Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь или расчет?
Сообщение Добавлено:  
Как считаете - что должно быть основой брака - пылкая страсть или холодный расчет?
У меня брак и по любви и по расчету. Выходя замуж трезво оценивала все плюсы и минусы своего тогда жениха (расчет пока не подвел). Ведь расчет это не только материальные блага - квартира, машина, дача, но и расчет на некие качества характера, которые устраивают человека и помогают строить отношения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
поддерживаю Аврору.
наверно, после многих лет знакомства, это был немного и расчет. Но не материальный, а именно на некие качества характера, даже свекры мне ТТТ попались золотые :wink: А материальные блага мы вместе добудем :lol: Не было такого - ах, любовть до гроба, пора в ЗАГС сразу же. Хотя не исключаю, что и такие браки становятся прочными :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня было. Слава бога - до ЗАГСа не дошли. Крови попортили другу другу - ведра два, наверною. Зато така любофф, така любофф. Страсти так и кипели. После такой любви сделала для себя вывод, что основа брака все-таки не в страстях. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ой, когда я с мужем познакомилась он только развелся с предыдущей женой, и твердо мне заявил: Жениться никогда больше не буду. Я и не напрашивалась. :wink: У нас была страсть, любовь, которая со временем переросла в крепкую семью. Жить вместе мы стали через 2 недели знакомства. Страсть поутихла, начался расчет. Причем не материальный, а именно какие-то качества, как хозяина и мужчины.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я не знаю :-) Если думать о материальном расчете, то такого не было - у моего будущего мужа в то время за душой мало чего было, от его родственников я была вообще в полном ауте (как и счас впрочем), просто не знаю: сердце подсказало, что этот сильный, волевой, мужественный и одновременно мягкий, пушистый и домашний человек, с которым я чувствую себя как за каменной стеной, и вообще лучше всех на свете и есть тот самый, с кем я вижу свою будущую жизнь, который бы стал идеальным папой моим будущим детям :-) Пока не разочаровалась - так и есть, а материального с каждым годом становится все больше и больше :-) Если это был расчет на "золотой" характер моего мужа - то, может, так и есть. Но без забавной, безбашенной любви тоже не обошлось - мы встречаться начали, когда обоим было по 23 года уже, оба были на серьезных должностях и в серьезных конторах, зато вели себя друг с другом как школьники - счас иногда сидим вдвоем бывает, вспоминам то время - смешно становится, но и тепло одновременно :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Влюбилась до безумия, не думая ни о чем,ни о ком...
Сейчас разводимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Я выходила по любви, не по страсти. СОгласитесь, любовь и страсть - не одно и тоже. После страсти или остается любовь или ничего не остается. Расчета не было никакого, были намного перспективные варианты. Любовь была с первого взляда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ВЫходила тоже по любовному расчету.
С материального расчета иметь было нечего, - за его плечами на тот момент была судимость за ДТП со смертельным исходом (в его машине), огромный долг адвокату, больной сынишка - требующий много внимания и работы с ним, ни кола - ни двора, проблемная свекровь, проблемный младший брат.... еще проблемней отчим... Ужас в общем.
Но я тоже не подарок и у меня свои скелеты в шкафах, сложный характер и необходимость в близайшие 2 года родить ребенка. Иначе все.
Поэтому всех мужиков встречных я сперва разглядывала на предмет нет такого слова! мужа-отца, а потом все остальное. Первые два пункта меня вроде бы удовлетворяли, хотя требовали большой корректировки (муж очень неряшлив), но его большое доброе сердце перевесило все аргументы против. НУ и конечно я его любила, не без этого. Отношения для меня с мужчинами строятся тяжело и долго, с нелюбимым человеком секс не смогу иметь... И все же, я думаю, что не ошиблась в выборе. За семь лет я еще не пожалела о своем вборе, если не считать моменты ярости по поводу полного мусорного вонючего ведра и т.д...))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Когда познакомилась с Димкой (по 19 нам было) - влюбилась так, что саму себя забыла. Он вроде интерес тоже проявлял. Но через полгода кинул меня (казел такой). Страдала я долго. Все, прошли чувства к нему. Потом с другими встречалась. А он вдруг опять нарисовался на горизонте. Блин. Стали встречаться. Хотя мне не особо и хотелось.Он жениться предлагал. Но я так осторожно к нему относилась, уж сильно я обожглась тогда с ним. Да и принцип у меня был такой - не выйду замуж, пока не поживу хотя бы год с претендентом в мужья. Встречаться - одно, жить вместе, делить быт - совсем другое. Хотелось УЗНАТЬ его, прочувствовать жизнь рядом с ним, увидеть его отношение ко мне. Какой он в повседневности, а не в краткие моменты встреч. Пожили год, два, три. Да, это ОН. Мой единственный. Люблю его. Но не той безумной любовью, что была в 19 лет. А спокойной размеренной, и от того долгой и надежной.
Иногда думаю, а что было бы, если тогда мы поженились, когда чувства бурлили, страсть кипела, сердца пылали? разум и интуиция в один голос кричат - НИЧЕ ХОРОШЕГО!

