Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В случае отказа от ребенка в роддоме сведения о нем в течение недели передаются в городские органы опеки , и в течение месяца идет поиск органами опеки родителей для этих детей - т.е. сведения о ребенке предоставляются людям, которые зарегистрированы как кандидаты в усыновители (получили Заключение о возможности быть усыновителем). Если родителей, которым нужен ребенок такого пола с таким типом внешности и состоянием здоровья, не находится, то сведения передаются региональному оператору - Департамент образования Приморья, тел (4232)400-400.
Еще через месяц сведения передаются в Федеральный банк данных - http://www.usynovite.ru/db/
Вот сейчас, в декабре в федеральном банке уже есть фотографии детей, родившихся в августе (на последних страницах):
http://www.usynovite.ru/db/
Возможно, детей больше, но на кого-то еще не оформили документы, или не сделали фото, или неясности со статусом.
Если мать сбежала из роддома, не написав отказ (точнее - согласия на усыновление), то только через полгода её через суд могут лишить родительских прав, а через полгода после суда - ребенка можно усыновить. Но такого ребенка как правило, можно забрать в семью под опеку уже в первые месяцы жизни, не дожидаясь суда по лишению прав.

Таким образом, сведений о малышах до 3х месяцев на краевом и на федеральном сайтах нет, и информацию о новорожденных вам дадут в городских опеках :
Этим детям нужна семья!

Детские учреждения и органы опеки Владивостока:
В Ленинском районе Детский дом №1
В Первомайском, роддом №3, детская больница №2 на Змеинке (раньше называлась больницей №3) и Дом ребенка, Детский дом №4 на Тихой
В Первореченском районе - Детский дом №2 на Сабанеева
Советский район - Парус Надежды и детская больница №3 (раньше называлась больницей №4) на Океанской
Фрунзенский район - отделение новорожденных клинической больницы №1 на Первой речке

Телефоны органов опеки, по районам: http://www.primorsky.ru/authorities/exe ... niya-i-na/ или здесь http://for7ya.narod.ru/organy_opeki_2014_.html (на 2014-й год)

Адреса детских домов: http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_r ... part_id=65


Мне кажется, мало смысла искать такого маленького ребенка по фотографии, ведь они меняются и хорошеют с каждым днем, да и качество фотографий оставляет желать лучшего :(
логичнее сразу получать направление на личное знакомство с ребенком в больницу.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Цитата:
Марина, а когда это было?
Ты описывала ситуацию:

"Надеюсь, со временем здесь на форуме кто-нибудь поделится опытом такого усыновления во Владивостоке :) а я просто вспоминаю, как лежала с сыном в отделении новорожденных на Первой речке и врач, взяв на руки 5дневную отказную малышку, без имени, сказала "смотри как на тебя похожа, может заберешь? Двое будут."
- Ой, нет, только не сейчас, не все сразу :(
- Ну ничего, вот пневмонию подлечим и маму ей найдем.

Надеюсь, та девочка с биркой "Грачева" на ручке, действительно давно нашла маму, но и забыть её не могу... "


Если в 2005 - то могу с точностью сказать, что девочка с фамилией Грачева обрела новую маму:)


Это была ровесница моего Паши, а он родился 21 ноября 2001-го.
Так что вы пишите или про однофамилицу, или что тоже может быть, про младшую сестренку той девочки....

Но вы меня заинтриговали, сейчас на мыло напишу :)

А еще вы меня навели на простой способ узнать - проверить в федеральном банке! Там нет девочек, родившихся в ноябре 2001го, так что та малышка правда уже не в детском доме.
http://usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2 ... %5D=25&p=2

Но 29 других 5-тилетних девчонок ждут маму.
Валечка:
http://www.usynovite.ru/child/?id=vtck

Галя:
Изображение

Оля - была в одной группе со Степкой в Артеме -
http://www.usynovite.ru/child/?id=119al
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Маша, судя по сообщению в соседнем топике, вы пишите о своем опыте.
Пожалуйста, напишите что можете о том, как это проходит во Владивостоке - сколько времени занимает, какое отношение опеки и врачей, как быстро назначили суд, отдали ли ребенка ДО суда под опеку или у нас так не принято. Насколько заранее вы собирали документы.
Очень рада что вы написали, и прошу помочь другим на этом пути :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Читала, что в роддоме №3 стараются побыстрее детей в семью передавать: http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... ernet.html

Семьи, желающие взять новорожденного малыша прямо из родильного дома, теперь имеют эту возможность. Третий роддом Владивостока готов к сотрудничеству. Но самое главное условие: вы обязательно должны быть зарегистрированы в органах опеки и только они могут вас направить к ребенку".
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/33130-m ... -goda.html

