Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 47 из 57  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Девы, подскажите у нас так и не платят компенсацию за то что наши детки в сад не ходят? ...а то по телеку программа за программой и во многих регионах такое есть и платят не мало 5300 руб... в перевес 60 руб...


я не узнавала ещё в соц защите- но мож кто-то чего знает по этому поводу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
MarinaM писал(а):
Девы, подскажите у нас так и не платят компенсацию за то что наши детки в сад не ходят? ...а то по телеку программа за программой и во многих регионах такое есть и платят не мало 5300 руб... в перевес 60 руб...


я не узнавала ещё в соц защите- но мож кто-то чего знает по этому поводу :smu:sche_nie:

Да не платят, увы. Прекрасно помню передачу Открытый город, выпуск которой был посвящен проблемам с детскими садами во Владивостоке. Так там ведущая задала Пушкареву вопрос, мол, в других регионах есть компенсация родителям за частный д/с, раз нет места в муниципальном. На что тот ответил, что в нашем регионе такой компенсации не будет, поскольку власти опасаются, что родители будут спекулировать данной выплатой, например, забирать деньги, но ребенка при этом в сад не водить (например, есть возможность оставлять ре с бабушкой). Вот такая грустная бредятина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
barbie писал(а):
MarinaM писал(а):
Девы, подскажите у нас так и не платят компенсацию за то что наши детки в сад не ходят? ...а то по телеку программа за программой и во многих регионах такое есть и платят не мало 5300 руб... в перевес 60 руб...


я не узнавала ещё в соц защите- но мож кто-то чего знает по этому поводу :smu:sche_nie:

Да не платят, увы. Прекрасно помню передачу Открытый город, выпуск которой был посвящен проблемам с детскими садами во Владивостоке. Так там ведущая задала Пушкареву вопрос, мол, в других регионах есть компенсация родителям за частный д/с, раз нет места в муниципальном. На что тот ответил, что в нашем регионе такой компенсации не будет, поскольку власти опасаются, что родители будут спекулировать данной выплатой, например, забирать деньги, но ребенка при этом в сад не водить (например, есть возможность оставлять ре с бабушкой). Вот такая грустная бредятина.

да ...печально.... :smu:sche_nie:
в субботу был фильм "Среда обитания. Льготный рефлекс" кучу интересного там услышала- то что в нашем регионе не работает.....
А кстати компенсация не за частный Д/с, а за обычный т.к. содержание 1 ре обходится государсту в районе 7000 руб..а родители платят до 1500руб...и исходя из прожиточного минимума высчитывается размер компенсации..воть - дурят нас, впрочем как обычно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Цитата:
ре обходится государсту в районе 7000 руб..а родители платят до 1500руб

за садик платим по квитанции 1090 руб в мес., чем вам не компенсация???
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
usagi писал(а):
наверно дешевле мне дома сидеть, чем огромные деньги няне или частному саду платить, хотя дома тоже сидеть не охото, но чтоб оплачивать сад или няню это надо круглосуточно работать, а помимо их есть и другие потребности кот тоже денег стоят. У всех разные фин возможности поэтому всех сравнивать нельзя я рада за вас что у вас все так здорово вышло


Поверите или нет, но ни мне, ни мужу круглосуточно работать не приходилось. Да, финансовые возможности у всех разные, но и платные сады с нянями - тоже разные: есть подороже, есть подешевле. Вы просто не пробовали искать. Или вы единственный кормилец в семье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дарданелла
Вам очень нравится данная тема? Здесь мамы обсуждают как получить путевку, даже через суд, а темы про платные дет. сады и няню ДРУГИЕ.
Няню дешевле 80 р/час не найти. Уж, поверьте, искала. А это мин. 600 руб. в день. Коммерческий дет.сад еще дороже. У многих фин. возможности действительно не позволяют платное содержание ребенка в дет. саду. И очень хорошо что
Дарданелла писал(а):
ни мне, ни мужу круглосуточно работать не приходилось. Да, финансовые возможности у всех разные, но и платные сады с нянями - тоже разные: есть подороже, есть подешевле

что у Вас так. У других бывает и иначе.
Просматриваешь эту тему, чтобы узнать может есть какие-то положительные решения по муниципальным детсадам и опять наталкиваешься на Ваши высказывания. Следуя Вашим советам так можно и не добиваться того, что ГАРАНТИРОВАННО конституцией, а плати за все и "не рыпайся".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Следуя Вашим советам так можно и не добиваться того, что ГАРАНТИРОВАННО конституцией, а плати за все и "не рыпайся".

Полностью согласна с высказыванием Принцесса :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Принцесса писал(а):
Дарданелла
Вам очень нравится данная тема? Здесь мамы обсуждают как получить путевку, даже через суд, а темы про платные дет. сады и няню ДРУГИЕ.


Тема как тема, ничего особенного. Не нравится, что мамы предлагают решать свои проблемы за счет других таких же мам. Например, контролировать посещение детьми детских садов. Большего бреда здесь не читала!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Принцесса писал(а):
Следуя Вашим советам так можно и не добиваться того, что ГАРАНТИРОВАННО конституцией, а плати за все и "не рыпайся"


вы ошибаетесь. Конституция как раз не гарантирует дошкольного детского образования, а только школьное.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Принцесса писал(а):
Просматриваешь эту тему, чтобы узнать может есть какие-то положительные решения по муниципальным детсадам


В вашем случае положительное решение по муниципальным детским садам может быть только одно - строительство новых и реанимация старых, используемых не по назначению, но не народный контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дарданелла
Здесь как раз немного ошибаетесь Вы. Право на получение общедосткпного и бесплатного дошкольного образования, гарантированно Конституцией РФ, ( к сожалению статью сейчас не вспомню)
Нарушается и Закон РФ «Об образовании» от 10.07.1992 №3266-1, в котором в статье 5 п.3 «Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного ….. образования»,( просто ссылка с обращений сохранилась) а дети этого не получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Принцесса писал(а):
Дарданелла
Здесь как раз немного ошибаетесь Вы. Право на получение общедосткпного и бесплатного дошкольного образования, гарантированно Конституцией РФ, ( к сожалению статью сейчас не вспомню)


вот как вспомните, так напишите.

