Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АСИТ - где продается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, мне нужно лекарство вот это - от аллергии - АСИТ в таблетках. Где-нить у нас продается или надо в Москву заказывать?

__________________
Онлайн консультация аллерголога-иммунолога по вопросам АСИТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АСИТ - где продается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Всегда считала, что АСИТ - это аллергенспецифическая иммунотерапия, а не таблетки. Если имеется в виду сам препарат (он может быть и в таблетках, и в уколах), который принимают при этой процедуре, то можно обратиться, например, в Центр охраны материнства в аллерго-отделение, там подскажут, где приобрести (в зависимости от нужного вам производителя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АСИТ - где продается?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Да-да, все правильно, просто раньше препарат был только в уколах, а щас есть и в таблетках. Оказывается, телефонной справочной по лекарствам у нас в городе теперь нет, но вот я всегда знала, что ВМ - лучше, чем справочная и всегда даст нужную справку. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 300
Откуда: Ооотсюда...!
Здравствуйте! Девочки, подскажите кто делал процедуру АСИТ ребенку? у дочери сильная аллергия на пылевого клеща...врач посоветовала в ноябре начать АСИТ, но в интернете везде написано что он делается с 5 лет, а моей всего 3...как быть не знаю! проявления начинались с ринита...а теперь и бронхиты пошли, так недалеко до бронхиальной астмы! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я у аллерголога-иммунолога узнавала - делают с 6 лет, но только на такие аллергены, которые нельзя исключить - т.е. делают пыль, клещ. Пищу например не делают, т.к. ее можно сознательно исключить.
У меня сыну тоже 4х еще нет. Надо ждать.
Но - говорят к 6 годам всякие интересные хорошие вещи в детском иммунитете происходят. Так что может и не понадобится СИТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
orvik писал(а):
...говорят к 6 годам всякие интересные хорошие вещи в детском иммунитете происходят. Так что может и не понадобится СИТ


Правду говорят.


Настораживает длительность курса АСИТ, но эта процедура действительно помогает, отзывы хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
krokozka
хочется верить что правду говорят:) хочется на себе проверить....:)
длительность 6 месяцев? но у детей вероятно курс должен быть короче

я читала что СИТ делают подкожно.

на форуме есть девушка, которая себе делала сит, в теме про аллергию писала. я забыла ее ник, может здесь появится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 300
Откуда: Ооотсюда...!
orvik
мне доктор сказала что деткам АСИТ делают в виде капель под язык...
и длительность курса 3-5 лет!!! может это повторять ежегодно надо, курсами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Подкожно - не удобно. Ставит укол врач, потом полчаса -под его наблюдением, в зависимости от вида аллергии - бывает раз в неделю подкалывать надо.

Не знаю, как сейчас, раньше в среднем длительность 3-5 лет была.

Можно еще в таблетках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Основной опасностью иммунотерапии аллергенами являются анафилактические реакции. Следовательно, иммунотерапия аллергенами должна производиться под непосредственным наблюдением аллергологаиммунолога, который может распознать ранние симптомы и признаки анафилактической реакции и назначить соответствующую неотложную терапию.


СИТ проводят препаратами аллергенов только в аллергологических кабинетах под наблюдением врачааллерголога. В зависимости от способа введения аллергена различают подкожный, внутрикожный, аппликационный метод и метод кожных квадратов; оральную, сублингвальную, интраназальную, конъюнктивальную, ингаляционную СИТ. В зависимости от продолжительности курсов круглогодичную, предсезонную, сезонную СИТ. Выбор метода (предсезонная, сезонная, круглогодичная) определяется этиологией аллергического заболевания.

При бытовой аллергии проводят круглогодичное лечение. Инъекцию бытового аллергена делают обычно 2 раза в неделю до достижения оптимальной дозы, а затем переходят на поддерживающую терапию, при которой эту дозу аллергена вводят 1 раз в 1014 дней в течение 35 лет.


Существуют методы ускоренной СИТ, например:
# краткосрочная иммунотерапия
# ускоренная СИТ с п/к введением аллергена 2-3 раза в день
# молниеносный (rush) метод - вся доза аллергена вводится в 3 дня п/к в равных дозах через 3 часа с адреналином
# шок-метод - курсовая доза аллергена вводится в течение суток п/к через 2 часа (равные дозы с адреналином).

Последние два метода в России не применяются.



