Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, Юджи. Только сейчас зашла на их сайт - не смогла найти свою расцветку - полосатый сине-белый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
напишу сюда, есть слинг на кольцах, но как туда сыночка запихать лицом вперед не представляю, а он только так и замолкает и рассматривает мир :) , попкой вперед неинтересно ему. Может пора брать слинг-шарф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мой малыш в слинг-шарфе только спит, по сторонам смотреть у него не очень получается, в основном только на мою грудь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Maxaxa, в кольцах можно носить как бы боком, тогда он может по сторонам смотреть, а не на маму.

http://sling.ru/facebaby.php

для вашего возраста подойдет вариант боковой посадки, указан там ниже.

А в шарфе носить лицом вперед нельзя. вот тут почитайте http://www.garmonia.org/instructions/wrong.php
к тому же, ребенку и 2 месяцев еще нет, судя по линейке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вот, случайно наткнулась. Вспоминая вопрос о ношении ребенка на плече, чтобы он мог все обозревать, делюсь новым способом привязывания :)) "высоко сижу, далеко гляжу"

Изображение

делается так:
1. середину слинга провести по лопаткам
2. сделать крест спереди на плече (как простой крест, только выше)
3. крест сзади на спине
4. хвосты завязать спереди на талии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
пожалуй я созрела для слинг-шарфа, потому что сынок в коляске не спит при прогулке, приходится его доставать часто, тяжело.
Можно ли заворачивать его в слинг-шарф и под пуховик и ходить по улице? несколько слоев одежды и шапочка теплая, голова то торчать будет из под одежды. и как долго можно будет с ним так гулять в 2 месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
ожалуй я созрела для слинг-шарфа, потому что сынок в коляске не спит при прогулке, приходится его доставать часто, тяжело.
Можно ли заворачивать его в слинг-шарф и под пуховик и ходить по улице? несколько слоев одежды и шапочка теплая, голова то торчать будет из под одежды. и как долго можно будет с ним так гулять в 2 месяца?


Конечно можно. Только под пуховик слишком тепло не стоит его одевать. Если будет полностью под пуховиком, то, я думаю, можно просто одеть костюмчик из плотного трикотажа. Ведь еще вы его греть будете. На голову теплую шапочку. Ребеночек еще маленький, почти полностью будет под слингом. Головку тоже можно спрятать под слинг. А как долго гулять - смотря какие интервалы он выдерживает между кормлениями и как долго будет спать в слинге. Если будет спать 2 часа, то и гуляйте 2 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Maxaxa

Под одеждой 2-месячного носить - самое милое дело :)
Правильно написала Tish, несколько слоев одежды ребенку ни к чему, достаточно будет трикотажного комбинезона, а на самые холода - дополнительно надевать флисовый.
Поскольку голова и ноги будут вне слинга, то их надо дополнительно утеплять, в идеале шапка-шлем, чтобы и голова и шея закрыты были, либо вязаные нагрудники бывают с горловиной. На ножки либо теплые пинетки на овчине, либо от комбеза, непродуваемые.
Для мамы тоже лучше или нагрудник такой, или шарфом хорошо обмотаться, а вот теплый свитер надевать не стоит: запаритесь с ребенком.
ГУлять - да сколько угодно Вам и ребенку :)

Tish, Махаха написала что ребенок не спит на прогулке (хотя может в слинге и будет спать, всего 2 месяца же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Tish, Махаха написала что ребенок не спит на прогулке (хотя может в слинге и будет спать, всего 2 месяца же)


У меня тоже ребенок не спал в коляске. Но у меня он очень ручной. Он даже дома первые месяцы практически на мне спал. Отдельно не хотел. А в слинге до 4-5 месяцев мог проспать 1.5 часа - ритмичная ходьба убаюкивала. Потом стал спать ровно по 40 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
по порядку:
1) за наплечную позу спасибо большое! Жалко мы уже из нее выросли... вотв месяц-два она конечно супер!
2) я пошила себе май-слинг и иногда пользуюсь. желающие - вот тут в моем журе есть все. http://www.rodim.ru/conference/journal.php?s=a53a8134955107ea303125fa999b3873&user=10227&comm=115073 честно говоря, шарф мне пока удобней... может май будет востребован когда в шарфе будет жарко... но как-то мне проще 2 хвоста завязать, чем 4. [/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Походила по инету насчет слинга - одного не пойму: ребенку, особенно в первые месяцы, надо спать на твердом, то есть позвоночник должен быть в "прямом" состоянии. Вертикально носить, как носят в кенгурушках, - это вообще ни в коем случае нельзя. Чем же хорош слинг ДЛЯ РЕБЕНКА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Положение ребенка в слинге физиологично для него. Вы его на руках в такой же позе держите. Нагрузка распределена равномерно, т.к. все в порядке с точки зрения его позвоночника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Alla писал(а):
Положение ребенка в слинге физиологично для него. Вы его на руках в такой же позе держите. Нагрузка распределена равномерно, т.к. все в порядке с точки зрения его позвоночника.


