Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
к нам приходит домой Дед мороз, правда не 31.12 а пораньше, дочери объяснили, что это для того, чтобы он всех деток успел поздравить. но вот бабушке видимо важно было, чтобы внучка знала КТО подарил на самом деле подарок ей, так что теперь дочь говорит: "Бабушка мне купит подарок, а ДМ его подарит" :men: вот как то так. хотя я стараюсь поддерживать ее веру в ДМ и НГ
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Такая статья....сижу плачу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .....
Я считаю , что дети должны верить в Новый Год и Деда Мороза как можно дольше !!! Я лично верила в ДМ до 8 лет!!! И я очень благодарна своим родителям , что они создавали для меня каждый год сказку!!! Наша жизнь такая тяжелая , грустная с кучей проблем.... пусть у наших детей как можно дольше длится сказка!!! :smile: Решила , что сегодня поставлю елку!!! Пусть ощущение праздника будет в доме!!! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Пуфочка писал(а):
У меня у ребенка в прошлом году была трагедия, учиительница им сказала что подарки им под елку кладут родители, дети некоторые заплакали, -НУ А ВЫ ЧТО ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ В ДЕДА МОРОЗА?

Polchik писал(а):
.вот и недавно, придя из школы , сказала, что в классе говорят, что не существует деда Мороза и зубной феи...
- Я считаю так поступать :de_vil: нельзя!!! Я бы....ух ....очень серьезно поговорила бы с учительницей на эту тему!!! :ved_ma:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 5
а у меня вот такая история вышла: племяшке 8 лет, она каждый год пишет с мамой письмо деду морозу, и вот недавно меня спрашивает: почему это он никогда не отвечает и на утренниках не говорит о моем письме. Я правда и растерялась. А 4 дня назад нашла интересное объявление, купила "письмо от деда мороза". Вот теперь собираюсь в почтовый ящик кинуть. Я прям представляю, как она обрадуется. Ну хотя бы до 10 лет, думаю, верить будет. Это так прекрасно, когда дети верят в сказку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
В детстве должно быть как можно больше сказочного, родители просто обязаны поддерживать веру в Деда Мороза, на то оно и детство. Помню как-то на НГ Дед мороз должен был принести золотые сережки, я проснулась а под елкой ничего нет, плакала пока родители не проснулись. Оказалось умный папа их на веточку повесил, а я не увидела, искала под елкой. Запомнила этот пример как опыт, со своим ребенком не буду так делать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Но я к вам по другому вопросу. У нас на работе у одного сотрудника мальчик-первоклассник очень боится озоновых дыр..

Вы не поможете?

;;-)))

Очень хороший рассказ, просто прелесть !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Аврора
спасибо за статью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Какой чудесный рассказ!!! есть над чем подумать :co_ol:
Я уже большая девочка, а всё равно люблю Новый год, большую нарядную ёлку, игрушки, новогодние украшения, подарки и ожидание Нового года, и подготовка к нему порой доставляет больше радости, чем сам Новый год и последующие праздники! Хотя праздники - это тоже счастье!!! :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вчера на спектакле "Карлсон" в ТЮЗе детей пытались убедить, что подарки под Рождество кладут мамочки и папочки. Была разочарована и актерами, и их игрой, и этой замечательной идеей. Пожалела, что водила детей в Театр Молодежи на эту елку и этот спектакль. Даже при всей моей любви к этому театру, лучше бы мы смотрели Серебрянное копытце (

РОдители, дети которых искренне верят в Деда Мороза и подарки от него, не ходите в ТЮЗ на Карлсона и рождественские приключения.

Мои верят и ждут, когда дедушка письма из холодильника заберет,
по сайту глонасса смотрят, где он сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Спасибо за отзыв на спектакль, нам подарили на него билеты - с радостью избавлюсь от них.
В нашей семье Елке и Деду Морозу отводится важнейшая роль. И елку ставим заранее числа 20-23, чтобы пришло ощущение грядущего праздника.
Моя старшая дочь почти 11 лет регулярно мучает нас с мужем вопросами на тему: "Мам, а Дед Мороз по-настоящему есть? Ну скажи?"
На что я немигающим взглядом отвечаю "Конечно". А муж правда добавляет "Он есть для тех детей, кто в него верит". В этом году она принципиально собралась спать под елкой, чтобы все выяснить.
Я очень хочу сохранить эту сказку для нее.

И спасибо за статью. Много встречала таких уверенных в себе родителей. которые в 6-7 лет вполне спокойно говорят своим детям, что Дед Мороз - это мы, родители. А у меня язык не поворачивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Moulin Rouge писал(а):
Моя старшая дочь почти 11 лет регулярно мучает нас с мужем вопросами на тему: "Мам, а Дед Мороз по-настоящему есть? Ну скажи?"

