Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
предистория такая: мой сын проучился в этой школе 11 лет. учился до седьмого класса без троек, потом типа взрослый стал ну и начались тройки потихоньку наступать. десятый закончил с четырьмя тройками. сейчас у нас два репетитора,в общем все что запустил пытаемся наверстать. и не потому что надо, а сам хочет. в общем учится и хочет учиться. к слову скажу что егэ хочет сдавать по химии и к репетитору ходит уже два года. нравиться. так получилось что в десятом их расформировали и он попал в класс так скажем для самых слабых, так как четыре тройки это уже слабый ученик. ну и отношение учителей соответственное: что мне на них время тратить они им все равно ни чего не надо. так вот мой возми да и скажи учителю: мне нужно, я хочу учить химию и сдавать тоже. а учитель ему в ответ: и что я для тебя одного здесь распинаться буду? мой опять: да. а почему бы и нет. если хоть один слушает значит урок проведен не зря. лучше бы он промолчал. ну не взлюбила она нас с того дня лютой ненавистью. так прямым текстом сыну и сказала: я никогда тебе не поставлю хорошую оценку. и не поставила. слава Богу в одиннадцатом классе не она у нас ведет химию. и вот сегодня приходит сын и рассказывает такую историю. посмотрите на это глазами подростка.суббота. уроки закончились. выходной долгожданый потому как мы разрешили сыну уехать к другу за город с ночевкой на день рождение( что для нас совсем не привычно). вылетает мой сынок(переросток прости господи) и на радостях завидив на улице своих приятелей вытягивает руки вперед и показывает недвухсмысленный жест, так сказать неприличную конфигурацию из пальцев в прстонародии следите за речью! you. заметьте я говорю о подростке 17 лет и показал он это таким же пацанам. и я уверена что они это расценили как шутку. ну вот такое у них общение. для них это нормально. ну на сколко это вообще может быть нормально. не знаю. я долго думала, даже читала про этот знак. как выяснилось в начале это был довольно безобидный жест. но дело даже не в этом. мой балбес не заметил что в стороне стояли учителя. и все видели. и конечно среди них была та самая учитель химии,с которой у нас не заладилось. она среагировала молниеносно схватила его и потащила к директору. когда я говорю схватила и потащила, это правда так как учитель очень большой и мой сын для нее не проблема. у директора в кабинете конечно был завуч школы и классный руководитель( как по заказу) и началось : как ты мог, что это такое, кто тебя этому научил, ты показываешь такие вещи. я напишу на тебя докладную, нужно вызвать родителей. в общем прописочили моего по полной. все это конечно со слов сына. и я не могу утверждать что там было на самом деле, и может и правильно она его отчитала. в следующий раз будет умней. но что меня поразило, завуч сказала что не надо писать ни какой докладной. и на этом все и прикатилось. и тут ПЕДАГОГ по образованию и учитель по предмету химия наклонилась к моему сыну и сказала: как был ты БЫДЛОМ- так и остался.... все. тут у меня челюсть и отвисла. я даже и поругать его не смогла. хотя понимаю что надо бы. но как ругать , если наши педагоги и учителя могут себе позволить вот так взять и подписать приговор. и что значит я тоже быдло и мой муж и мы воспитали такого плохого сына. наверно сын был не прав и не должен был такие жесты демонстрировать в школьном дворе, я согласна. но как же нужно не понимать детей чтоб вот ТАК при трех взрослых людях оскорбить ребенка. рассудите.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
сейчас вам что нужно? наказать учителя? детка страдает?
да, учитель ляпнула непедагогично. а детки нонче хамоваты.
как любят говорить, в наааааааааааааше время сценарий был бы тот же.
пусть следит за происходящим, чтоб в след раз не спалиться. учиться год осталось, зачем накалять обстановку? даже если это не ваш учитель, спокойствия в учительской ради. А детке урок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
поскольку довелось мне учиться в школе, в которой некоторые учителя не гнушались оскорблять учеников, удивления поведение преподавателя в описанной Вами истории у меня не вызвает. бывает. но бежать Вам в школу и чинить разборки я не вижу смысла. мальчик Ваш довольно взрослый, вот-вот выпустится, ситуация эта каких-то моральных травм ему нанести не должна, поскольку к такому возрасту самооценка уже должна быть сформирована. Ваш сын знает, что он не быдло, что оскорбление было обусловлено просто негативным отношением к нему преподавателя. так что забейте и забудьте, мало ли ее хамов встретится на пути Вашего отпрыска. Вы и ему объясните, что есть те места, где демонстрация подобных жестов может привести к печальным последствиям.


