Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 37 из 69  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Просто Ося писал(а):
мама с честностью переборщила в воспитании:(

;;-)))
Ой, у меня тоже... Но почему-то именно в отношении уроков она (честность) молчала... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 5
Вот я могу написать о своих личных впечатлениях из детства, я пошла в школу тоже рано с 6,6, хотя в то время брали с полных семи и далее, ну вот как здесь речь идет в теме. Так вот-особых различий по поводу мальчиков и т.д, физиологии между мной и одноклассницами НЕ БЫЛО. И не надо утрировать, что ВОт ОНО огромное отличие, при разнице в возрасте аж в полгода:)) все увлечения были такие же как и у одноклассниц, я кстати, даже не могла найти общий язык то с моими сверстниками, т.е те которые были на класс меньше-то. И школу то нормально закончила-с медалью, и травм душевных совершенно не было из-зи того , что я на полгода меньше. Так, что ерунда это все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
котичка писал(а):
я пошла в школу тоже рано с 6,6,


:rolleyes: 6,6 лет рано?? Вообще=то по закону в школу принимают детей как раз достигших 6лет 6 месяцев. Поэтому все далее перечисленное вами не актуально. имхо. Речь о конкретных шестилетках (читай 6 лет 0 месяцев),родители которых стремятся впихнуть их в школу всеми правдами и неправдами


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 5
котичка писал(а):
читай 6 лет 0 месяцев

Ну вообще то я читала тему, и автор ясно указал , что ребенку 6,4 на момент 1 сентября, т.е вполне нормально, кстати у меня дочь пошла в школу в 6,4, племянник пошел тоже в 6,4 , ему сейчас 13 лет-все нормально нет никаких трудностей в общении- не нужно так нагнетать обстановку,так , что имхо если нет конкретного своего опыта, или своих детей, пошедших в школу ранее 6,6, выстраивать категоричные суждения , что "впихнувшиеся" в школу 6 летки совершенно психологически не впишутся в коллектив, по крайней мере опрометчиво.


Последний раз редактировалось котичка 21 дек 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ну вот и у меня возникла подобная проблема. Идти в школу или нет. Сыну будет как раз 6,6 в сентябре. С мужем решили отдать его через год. Но у нас еще проблема со зрением, поэтому лучше будет, если нагрузка на глаза придет попозже, а в школе все-таки сильная нагрузка. Из-за зрения решили однозначно не думать о школе в этом году.
Но сын ходит сейчас в подготовительную группу. И вот выяснилось вчера, что он на следующий год собирается в школу... Пыталась его уговорить, объяснить, что еще годик надо подождать. А он расплакался. Хочу в школу и все тут. Ну и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йожин писал(а):
Хочу в школу и все тут.

у нас была точно такая же ситуация...до истерики! :nez-nayu:
отдали в школу в 6,6. Ни капли не жалею, ребенок доволен, учится на равне с детьми, которые на год-полтора (а есть и два(!)) старше


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
котичка писал(а):
Ну вообще то я читала тему, и автор ясно указал , что ребенку 6,4 на момент 1 сентября,


А дальше написано,что не берут в школу потому что 6,6 не исполнилось... так что в вашем походе в школу в 6,6 нет ничего выдающегося,уж извините.
Йожин писал(а):
Сыну будет как раз 6,6 в сентябре.


Ну так вырос парень,пора в школу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 5
sluy писал(а):
котичка писал(а):
Ну вообще то я читала тему, и автор ясно указал , что ребенку 6,4 на момент 1 сентября,


А дальше написано,что не берут в школу потому что 6,6 не исполнилось... так что в вашем походе в школу в 6,6 нет ничего выдающегося,уж извините.
.