Показания к СИТ

Невозможность прекращения контакта больного с аллергеном
# Четкое подтверждение роли аллергена (пыльца растений, бытовые аллергены, клещи домашней пыли, яд перепончатокрылых, грибы, бактерии)
# Подтверждение IgE-зависимого механизма сенсибилизации
# Ограниченный спектр причинно-значимых аллергенов (не более 3)
# Возраст от 5 до 50 лет.




Ограничения метода

Низкая индивидуальная мотивация пациента, большая продолжительность аллергического заболевания (после 6 месяцев непрерывного обострения или 2 сезонов пыльцевой аллергии эффективность снижается), возраст старше 50 лет; значительные вентиляционные нарушения (показатели ниже 70% от должных величин); клинические проявления в виде хронической крапивницы, атопического дерматита; сенсибилизация к пищевым, лекарственным, химическим аллергенам; одновременное использование в курсе СИТ четырех и более аллергенов. Длительность лечения и большое число инъекций ограничивают свободу перемещения пациента в период лечения.

Противопоказания к проведению СИТ

Обострение основного аллергического заболевания, наличие выраженных осложнений основного аллергического процесса (эмфизема легких, пневмосклероз), легочное сердце с явлениями хронической дыхательной или сердечной недостаточности, беременность, опухоли, хронические инфекции в стадии обострения (туберкулез, бруцеллез, сифилис и др.), аутоиммунные заболевания (ревматизм в фазе обострения, коллагенозы и т.д.), тяжелые заболевания внутренних органов, нервной и эндокринной систем с нарушением их функций (например, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гепатит, цирроз печени, гломерулонефрит, декомпенсированный сахарный диабет, облитерирующий эндартериит, рассеянный склероз), психические заболевания в фазе обострения, острые инфекционные заболевания, заболевания крови.


В побочных действиях среди прочих - смерть от анафилактич. шока (уууууупс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 300
Откуда: Ооотсюда...!
orvik писал(а):
В побочных действиях среди прочих - смерть от анафилактич. шока (уууууупс)

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 91
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Хочу продолжить ТЕМУ ! :pri_vet:-:
Очень интересны отзывы о препарате "АСИТ" !!! Кто "имел дело" с ним или слышал от близ. знакомых , родств., ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь! :ts_ss:
СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну это же не препарат а метод лечения
А никто не хочет рассказывать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
У меня ребенку 7 лет. Начали АСИТ в январе этого года. Курс, если непрерывно, рассчитан где-то на 5 месяцев, потом в течение 2 лет - поддерживающая доза. Но это если во время АСИТ не болеть. Если ребенок заболевает - сразу перерыв, на время болезни и восстановительный период (недели две, + - ). Препарат в каплях (в бутылочках). Каждая след. бутылочка (флакон) - повышение концентрации аллергена. Дается строго определенное количество капель, строго через определенное количество дней. Мы выпили капли из 2-х флаконов, из половины третьего (всё это с перерывами на болезни - ОРВИ), а потом большой перерыв (около трёх месяцев) - вирусная с антибиотиком, ветрянка, потом опять вирусная. В итоге - начинать все сначала, с самой первой дозы:(.
Теперь думаю - стоит ли начинать заново. Но все врачи (очень разные специалисты) говорят - стоит, эффективный метод. Но дорогой. У ребенка базовая терапия - гормон, говорят, есть возможность уйти с гормона.
Первый приём был в Аллерго-центре (Спортивная) под наблюдением аллерголога. Остальные - дома. Ограничивается физич. и эмоциональная нагрузка до приёма и после (в этот день), но мы иногда пили через неск. часов после тренировок (айкидо). Не сочетается с едой (неск. часов до и после).
Есть вопросы - задавайте:)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Заказывали в Москве кстати. Заказывала аллерголог, а мы выкупали в аптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 91
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Цитата:
Теперь думаю - стоит ли начинать заново.

Сомнения...... ?!
Курс рассчитан на 5 мес. Это в теч. курса ЖЕЛАТЕЛЬНО не болеть?! Я правильно поняла?! А у кого-нибудь ребенок (с д.: астма , НУ ладно пусть просто имеющий аллергию на пыл. клеща....) - не болел в теч. 5 мес?!
В дет. сад, школу не ходить?! Да?! Ограничить контакты? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Ясная
Напишите название препарата, которым проводите АСИТ и сколько стоит на курс. Его просто в аптеке покупаешь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 06 дек 2011
Сообщений: 1
orvik писал(а):
делают с 6 лет

