартиру на меньшую, но жить с невестками ни-ни. Это ИХ семья. Пригласят на обед - приду. Попросят посидеть днём с внуками - помогу. Сама навязываться никогда не буду, уж лучше гордое одиночество. Поэтому постараюсь воспитать своих сыновей так, чтоб они про меня не забывали и иногда звонили и заезжали. Но лезть в их семью я не буду ни с добрыми, ни с плохими намерениями, пусть невестки обижаются. ::yaz-yk:

я очень с вами согласна ,это уже такие личные пунктики - я брезгую элементарно,чужим для меня ,физически человеком, который живет у меня в доме (мой быт), я боюсь постоянно, что вдруг она берет мою зубную щетку ( ведь с собой не привозит),вдруг вытирается моим полотенцем (крема ведь пользует) ,блеск для губ.пудра - все предметы личной гигиены прятать начинаю - параноя уже развивается =)))
мне не жалко - я брезгую, а знаю что она все молча берет и пользует...
боюсь поцеловать мужа в спальне - знаю что она может зайти в любой момент без стука...
если это терпеть три года - конечно потом срываешься и истерика начинается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а):
надо потом перезвонить, или объяснить мужу почему не отвечаю ей

вы ведь уже рассказали все мужу и он вас понял. или нет? если вы хотите ограничить общение с ней, начните с телефонного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Маска писал(а):
ну вот на это наверное и надо решиться и четко обозначить свою позицию...
мы с ней один раз сильно поругались - начала она с претензий - что я ей за мужа много должна,а не делаю...
ну и меня понесло - я выплеснула все что на душе было ...
сказала открыто - что мне с ней очень тяжело общаться.что она меня подавляет...
она не верит - что ты придумываешь всякую ерунду - не ври мне,говорит...
я начала по пунктам перечислять факты ее неприятного отношения ко мне,она поняла что крыть не чем - и решила что надо идти на компромиссы.
но все опять вернулось на круги свои...
еще мне очень неприятно физически (извините что я уже все подробности выкладываю,но вдруг скажете что это нормально) - она не моется у нас,не чистит зубы,не моет руки после туалета, выкладывает свое нижнее белье на видном месте комнаты. мажется моими кремами (пальцем в баночку),духами и т.п.
не соблюдает личное пространство -подходит крайне близко лицом к лицу - и бесполезно отходить - она опять подойдет...
если муж дома - может в любой момент зайти в спальню ,когда мы там уединяемся на минутку-другую... уже все в кучу навалилось - здесь просто кричать не получается,а то вы бы уже оглохли от моего крика нервного...


да мы и без крика того уже. Что-то у меня пазл не сходится стал или вы перестарались.

в чем перестаралась ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Алесинья писал(а):
в моем доме существует запрет на уборку и готовку

а чё так неуважительно-то? молодая, могли бы и потерпеть, мама мужа все-таки (как сами маске советуете)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алесинья писал(а):
Моя свекровь живет в партизанске но приезжает раз в месяц внучка повидать. Остается то на 2 дня а то и на 1 неделю. Я всегда молчу, но в моем доме существует запрет на уборку и готовку.


и на чужие трусы на диване? и на пользование вашим кремом? и еще на, на, на, а так да, история один в один.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Маска писал(а):
в чем перестаралась ?


в описании своего образа. уж больно вы белоснежная вышли, но руки свекрови в фекалиях заметили.
В ваш крем свекровь залезла вы что сказали? Маменьку точно не муж присылает вам подмогнуть-приглядеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Sakura80 писал(а):
Я с девочкой работала, ее свекровь приезжала, когда муж с рейса приходил, жила пол года, муж уже в рейс уходил, а она продолжала жить в квартире, невестке приходилось деньги искать ей на билеты, уезжая, та еще еду из холодильника забирала в дорогу. И все это в 2-х комн хрущевке (+2 детей). А у свекрови 2 квартиры, одну сдает (+ к пенсии).
и так из года в год, 9 мес например у них, 3 у себя

свекрови разные ,слава богу...
если бы была возможность не срываться .а терпеть дальше.я бы и терпела ради мужа,чем ранее и занималась... но вижу по себе.что это очень дорого мне обходится,а мне еще ребенка растить здоровой хочется...
я хочу в ближайшее время пойти к психологу - обсудить проблему,вдруг поможет решить ситуацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
А я думаю, Маске надо увеличить дистанцию со свекровью. А воспользоваться для этого поводом настояния свекрови ей звонить. Та настаивает, а Маска пусть не звнит. Свекровь сердится, выгваривает, дует губы, обижается, а Маска - все равно не звонит и отговаривается всякими "левыми" отговорками- была занята, забыла, приболела и т.д.
Это не будет открытым противостянием, зато увеличатся паузы между визитами- потоу что свекровь будет дуться и злиться.
Что поеделаешь- ругаться с ней действительно плохо, но и физическую неприязнь я тоже могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Маска
Господи не дай бог мне такую невестку!!!!!
horticia
Жесть, поставте себя на ее место и представте как вы пользуетесь ее кремами. Полный снобизм :ti_pa:

