Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 32 из 69  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gibiskus писал(а):
НаталюсикЮСдля любых детей наличие не просто педагога, но и воспитателя играет основополагающую роль... и не важно 1 это класс или 7 например

Обычно для первоклассника его учитель - это капец какой авторитет, общение между классами - не очень развито... а для подростка учитель - редко авторитет, больше друзья и кумиры :-) - поэтому я и отделила начальную школу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
для любых детей наличие не просто педагога, но и воспитателя играет основополагающую роль... и не важно 1 это класс или 7 например

Как бы сказать... В 1 классе для меня было очень важно чтобы дочка уважала своего учителя... А сейчас, в 8.... Она уже сама понимает, достоин ли учитель уважения. И , если будет конфликт. тьфу. тьфу, Я ОЧЕНЬ подумаю, кто виноват в конфликте - моя дочь или учитель..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Так же и неважно обстоят дело с памятью и вниманием,думаю в силу возраста(нам на днях только исполнилось 7 лет).Старшие дети шли с тем же багажом знаний,но им 7



а вы думаете что исполнится семь лет вашей дочи и у нее включится память и все осльные способности? как по мановению волшебной палочки? :ti_pa:
я за 6.5 !!! это лучше ,чем переросток в 7.5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Васина
вот поэтому я и говорю, что хороший учитель именно в пубертатном возрасте очень важен
НаталюсикЮС
У меня опыт на лицо (см. на линейки) и "обычно" совсем не так.. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сильва писал(а):
переросток в 7.5

Прикольно звучит "переросток в 7,5"... Почти также, как "старородящая" в 27... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ярилочка
ну мож конечно звучит как-то странновато , но их сразу видно в классе -выглядят как кукушки среди птенцов
( у кукушки птенцы очень крупные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
[ :smile:


Последний раз редактировалось Софья Ковалевская 11 июн 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мда... давайте поразвлекаемся с мозгом, чего уж там мелочиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сильва писал(а):
но их сразу видно в классе -выглядят как кукушки среди птенцов

сын сейчас 137 см, а год назад был 132 см - всё равно намного выше сверстников и не только :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
НаталюсикЮС
а ваш Сашуля в 7 лет и 10 месяцев в первом классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сильва писал(а):
Ярилочка
ну мож конечно звучит как-то странновато , но их сразу видно в классе -выглядят как кукушки среди птенцов
( у кукушки птенцы очень крупные)

У сына есть одноклассник, который в семь и два выглядит на полные 9.
Его маме бежать писать заявление на перевод в 3 класс? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Его маме бежать писать заявление на перевод в 3 класс?


:bra_vo:
Вот народ любит ахинею в массы продвигать.
Отдают в школу шестилеток чтобы выпендриться. Никакой выгоды собственно для детей нет. Зачем торопиться жить?
Во время войны детям приписывали год,чтобы на работу отправить можно было.Это я еще могу понять:людям выжить надо было :smile: А в школу на год раньше ? Это чтобы на год раньше со своей шеи ребенка скинуть ? :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось sluy 17 дек 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А как же - ранней пташке жирная букашка?))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Сильва писал(а):
мановению волшебной палочки?

Никто не говорит об мановении палочек,не надо утрировать,но то что ребёнок "зреет" и растёт не только внешне - это факт!Уж извините у меня 3-й ребёнок в школу пошёл и я видела детей(не только своих) и есть чем сравнить,те что идут в 6 и те что 7 - разительно отличаются и дело даже не в подготовке и не в повышенных или пониженных, умственных способностях...Просто дети в 7 лет более зрелые для школы,чем в 6(и если хотите внимание и кацентрация у них выше и мотивация к учёбе более осознанная,память - да...её развивать надо,ту же усидчивость привить легче,если такой нет).Раньше чтоб 6-летку взяли в 1 класс,надо было доказать его "зрелость"(НЕ подготовку!),брали с 6-ти только если сентябрь-октябрь исполниться 7,а сейчас кто как хочет,так и отправляет и я тоже поддалась этому влиянию,всё из-за того,что ребёнок у меня крупный и выглядела она в свои полные 6,как тот ребёнок-"переросток"...а надо было бы ещё год подрасти.К примеру у учительницы нашей ребёнок такого же возраста,что и моя дочь,но она его в этом году в школу не повела,зная "заморочки" нынешней школы решила,что рано,к чему напрягать стрессом психику ребёнка раньше времени.А 1-й класс это действительно стрессовая ситуация и это даже не моё мнение ,а специалистов и что не говори, а с этой ситуацией куда легче справиться ребёнку у которого нервная система более зрелая.



