Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Всё! Решила! Пора дочу в отдельную комнату отселять. Но, как это сделать, не представляю. А как представлю, сердце кровью обливается :cry: Условия созданы для детской комнаты: обои с мультяшными героями, спорткомплекс, телевизор для просмотров мультов и т.д. и т.п. Но вот именно как это будет происходить? Уже с ужасом представляю, ночные вопли "Мама, иди сюда! Мама, спи тут! И т.д.". Может кто подскажет как это лучше сделать, чтобы она не сказала "Не хочу там спать одна, хочу с вами рядышком!" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тю)))) Моя старшая спит отдельно с трех лет (в смысле не в кровате отдельно, а в др. комнате). Мама, прекратите переживать, рано или поздно дочуру придется от себя оторвать))) Замуж-то выдавать будете? Тренируйте силу воли, заведите ей специальную подружку (куклу, мишку, что-то, что она увидит и ахнет). И поселите эту "подружку" в комнате отдельной. А потом по большому блату разрешите и дочке там переночевать с "подружкой")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
когда Диме было 1г10 мес, появился пузожитель :-) в общем, было решено страшего отселять, причем до рождения мелкого. В срочном порядке затеяли обустройство детской. Месяца три наверное ушло на ремонт и психологическую подготовку. рассказывали, что вот сделаем ремонт и будет у него новая комната, где он будет спать самостоятельно. В общем, ребенок уже сам не мог дождаться, когда же эта "новая" комната появится. Первые три-четыре ночи не хотел засыпать в одиночестве, просил, чтобы с ним посидели. Сейчас все ОК. Ночью, правда, просыпается, то попить, то пописать. Но он и раньше плохо ночью спал. в другой комнате даже реже просыпается. А вы уже большие, думаю, никаких проблем быть не должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да конечно прекрасно понимаю, что надо уже ей от мамы с папой на отдельную площадь, она в принципе там днём играет (потому что все игрушки уже туда переехали :wink: :D ), но были реплики в наш с папой адрес, типа таких "я что, вам спать мешаю?" :roll: :lol: :lol: :lol: Очень надеюсь, что проблем не будет. Спасибо за моральную поддержку! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
У меня Анютка с 2 лет одна в комнате своей живет. А сейчас ей 4.5 так к ней вообще не зайди.Мама я же сплю, иди у тебя своя комната есть.
Поначалу правда с ней засыпала на диванчике (его поставили тоже в детскую).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас при попытка заселиться на нашу территорию начинались беседы на тему, что у каждого свое местечко. И если она не желает спать на своем месте, как большая девочка, то мы пойдем ей навстречу, наденем памперс, запеленаем, дадим сосу и положим спать с мамой. А папа пойдет на ее место спать. Претендентов на свое место она не терпела. Ну и просто всегда были непреклонны на эту тему. Хотя и приходится иногда бегать, вдруг всплакнет во сне, одеяло поправить и т.п


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Девочки, а кто как решал этот вопрос в однокомнатной квартире?
Перегораживать мебелью/ширмой, чтобы была хотя бы иллюзия своего места или смысла нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Мы с родителями в свое время в гостинке жили. Так папа ее стенкой перегорадил, еня поближе к окну, аони к двери ( чтоб ходить удобнее).
Но равда мы так не долго жили 2 года. Но у меня был свой угол, чем я ужасно гордилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас тоже однокомнатная, мы вокруг Петиной кроватки навешали плакатиков красивых, чтоб создать иллюзию детского уголка, сейчас подумываем о ширме, но пока не возле кроватки ребенка, а свой диван от них прятать, а то никакой личной жизни ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
А если ре совсем никак не хочет спать одной, вернее самой?
Кровать ее стоит пока в нашей комнате, НО! уже она спит в ней сама.
Правда я с ней засыпаю, это +-10часов вечера, потом я сплю на своей кровати, где-то с 1 до 5 утра она может проснуться и попроситься к нам в кровать либо чтоб я шла к ней. Причем это не во сне, а она реально просыпается и на любые уговоры и доводы не реагирует.
Мне либо игнорировать ее, либо идти на ее условия, что делать?
А в ближайшее время планируем перевести в отдельную комнату :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Ранетка*
организовать какое нибудь зверье в кроватные компаньоны
веселый ночник
и настойчивость. до истерик доводить не надо, но всячески стремиться, чтобы деть перемещался в свою кровать/комнату
ко мне ночью приходили, заснут-обратно в детскую кровать перенесу....рано или поздно привыкнет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Mariika писал(а):
А как представлю, сердце кровью обливается :cry: Условия созданы для детской комнаты: обои с мультяшными героями, спорткомплекс, телевизор для просмотров мультов и т.д. и т.п.