Фрюта
Извините, но в каждом доме свои порядки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sakura80 писал(а):
Я с девочкой работала, ее свекровь приезжала, когда муж с рейса приходил, жила пол года, муж уже в рейс уходил, а она продолжала жить в квартире, невестке приходилось деньги искать ей на билеты, уезжая, та еще еду из холодильника забирала в дорогу. И все это в 2-х комн хрущевке (+2 детей). А у свекрови 2 квартиры, одну сдает (+ к пенсии).
и так из года в год, 9 мес например у них, 3 у себя

Значит, это устраивало мужа, только и всего...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
А может забить на все.
Подумаешь пальцы в крем сунула,может она им даже трескнутые пятки намазала, пусть живет....
Представьте,что она с вами 365 дней в году в гостинке 18квм. Храпит каждую ночь, пукает... и прочее.
А у вас еще не все так плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Алесинья писал(а):
Жесть, поставте себя на ее место и представте как вы пользуетесь ее кремами.

Кого куда поставить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска

А до замужества какие у Вас отношения были со свкекровью
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Маска писал(а):
уже писала выше - что она приедет тогда когда я смогу - не получается ведь постоянно лепить отмазки .каждый день не могу,пока муж не приедет из командировки.....


гуляли с ребенком
встречались с подругой
ходили по магазинам, к косметологу, на рынок, в книжный и тд и тп
и вообще - очень устала, хочу отдохнуть. нет настроения

современная жизнь она такая динамичная :smile: и не обязаны сидеть у окошка и ждать кого то
а еще бывает смена погоды, плохое настроение и самочувствие

Маска писал(а):
я не набралась наглости еще не брать трубку.когда она звонит - мне кажется это надо с мужем решать вдвоем......

в смысле он вам разрешить это должен? вы взрослая девочка, вполне можете не делать то, что неприятно

Маска писал(а):
если не буду брать.надо потом перезвонить, или объяснить мужу почему не отвечаю ей ( она ведь ему сразу сообщит...)

надо-кому надо? вам оно надо? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
это где то в "домострое"написано или в "этикете"? :-) может это продавцы кирби, а у телефона звук отключен
чтобы исключить разговоры про избегает меня-звоните сами в удобное время и сворачивайте разговор, как только начинает давить. поводов опять же множество-суп убежал, кран незакрыла, надо убегать и тд

и вообще, пусть сообщает. так и скажите -мне с ней очень трудно общаться. я не могу подобрать слов, чтобы корректно поставить на место, а обижать не хочу. и пусть это будет его заботой как защитника и главы семьи-как оградить вас от взаимных обид :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Алесинья писал(а):
Господи не дай бог мне такую невестку!!!!!

дай вам Бог такую свекровь
Алесинья писал(а):
Извините, но в каждом доме свои порядки

т.е. в вашем доме порядки ваши, а в доме маски должны быть порядки ее свекрови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
horticia
Знаете ситуации разные бывают, и не дай бог вам это прочуствовать. Я за свекровь. ПЫ СЫ моей свекрови втюхали кровать нуга бэст перед НГ за 98 000 руб. Она купила ее в кредит на 1 год кредит лег на плечи моей семьи. Я была против но мой муж сказал если маме это поможет (ей71 год) это хорошо и согласился заплатить. Я им очень восхищаюсь он помогает и своим родителям и моим.Желаю всем чтобы бог дал по такому ребенку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Алесинья писал(а):
Моя свекровь живет в партизанске но приезжает раз в месяц внучка повидать. Остается то на 2 дня а то и на 1 неделю. Я всегда молчу, но в моем доме существует запрет на уборку и готовку.


и на чужие трусы на диване? и на пользование вашим кремом? и еще на, на, на, а так да, история один в один.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Маска писал(а):
в чем перестаралась ?


в описании своего образа. уж больно вы белоснежная вышли, но руки свекрови в фекалиях заметили.
В ваш крем свекровь залезла вы что сказали? Маменьку точно не муж присылает вам подмогнуть-приглядеть?


да не белоснежная - я плохо умею экономить бюджет, мало готовлю ( в основном простой набор блюд), у меня в доме нет идеального порядка,всегда какой то хаос - в чем меня и бесцеремонно упрекает свекровь ,может поэтому и едет перевоспитывать меня...
и я не молчу ей в ответ и не улыбаюсь - я уже давно стала ей отвечать на грубость грубостью...
я то пишу сюда чтобы не оправдываться - я знаю что далека от идеала и муж меня такой любит , он ее точно не подсылает,наоборот тактично просит не обременять меня гостеприимством в его отсутствие, на что она обижается.опять его шантажирует здоровьем.что помрет в одиночестве и едет ко мне...
я просто стараюсь объяснить на пальцах почему так сильно хочу перестать с ней общаться ...
пишу не с лозунгом - почему моя свекровь не приезжает к нам,а я такая идеальная!
а наоборот...
ведь по логике вещей - если я ей не нравлюсь,зачем человек навязывает свое общение мне.когда ее сын в отъезде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 480 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]