Теперь ответ на вопрос "что должно быть основой брака - пылкая страсть или холодный расчет?" Ни то, ни другое. Основой брака долно быть желание обоих прожить вместе всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нася писал(а):
Теперь ответ на вопрос "что должно быть основой брака - пылкая страсть или холодный расчет?" Ни то, ни другое. Основой брака долно быть желание обоих прожить вместе всю жизнь.

Согласна. А есть ли разница: желание прожить вместе долгую жизнь или желание никогда-никогда-никогда не расставаться?
Ну а я, думая о том, а не жениться ли нам, рассматривала все: и его зарплату:-) , и где мы будем жить - т.е. чтобы отдельно от родителей (слава богу было:-) ), и как сильно сумма его положительных качеств характера перевешивает сумму положительных качеств предыдущего, кот-го я когда-то очень любила... Но главным было именно любовь и нежелание расставаться.
А мы встречаться когда начали, чуть ли не со 2-3-го свидания я почувствовала его таким родным... Сама себе удивлялась, как такое возможно когда нет еще никаких намеков на любовь:-) Однако не ошиблась:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
я пробовала
Просто задалась целью создать семью и все тут :)
Познакомились заботливый, физически здоровый, спортивный, красивый, машина, квартира родители хорошие, дома хозяин хороший, домашний весь такой, ласковый.
Прожили полтора года. Потом я поняла, что даже если мужчина весь такой…. но чувствую я себя с ним не как за каменой стеной, а как в золотой клетке интересы разные поговорить не о чем, подруги то конечно подруги но половинкой все-таки должен быть муж. Растались.
Теперь у меня любовь, начинаем все сначала, вместе и верю что все будет, главное есть взаимное желание этого всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
И не пылкая страсть и не холодный расчет , а что-то между :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Фафа писал(а):
Ой, когда я с мужем познакомилась он только развелся с предыдущей женой, и твердо мне заявил: Жениться никогда больше не буду. Я и не напрашивалась. :wink: У нас была страсть, любовь, которая со временем переросла в крепкую семью. Жить вместе мы стали через 2 недели знакомства. Страсть поутихла, начался расчет. Причем не материальный, а именно какие-то качества, как хозяина и мужчины.


Ну надо же. У меня абсолютно так же. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любовь или расчет?
Сообщение Добавлено:  
любимая тема
а почему только 2 варианта или страсть или расчет
РАСЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ если женщина вменяемая. допустим ее все равно что она будет жить в ужасных условиях есть доширак и тд...а ребенок....
расчет расчет. и по любви или симпатии


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну вот я и говорю, все должно быть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
За 6 лет все было у нас, как по спирали: симпатия, страсть, любовь, недоверие, неприятие, потом опять страсть и т.д., периодами. Сейчас опять страсть. Мы к ней периодически возвращаемся. Прямо колбасит друг от друга, как в 17 лет :) .

Расчет? Да нет, наверное. Были и побогаче кандидаты, и посерьезнее.

И еще, так странно: жизнь прожить с ним хочу, а замуж - нет... Хотя он хочет семью, ну сделаю ему приятно. Что-то во мне против брака шевелится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Познакомились с мужем - денег даже тогда на сигареты не было. Он не работал, я не работала. Стали встречаться, жить вместе. Скандал из-за работы. Работа, свадьба. Своими руками, как говорится :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Последний раз редактировалось SMN* 07 мар 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А я по любви... Благо, живем гражданским браком... Вряд ли выйду за него замуж...
Любовь, вернее страсть, куда-то делась за прожитые годы...
Сейчас трезвый расчет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
А мы поженились потому что ребенка нужно было регистрировать.... А так до этого жили вместе, просто однажды он не пошел ночевать домой, а я не настаивала, потихоньку его вещи переехали ко мне... А сейчас я понимаю что он- тот самый которого ждут когда говорят суженый ряженый прийди ко мне... И только его вижу рядом с собой и отцом моих детей (он еще не знает что скоро будет и второй)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Milesya*** писал(а):
За семь лет я еще не пожалела о своем вборе, если не считать моменты ярости по поводу полного мусорного вонючего ведра и т.д...))))

:lol: Обхохочешься! Двумя руками за! Отлично сказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]