А чего сердце обливается? телевизор жалко или спорткомплекс? :hi_hi_hi:
Ну а если серьезно, если у вас сердце кровью будет обливаться, то и ребенок свой переезд воспримет без энтузиазма. Дети прекрасно чувствуют такие нюансы. Вам самой нужно в первую очередь осознать, что ваша доча стала взрослой, у нее теперь будет отличная комната и т.д. и гордиться своей взрослой и самостоятельной девочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
У нас ребенок очень любит динозавров. Так вот мы наклеили на стену возле его кровати большого динозавра (похож на Крошки-ножки из мультика), наклейки на стену продаются во всех строительных магазинах. И первые дни, когда приучали спать отдельно, мотивировали тем, что они будут спать вдвоем и т.д. И все, проблем не возникло ни каких. Ребенок разговаривал, включал свет периодически, чтобы убедиться :-) что динозаврик никуда не ушел, и период отделения из родительской спальни прошел совершенно безболезненно. Хотя старший спал со мной до первого класса, и в принципе я была готова "повторить" это и с младшим:)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у нас тьфу тьфу перезд прошел очень спокойно, когда умы жили во влдаивостоке у неене было своей комнаты, когда пеерехали пекин - она обрадовалась . чт у нее теперь есть своя комната хотя порой и приходит к нам ночью. но засыпать засыпает только в своей .

у меня одна клиентка рссказывала, что они сыну сделали комнату очень все красиво и интересно. но сын не хотел жить в ней и так ходил и ходил к ним. в итоге она пригласила специалиста по феншую, тот сказал что все надо переставить там и покрасить все в зеленый вместо синего. что синий цвет давил на ребенка и он как бы тонул в этой комнате. переделали комнату - с тех пор он просто не выходит из нее , спит ноомально и тд. это я прсото привела пример что причины могут быть разные.

думаю, что вам тоде надо более с энтузиазмом воспринимать перезд в комнату. а как вы его потмо в лагерь и за границу будете отпускать. это очень хорошо , что у вас есть возможность отдельной комнаты, поверьте я согласна с Мультик и Зая, что гораздо проблематичней когда некуда отселить ребенка :smile: у вас все наладится. тока надо быть последовательными , а не так что день спим с родителями - а на следующий опять в комнату свою


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
у нас проблема в том, что сын в своей комнате на своем диване нормально засыпает, ног среди ночи приходит к нам в кровать. Объяснения про свое место и про то, что в принципе он нам мешает, не помогают. Истерики среди ночи не хочется слушать :ne_vi_del: В комнате его есть и ночник, и зверьем обкладывается, но рез-т один. Не за горами второй ребенок, вчетвером весело будет спать :ps_ih: Вот как убедить не приходить? Или перерастет?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
п.с. еще пол года назад я сидела с ним рядом подолгу, пока он не заснет, а сейчас поцеловались и я ухожу, сам засыпает. Может, и с ночными посещениями ситуация с возрастом изменится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 07 янв 2013
Сообщений: 3
а мы своего в отдельную комнату поселили в 2,5г. поначалу было все отлично,но чем старше становится тем чаще стал к нам прибегать, по ночами просится засыпать сначала у нас,а я его потом тащу(сыну 4г.10мес.)к нему в комнату,но на прошлой неделе я решила что хватит уже нагружать свою и без того больную поясницу и баловать своего киндера,засыпать стал у себя но приходится немного рядом полежать,мин.5,я ему говорю что он мальчик уже взрослый и харе уже с мамой и папой как малютка укладываться,и тьфу-тьфу пока все нормуль :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Это ваши страхи, ваше представление ситуации. А на самом деле, всё будет по другому. Если комната такая прекрасная, оборудована всем необходимым, то ребёнку даже интересно станет быть "взрослым", хозяином собственного пространства. Так и позиционируйте , что она выросла, такая стала большая, умная, смелая. Теперь пора защищать своих мишек и кукол, а то они боятся без неё спать, они же маленькие!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 5
А у моей дочки отдельная комната появилась когда ей было 4.8, она была очень рада, правда удивилась почему я не у неё в комнате спать буду :-)
А теперь даже сама убирает без пинка :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мы в 9 месяцев переселили в детскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдельная комната???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
внуча моя с года спит отдельно от родителей в своей комнате. Но все индивидуально. У моих детей например, не было возможности жить в отдельных комнатах до 7 лет. и ничего страшного, жили себе дружно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]