Текст сюжета:
"Мамы NET" от 10 июля 2010 года /17 July 2010/
Это специальный телепроект Приморского телевидения. Программа для тех, кто неравнодушен и тех, кто ищет и кто хочет помочь.
Пойдем домой! – эти слова теперь может услышать каждый новорожденный ребенок Владивостока. Маленькие отказники получили возможность попасть в семью сразу же после выписки из роддома. Это так называемые "временные семьи". Но временное здесь только название. Пока малыш будет находиться в новом доме, в тепле и в ласке, приемные родители могут без спешки оформлять все необходимые документы. Главное условие: потенциальная приемная семья уже должна быть зарегистрирована в органах опеки. Тогда вся остальная процедура станет только формальностью.
ТЕКСТ СЮЖЕТА: "Ему всего 3 дня от роду. Но он уже испытывает сильный стресс. Cвоей маме этот малыш оказался не нужен. Уже в родзале она сказала, что не хочет забирать домой сына и через день сбежала из родильного дома.
Врачи утверждают - такие дети уже в первые часы своей жизни способны впасть в депрессию. По началу этот мальчик не хотел бороться за жизнь. Сейчас он самостоятельно дышит.
Марианна Полякова, врач-неонатолог родильного дома №3 г.Владивостока: "Учитывая, что он для недоношенного родился с неплохим весом 2 кг 300 г, есть все шансы, если он попадет в хорошие руки, быть здоровым, крепким, сильным".
А вот этому ребенку повезло больше. После беседы с мамой, ребенка она решила оставить себе. Ребенок получает уход, и состояние у него намного лучше, выглядит поприличнее. Приятно посмотреть, т.к. ребенок спокойный, накормленный. Мама уже брала его на руки.
Почти ежедневно в родильных домах краевого центра мамы отказываются от новорожденных. Но теперь малыши могут в первые же дни своей жизни попасть в любящие семьи.
Не секрет, что большинство супружеских пар старается взять на воспитание совсем маленьких детей. Чаще всего юридические аспекты усыновления затягивают процедуру оформления документов, и в семью ребенок попадает только через несколько месяцев. А потому, те, кто хотел скрыть факт усыновления, попросту лишаются такой возможности.
У Лены ситуация именно такая. Они с мужем изначально хотели взять новорожденных детей. Но Саша у них появился в возрасте 4-х месяцев, Вика — в 5.
Лена, опекун Саши и Вики: "Мы хотели взять детей как можно младше. А предлагают детей после 4-х месяцев и старше. Мы хотели, чтобы дети были маленькими, так как в них можно вложить то, что хочешь. А когда ребенок уже большой — сложнее. У него характер. Видите? Хочу туда и все".
Двухлетняя Вика и трехлетний Саша остались при своих родных именах и фамилиях. Это принципиальное решение новых родителей.
Лена, опекун Саши и Вики: "Чтобы потом не было проблем. Они будут знать, что они - приемные дети. Чтобы не переживать, что кто-то им скажет. Потому и фамилии оставили".
Вика родилась в третьем роддоме Владивостока недоношенной - 490 граммов. Это вес буханки хлеба "Подольский". Изначально врачи в ее истории болезни составили целый список предполагаемых болезней. Но это не испугало новых папу и маму. Как выяснилось позже, 90 процентов заболеваний не подтвердилось.
Лена, опекун Вики: "Она, в принципе, только физически не тянет на 2 года. А умственно... Я бы не сказала, что у нее что-то не то. Мы не жалеем. Даже мужу говорю: что бы мы делали без Вики?"
Лена уверена: если б Вику удалось забрать прямо из роддома, девочка была бы крепче физически и более стрессоустойчива.
Светлана Новикова, врач-психотерапевт родильного дома №3 г.Владивостока: "Самый большой рост ребенка происходит до года. Он учится, приобретает навыки".
Светлана Новикова, врач-психотерапевт родильного дома №3 г.Владивостока: "Если говорить о сроках воздействия на развитие ребенка, то он после рождения буквально сводится к дням. Любой день без внимания — депрессия. Ему надо, чтоб его трогали, ласкали, брали на руки. Он считывает информацию через чувства.
Этого безымянного отказничка биологическая мама предала. Мальчишка ждет новых родителей, которые скажут: "Пойдем домой!"
По данным МУЗ "Клинический Родильный дом №3" г. Владивостока: 2006 г. - 55 отказников, 2007 г. - 50 отказников, 2008 г. - 40 отказников, 2009 г. - 32 отказника.
Семьи, желающие взять новорожденного малыша прямо из родильного дома, теперь имеют эту возможность. Третий роддом Владивостока готов к сотрудничеству. Но самое главное условие: вы обязательно должны быть зарегистрированы в органах опеки и только они могут вас направить к ребенку".
http://opekaweb.ru/lubercy/news.php?ocd=view&id=445



