Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте,девочки.
Возник вопрос:какие процедуры вам делали в роддоме после родов? Я имею в виду обработку швов и назначение разных препаратов. Меня, с кучей швов ,и внутренним и внешним,3 дня обрабатывали зелёнкой и всё.
Как дело обстояло у вас?
Если продублировала тему,плиз,переместите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
У меня было кесарево,также обрабатывали зеленкой и красивую салфеточку сверху приклеивали :-) 2 дня капельницы уже не помню,какое лекарство к ним добавляли(5 лет прошло).
А ваш еще что-то кроме зеленки хотелось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да как-то странно мне было, я не врач конечно, но мне кажется какие-то противовоспалительные свечи могли бы назначить, всё-таки вмешательство во внутреннюю флору (я про швы внутренние)...Дело в том, что сейчас возникли сложности,а прошло уже 3 месяца после родов. Я рожала не во Владивостоке, и мне интересно,какую обработку проводят во владивостокских роддомах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
у меня тоже было много швов и внутренних и внешних,обрабатывали также зеленкой,перед ней еще перекисью и свечу тержинан,сказали после выписки еще курс этими свечами пройти и гинеколог назначила не помню какие свечи для лучшей регенирации и заживления,когда была на приеме после родов. а еще курс антибиотиков пропила,так же назначили в роддоме (рожала в пятерки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
я рожала оба раза со швами внутренними и внешними, мазали только зеленкой :ne_vi_del: ЛЕкарств не назначали. НО это было несколько лет назад, сейчас, может, по-другому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Natashka_26_ писал(а):
у меня тоже было много швов и внутренних и внешних,обрабатывали также зеленкой,перед ней еще перекисью и свечу тержинан,сказали после выписки еще курс этими свечами пройти и гинеколог назначила не помню какие свечи для лучшей регенирации и заживления,когда была на приеме после родов. а еще курс антибиотиков пропила,так же назначили в роддоме (рожала в пятерки)


Вот-вот,я и ждала чего-то похожего,назначений хоть каких-то... вот сейчас ловлю проблемы,спустя 3 месяца! Спасибо вам что поделились информацией :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:
Sobolek спасибо также за информацию. Видимо, со мной врачи тоже заморачиваться не стали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Jenda а где рожали? Я рожала в Уссурийске, так там тоже зелёнка и усё. Правда у меня малюсенькая трещинка была, но потом проблем никаких не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Fleour Я рожала в Дальнегорске. Если у вас просто трещинка, я думаю,зелёнки действительно достаточно было. Повезло вам) У меня несколько швов. И вот сейчас ловлю последствия,воспаление не проходит :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Jenda неделю назад родила во владивостоке,так что по свежей памяти могу сказать: швы только зеленкой мазали 2 раза в день и дома сказали продолжать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Точно помню тержинан прописывали, прямо после родов 10 дней. И потом бепантен, кажись (заживляющие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Зеленкой в начале, а потом когда начались проблемы то каккой-то розовой мутью и спасателем. Дома тожезеленкой обрабатывала и все ок срослось. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо всем кто поделился информацией. Вот теперь сижу в раздумьях обижаться на роддом за мои болячки :du_ma_et: или просто стечение обстоятельств... Хотя там ещё и полная антисанитария присутствовала (душа нет а в принципе :ps_ih: ни в палатах, ни на этаже). Может в случае с нормальной гигиеной и хватило бы зелёнки, но с такими условиями, я думаю,врачам надо сразу выписывать противовоспалительные препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Jenda

Вообще,в случае неосложнённых родов швы после эпизиотомии обрабатывают перекисью водорода и зелёнкой.
Соблюдение правил личной гигиены,конечно ,очень важно - подмываться после каждого посещения туалета,использовать ьолько одноразовые полотенца,почаще менять прокладки - думаю,вы обо всём этом знали.
А свечи с антибиотиками назначают,как правило,тем,у кого есть нарушение микрофлоры .У вас должны были взять мазок перед родами - если степень чистоты нарушена - врач обязательно назначает свечи сразу после родов.
А всем подряд свечи с антибиотиками выписывать - нельзя,это же не витаминки - их по показаниям назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
НЕ-ЛЕ
Дело в том,что тот же тержинан мне выписали ещё до родов,то есть нарушение микрофлоры уже наблюдалось. Только начать применение не удалось-дочь запросилась на свободу :hi_hi_hi:
Так что показания имелись.Плюс они знают свои условия содержания рожениц (про отсутствие душа я рассказывала выше). Так что я думаю,всё-таки упустили они этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Jenda

Так вам всё-таки назначили тержинан?
А вы своему лечащему врачу в послеродовом сказали,что не успели пройти курс лечения?
Или подумали,что врач и так всё про всех знает и помнит?
Надо было просто напомнить - это же было в ваших интересах.
Конечно,с нарушениями микрофлоры будут воспаления,особенно,если швы накладывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я рожала в четверке. Был один внешний шов. В роддоме обрабатывали зеленкой, магнезией, и еще бальзам вишневского сказали прикладывать, также сделали один раз лазер.
Цитата:
Соблюдение правил личной гигиены,конечно ,очень важно - подмываться после каждого посещения туалета,использовать ьолько одноразовые полотенца,почаще менять прокладки

все это было, но на 5-ий день после выписки из роддома все равно шов загноился и пришлось лечить все это "левомиколем" и хлоргиксидином. А зажило все окончательно, только когда ребенку было 5 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бамбино
Бамбино писал(а):
В роддоме обрабатывали зеленкой, магнезией, и еще бальзам вишневского сказали прикладывать, также сделали один раз лазер.


Это говорит о том,что воспалительные явления в области шва начались ещё в роддоме.
Просто лечение не закончили - и воспаление продолжалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
мне вообще ничего ничем не обрабатывали... швы были и внутренние и внешние... тьфу тьфу без последствий....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
parazzzitka

Значит,не было никаких нарушений микрофлоры.
Если женщина здорова,ей не требуется никаких особых обработок - только соблюдение правил личной гигиены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Была эпизиотомия - на обратке швов сначала поливали перекисью, потом обрабатывали зеленкой... шов заживал плохо, воздушные ванны принимала, дома назначили обрабоктку хлоргексидином (антисептик вместо перекиси), потом зеленкой


Последний раз редактировалось Горькая 02 дек 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]