Мне кажется, не страшно, если ребенок поймет, что подарки приносят родители, а не бородач в красном тулупе) Главное, привить веру в чудеса, уверенность в том, что волшебство существует - и почти не важно, в каком оно виде :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Еще многое зависит от самого ребенка. Мой подруга имея семилетнюю дочь всегда ее уверяла, что ДМ существует. В этом году дочь заявила, мам, ну ты что, это же миф :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я каждый НГ лезу под елку за сюпризом)))))) :ya_hoo_oo: если его там нет - оооочень расстраиваюсь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
[quote="Moulin Rouge"] Моя старшая дочь почти 11 лет регулярно мучает нас с мужем вопросами на тему: "Мам, а Дед Мороз по-настоящему есть? Ну скажи?"
На что я немигающим взглядом отвечаю "Конечно". А муж правда добавляет "Он есть для тех детей, кто в него верит". В этом году она принципиально собралась спать под елкой, чтобы все выяснить.
Я очень хочу сохранить эту сказку для нее.
Полностью согласна. Единственно только , сказала сыну, что Д/Мороз кладет подарки под елку маленьким детям, (До 10 лет :hi_hi_hi: )так как не успевает ко всем желающим (старенький уже, надо его поберечь), а детям постарше передает подарки через родителей. Сын как-то очень естественно принял эту информацию, подарки принимает от нас, а в Д/Мороза верит до сих пор, так как я всегда очень виртуозно успевала положить подарки под елку и ни разу не была поймана с поличным, хотя сынуля очень бдил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
почитала рассказ, наревелась.
А у нас в семье всегда папа сам ходил за елкой в лес (по нынешнему - браконьерничал :-) , а потом рассказывал что ему зайчик помогал выбирать для меня елочку. Вот про Деда Мороза не могу припомнить, а вот разные подарки "от зайчика" у меня доооолго были, лет до 18 :hi_hi_hi: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 24
Поблагодарили: 1 раз
Триша писал(а):
подарки "от зайчика"


:-) :-) :-) :-) в мое семье подарки от "зайчмка" тоже практиковались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ой, спасибо за такую замечательную статью. Я точно Вера, вся в работе и Новый год не в радость. Я даже уже сказала дочери, что в этом году не будем ставить елку. Дочка в слезы, это что за Новый год без елки. Моей дочке будет 12 лет, в Дед Мороза она, конечно, не верит, но пишет каждый год ему письму, чтоб Дед Мороз не промахнулся с подарком :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Дед Мороз - это настоящая сказка детства. И лишать детей этой сказки - нельзя. Вот моя дочка, каждый день меня спрашивает о том, как понравиться деду Морозу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас в этом году и 15-летний ребенок письмо Деду Морозу написал, в морозилку положил
вроде бы не верил уже, а вот

сказка нужна в любом возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
mariada писал(а):
у нас в этом году и 15-летний ребенок письмо Деду Морозу написал, в морозилку положил
вроде бы не верил уже, а вот

сказка нужна в любом возрасте


Полностью согласна!!!
Детям моим 16,13 и 9 лет, старшие очень долго верили в ДМ, и до сих пор ждут чуда!!!
Вот только средний, решил в этом году рассказать сестре, кто же на самом деле приносит подарки...как успели выкрутиться не знаю, но в новогоднем письме, дочь подарка не просила, написала, что у нее все есть, пусть подарит пакет с конфетами, а подарок положит другому ребенку под елку, потому что ему нужнее....зашли с ней на сайт ДМ, Великий Устюг посмотрели, теперь хочет туда съездить....а подарок все же ждет, интересно, что же ОН мне подарит???

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а рассказ тронул, прослезилась, слава Богу, что все обошлось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
Мы пишем письмо Деду Морозу когда снег идет на улице, ну якобы Дед Мороз гуляет и сможет забрать его, кладем в морозилку, через несколько дней ответ от Деда Мороза - все понял, веди себя хорошо и т.д. так же в морозилке. А в этом году ехали на НГ в Арсеньев, было уже темно, остановились на машине где-то посреди дороги (папе в туалет), ну и папа "чудом" нашел письмо , а там послание иди в лес за подарком. Пока мы в машине читали и одевались папа сломя голову спустился с обочины, прошел в глубь леса и спрятал под елкой подарок. Мы вышли с фонарем (заранее подготовились) и пошли искать по сугробам, искали искали ну и конечно нашли. Ну и как тут в Деда Мороза не поверить? Восторгу было, не передать словами. Всем рассказал как свой подарок нашел.



За это сообщение автора oksabat поблагодарил: Ann1984
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]