Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
kseniaya12
Мне доктор сказала, что спинальный лучше для ребенка. Все зависит от анастезиолога - выберете когда - спросите какой он делает лучше. А то вдруг у него никак спинальный не получается, а общий отлично выходит - бывает и такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Nikita V писал(а):
и еще вопрос интимного характера :smu:sche_nie: , в сексе после кесарева все так же как и до? а тоя читала бывают осложнения и сократительные функции матки нарушаются :smu:sche_nie: .

Мне кажется, что даже лучше, чем после ЕР стало. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
вчера в Кр при мне анестезиолог консультировала девушку по поводу анестезии.
так вот она сказала, что щас при общем наркозе вводятся новейшие препараты, совершенно отличные даже от 2008 года, мирового стандарта, еще эти препараты отличаются от применяемых в общей хирургии, что на ребенка вообще влияние просто минимальное. приходишь в себя уже на опер. столе. на каталку сам перелазиешь (ест-во с чьей-то помощью)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Дарла
Ну я не знаю, при мне девочек привозили после общего, нормально их так колбасило. И дети спали после наркоза маминого. Это полгода назад было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
tigra писал(а):
при мне девочек привозили после общего, нормально их так колбасило. И дети спали после наркоза маминого. Это полгода назад было.

Соглашусь. Год назад видела женщину после общего :ps_ih: Это жесть. Я только за спиналку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
а я нормально отошла от общего и дочка, как мне рассказали, родилась совсем не сонной - набрыкалась и накричала на 9/10 по Апгар, а когда ее отдали мужу на руки, хлопала глазами, потом ко мне присосалась и только потом уснула. Кесарили в 2009 в краевом. После наркоза просто проснулась от боли в горле,и от того, что какие-то фашисты мне на матку давят :-) , правда вытошнило слюной (но это мне горло трубкой ободрали), а так просто видела цветные сны, потом немного была заторможена где-то минут 30 и все - совершенно адекватное состояние наступило (если не считать боли в горле и обалделой радости, что с дочкой все в порядке).
Вот сейчас второе кесарево на носу, а я не могу решить, что просить - спиналку или опять общий. В превый раз кесарили экстренно, там без вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Babylon33
берите спиналку. Сравните :-)
У меня и тот наркоз и этот был. Небо и земля. Спиналка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
Небо и земля. Спиналка :co_ol:

:a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
horticia писал(а):
У меня и тот наркоз и этот был.

тоже


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
а как думаете, если один раз спиналка не взяла меня, то в след. раз лучше общий? или это могло от каких-то факторов зависеть? сам укол делала зав.анастезиол. отделением, сказали оч хорошая, но не взяло меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Общий наркоз подается только на момент самой операции, после того как вас зашили вас сразу же приводят в чувства. Операция занимает минут 10 мак. 15, т.ч. за это врея наркоз никак не повлияет на ребеночка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
albina2010 писал(а):
Операция занимает минут 10 мак. 15, т.ч. за это врея наркоз никак не повлияет на ребеночка

Вы доктор??? уверена,что нет :-)
1. Любой препарат после поступления в кровь попадает к ребенку примерно через 30 секунд.
2.Операция длится не 10-15 минут.
Не стОит так утверждать, ибо это не правда. :nez-nayu:

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Чичилита
С таким вопросом точно лучше к доктору


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Cicada писал(а):
Вы доктор??? уверена,что нет
1. Любой препарат после поступления в кровь попадает к ребенку примерно через 30 секунд.
2.Операция длится не 10-15 минут.
Не стОит так утверждать, ибо это не правда.

