Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Уважаемая Юлия Игоревна!

Можно ли прийти к Вам на консультацию для уточнения диагноза - киста нижней губы или гиперплазия(если не ошиблась в названии) слюнной железы у взрослого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
N_Eiger
Здравствуйте, N_Eiger! Да, Вы можете прийти ко мне на консультацию. Чаще всего это бывает ретенционная киста слизистой оболочки нижней губы, возникающая в результате травмы слизистой (однократной или хронической).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Юлия Оконская
Моему ребенку 2,7. У него двусторонняя расщелина верхней губы, твердого, мягкого неба, альвеолярного отростка. Операции в НПЦ мед помощи детям (Солнцево, Москва) (6 мес, 10 мес и 1год 4 мес). В каком возрасте необходимо проконсультироваться и начинать лечение у ортодонта? Делаете ли вы заключения для МСЭ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте, Лена!
Если я правильно поняла, Вашему ребенку выполнена хейло- и уранопластика. Уже сейчас можно обратиться к ортодонту Дело в том, что недостатком раннего закрытия расщелины неба является сдерживание роста челюсти (преимущество - лучшее развитие речи). Поэтому через некоторое время после операции в область неба с фиксацией на альвеолярные отростки ребенку устанавливается индивидуальная небная пластинка, состоящая из двух половинок, раздвигающихся в ширину через определенные промежутки времени. Таким образом, эта пластинка способствует росту верхней челюсти. В возрасте 9-10 лет (этап развития клыка от1/2 до1/3) выполняют костную пластику дефектов альвеолярного отростка верхней челюсти аутогенными трансплантантами из гребня подвздошной кости. В 9-12 лет после прорезывания постоянных резцов необходимо функциональное лечение у ортодонта (например, установка брекет- систем).

Добавлено спустя 26 секунд:
Заключения для МСЭ я не делаю. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Юлия Игоревна, добрый день!
Это Варвара Гранкова, помните Вы делали мне опрецию по удалению полипов из носа в январе 2010 года (в Тысяче) и в феврале 2007 года (в Рыбаках). Пишу что бы сказать Вам еще раз спасибо за то, что помогли мне! :ro_za: В августе 2010 года делала МРТ пазух носа и ездила на консультацию на Первую речку, операцию Вашу оценили на отлично, носовые проходы и гайморовы пазухи чистые. Остается затемнение в лобной пазухе, но туда я так понимаю не возможно добраться :smile: Сейчас никаких затруднений с дыханием нет, но мой постоянный спутник Назонекс. Бывает только пропадает обоняние, но потом возвращается. В общем, спасибо Вам и низкий поклон! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Хлопотунья
Здравствуйте, Варвара! Конечно, я Вас помню. И очень рада, что у Вас все хорошо. Спасибо за приятные слова. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Юлия Оконская
Юлия Игоревна!!! Здравствуйте! В сентябре младший ребенок сильно ошпарился кипятком, я много переживала, видимо посадила иммунитет. После выписки из больницы у меня сперва начался гидроденит, а спустя месяц (то есть примерно в начале ноября) начали появляться фурункулы то в ухе, то в носу попеременно. Один прорвет-другой вскочит. Ну толи они были небольшие, толи места локализации такие, что относительно безболезненно я все их переносила. Смазывала борным спиртом. Последние пару штук сложнее, с тем, который в носу кое-как справилась, а сейчас в ухе правом где-то на стенке, его не видно. Болит, температуры нет, пошел отек, проход ушной закрыт из-за отека (отек и боль возле входа в ухо, чуть дальше все спокойно). К кому мне обратиться, к лору или хирургу? Могу ли обойтись без антибиотика (ре на груди)? Могут ли чем-то обезболить при осмотре, т.к. невозможно прикоснуться даже? Не представляю, как дать себя осматривать... Спасибо, с уважением, Наталья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
natagera
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться в ЛОР отделение ГКБ №1 на Садовой. Они принимают круглосуточно.
Скорее всего, у Вас наружный отит. Может, уже сформировался абсцесс. Это может определить врач при осмотре. Абсцесс необходимо вскрывать, чтобы не получить осложнений. Учитывая анамнез, скорее всего, без антибиотиков не обойтись. Когда вылечитесь, обязательно обратитесь за консультацией к врачу-иммунологу.
С уважением, Оконская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Юлия Оконская
Здравствуйте, Юлия Игоревна :smile:
А есть ли методы возврата обоняния? У меня были множественные полипы, их удалили в ходе гайморотомии пару лет назад, остатки полипов сошли на нет. А обоняние так и не вернулось.
Причем, возможность есть - весной аж три недели чувствовала запахи. И с тех пор ни запаха, ни вкуса :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Юлия Оконская
Юлия Игоревна!!! Спасибо. На этот раз пронесло, вскрылись сами. Состояние улучшилось, сейчас делаю физиопроцедуры. К иммунологу обязательно обращусь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 77
Поблагодарили: 13 раз
Юлия Игоревна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможете ли Вы вправить девушке челюсть, которая вывихнулась при зевании и уже год не вправляется? Если нет, то может быть направите к другому специалисту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
TanyaDe
Здравствуйте, TanyaDe! Вправить челюсть - не проблема. Я сомневаюсь в правильности диагноза. При вывихе челюсти рот просто не закрывается. Не думаю, что девушка смогла бы так ходить целый год. Пусть она созвонится со мной 271-44-71 и подойдет на консультацию. Обязательно перед этим надо сделать ортопантомограмму, и снимочек взять с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 34
Добрый день, подскажите. У меня врожденный дефект уха, делаете Вы или нет такие сложные операции?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Баклан, прошу прощения, что пропустила вас.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо осмотреть полость носа и Компьютерные томограммы придаточных пазух носа в коронарной и аксиальной проекциях.

