Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
~Taisiya~ писал(а):
У меня стресс и ощущение упущенного чего-то...

вооот.. когда мое чадо что-нбудь отчебучивает, у менятакое же ощущение..
сходите к психологу, хоть с ребенком, хоть сами.. он поможет понять что именно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Спасибо всем за ответы! :ro_za:
Тему создала давно уже и с тех пор у нас произошли перемены. Все же главной причиной проблемы был переходный возраст. До этого он у меня был примерным мальчиком, но с задатками хорошего лентяя, а с возрастом становишься умнее и хитрее и уже знаешь как сделать так, чтоб и урок прогулять и шейной мазью не огреться. Я, для решения этой проблемы и к психологу ходила и школу мы поменяли, т.к. поездки в другой район на нас действовали негативно, он как Буратино тот, в театр(компьютерку) :-) все норовил свернуть. А еще я его отделением для работы с трудными подростками напугала, чтобы ответственность чувствовал. Позвонила при нем туда и договорилась что сейчас придем на прием, он присмирел, что управу найду на него, несмотря на то что я его одна воспитываю.
Девчонки, помогли вы мне тогда здорово, ответы оказались простыми, но сидела тогда в одного, глаза круглые и не знала что делать, куда идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 98
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мне психолог помог выявить причины прогулов школы, теперь вот работаю над собой и ребенком, чтобы избежать такого в будущем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
подскажите, пожалуйста психолога,проблемы в школе с одноклассниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
У меня вопрос только к тем к мамам, которым психологическое и физическое здоровье ребенка важнее, чем оценки, поборы, внеклассные мероприятия... вернее даже не вопрос, а просьба о помощи...нужен совет.
Любителям разглагольстовать о том как бы еще загрузить своего ребенка, чтобы ему жизнь маслом не казалась можно дальше не читать и уж тем более не комментировать.
Что делать если математичка гнобит вашего ребенка? в прямом смысле слова. Оказывает неимоверное психологическое давление, сделала просто из него козла отпущения (потому что предыдущего "козла" вынудила уйти из школы в прошлом году). Ребенок просто чахнет, откровенно страдает, болеет, не хочет ходить к ней на уроки, находится просто на грани нервного срыва.
А она будто наслаждается процессом. Говорит: я в тебя не верю, ты списал, ты не мог это сам решить, перепишешь еще раз эту контрольную. Ехидно здоровается с ним в коридоре, подчеркивая свое неуважение. Выгоняет с уроков. Просто выживает его из школы, опасаясь, что он может дать не самый высокий результат на ГИА (и это понятно. теперь ведь их зпл прямо зависит от этих оценок).
Сначала таких неугодных было двое, но папа другого мальчика пообещал ей и руководству, что в след году они перейдут в другую школу. И сразу отстали от того мальчика. Резко в один день наладились отношения (хотя два года она именно этого мальчика гоняла вместе с тем "козликом отпущения", который ушел.)
Самое интересное и нелогичное, что она учит нашего ребенка уже третий год. И все это время у них были прекрасные отношения. И к моему ребенку никогда не было ни каких претензий и вопросов.
Мы уже говорили с ней (она призналась в присутствии нашего папы и нашего классного руководителя, что действительно перегнула палку - это её слова, значит она делает это сознательно), я разговаривала с директором и психологом...бесполезно!
Мы взяли серьезного репетитора, но она стала еще изощренней... черкает и правильные решения, придирается, а когда он указывает ей что он был прав, она всеравно не меняет оценку, от несправедливости ребенок находится в таком подавленном состоянии, что не хочет заниматься и готовиться к сессии ни по одному предмету...он просто с дрожащими губами слушает все мои наставления, уговоры. крики наконец и смотрит в стену...говорит только "мне уже все равно".
Ситуация усугубилась тем, что теперь он не верит и в нашу силу и в силу директора...он так и говорит: "а что толку что вы с ней поговорите? вы вон уже разговаривали...ничего не изменилось. Буду ходить, буду сдавать...."
Сейчас ночь, я спать не могу после этого разговора...от переполняющих меня эмоций и гнева.
Мне не нужны оценки! мне нужно чтобы мой сын был здоров. для меня его улыбка самое главное в этой жизни. А у него обострение бронхиальной астмы на нервной почве.
Как поговорить с человеком. который слышит только себя?
Который толдычит только о своих требованиях и при этом калечит ребенка....
Действовать с ней теми же методами что и она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Алиса-Алиса писал(а):
А у него обострение бронхиальной астмы на нервной почве

Вы не рассматриваете вариант перевода в другую школу? Прямо сейчас среди учебного года, здоровье куда как важнее.....
Или пригрозите администрации,что будете жаловаться в городской комитет по образованию, поставите вопрос о профнепригодности учителя в части ее предвзятости к ученикам. Скооперируйтесь с родителями детей, подвергшимся такому же давлению с ее стороны, напишите жалобу на имя директора и с копией в более высокие инстанции. На моего директора подействовали такие мероприятия в свое время.