Добавлено спустя 59 секунд:
Принцесса писал(а):
«Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного ….. образования»


вот-вот... общедоступность и бесплатность гарантирует, а самое дошкольное образование - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дарданелла
Ловите
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Принцесса
вот имено, гарантирует общедоступность и бесплатность, но обязательность получения дошкольного образования (как в случае со школьным образованием) - не гарантирует... Вы взяли статью с общими положениями об образовании, а вам надо отдельно смотреть "О дошкольном...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
А ОНО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ, ЭТО УЖЕ ПРИНУЖДЕНИЕ И КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ВОЛЕН РЕШАТЬ ОТДАВАТЬ ЛИ ЕМУ РЕБЕНКА В МУНИЦ. ДЕТ САД ИЛИ НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Принцесса
В случае со школьным родители тоже имеют право решать - зачислить ли ребенка в школу либо устроить ему индивидуальное обучение на дому, только от этого получение среднего общего образования не перестало у нас быть по Конституции обязательным.

Зачем вы при написании используете крупный шрифт? У меня со зрением все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дарданелла писал(а):
Зачем вы при написании используете крупный шрифт? У меня со зрением все в порядке.
:hi_hi_hi: Только заметила ( был нажат кап лок) Неужели это так задело? Думаю это перекидывание фразами ни к чему не приведет. У меня путевки нет, а у Вас есть, :ro_za: с чем и поздравляю.
вам то в суд по этому поводу уже обращаться не зачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Принцесса писал(а):
У меня путевки нет, а у Вас есть, :ro_za: с чем и поздравляю.
вам то в суд по этому поводу уже обращаться не зачем.

Вот-вот. Есть хорошая поговорка "сытый голодного не разумеет". И пока у госпожи Дарданеллы все в жизни складывается замечательно, она искренне считает, что все остальные, у кого не так все хорошо в жизни - это неудачники, лентяи и бездари. У вас нет хорошей работы, с зарплатой, позволяющей не только оплачивать частный д/с, но и вообще жить безбедно? Все, диагноз поставлен - "Вы просто не пробовали искать (читай между строк - "лентяйка".)". Да если бы у нас было полно адекватных вакансий с хорошими зарплатами, позволяющими именно жить, а не выживать, стоял бы разве так остро вопрос о местах в муниципальных д/с? Я наверное, тоже бездарь, лентяйка и неудачница, раз моя зарплата (за которую, кстати приходится постоянно испытывать стресс и одни негативные эмоции) может покрыть лишь расходы на самый захудалый частный д/с и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А у нас в Трудовом всё плачевно. Судя по ежегодной практике выдачи путёвок 4-летки и старшие дети их не получают, потому что нет мест и это реально. Группы больше 30 человек. Сыну в сентябре будет 4,9 и в сад он не попадёт, через год тоже. На очереди я сейчас 51(была 111) с ребёнком 2008 года, после меня есть ещё очередники. То есть 50 мам сидят дома из-за отсутствия мест в детских садах. А их всего 5. Ближайший частный на Океанской, что не близко и не всем по карману. Посоветуйте, может написать в приёмную Администрации, или толку не будет?
Изображение
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Куда уж я только не писала. только в суд не подавала-смысла не вижу, исходя из практики других. Одни отписки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
barbie писал(а):
И пока у госпожи Дарданеллы все в жизни складывается замечательно, она искренне считает, что все остальные, у кого не так все хорошо в жизни - это неудачники, лентяи и бездари. У вас нет хорошей работы, с зарплатой, позволяющей не только оплачивать частный д/с, но и вообще жить безбедно? Все, диагноз поставлен - "Вы просто не пробовали искать (читай между строк - "лентяйка".)".


А вы пробовали читать не между строк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Дарданелла писал(а):
А вы пробовали читать не между строк?

А смысл? От ваших сообщений так и сквозит чувством неприкрытого превосходства над отдельными участниками форума, хоть как их читай - между строк и не между строк, по диагонали, снизу вверх...
Я искренне рада за вас и вашу семью, что вы и ваш супруг особо не напрягаясь (как я поняла из ваших сообщений) можете заработать на частный детский сад для своего ребенка и не только на сад. Но вы не понимаете (или не хотите понимать), что не у всех так все cкладывается в плане семейного дохода и не потому, что эти люди ленивы, не хотят ничего менять в жизни и т.п., а потому что рынок труда у нас в стране перекошенный и возможность иметь адекватную хорошо оплачиваемую работу имеют единицы.
Впрочем, я уже много раз сталкивалась на форуме с точкой зрения, подобной вашей и честно говоря, абсолютно не хочу ломать копья на этой почве - бессмысленно.
Счастья и финансового благополучия вашей семье и не дай бог вам оказаться в положении "бездарей","лентяев" и прочих граждан, "не пробующих искать и что-то менять в жизни", которые не в состоянии оплачивать частный д/с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 47 из 57  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]