Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 33 из 69  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сильва писал(а):
садик тоже стресси универ стресс и первый рабочий день-стресс да и рождение стресс- и что?

Как что? Зачем усугублять стрессовую ситуацию?..

Не думаю, что люди, которые поставили эти рамки - 7 лет, были идиотами...
Но вот уверенность родителей в гениальности, индиговости, раннем развитии и т п своих детей по-моему в наше время зашкаливает...

Добавлено спустя 45 секунд:
Астра писал(а):
мою Сашу тогда можно и в 4 в школу отдать))))

А моего и ближе к 9 можно тогда))))

Что ж по росту судить-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пока что в этой теме не написано ни одного реального ПЛЮСА от школы раньше 7 лет. Только то, что якобы хуже не станет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
Пока что в этой теме не написано ни одного реального ПЛЮСА от школы раньше 7 лет

Как это! А школу закончить в 15? Это ж круто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И все?
За время учебы в школе может многое произойти. И бонус "закончить в 15" - может перестать таковым быть
Реальных плюсов, вот чтоб прям такой плюс, чтоб захотелось - не вижу.
Кстати, свою младшую в школу отдаю в 7,5 лет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
Реальных плюсов, вот чтоб прям такой плюс, чтоб захотелось - не вижу.

Я даже нереальных плюсов не вижу :-)
Может кто расскажет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А какие реальные плюсы от 7 с хвостиком??? Тож в принципе никаких, кроме субъективных доводов. Все индивидуально ИМХО. Моя пошла в 6,6, но она прям просилась в школу, до этого год отзанимались в СМ по подготовке к школе и поэтому она была просто уверена, что пойдет в школу, пока я еще ни разу не пожалела. Так же как и в принципе родители детей, которые пошли в 7,5.
Вообще тема ни о чем..так поспорить поругаться...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
если бы плюсы от школы на год раньше были доказаны в МАССЕ, то возраст поступления в школу давно бы снизили ОФИЦИАЛЬНО. И отдельные родители не доказывали бы, что именно их ребенок может учиться с 6 лет.
В любом поколении есть исключения - как те, кто развивается раньше, так и те, кто развивается позже. Но для основной массы все же 7 лет -оптимальный возраст.
К сожалению, слишком часто родители склонны преувеличивать одаренность своих детей. И проблемы потом от этого возникают не у родителей. А У ДЕТЕЙ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
А какие проблемы?? Где-то указано прям что вот такие вот траблы от раннего/позднего похода в первый класс??
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
на протяжении всей темы писали о проблемах с ранним приходом в школу)))
И про игры с мозгом - типа разовьем, куда денется, будет учиться -тоже смешно читать.
Школа - это не только чтение-счет-письмо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
Ну 18 страниц темы ВМ это далеко не доказанный факт. Более того знаю и тех кому 8 а вот мозги развиваться как-то не спешат. Поэтому я пока так и не поняла как именно влияет возраст первоклассника на его умственное и эмоциональное развитие.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Ярилочка писал(а):
Как это! А школу закончить в 15? Это ж круто!

как сказать...моя невестка дочку в 6 лет отправила..она была готова-читать,писать,считать умела с 5 лет...но вот психологически ей было сложно.
а когда она в 15 закончила и поехала в др город учиться..жить в общаге :ps_ih: то вообще ничего хорошего в этом нет я считаю...уж лучше при родителях лет до 17,чем сразу в омут с головой.
студенты есть студенты..канеш тут наверное окажется не мало кто ни пить-ни курить,не начинал и не пробовал :hi_hi_hi: и с мальчиками не целовался до 18 со всеми вытекающими...
она умничка канеш..школу с серебром закончила и на престижном факультете учится,но вот те фотки с гулянок которые выставляет в Клашках,меня как маму дочери совсем не радуют...такие веселые пати будут и у моей дочки наверняка :hi_hi_hi: ...но пусть не в 15 :rolleyes: .



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ярилочка писал(а):
Что ж по росту судить-то...

вообще не понятно почиму вы к росту прицепились :ne_vi_del:
переросток вовсе не означает в метрах или миллиметрах :ti_pa:

а вообще согласна с Gibiskus -темка для спора без конца
да по мне хоть в 19 отдавайте в 1 класс
интеллектуальный уровень у всех детей разный как и физический- вот и пусть идут кто во сколько готов к школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
ну если никак не влияет, то почему бы не идти в школу в 4 года? Какая разница?
Существует целая наука "возрастная психология", которая и рассматривает особенности развития каждого возраста.
Есть такой замечательный ученый Пиаже - он разработал теорию о том, что структуры мозга, отвечающие за те или иные мыслительные операции развиваются последовательно.
Не нужно пытаться обмануть природу. Хотя, конечно, приятно той или иной маме думать, что именно ее ребенок опережает в своем развитии сверстников.
Я говорю о тех детях, которые просто соответствуют возрасту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 95
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
меня отдали в школу в 6 лет (6 исполнилось в июле), НО отдали в класс где были все шестилетки - "нулевка" так назывался класс, в нашей школе было два таких класса. У нас были отдельные раздевалки, классы, спортзал и спальня. Уроки дома мы не делали, тяжелые портфели не таскали, т.е. приходили утром - уроки, обед, сон, прогулка и там делали дом.задания, как в группе продленного дня, вечером домой. Короче как сад, только с настоящими уроками, и при школе. Далее в 1-2-3 и т.д. классах уроки дома делала самостоятельно. Мне нравилось там учиться. Родители тоже довольны.
Вот в такой класс ребенка бы отдала с 6, а в обычный нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
Ну допустим в 4 четко понятно что ребенок еще не подготовлен зачастую и к саду. А вот разница в полгода-год между 6-7 больше надуманный факт...либо просто индивидуальный... старший пошел в 7 мелкая в 6, а разницы ни какой... поэтому и не вижу смысла спорить.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
почему же сына не отдала в 6 лет? Если разницы никакой?
На самом деле - разница очень большая. Просто повезло, что девочка шла с опережением развития.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ARISHA
Вот полностью с вами согласна!
Пусть все будет, но лучше позже, чем раньше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
Да я этим и не парилась... молодая была... он в сад ходил закончил подготовительную группу пошел в школу, если бы в сад не ходил тоже бы пошел раньше... я на такие мелочи внимание не обращаю...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
ну то есть он точно так же, как дочь - рвался в школу, опережал сверстников в развитии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
он просто ходил в д/сад и все шло логично..в школу всегда хотел... еще наверно в лет 5... говорю же тебе..раздуто у вас тут на пустом месте... понятно если ребенку только стукнуло 6 и он НЕ хочет идти в школу (боится или даже не задумывается о ней) то конечно смысла нет..а если ребенок осознано согласен идти в 1 класс и готовится к 1 сентябрю как к собственной свадьбе, так что в этом плохого??
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 33 из 69  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]