Последний раз редактировалось Vary_ka 28 дек 2011, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
сколько лет ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
14 лет

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Меньше всего я хотела разжигать войну с учителем, потому как мне кажется что ребенку это не полезно... Поэтому так долго и тянется эта ситуация...уже почти три месяца. Мы все надеялись на диалог и понимание.... и перевести его значит убежать от трудностей.... я боюсь, что он так и будет потом от них бегать по жизни.
Палка о двух концах.
Конечно. чего греха таить больше всего сейчас я хочу просто раздавить эту тетку! :de_vil:
Только как это сделать?
Или как выйти из этой ситуации, чтобы ребенок почувствовал и свою Силу тоже..... и чтобы не стал потом агрессивным уродом, который будет только силой добиваться своего. Я хочу чтобы ОН победил...если это конечно возможно в этом случае.... мне трудно судить...эмоции перехлестывают объективное видение ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
[b]Алиса-Алиса[/
Учителя, к сожалению, Вы не переделаете.
Вас что-то очень держит в этой школе? Друзья, остальные предметники, близость расположения? Я, все-таки, наверно задумалась бы о смене школы. Понятно, что это тоже стресс, может оказаться сложно вписаться в новый коллектив, но та ситуация, которая складывается сейчас вряд ли лучше. С сыном обсуждали вопрос смены школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Алиса-Алиса
а нет варианта перейти в другой класс? или школу? сами пишите важнее психологическое здоровье. так зачем это противостояние с учителем. у меня у самой в школе проблемы были с географичкой. перешла в другую школу. о, чудо оказывается я географию знаю на 5, а не на 3
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Алиса-Алиса
ой я наверное не права, но (даже предпочтя выбрать вариант смены школы) тоже крови бы попортила...взять те же работы с перчеркнутыми правильными решениями/записи ее отношения к ребенку, консультацию психолога и выложила бы в районо/гороно/интернет, ходила бы к ней ежедневно (достала как говорят). А так ребенок поймет, что как-только идет противостояние надо тихо уходить в сторону. И ребенок должен поверить в вас. за свои права нужно бороться и за здоровье ребенка тоже! Хотя может мудрее и просто перевести ребенка. Но нельзя же позволять таким чувствовать себя безнаказанными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Да дело в том. что она именно этого и добивается выживая учеников.... Согласна с Вами Сентябринка....
И я не хочу чтобы мой сын спасался бегством.... Так он получит урок не выхода из конфликта, а именно ухода от ситуации... Ведь он мужчина и в жизни будет еще масса таких ситуаций, а у него уже будет сформированный опыт выхода из них.
У него есть опыт перехода в новые школы. для него это не оч большой стресс, и он готов перейти, уйти..., это-то меня и беспокоит.
Рассмотрим вариант перехода в другой класс наверное, если хоть в этом администрация сможет помочь...
Но скажите неужели учителя настолько глухи и уверены в своей безнаказанности, неужели никак не возможно достучаться до сердца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Алиса-Алиса писал(а):
Но скажите неужели учителя настолько глухи и уверены в своей безнаказанности, неужели никак не возможно достучаться до сердца.

если она ни разу не встретила отпор-то уверенна..мало ли что у нее за проблемы-нельзя свою неудовлетворенность жизнью компенсировать за счет учеников..
все так и стараются тихо уйти с поля боя (и они в чем-то правы), но на мой характер-это признание, что она сильнее. Но ведь это неправильно!!!!! :-(

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
сейчас множество средств фиксации (видео/аудио) начните сбор материала, поговорите с сыном (чтобы ему было легче психологически) что вы можете сейчас сдаться, тем самым признать что она сильнее. Он тоже этого хочет? может как раз найти психолога который ему покажет мотивацию не сдаваться? и тогда вы втроем разрабатываете план барбароса (кстати в жизни, в бизнесе когда сталкиваются с проблемой-всегда вырабатывают план действий-ему неплохой урок как поступать в будущем). Сын должен быть психологически устойчив к ее нападению (психолог тут поможет) воспринимать как можно поверхностнее, однозначно быть уверенным и в своих силах (не обязательно знать предмет на 5-у всех разные таланты и то, что ваша учительница знает математику-не значит, что она добилась много в жизни-з/п в 15 тыс и неудовлетворенность жизнью, а самое яркое в ее жизни-поиздеваться над учеником-это говорит что она как раз ничего и не достигла :-) ) вам нужно в глазах сына развенчать ее образ сильной и всемогущей (да-да непедагогично) но она первая начала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Конечно мой сын не супергерой, он обычный подросток с ленцой, ищущий легких путей, со всеми их атрибутами, но он не конфликтен это точно, чтобы её провоцировать и доставать. Он самый обычный ребенок.
И я просто в отчаянии от того, что "наглость, унижение слабых и запугивание" могут победить в этой ситуации. И самое обидное, что мой ребенок может потерять веру в своих родителей и потерять чувство защищенности.
Хотя я сама всегда всем советовала просто уходить и не воевать...себе дороже будет......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Сентябринка***
да,у нас был опыт борьбы с училкой по биологии. а что толку - она одна в школе ведет данный предмет, старушка пенсионного возраста....