OlgaNep
Здравствуйте, OlgaNep! Можете созвониться со мной по телефону 271-44-71 и прийти на консультацию. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1120
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 64 раза
Здравствуете, у ребенка (1,6г.) ВПР, полная расщелина твердого и мягкого неба, синдром Пьера-Робена... проблемы с небом решаются, планируется вторая операция... но планов по исправлению нижней микрогнатии нет...может вы подскажете способы и мед. учреждения, которые могут помочь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
nata_2708
Здравствуйте, nata_2708! При синдроме Пьера- Робена не всегда нужна операция на нижней челюсти (остеотомия нижней челюсти с установкой компрессионно-дистракционных аппаратов). Если Вам не предложили такую операцию, есть вероятность, что она не нужна Вашему ребенку.
Если Вы сомневаетесь, то можете созвониться со мной 271- 44-71 и подъехать с ребенком на консультацию. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Помогите советом. у ребеночка после кесарева затылочная кость слегка сдвинута. чем эта проблема грозит? ребеночек не мой, хочу его усыновить
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 125
Откуда: ф. Заря
Поблагодарили: 6 раз
Юлия Игоревна, добрый день. У меня постоянно щелкает челюсть. Раньше это было периодами, иногда при приеме пищи, сейчас практически постоянно. В свое время все коллеги по работе столкнулись с такой проблемой, но быстро решили ее путем приема у мануального терапевта. Им тогда сказали, что проблема в стискивании зубов в период нервного напряжения. Я тогда так и не обратилась к специалисту. Сейчас доходит до того, что щелкаю до тех пор, пока челюсть на место не встанет. В стоматологии сказали, что необходимо обращаться именно к челюстно-лицевому хирургу. Предполагаю. что необходимо сделать снимок. Где его можно сделать и можете ли Вы помочь с решением данной проблеммы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
ЗАНОЗКА
Здравствуйте, Занозочка! Вопросами детской нейрохирургии занимается Пак О. И - детский нейрохирург. Вопрос ему можете задать на сайте владмедицина.

Feniks
Вам необходимо сделать ортопантомографию (ОПТГ) и подойти на консультацию, созвонившись по телефону 271-44-71. ОПТГ можно сделать на Береговой,3 (бывшая поликлиника водников) или в больнице Рыбаков (переход между 1-м и 2-м корпусами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]