За это сообщение автора ТАТИАНОЧКА поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Просто бывает, что некоторые дети садик воспринимают как что то детское, где можно играть, где нет ответственности, а школа -это взрослое и серьезное. Мой из таких. Я это поняла, когда мы пошли на подготовку к школе( 5 ур. портфель), хоть и поведение бывает хромает, но тут темперамент такой. Так же к танцам он относился всегда серьезнее, чем к муз занятиям в саду, даже воспитатели удивлялись. В школу пошел в 6.10-сам хотел и очень ждал, да и я не жалею-больше ответственности его дисцепленирует. Сейчас 2кл. уроки делает полностью сам, если надо спрашивает, кроме танцев в этом году добавился бассеин и плюс дом обязанности( посуда, мусор)-безделье его расслабляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
К примеру у учительницы нашей ребёнок такого же возраста,что и моя дочь,но она его в этом году в школу не повела,зная "заморочки" нынешней школы решила,что рано,к чему напрягать стрессом психику ребёнка раньше времени.

Большинство учителей склоняются к мнению, что отдавать в школу нужно позже, по возможности.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сильва писал(а):
ну мож конечно звучит как-то странновато , но их сразу видно в классе -выглядят как кукушки среди птенцов

Вообще не факт! Если б был сканер, выложила бы себя в 1 классе, где я пошла в школу в 7.10, а мельче других - на физ-ре - третья с конца :-)

В саду у сына самый крупный мальчик - младше больше, чем на полгода, а ровесники сына все одинаковые с моим...

При чем тут рост??? Сейчас такие акселераты вокруг, что мамадарагая!!! Мозгов-то и психологич устоичивости от этого не прибавляется...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ТАТИАНОЧКА писал(а):
брали с 6-ти только если сентябрь-октябрь исполниться 7

Вот меня, ноябрьскую, когда-то и не взяли... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ярилочка
Вот именно причем тут рост)))) мою Сашу тогда можно и в 4 в школу отдать))))

У сына в классе дети 98го и 2000го годов есть.. Раньше как то ровнее было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сильва писал(а):
НаталюсикЮСа ваш Сашуля в 7 лет и 10 месяцев в первом классе?

да, в первом. Пошел почти в 7,7 - нам так посоветовали наш невролог и логопед. И не жалею ни дня, он за этот год сильно изменился именно эмоционально и психологически.
Теперь он в числе лучших по успеваемости и поведению, прибавились многие моменты самостоятельности.
Знаете, полкласса не может самостоятельно переодеться без помощи мамы, я уже не говорю о том что теряют или забывают часто вещи. И хоть мамы говорят, что все они такие, но это не правда - не все.
Есть дети, которые "созревают" раньше. но не полкласса же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
ТАТИАНОЧКА писал(а):
1-й класс это действительно стрессовая ситуация и это даже не моё мнение ,а специалистов и что не говори, а с этой ситуацией куда легче справиться ребёнку у которого нервная система более зрелая.


садик тоже стресс
и универ стресс
и первый рабочий день-стресс

да и рождение стресс- и что?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
Пошел почти в 7,7 - нам так посоветовали наш невролог и логопед.


ну у вас -то совсем другая ситуация чего тут обсуждать эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 32 из 69  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]