Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
anna2711 писал(а):
Девочки, все дело в той ступени развития на котором наше общество находится. раз уж находимся мы так низко, то и не надо тут копья ломать. Все прекрасно понимают, что по большому счету каждому из нас наплевать, как соседского ребенка воспитывают и в каких условиях он живет, просто поговорить иногда хочется. главное заботиться о своих и может кто-то скажет, что я банальные фразы говорю, но ИМХО: если каждый в своем доме достигнет гармонии, то и мир лучше станет :wink:

Вот в том то и дело, что мне было жаль этого малыша - он, бедный, и так к маме, и этак, а она - ноль внимания. И то, что я не могла делать ей замечания, меня огень огорчала. Это ее ребенок, я тут побоку, но пацанчика очень жаль было :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня была в жизни ситуация, когда мне пришлось в мягкой иносказательной форме маме посторонней намекнуть, что то, что она делает, мягко говоря и для ее ребенка нежелательно и для нас опасно. Мама вывела ребенка гулять с жуткими соплями, и как выяснилось, с температурой 38,6, которую они сбили нурофеном. Но я просто в компании мамочек проговорила при ней, что, вот, мол, какие безответственные люди у нас в садике бывают, больных детей водят. И мы все дружно поохали.
А маме той может и невдомек, что ребенку некомфортно от такого режима, если для нее это норма. Жалко ребенка, но замечаниями маме не исправишь ситуацию, скорее, наоборот, озлобишь ее, т.к. люди болезненно воспринимают критику в совй адрес, особенно, в значимой для себя области.
Остается только пожалеть и поохать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
первый час ночи, проснулась от детского плача за окном. Родители пивко потягивают, а дите в истерике бьется. Они еще и орут на него, чтоб заткнулся и такими отборными :sh_ok: . Они там часов с 10 примерно. Слезы наворачиваются, так жалобно плачет. У нас во дворе это не редкость. Что делать-то? мож ментов вызвать в следующий раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Парасолька, я не знаю, будет ли толк от ментов этому ребенку, особенно если они приедут их загребут, а его перепугают. Может, пусть муж выйдет, разгонит. Я помню у нас ночью ребенок чей-то плакал на улице, я мужа просила на улицу выйти посмотреть, уж я не знаю, что он им говорил, но плач прекратился, они ушли, понадеялась, что домой :-(
А вообще, может есть смысл в органы опеки обратиться, если это явление будет постоянное.

А если по теме, то я не считаю, что мой ребенок - это мое, а все остальные чужие. Мне нравится подход когда все дети - свои. Когда поступаешь с чужим ребенком так, как хочешь, чтобы поступали с твоим. Может, если все так будут жить, получше будет обстановочка? :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Пожалуй про ментов вы правы. А в органы надо днем, а я даже их лиц не видела, да и адреса не знаю.
У нас, когда соседский орал по ночам, то в опеку и позвонили (днем) они приехали и выяснилось, что мамаша ночью на гульки сваливает, а малыш (до года) один дома, проснется и плачет, уснет от усталости, потом опять проснется и плачет. Мы показания писали, иначе они не имеют права ничего сделать, только после года малыша забрали, пила мамаша, а до года оч сложно это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я как то стою на остановке с дочкой ей было еще 4 года, муж бродил по остановке в 4 утра едем в Китай, подходит ко мне мужик и начинает ай-яй типа ре нужно спать, а не на трассе стоять. Я ничего ему не сказала, так как в сумке были деньги.
Бывает что и с детьми гуляешь до 22.00 если бабушек нет, в жизни разное бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Я считаю, что до скольки бы вы с ребенком не гуляли, с пивом или без, компаниями или просто одна - всегда надо уделять ребенку время. Мы очень часто гуляем большой и теплой компанией особенно летом(мы живем в военном городке на границе) и дети гуляют с нами - тут нет бабушек и дедушек, чтоб посидеть с ними. Мы заботимся о том, чтоб они не орали, берем с собой игрухи, копалки. Всегда следим за ними. Так что дело не в том ,что ре гуляет очень поздно, а в наплевательском отношении родителей.
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Вадимовна писал(а):
Так что дело не в том ,что ре гуляет очень поздно, а в наплевательском отношении родителей.

Именно... Но вот как изменить эту ситуацию? Как им объяснить, что они творят? Они ведь думают, что воспитывают в ребенке самостоятельность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Galo4ka1 писал(а):
Как им объяснить, что они творят? Они ведь думают, что воспитывают в ребенке самостоятельность...


Никак. Родители всегда правы. для них это норма жизни. Ничего не поделаешь.
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 101
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
Вадимовна писал(а):
Никак. Родители всегда правы. для них это норма жизни. Ничего не поделаешь.

Это точно. Ничем уже не вдолбишь, деградация какая-то :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Нам надо просто стараться смотреть на это по-другому. С той позиции, что всем, увы, не поможешь. Так мне психолог советовала (я ныла из-за всего-когда дети плачут, их обижают и т.д).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]