кто тогда работать будет. к сожалению с нынешней системой образования - наказать учителя будет трудно. вариант еще на диктофон записывать все с ней разговоры
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
самая лучшая месть- выучить урок досконально, один, второй, третий, знать предмет на 5+, когда есть уверенность в себе и своих знаниях, то ни один учитель не загнобит.
перечёркивание правильного ответа- почему вы оставили это , почему не отнесли работу завучу?
к математике прикопаться очень трудно, там либо знаешь, либо нет, это не сочинение по литературе, оценка по которому м.б. субъективной.
Цитата:
Хотя я сама всегда всем советовала просто уходить и не воевать...себе дороже будет......

вот не нравится мне это :no: если вы уверены, что правы, то нельзя сдаваться, тем более мальчику

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Алиса-Алиса писал(а):
Говорит: я в тебя не верю, ты списал, ты не мог это сам решить, перепишешь еще раз эту контрольную.

:sh_ok: к завучу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
belladonna писал(а):
самая лучшая месть- выучить урок досконально, один, второй, третий, знать предмет на 5+, когда есть уверенность в себе и своих знаниях, то ни один учитель не загнобит.
перечёркивание правильного ответа- почему вы оставили это , почему не отнесли работу завучу?
к математике прикопаться очень трудно, там либо знаешь, либо нет, это не сочинение по литературе, оценка по которому м.б. субъективной.


Не факт , что это поможет. Всегда можно докопаться к идеальному ответу.
Факт то что ребёнок хорошо знает предмет может сильно раздражать данного учителя.
А к завучу нести - также могут быть сложности.Неизвестно какие там в коллективе взаимоотношения и как кого боится.И боится ли вообще. Может это самый ценный учитель математики для школы. И любые обвинения считают наветом.

Директора не заинтересованны в уходе учеников из школы. Возможно если Вы подойдете и к директору и прямым текстом скажите, что хотите от школы, и что собираетесь уходить, то может это поможет.


Последний раз редактировалось Vezza 28 дек 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 17
Мой Вам совет уходите в другую школу, моему старшему сейчас 16, мы в свое время тоже столкнулись с ужасным прессингом от учителя, и постоянные нападки и подначки, и сделать из вашего ребенка идиота для таких учителей- это раз плюнуть. Я когда-то работала в ДВГУ и по ряду причин мне пришлось просить за племяницу помочь сдать ей предмет, было не очень комфортно пользоваться своим положением. Так вот декан ф-та педагогики Михина Галина Борисовна мне тогда сказала:"Не стесняйтесь защищать своих детей, никто не поможет им кроме нас- родителей". Для меня это стало своеобразным лозунгом в отношении моих детей. Я тоже хотела очень насолить тому учителю, но это эмоции и они пройдут когда вы уйдете и увидете что ВАШ ребенок успокоился. А та учительница не съедет, и отношение к вашему ребенку не изменит, для нее это дело принципа, отступить значит переступить через себя.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Скажите, а какая школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
это не неуверенность, ...просто у меня сердце разрывается глядя на эти дрожащие от разочарования и обиды губы....
а насчет знаний.... да. конечно он не отличник мягко говоря, и это дает ей самый главный козырь. Но если в прошлом году он хотел и старался, то сейчас...после того как учитель стала выстраивать такую линию поведения....
Ну он не боец. для него личностные отношения очень важны, ему трудно находиться в ситуации непринятия. у него руки опускаются, желание пропадает. огонек тухнет...и никакими силами его не замотивируешь и как мотивировать, когда он каждый раз сталкивается с публичным унижением.
Может для кого-то это не так важно, но вот у него такая особенность. У всех людей разная чувствительность и каждый на своем расставляет приоритеты. Для него контакт с учителем и вообще отношения - это важно.
Никто не просит любви. Просто нейтральное отношение, если ты вдруг человека "разлюбила".
Зачем же унижать и запугивать.... от того только что сама боишься этих экзаменов и потери в зарплате?
Возможно я не могу найти каких-то правильных призывов к мотивации....
Поэтому я и обращаюсь за советом и помощью.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 213
Откуда: 125 RUS
Поблагодарили: 4 раза
Vary_ka писал(а):
пригрозите администрации,что будете жаловаться в городской комитет по образованию, поставите вопрос о профнепригодности учителя в части ее предвзятости к ученикам. Скооперируйтесь с родителями

оЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]