Вчера были на приеме у врача-аллерголога, сказала, что бесплатно делают АСИТ только с 5 лет отечественными препаратами, но можно купить импортный и начинать делать уже сейчас (нам скоро 4). Мне кажется меня пытаются развести на деньги, не знаю, что делать и как поступить, ребенок из-за аллергии не вылазит с болезней :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Девочки, моему ребёнку аллергологи тоже настоятельно рекомендуют АСИТ :-( . Аллергия на пыльцу берёзы, косточковые, домашнюю пыль (у нас полный "букет" - ринит, коньюктивит, бр.астма). + строгая пищевая диета (нельзя употреблять даже те продукты, на которые аллергии нет - молоко, помидоры и т.п.). Ходила к участковому педиатру, она советует не торопиться с АСИТ, т.к. процедура очень дорогостоящая и длительная (нам рекомендуют 3-5 лет, при этом первые результаты можно будет оценить не ранее, чем через год :-( ). Ещё говорит, что строго в еде ограничивать нельзя, организм всё равно должен получать аллергены... Иначе он съест где-нибудь яблоко в школе, и наступит анафилактический шок :sh_ok: :ny_tik: В общем, не знаю что же лучше... Где вы делали или делаете АСИТ? Какая ориентировочная стоимость курса лечения?....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Бесплатно по показаниям у нас где-нибудь делают АСИТ?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Участковый педиатр- не аллерголог.
Аллергены надо исключать. Тогда у ребенка есть большая вероятность что аллергия пройдет- еслм она накопительная, или снизится- если это истинная немедленная аллергия
Ох уж эти участковые педиатры

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
4yxa писал(а):
orvik писал(а):
делают с 6 лет

Вчера были на приеме у врача-аллерголога, сказала, что бесплатно делают АСИТ только с 5 лет отечественными препаратами, но можно купить импортный и начинать делать уже сейчас (нам скоро 4). Мне кажется меня пытаются развести на деньги, не знаю, что делать и как поступить, ребенок из-за аллергии не вылазит с болезней :ny_tik:

Мне тоже кажется...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Только вот какой смысл не есть продукты на которые нет аллергии? Это нелогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто проходил АСИТ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Очень извиняюсь, что сразу не ответила на вопросы про нашу АСИТ - не видела:(. Может быть, кому-то ещё пригодится.
Прекрасная Елена писал(а):
Напишите название препарата, которым проводите АСИТ и сколько стоит на курс. Его просто в аптеке покупаешь?

Название Н-АЛ лечебный, далее - название комплекса аллергенов (именно для вашей АСИТ), у нас это - смесь клещей (домашних пылевых). Производитель - Чешская республика. Год назад курс стоил 9630р. Аптека ОВИТА кстати по карточке Владмамы скидка 10% - весьма ощутимая. Но заказывает именно аллерголог, он подбирает препарат. В курс входит 6 бутылочек. Срок годности препарата - 2 года. Но в течении 2-3 лет нужно применять поддерживающую дозу, возможно дополнительно заказывать, мы до этого не доходили.
Лично моё мнение: без контроля аллерголога не стоит и связываться, очень большой риск, а так всегда можно позвонить, проконсультироваться, при любых вопросах, непонятных состояниях, подъехать (без записи).
Beata писал(а):
Где вы делали или делаете АСИТ?

Мы раньше наблюдались в частной клинике, но при АСИТ наблюдение только в Аллерго-центре на Спортивной, по крайней мере год назад лицензия на проведение такого лечения была только у них (соответственно и ответственность и т.д.). Нас туда направили.
АлинСа писал(а):
Сомнения...... ?! Курс рассчитан на 5 мес. Это в теч. курса ЖЕЛАТЕЛЬНО не болеть?! Я правильно поняла?! А у кого-нибудь ребенок (с д.: астма , НУ ладно пусть просто имеющий аллергию на пыл. клеща....) - не болел в теч. 5 мес?!В дет. сад, школу не ходить?! Да?! Ограничить контакты?

У нас, кстати, как раз БА. АСИТ мы всё-таки бросили (писала выше, был большой перерыв, нужно было начинать заново). На новый курс пока не созрели. Может зря. Аллерголог говорит - обязательно/желательно перед АСИТ (и не только, а также если ребенок часто болеет, ну это всем известно сейчас) сдать анализы на вирусы, + бак посевы из слизистой (зев, нос) + ещё что-то, чтобы выявить слабое место, санировать, а потом только начинать АСИТ. У нас это оказался стафилококк (как и у 80% населения), нужно регулярно отслеживать. Это для того, чтобы сразу все болячки не цеплять, а хоть посопротивляться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]