Последний раз редактировалось skycolor 26 ноя 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Думаю, что не все так однозначно в этой ситуации, как может показаться из поста автора.
Просто выслушать мы можем только одну сторону. И то - в передаче "пострадавшего" мальчика. Как оно было на самом деле - тайна, покрытая мраком.
И, не думаю, что в класс для самых слабых он попал просто так и ангелочек тихий, которого злая учителка оскорбила почем зря


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Чет почитала и себя вспомнила...24 года,как школу окончила,а как были учителя-хамы,так и никуда не делись... :-( Наполеоны фиговы! Немного ума надо-подростка "быдлом" обозвать. Ходить разбираться в школу я бы не стала-пусть сочтут малодушием,но кроме самолюбия подростка,никто,собственно не пострадал,а ему еще школу заканчивать.Но зарубочку "на память" себе и ему оставила бы...Авось,удобный случай подвернеться! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Жуть жуткая ваша история!Но на вопрос "имел ли право оскорбить"-ответ однозначный-ДА.Я рада за вашего сына,что он столкнулся с подобным хамством уже 17,а не 7летним(хотя дите он,конечно).Он,судя по вашему рассказу,умеет отстаивать свое мнение
MIRNAYA писал(а):
мой опять: да. а почему бы и нет
[/quote]
Я только мечтаю в своем эту черту вырастить(поделитесь опытом,когда разгребете эту жуть).Он выдержит,скажите только,что определять "быдло" или не "быдло" любят именно сами "быдло"(проверено всеми нами!)Школа всегда=подавление+оскорбления)пусть не столь открытые,как в вашем случае).Ему осталось до мая продержаться в этом прессинге-и свобода!А сам он как воспринял ситуацию?Это ваше возмущение или его эмоции?Подростки от нас отличаются,знаете ли... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Добрый Пес
понятно что урок, но не от педагогов( с маленькой буквы) такие уроки должны получать наши дети.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
всегда были такие учителя)) наши в детстве золотом тоже эпитетами не гнушались)) и дебилами были, и моральными уродами. и надо сказать, не всегда наши учителя были от истины далеки. это вам ваша детка "умеет отстаивать свое мнение", а для учителя, ВОЗМОЖНО", очередное юное хамло. которому плевать с высокой колокольни на учительский авторитет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Добрый Пес писал(а):
учительский авторитет.

А был ли мальчик...(авторитет то-есть)Учитель вовсе не обязательно=авторитет,особенно в 17 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
вылетает мой сынок(переросток прости господи) и на радостях завидив на улице своих приятелей вытягивает руки вперед и показывает недвухсмысленный жест, так сказать неприличную конфигурацию из пальцев в прстонародии следите за речью! you. заметьте я говорю о подростке 17 лет и показал он это таким же пацанам. и я уверена что они это расценили как шутку. ну вот такое у них общение. для них это нормально. ну на сколко это вообще может быть нормально. не знаю. я долго думала, даже читала про этот знак. как выяснилось в начале это был довольно безобидный жест. но дело даже не в этом. мой балбес не заметил что в стороне стояли учителя. и все видели. и конечно среди них была та самая учитель химии,с которой у нас не заладилось.


Вот что-то я сильно сомневаюсь, что тот самый неприличный жест предназначался именно друзьям-приятелям. Не шутят они так. Сдается мне, что жест как раз был предназначен не друзьям, но вот вам ситуация была преподнесена именно так


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
тифлис писал(а):
А был ли мальчик...(авторитет то-есть)Учитель вовсе не обязательно=авторитет,особенно в 17 лет.

в школе учитель обязан уважать учителя. вполне возможно, детка уже выказывала свое мнение и юношеский максимализм не слишком корректно. мы же этого не знаем.



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Да, учителя хамы, сволочи, придираются.
А детки все зайки белые и пушистые.
Мамочкам, защищающих своих милых чад, предлагаю на месяц , даже неделю, поработать в школе.
Может тогда исчезнет тема "Кто будет учить наших детей?"
Я иногда смотрю на своих некоторых студентов, просто диву даюсь как они себя ведут на занятих с преподавателем и как они себя ведут на разборках в кабинете директора института рядом с мамочками.
Просто диву даешься: куда деваются развязность, наглость и хамство и откуда берутся слезливость, заикание и пр. признаки заек?
Родители видят и слышат то, что преподносят дети.
Так вот: "Кто будет учить ВАШИХ детей?"


