Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Монишна писал(а):
Ек, да как то я только в одном саду врача видела, и то, на ставке медсестры.

А вот у нас только в 2х садах медсестры,в остальных фельдшера и врачи.
Монишна писал(а):
А Вас никогда не интересовала на кабинках емкость с термометрами? Ну так поинтересуйтесь, как в группе Вашей утренний фильтр проводят.

Емкость я видела,но вот темпу по приходу не измеряют.И саду нашему немного не повезло так как медик у нас приходящий :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
horticia
Вполне государственный сад.
А Вы в какой?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Монишна писал(а):
Вполне государственный сад

Ну и как вы с сопливыми боретесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Монишна
нет не вам..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ринrf писал(а):
как вы с сопливыми боретесь?

черный пояс по карате :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Монишна писал(а):
horticia
Вполне государственный сад.
А Вы в какой?

Да нам еще года нет. Я просто интересуюсь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Ринrf
Уже никак, а в яслях....и с мамой разговаривала, и с папой, толку не было, мне рассказывали, что у моего ре иммунитет слабый, и заодно у всех деток в группе сразу вместе. А переставали малыша этого водить в сад тогда, когда он тупо не мог встать с кровати. Его отстраняла заведующая от посещения, на следующее же утро они приносили справку из частной клиники, от ПЕДИАТРА, что у них аллергический ринит, и приписка: ДЛЯ ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА НЕ ОПАСЕН!!!! Потом мы пролечились в инфекционном стационаре в новый год, потом я предупредила, что буду жалобу писать в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Закончилось все аденоидами у моего ре 3 степени, и вот, чудо, того мальчика наконец то пролечили, и теперь без соплей. ТТТ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
бедные сопливые :cry_ing: детки, злые мамашки с ними борются


Последний раз редактировалось katerinkartinka 09 дек 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
черный пояс по карате


Тут точно в рукопашную пойдешь)))))))))))))) в такой борьбе.
horticia
В частный ни за какие коврижки....Я жадная))))))
Кстати, в договоре с ДОУ, который подписывают родители, есть пункт про здоровье малыша, что то типа : родители обязаны приводить здорового ребенка в ДОУ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Монишна
Блин да у нас нет частных клиник.У нас и такие педи могут такую справку дать,ну что бы показатели не портить.У меня дочь в понедельник встала,вижу что то не то,темпы нет,но дома оставила.Пошла всад предупредить что не придем,он у меня в 3х минутах от дома.Заходит со мной другая мама,и дает справку воспитателю,что они здоровы(только что с больничного),а ре то кашлиет,такой "хороший" кашель,как при трахеите.Ну ладно мать не медик,но педя то куда справку выдает. ':roll:' Кароч тут даже не знаешь с какого боку подойти к проблеме. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Ринrf

а мама пошла к педе с коробочкой конфет и сказала "ой, мы тут с ребеночком были в деревне, прогуляли недельку, дайте справку, что здоров, а то в садик не принимают"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Ринrf писал(а):
Заходит со мной другая мама,и дает справку воспитателю,что они здоровы(только что с больничного),а ре то кашлиет,такой "хороший" кашель,как при трахеите.Ну ладно мать не медик,но педя то куда справку выдает. ':roll:' Кароч тут даже не знаешь с какого боку подойти к проблеме. ':roll:'

А как она будет с остаточным кашлем ребенка держать на больничном? Мой тоже с остаточным идет всегда, хотя мы сидим на больничном ровно две недели. И потом еще неделю откашливаем остатки. Когда уже 100% не заразны. А так как он у меня плотный, кашель у нас вкусный всегда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Монишна писал(а):
А как она будет с остаточным кашлем ребенка держать на больничном? Мой тоже с остаточным идет всегда, хотя мы сидим на больничном ровно две недели. И потом еще неделю откашливаем остатки. Когда уже 100% не заразны. А так как он у меня плотный, кашель у нас вкусный всегда.