Роддом №3, по-моему, относится к Первомайской опеке: http://iprim.ru/company.php?id=932

В Артеме некоторые владмамы усыновляли новорожденных (хотя искали детей постарше :smile: )
http://www.artem-oopd.narod.ru/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мы когда проходили подготовку к родам у психолога Светланы Яковлевны в 3 род доме, она рассказывала, что старается помочь брошенным малышам как можно быстрее оказаться дома :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, но активно ищу информацию по усыновлению новорожденного.

1. Скажите, когда хочешь усыновить новорожденного, нужно (после получения всех документов, разрешающих усыновление) просто ехать по роддомам и домам ребенка и там будут показывать малышей? Или какая вообще процедура?
2. Можно ли при посещении детишек их фотографировать? Ну чтобы потом позже можно было глянуть еще раз на фотки, сделать выбор и т.д. И вообще, при мне не будет мужа, так хочется ему отправить фотки на имейл, чтобы сообща принять решение.
3. Когда меняешь свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе, там могут вписать меня как маму (а моего мужа как папу)? То есть будет ли где-то запись, что ребенок приемный или все будет выглядеть так, как будто я настоящая мать? Я читала про тайну усыновления, но как это выглядит на деле/на бумагах? И правильно я понимаю, что возраст ребенка (дату рождения) можно изменить в документах, например, если ребенку 4 месяца, могут написать, что ему 2 месяца.

4. Я буду усыновлять одна, без мужа (он напишет бумагу, что не возражает против усыновления). Насколько это будет сложно? Будут ли вопросы по этому поводу? Муж за границей, будут ли вопросы по этому поводу? Кстати, эта бумага пишется в свободной форме?

5. Насколько хорошие должны быть жилищные условия? Боюсь, придется делать глобальный ремонт в ванной, кухне для инспекции. То есть ванная у нас старенькая, шкафчики на кухне тоже старые, ремонт не проводился уже давно.

Буду благодарна все за ответы.
И если кто-то усыновлял совсем маленьких малышей, пожалуйста, поделитесь здесь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Hopeful
1) Посмотрите, с чего начать: Усыновление, опека. С чего начать.
Направление на посещение детей дает опека. Могут дать в роддом или в детскую больницу.

2) Фотографировать вроде не запрещают. Мы со второй встречи снимали.

3) Усыновителей в сидетельство вписывают. Дату рождения лучше не менять без большой необходимости.
Тема о тайне: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5055
Обсуждение: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=65807

4) Ну может и будут, но по закону это не должно мешать.

5) Главное, чтобы чисто было, и было место для ребенка.

Путеводитель по разным вопросам: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ «Приемный ребенок»
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Hopeful
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Marigel, спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Marigel
Скажите,а если договориться напрямую с заведующей Роддома, так будет лучше? чтоб она сообщила нам об отказничке, о его здоровье и его матери? или все равно не удастся именно его усыновить если будут пары, которые встали на учет раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
мама-Дашутка, я так понимаю, что ребенка передают на усыновление не той паре, которая раньше встала на учет, а той кто раньше подал заявление на усыновление этого ребенка.

Конечно, у Вас должно быть готовое заключение на руках.



За это сообщение автора Seluk поблагодарил: мама-Дашутка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Susleg писал(а):
ребенка передают на усыновление не той паре, которая раньше встала на учет, а той кто раньше подал заявление на усыновление этого ребенка.


Скорее так - ребенка должны предлагать усыновить тем, кто раньше встал на учет в этой опеке.

Как здесь:
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /federal1/
Статья 12. Порядок предоставления гражданам конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей
....
В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах.

Заведующие не имеют права устраивать детей в семью, это дело опеки.
А с направлением на ребенка и так должны все рассказать и про здоровье, и что известно о матери.

мама-Дашутка писал(а):
или все равно не удастся именно его усыновить если будут пары, которые встали на учет раньше?


Возможно, тем, кто встал на учет раньше, этот ребенок не подойдет по каким-то причинам (здоровье, возраст, похожесть на усыновителей и т.п.), в результате детей усыновляют не строго по очереди.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: мама-Дашутка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
мама-Дашутка
Насколько я знаю, в 3 роддоме есть психологическая служба которая помогает ребеночку попасть в семью прямо из роддома. Позвоните в 3 роддом, там психолог Светлана Яковлевна. Она расскажет подробности. Помню статья или репортаж были о них.