Последний раз редактировалось Синяя птица 26 ноя 2011, 21:31, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Синяя птица поблагодарили: 2 Аврораксю32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
не говорю за всех детей. и мой не белый и не пушистый. он простой пацан. скажу одно: если вы работаете с детьми, вы их любить должны и уважать! и они будут вас любить и уважать.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
MIRNAYA писал(а):
сейчас у нас

MIRNAYA писал(а):
взлюбила она нас

такое ощущение, что вы рассказываете о мальчике трехлетке. Все вами сказанное, как я поняла, сказано вашим сыном. Для того, чтобы понять или рассудить, нужно мнение двух сторон. Конечно, он же не скажет, что так и так, я виноват, поэтому меня к директору повели и устроили разборку. Слабо верится, что "невинный" жест в сторону одноклассников учитель восприняла так жестко. Выгоднее ему было сказать, что его обозвали, чтобы весь гнев родитель не на него выпустил(все таки виновник "торжества"-сын, а на учителя, который детку оскорбил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
ну так подайте в суд на хамоватую училку, в чем же дело?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
elsy писал(а):
Просто диву даешься: куда деваются развязность, наглость и хамство и откуда берутся слезливость, заикание и пр. признаки заек?
Родители видят и слышат то, что преподносят дети.

+++++! Опередили меня :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
MIRNAYA писал(а):
если вы работаете с детьми, вы их любить должны и уважать! и они будут вас любить и уважать.

Знаете, тут должен быть замкнутый круг. Ученика любить и уважать нужно тоже за что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
ошибаетесь, любить не должны. Уважать -да. Но и ученики должны соблюдать определенные правила поведения, чтоб их уважали.
Кстати, мне тоже показалось странным "мы" - про парня 17 лет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
elsy писал(а):
даже неделю, поработать в школе.

Работала и в школе и в ВУЗе-жуткие мерзавцы попадались,но до оскорбление не доходило никогда!Тяжело,но мне-то уже 120лет :smile: ,а им..15-18.Психики не хватало быть вежливой и держать в этом русле всю группу.Поэтому,я теперь сторонний наблюдатель,в в педагогику всегда нужно идти по призванию,тогда и слова нужные найдутся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Аврора писал(а):
MIRNAYA писал(а):
вылетает мой сынок(переросток прости господи) и на радостях завидив на улице своих приятелей вытягивает руки вперед и показывает недвухсмысленный жест, так сказать неприличную конфигурацию из пальцев в прстонародии следите за речью! you. заметьте я говорю о подростке 17 лет и показал он это таким же пацанам. и я уверена что они это расценили как шутку. ну вот такое у них общение. для них это нормально. ну на сколко это вообще может быть нормально. не знаю. я долго думала, даже читала про этот знак. как выяснилось в начале это был довольно безобидный жест. но дело даже не в этом. мой балбес не заметил что в стороне стояли учителя. и все видели. и конечно среди них была та самая учитель химии,с которой у нас не заладилось.


Вот что-то я сильно сомневаюсь, что тот самый неприличный жест предназначался именно друзьям-приятелям. Не шутят они так. Сдается мне, что жест как раз был предназначен не друзьям, но вот вам ситуация была преподнесена именно так

Вот и у меня закрадываются такие же сомнения ':roll: Это оскорбительный жест, а не жест приветствия :)-(:
У нас в классе была девочка, которая пожизненно конфликтовала с классной. Девочка всем (включая родителей) говорила, что та "стерва старая" (прям так и говорила) её не взлюбила, потому что та правду в глаза говорит и вообще, она молодая и красивая :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Мама её искренне верила, что ребенка гнобят и постоянно бегала на разборки в школу. Однако, мы то одноклассники наблюдали эту ситуацию со стороны. Девочка откровенно хамила классой прям по среди урока, выводила ту настолько, что классная, чтобы не заплакать выбегала в коридор :cry_ing: . но, конечно, она все равно "ведьма старая", а девочка "милый добрый ангелок" :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если учитель оскорбил ученика?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Аврора писал(а):
Вот что-то я сильно сомневаюсь, что тот самый неприличный жест предназначался именно друзьям-приятелям.

А я не сомневаюсь. Они даже в контакте многие с такими жестами.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 513 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]