Вооооооооооооот :-) Ну тут выше люди пишут что как так остаточный :ne_vi_del: :-) не бывает :-) Но у нас вот в группе и кварц включают и вроде мамы адекватные,с темпой точно не водят.И все равно болеют ':roll:' Врач говорит,адаптация :ny_tik: ':roll:' Чет надоела эта адоптация :ps_ih: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Аврора писал(а):
а мама пошла к педе с коробочкой конфет и сказала "ой, мы тут с ребеночком были в деревне, прогуляли недельку, дайте справку, что здоров, а то в садик не принимают"

Да пипец у нас тут все друг друга знают :ps_ih: Аж иногда..................... :)-(:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Я тут кстати в болтушке общяюсь.У многих дети в сад не ходят,но посещяют развивашки.Ну и та же самая картина,кого нибудь на занятия с соплями да приводят :ps_ih: Ну что деньги зря платят :ps_ih: Тут кароче без разницы какой сад плтный/бесплатный.Главное что бы у людей чувство ответственности было за здоровье чужих детей и своего.Но с этим бывает туго :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ринrf писал(а):
У многих дети в сад не ходят,но посещяют развивашки.Ну и та же самая картина,кого нибудь на занятия с соплями да приводят :ps_ih: Ну что деньги зря платят :ps_ih: Тут кароче без разницы какой сад плтный/бесплатный.


Вот в том то и дело, нет такого стерильного места, где ни одной бацилки не найдешь. У нас вот соседка в подъезде и в лифте ужасно кашляет :de_vil: хоть бы закрывалась. И мы, как назло, часто одновременно выходим, приходится потом ждать, когда она уедет, очень неприятно :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Ринrf писал(а):
Емкость я видела,но вот темпу по приходу не измеряют.И

Вы должны сами измерять темп.своему ребенку..И записывать. а воспитатель только контролировать этот проц. Все хотят от воспитателя многого ,а сами не помогают. Скажите, как я могу измерить тепм сама 20 детям(многие приходят после 8 ч) а еще мне нужно провести зарядку,накрыть завтрак и первое занятие 8.45.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
VIKA_N
А Вы не подскажите, в какое время у деток завтрак. Пришли в пятн. в 8-20 (проспали :smu:sche_nie: ), а дети уже поели и столы почти убраны.....
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
pupsik** писал(а):
VIKA_N
А Вы не подскажите, в какое время у деток завтрак. Пришли в пятн. в 8-20 (проспали :smu:sche_nie: ), а дети уже поели и столы почти убраны.....

Знаете, вообще в 8.30 Но это если есть няня, ну и смотря какой возраст. Ну а когда я одна и занятие начинается 8.45 я не могу себе позволить получить завтрак в это время. Либо прийдется детей торопить(а не каждый может съесть за 5 мин.завтрак),либо давать детям холодный завтрак(творожная запеканка или омлет уже станут гадостью).Поэтому либо звонить воспитателю ипросит оставить завтрак(ну не каждый день),либо до обеда..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
VIKA_N
Я и не требую этого от воспитателя.Разве я про это где то писала?!!! :ne_vi_del: Своего ребенка я знаю лучше чем воспитатель,я даже по поведению могу понять если у дочери темп или нет.И если что то, меня с утра в моем ребенке смутит,я его вообще в сад не поведу. :hi_hi_hi: Разговор был не об этом.
pupsik**
у нас за завтраком нянечка идет ровно в 8,поэтомуесли кто то опаздывает предупреждает по тел воспитателя и на него тоже порцию берут :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Ринrf писал(а):
Я и не требую этого от воспитателя.Разве я про это где то писала?!!! Своего ребенка я знаю лучше чем воспитатель,я даже по поведению могу понять если у дочери темп или нет

Может это Вы уйдете домой с темпой. А у нас были случаи, что мама померяла темп,а я не догладела но вижу ребенок ниеакой.перемеряю-37.8 Звоню маме, а она говорит,да я же только дала жаропонижающее,еще не подействовало ':roll:'
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
VIKA_N писал(а):
а она говорит,да я же только дала жаропонижающее,еще не подействовало ':roll:'

:sh_ok: :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]