:-) Ну вообще, Вы смысл улавливаете или нет? речь идет о ВЗРОСЛОМ человеке, т.е априори, я училась 10(десять лет), прием в школу шел с 7(семи) и выше лет, т.е был разрыв в возрасте с одноклассниками в полгода -год. Это раз, второе и мой ребенок и племянник пошли раньше 6,6 в школу, сейчас прием, как вы верно заметили -с 6,6 лет. Вот именно мой личный опыт и опыт моего ребенка и племянника, и позволяет делать МНЕ выводы о том, что разрыв в полгода и год не существенен для детей в школе. Второе, т.к сейчас учатся 11 лет, можно посчитать в каком возрасте закончат школу те , кто поступил в 7 с хвостом, -практически 19 лет, в этом возрасте человек уже самостоятелен, и сидеть в школе и слушать нравоучения педагогов, вот где травма, попоробуйте заставить полноценно учиться в таком возрасте, когда совершенно мысли о другом, вот куда надо смотреть, а не на 13-14 лет.После 16 лет дети стремительно вырастают из школьного возраста. И уже не имеет значения, как они учились до этого и когда начали. Кто учился хорошо (это от возраста не зависит), тот готовится к поступлению, кто учились средненько и плохо, те к старшей школе, вообще, перестают учиться, а ходят в школу только тусоваться, и далеко не всегда до этой школы доходят.Мне кажется, что тот формат отношений, который есть в школе: "ученик-учитель" и построение самого учебного процесса, плохо подходит для таких взрослых детей, т.к. расчитан на школьников. Этот формат (излишний контроль, каждодневные Д\з и т.п.) начинает раздражать и вызывает протест в сознании. Поэтому хорошо бы все школьное оставить в соответствующем возрасте. По моему мнению- ничего плохого в том, что дети идут ранее 6,6 нет, есть только положительные моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
котичка писал(а):
Ну вообще, Вы смысл улавливаете или нет?


Я конечно улавливаю. Речь о сегодняшнем дне, а не о каменном веке :-)
котичка писал(а):
речь идет о ВЗРОСЛОМ человеке, т.е априори, я училась 10(десять лет), прием в школу шел с 7(семи) и выше лет, т.е был разрыв в возрасте с одноклассниками в полгода -год.


Я тоже не маленькая и знаю, что раньше брали текущий год до октября. Ноябрьские дети шли на следующий год. Но и тогда шестилеток хватало. Сейчас уже 6,6 допустимый возраст и ясно, что это норма.
Сейчас в классе у сына на 26 человек 2002 года рождения только один ребенок 2003 года. Тоже думаю показатель. И кстати, у шестилетки физическое развитие на лицо :-) , а умственным там и не пахнет, я про опережение,конечно.

Про 7 с хвостом я вообще речи не веду. На счет выпускников другая тема.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
котичка писал(а):
19 лет, в этом возрасте человек уже самостоятелен, и сидеть в школе и слушать нравоучения педагогов, вот где травма, попоробуйте заставить полноценно учиться в таком возрасте, когда совершенно мысли о другом

это кто же самостоятелен в 19 лет? и почему тогда не в 18?
мысли "о другом" у них лет с 14-15, а то и раньше :smile:
Я думаю, что мы сейчас судим со своей высоты, а для ребенка нет разницы почти со скольки лет он пошел, если в коллективе все хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 5
sluy писал(а):
И кстати, у шестилетки физическое развитие на лицо , а умственным там и не пахнет, я про опережение,конечно.

Ну почему же так категорично, есть конечно дети мягко говоря не тянущие, но так они есть и 7 летние, кстати очень много, а 6 леток то родители сдают гораздо более подготовленными к школе, ведь их берут только при условиях, что они уже весь первый класс прошли дома на домашнем обучении, так брали мою дочь, племянника, сына знакомых, меня, в свое в время. Я не знаю ни одного ребенка , которые поступили в 6 летнем возрасте в классах моей дочери, племянника, которые бы не успевали, дочь учится на 5, племянник на 5, я закончила с медалью. Если ребенок не тянет в 6 летнем возрасте программу, его и не отправляют в школу, по крайней мере нормальные родители, да и не пройдет он тестирование при приеме в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
котичка писал(а):
6 леток то родители сдают гораздо более подготовленными к школе, ведь их берут только при условиях, что они уже весь первый класс прошли дома на домашнем обучении,

:sh_ok: Вы вот эти слова можете чем-либо подкрепить? Т.е. администрация школы,по логике,должна предыдущий год отсле
живать как ребенок занимается или при приеме в школу шестилетка сдает экзамен за 1 класс? Ну а как иначе? ;;-)))
Прям Америку мне открыли...
котичка писал(а):
Если ребенок не тянет в 6 летнем возрасте программу, его и не отправляют в школу, по крайней мере нормальные родители, да и не пройдет он тестирование при приеме в школу.

