Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 10 из 31  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Фоминель писал(а):
нам сегодня все доделали, покрасили. Ушло 3 дня с виду красивенько, зимой уже ощутим качество но уверяют что будет тепло

вот начались холода, трогаю стену, она теплая как остальные в квартире :ya_hoo_oo: но чем ближе к плинтусу- там чувствуется прохладней конечно. но не критично.
так что как будут 20град.морозы- отпишусь если кому интересно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
tigra писал(а):
Далёнка
Через ПСБС не может гулять ветер, он непронецаем для воздуха и пара. Скорее всего это не ветер, а холодный воздух от стены идет. Если бы ветер, у вас бы окна не плакали, весь пар выдувало бы нафиг через стену.
окна плачут - плохая вентиляция, это конденсат. Окна по-любому будут холодные, это же не стена все-таки там в пластике металл, хоть 100-камерный, все равно стекло и металл будут холоднее стены. Исключение пожалуй составляет фасадное остекление, но такое вы делать не будете, уверена. Так чсто теплопотери вы уменьшили уже за счет утепления стены, теперь только увеличивать теплоподачу :nez-nayu: т.е. смотрите, может вам просто батареи не хватает?

Tigra, а как может появиться холодный воздух от стены, если ПСБС не продуваем, значит где то со швов тянет, то есть плохо заделаны? Ну,а про батареи это точно, они у нас не чугунные, а ново-мондные, но когда ставили нам объяснили, что каждая секция это 2 батареи отапливает, 4 квадрата, а так как у нас комната 10 кв :-) , мы и поставили 3 секции, причем одну 1 секцию приляпали на холодну, глухую стену, ну это все было до утепление ПСБС. Теперь думаю наверно их маловато. А что бы уменьшить конденсат на окнах надо чаще проветривать,или держать окно на проветривании постоянно? Ну однако зима холодно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы тоже утеплили стену в этом году, аж на 11 этаже и теперь даже двери на лоджию ен закрываем, очень тепло, благо, дом кирпичный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
А кто-нибудь пробовал встраивать вытяжные вентиляторы в вентиляционные окошки? помогает избавиться от конденсата, ну например на кухне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
mozaika писал(а):
А кто-нибудь пробовал встраивать вытяжные вентиляторы в вентиляционные окошки? помогает избавиться от конденсата, ну например на кухне?

Делали так в прошлой квартире, только не в кухне, а в ванной, т.к. стена выходила в подъезд и конденсат все время был и чернеть начала (грибок, полагаю). Поставили вентилятор, стену ободрали, потравили грибок, в общем сделали как положено и конденсат исчез, и грибок больше не появлялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
К нам сегодня подойдут утеплять стену с улицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Элизабет писал(а):
К нам сегодня подойдут утеплять стену с улицы.

Так вроде ниже 0 утеплять нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Далёнка писал(а):
Tigra, а как может появиться холодный воздух от стены, если ПСБС не продуваем, значит где то со швов тянет, то есть плохо заделаны?

От стены тянет не ветром - а холодным воздухом - это разница. Т.е. стена холодная. почему она холодная, если ее утеплили - не знаю, вопрос к тем, кто утеплял. Если бы стена продувалась (как у меня сейчас :smile: ) у вас бы не было конденсата на окнах, т.к. при такой разнице температур как сейчас, влага как губкой высасывается стеной туда, где холодно, т.е. на улицу. И чем больше разница температур - тем суше в квартире, поэтому о конденсате не может быть и речи. Если у вас есть конденсат - значит влага не уходит, значит стена не продувается. А если от нее "тянет" холодом - значит она просто холодная, возможно если сторона северная, нужен был более толстый слой утеплителя, может утеплитель неплотно прижат к стене, и под него попадает холодный воздух... не могу сказать точно. :ne_vi_del:

Далёнка писал(а):
А что бы уменьшить конденсат на окнах надо чаще проветривать,или держать окно на проветривании постоянно? Ну однако зима холодно