За это сообщение автора vladkristal поблагодарил: мама-Дашутка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Marigel, это порядок предоставления информации.
А если информация уже есть у усыновителя?
Вот как в Вашей истории - лежали вместе в детской больнице, врачи предложили усыновить девочку.
Если сразу же написать заявление в опеку на этого ребенка, пока другие пары не дали свое согласие?
Приоритета у Вашего заявления не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Susleg
приоритет у тех кто первый подал документы. опека действует в рамках закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
а без бумажки ты не имеешь права даже смотреть на ребенка. бред конечно но вот так оно происходит

хотя по логике вещей все правильно. Заявление принимают от кандидата. А чтобы стать кандидатом нужно собрать документы. Откуда в опеке знают что вы не судимы и не имеете серьезных заболеваний и т д. Так что все равно нужно быстро собирать документы и молить Бога чтобы этот кроха дождался :smile:


Последний раз редактировалось vladkristal 26 дек 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Susleg писал(а):
Вот как в Вашей истории - лежали вместе в детской больнице, врачи предложили усыновить девочку.Если сразу же написать заявление в опеку на этого ребенка, пока другие пары не дали свое согласие?Приоритета у Вашего заявления не будет?


Думаю, что нет. А в нашей истории - в реальности я бы еще месяц документы собирала, за это время девочку уже могли бы усыновить. И это было бы в ее интересах - оказаться дома раньше.

Я знаю, что бывают спорные ситуациии, когда кто-то находит подкидыша и хочет именно этого ребенка сам усыновить. То ли других желающих на такого ребенка в этот момент не находится, то ли опека как-то идет навстречу тем, кто подкидыша нашел. Может аргументируют "установившимся контактом".
http://kp.ua/daily/270808/52676/print/
А может опека просто не сообщает предыдущим кандидатам из "очереди" о ребенке. Но теоретически тут у прокуратуры могут возникнуть вопросы, не за деньги ли очередь нарушается.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
За последние 5 лет число отказов от новорожденных в «Третьем» роддоме Владивостока снизилось почти вдвое
07 февраля 2012
В «Третьем» роддоме Владивостока подвели очередные итоги программы «Пойдем домой».
За 5 лет действия уникального социального проекта количество отказов от новорожденных снизилось в учреждении почти вдвое. Напомним, программа «Пойдем домой» предусматривает оказание экстренной психологической помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации и заявившим о намерении отказаться от ребенка сразу после его рождения, а также сотрудничество со службами, способными помочь таким мамам и их семьям. Она была инициирована руководством родильного дома № 3 в 2007 году, когда число отказных детей только в этом учреждении достигало 50 человек и составляло 72 % от общего количества отказничков в краевом центре. Внедряя проект в жизнь, специалисты «третьего» роддома ставили своей задачей снизить данный показатель до 10-15 фактов в год, а в перспективе – и вовсе добиться того, чтобы случаи отказов стали единичными. И хотя печальная статистика пока сохраняется, она значительно уступила занимаемые прежде позиции, показав тем самым эффективность работы программы.

Так, как отметила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елена Новицкая, по сравнению с 2007 годом, когда стартовал проект, число отказных деток в учреждении в 2008-м уменьшилось до 40, а в 2011 году сократилось почти вдвое и составило 29 малышей. При этом в результате беседы с женщинами из «группы риска» с психотерапевтом роддома из 35 угрожавших отказов в 2008 году удалось предотвратить 16, а в 2001 году – 21.

Стоит отметить и итоги совместной деятельности руководства учреждения и органов опеки и попечительства Приморского края. Благодаря взаимодействию последних, пятеро новорожденных отказничков в 2011 году были уже переданы под опеку в семьи. При этом промежуточный этап в виде пребывания детей в больнице удалось исключить, из детского отделения они сразу направились к новым родителям.
http://ptr-vlad.ru/news/society/57849-z ... vdvoe.html


14 февраля - новорожденной Машеньке нужна семья:
http://www.ptr-vlad.ru/2012/02/14/poche ... zhnoy.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я вот тут подумала, возьмем мы новорожденного-отказничка, привезем домой, расскажем всем родственникам о "благополучном рождении" ребенка(мы же собираемся выдать за своего), детки обрадуются братику или сестренке, а потом пока ждем суда, горе-мамаша ведь может одуматься и забрать его у нас :cry_ing: .... и что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
мама-Дашутка
Нуу, надеюсь не будет как делают некоторые неудачно имитирующие - говорят, что ребенок умер.


Ну вообще правда нельзя расслабляться до вступления в силу решения суда. А по новому закону это вступление через 30 дней после суда.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
нет,я не хочу такие страсти наговаривать на ребенка, это не для меня ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]