Тянет,не тянет- не о том речь. Ребенок мозгами отличается- лялька еще ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 5
sluy писал(а):
Прям Америку мне открыли

Открываю вам Америку :-) , дети идущие в школу ранее 6,6 лет проходят тестирование в местном управлении образованием, т.е через комисиию, состоящую из психолога, медика, преподавателей школы и т.д.Таким образом , неподготовленных детей в школу не берут, у нас при приеме отсеялось 70% деток.
И вообще,это бесполезный спор, если кто-либо считает -что не тянут 6 летки 1 класс, это его полное право. У меня есть свое отличное от вашего мнения, подкрепленное практикой, а не теорией. Спор на эту тему считаю бесполезным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
котичка писал(а):
дети идущие в школу ранее 6,6 лет проходят тестирование в местном управлении образованием.

котичка писал(а):
их берут только при условиях, что они уже весь первый класс прошли дома на домашнем обучении.

:sh_ok: Что правда?
Прям вот так всю программу первого класса и спрашивают на комиссии :men: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
котичка писал(а):
дети идущие в школу ранее 6,6 лет проходят тестирование в местном управлении образованием, т.е через комисиию, состоящую из психолога, медика, преподавателей школы и т.д.Таким образом , неподготовленных детей в школу не берут, у нас при приеме отсеялось 70% деток.


Это все ясно. Я про
котичка писал(а):
они уже весь первый класс прошли дома на домашнем обучении


киньте ссылочку с нормативкой ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
про мальчиков ничего не скажу, не знаю, он у меня еще маленький. скажу за девочек. Все мои пошли в 7 с хвостиком, они весенние, старшая в 7,3 , младшая в 7.4. Не жалею. Они не тугодумы, учатся на отлично. Почему не отдала в 6? все они в принципе были к школе готовы: считали, читали. Не отдала только потому, что считаю, что нет смысла так рано садить детей за парту, успеют еще научиться.... не хотела дошкольного детства отнимать что ли... не жалею. У нас есть двоюродная сестра, у них разница с Викой (старшей) всего 9 месяцев. Но разница по классам - 2, брат отдал свою дочь ровно в 6 (бегло читала и все такое). Девочка успевала и успевает сейчас, дело не в этом. Вот разница с дочерью 9 месяцев, а по "жизненному" гораздо больше. Рано как-то она повзрослела, моя еще вся в учебе, а у той уже мальчики, поцелуйчики. ...короче, вроде одного возраста, а интересы разные. Намного взрослее. СЕйчас ей 16, а по взрослости - хоть сейчас замуж.... не то, чтобы она какая-то там распущенная.. нет, совсем нет, очень хорошая девочка. Но не по своим годам взрослая что ли... В общем, мой вывод из всего этого : не торопитесь взрослеть!.. может, как-то сумбурно получилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
была твердо убеждена что отдам в 6,7 (она у меня январьская) - но передумала. Моя и читает и складывает, логопед нам все буквы поставил - но такое ещё дитё дитем ...поссоветовалась с педагогами, психологом и самой дочерью и отложили этот вопрос на следующий год..
дочка рада - она с удовольствием ещё играет в куклы и другие игрушки
читать любит - я её не заставляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Вчера пошла общаться с заведующей о том, в какую группу перейдет моя декабрьская дочка, когда вся группа выпустится. Заведующая у нас молодая и новая, сказала что ещё толком не знает можно ли вообще ребенка 6,8 лет в сентябре оставлять в садике. В уставе садика написано что пребывание в д/с до 7 лет.
Это я просто так написала, выгнать не должны вроде! :smile:
INFI писал(а):
такое ещё дитё дитем

Вот это для меня главное в принятии решения про школу.
Чет меня замучали со всех сторон, что я мать-кукушка, которая лишает ребенка школы...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
бред какой-то. Ну и что, что 6 и 8? Ребенок к школе не готов, на улицу его?
Моя малая идет в этом году в школу - 7 ей исполняется через неделю, на момент 1 сентября ей будет почти 7,5


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 37 из 69  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]