Мне хватало зимнего проветривания с включенной вытяжкой в кухне на 1,5 - 2 часа в сутки, обязательное вечернее сквозное проветривание ну и обязательный вентилятор в санузле. Грибка не было, хотя даже белье в квартире сушила и увлажнитель ставила на ночь. Ночью текло по окнам иногда в сильные морозы, ну вытирала :nez-nayu: иногда даже лед намерзал на петлях (Приморским окнам и профилю океан - горячий привет), но стены (не утепленные) не промерзали и обогревателем пользоваться не приходилось вообще.
А вот потом в нашу квартиру люди заехали - я до сих пор в шоке, у них грибок полез буквально через месяц :ne_vi_del: и везде. Я четыре года жила и не знала, что так бывает.

Далёнка писал(а):
, что каждая секция это 2 батареи отапливает,

Врут :smile:
Далёнка писал(а):
мы и поставили 3 секции, причем одну 1 секцию приляпали на холодну, глухую стену, ну это все было до утепление ПСБС. Теперь думаю наверно их маловато.

А вы как считаете секция - 1 штучка, что ли? :du_ma_et:
Мы поставили 2 по 10секций (это итальянские Колидор, что ли... :nez-nayu: ) нормально было :-) одна была перекрыта большую часть отопительного периода, но в первую декаду января молотили обе на всю катушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Сейчас они утеплят материалом Изопинком, а весной отштукатурят его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Все сделали! Обошлось утепление одного окна 13650, но сейчас отдали только 7000руб., а весной остальное при отделочных работах. Думала, что это стоит раза в 4 дороже.
Теперь помою угол от плесени и буду наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
ЭлизабетА сколько квадратов это получилось? Я утепляла ПСБС этой осенью,мне это все удовольствие около 22 квадратов обошлось в 37000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
По квадратам не знаю. Одно окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Элизабет писал(а):
Теперь помою угол от плесени и буду наблюдать.

Помыть мало, надо ободрать до гигроскопичного основания (штукатурка или шпатлевка) покрыть противогрибковым составом раза на два и тогда уже можно и подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Далёнка писал(а):
ЭлизабетА сколько квадратов это получилось? Я утепляла ПСБС этой осенью,мне это все удовольствие около 22 квадратов обошлось в 37000 руб.

По окнам подскажите, это сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Элизабет
Как это одно окно? Квадратов сколько возле окна, или Вы окно зашили? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Они сказали, а я не запомнила. :ny_tik: Просто все зашили вокруг окна и швы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
mozaika писал(а):
А кто-нибудь пробовал встраивать вытяжные вентиляторы в вентиляционные окошки? помогает избавиться от конденсата, ну например на кухне?

у меня на кухне китайский за 350 р куплен,пашет два года,окна течь перестали,конденсата нет.Причем китайский посоветовала продавец,которая торгует приличными дорогими,она нас отговорила брать у нее дорогойу нас в ваной установлен,со створками закрывающимися) и сказала взять китайский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, кто знает, чем изопинк отличается от ПСБС? Это касательно утепления и отделки балкона.Что лучше?
[b]Далёнка[/37000 - это полностью с работой или только за ПСБС? Может, глупый вопрос, но я в этом ни бум-бум...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Вот здесь немного написано чем они отличаются. (Это не реклама)http://baza.farpost.ru/7517476.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
изопинк (а точнее - эппс, экструдированный пенополистирол) имеет коэфф. теплопроводности 0,03, а у псбс - 0,04, т.е. первый эффективней на 30-35% как утеплитель, плюс обладает практически нулевой паропроницаемостью, но стоимость материала на порядок выше, чем ПСБС
Применение на фасаде - поинтересуйтесь у подрядчика, насколько выходит дороже работа, чем с псбс, про в 2 раза эффективней - это преувеличение небольшое :smile:
Изопинк незаменим там, где есть непосредственное воздействие воды (например инверсионные кровли и утепление фундаментов), либо оч важны сантиметры (например, балкон изнутри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 10 из 31  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]