Я не доктор - это факт, но когда анастезиолог проводил беседу перед операцией, он сказал об этом, я тоже не поверила, но слова врачей выше моих мыслей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
albina2010
Это не факт. Далеко не факт. Не знаю, где купил диплом врач, который проводил беседу с Вами, но общий наркоз всё-таки влияет на ребенка. Не так страшно как иногда описывается в инете, но влияние точно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
albina2010
А Вы задумайтесь на минуточку...ведь общий это проще,чем правильно сделать спиналку,чтобы попасть и чтобы "взяло"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Cicada писал(а):
albina2010 писал(а):
Операция занимает минут 10 мак. 15, т.ч. за это врея наркоз никак не повлияет на ребеночка

Вы доктор??? уверена,что нет :-)
1. Любой препарат после поступления в кровь попадает к ребенку примерно через 30 секунд.
2.Операция длится не 10-15 минут.
Не стОит так утверждать, ибо это не правда. :nez-nayu:


операция длится дольше, но ребенка вынимают по-моему как раз за мин 10. я просто помню когда лежала в операционной и спиналка не подействовала, анастезиолог говорит, что будет вкалывать сон, я посмотрела на часы (висели на стене) было 14:45. а потом время рождения ребенка у меня везде было написано 14:50. я еще так удивилась, что за это время и я отрубилась и ребенка достать успели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Каким страшным образом он повлияет на ребеночка? Из всего времени операции, большее время уходит на зашив шва. Ребеночка вытаскивают сразу после разреза, а потом все остальное. Попадет немного наркоза ляле, поспит чуть дольше чем обычно. Тем более доза там небольшая, через час после операции ты приходишь в чувство, тебя не шатает, голова не кружится. Если бы можно было встать безболезненно после кесарева, можно было встать и пойти не шатаясь. Действие антибиотиков на ребеночка после операции более чревато, чем наркоз. Я выбрала общий. Побоялась, проблем со спиной, и воображение, не смогла бы психологически быть в сознании при операции. Принимайте решение сами, никто здесь не знает лучше Ваш организм, чем вы сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Katrin_Z писал(а):
Принимайте решение сами, никто здесь не знает лучше Ваш организм, чем вы сами.

:a_g_a:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Можно долго спорить на эту тему.Я сама была противницей спиналки,однако это доказанный факт,что общий влияет на ребенка, как ни крути. И потом, есть разница в любых наркозах. Общий тоже бывает разным, у меня их было 6,поверьте...есть с чем сравнить. этот раз все-таки выбрала спиналку после разговоров с несколькими докторами в том числе неонатологом, педиатром, нейрохирургом и анестезиологом. Было очень страшно, но страх прошел. Страшнее всего было то,что могу услышать выражения типа - скальпель,зажим и т.п. Ничего подобного не было, была занята совершенно другим. Я нисколько не пожалела про спиналку,если бы знала,то в первый раз тоже предпочла такой наркоз общему. Ну и конечно про лекарства... не везде делают спиналку без премедикации(легкий наркотик), но ИМХО лучше без нее,чем опять таки наградить ребеночка препаратиками. И последнее, анестезиолог - это еще и талант....сами понимаете... Как и хирург да и вообще доктор! Я своим очень благодарна!!

Ну и конечно всегда есть противопоказания.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Азарина писал(а):
Это не факт. Далеко не факт. Не знаю, где купил диплом врач, который проводил беседу с Вами, но общий наркоз всё-таки влияет на ребенка. Не так страшно как иногда описывается в инете, но влияние точно есть.

это так. Дети отличаются, в первые-вторые сутки особенно - после общего и после спиналки.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Cicada писал(а):
Страшнее всего было то,что могу услышать выражения типа - скальпель,зажим и т.п.

А я слышала. Даже интересно было, что они там ковыряются, посмотреть не дали, экран поставили. Но в лампе все равно отражается :-) Страшно было в начале: еще до укола акушерка: "и где этот @@@@@доктор??? вечно его @@@@@ дожидаться. Где катетер? - это не то, что за .... ты мне притащила? Ой, рассыпались... Блин, со схватками на опер. столе - это как раз то, что хочется услышать :-)
Это же для нас это шок и стресс, а для них обычная повседневная работа. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девы, а последствий после спиналки разве не было ни у кого?
мои девчонки с ветки вм... у многих кто рожали с ней потом были сильные головные боли, также кололи их после операции антибиотиками и как результат у деток нарушена сразу микрофлора

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Kamilla писал(а):
девы, а последствий после спиналки разве не было ни у кого?

У меня не было(ттт)
Kamilla писал(а):
также кололи их после операции антибиотиками и как результат у деток нарушена сразу микрофлора

Так антибиотики колят после операции. Не важно какой был наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]