Спасибо, почти поняла :) Наверное, тоже себе заведу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Приамурская, угумс
для ребенка намного лучше лежать в слегка скрюченном состоянии, чем на жесткой твердой поверхности.
Первое дял него - физиологично, такое положение снимает гипертонус у маленьких, особенно новорожденных, они меньше мучаются коликами. Для позвоночника их это не вредно, т. к. до рождения детки лежат в матке в какой позе? уж явно не на прямом и жестком. На руках у взрослого тоже нет ничего жесткого и ровного.
Если взять за пример народы, которые на протяжении всей своей истроии носят детей в перевязях, так у них наоборот завидные спины у большинства, что у детей, что у взрослых. У малышей вообще мускулатура спины развивается в целом быстрее, чем у сверстников, которых в перевязях не носят. И ни о каких искривлениях из-за отсутствия жесткой спинки или матрасика, они не слыхали.

Слинг именно из-за отсутствия жесткой спинки выигрывает перед кенгурушками, потому что в слинге ребенок может принять естественную позу: бедра широко разведены в позу лягушечки, коленки выше попы, спина чуть округлая. В этом положении НЕТ нагрузки на позвоночник, которая появляется, если ребенок просто прислоняется к жесткому. Слинг прижимает ребенка ко взрослому по всей площади спины и нагрузка распределяется у обоих равномерно.
Это что касается вертикальных положений. Вертикально можно носить в слинге даже новорожденных.

Горизонтальные положения тоже, попробуйте сравнить просто жесткую кровать допустим, и гамак. Где вам будет удобнее лежать? В слинге в горизонтальном положении опять же спинка поддерживается на большей площади, чем в лежачих кенгурушках или когда ребенок просто лежит.

Вы конечно не сочтите за рекламу навязчивую, т. к. пока что я одна у нас в городе слингами занимаюсь. :wink: Если Вам интересны мнения врачей, посмотрите здесь, целая подборка есть.

http://siparova.spb.ru/doctors/casses.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
никак не получается купить слинг, а тепер вопрос появился - летом в слинге нам с малышем будет жарко? у кого-нить папы носят слинги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
смотря какое лето...

в прошлом году я носила своего до середины июля, дальше просто нереально жарко было... я в майке, он в майке и без шарфа жарко. одели его снова только в сентябре. а так пришлось покупать коляску-трость.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Maxaxa
Вообще - жарко
но и без слинга тоже жарко.
Мы в свое время выходили погулять или утром, или под вечер, т. к. духота и пекло, тут уж и без слинга в запеканку превратиться можно (Helenushka :wink: )
если уж выбирать что менее жаркое - то слинг с кольцами выигрывает перед слингом-шарфом, т к там всего 1 слой получается через 1 плечо.

папы слинги носят так же, как и мамы. Но от папы тоже зависит, кто-то не хочет носить слинг и отказывается ) вобщем все как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Цитата:
Под одеждой 2-месячного носить - самое милое дело
Правильно написала Tish, несколько слоев одежды ребенку ни к чему, достаточно будет трикотажного комбинезона, а на самые холода - дополнительно надевать флисовый.
Поскольку голова и ноги будут вне слинга, то их надо дополнительно утеплять, в идеале шапка-шлем, чтобы и голова и шея закрыты были, либо вязаные нагрудники бывают с горловиной. На ножки либо теплые пинетки на овчине, либо от комбеза, непродуваемые.

я тут со своими пятью копейками... единственные два дня в эту зиму таскала малого под курткой - когда перед 8 марта снег прошел и два дня было холодно (где-то -8-10 и ветер). Кстати, в 4 месяца с половиной он вполне поместился под пуховик, который вообще-то приталенный, а длина позволила не сильно утеплять ноги. Потом опять потеплело, и при -5 мне уже стало жарко таскать его под курткой - грелка-то нехилая - и он снова переехал в слинг снаружи... Вы будете смеяться, но я не могу заставить себя вытащить коляску, хотя все уже практически растаяло, и коляска у меня легкая. :lol: Но вот в осенней куртке со слингом станет жарко - тогда точно вытащу!
Еще, )0+, а те шарфики которые будут (мы еще за цвета которых голосовали) и короткие и длинные будут? А то душа просит новых "кофточек" к теплым временам... :oops: и чтоб складывались до размеров носового платка :roll: ... Когда можно будет их вживую пощупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Еще, )0+, а те шарфики которые будут (мы еще за цвета которых голосовали) и короткие и длинные будут? А то душа просит новых "кофточек" к теплым временам... и чтоб складывались до размеров носового платка ... Когда можно будет их вживую пощупать?


Да, будет три длины - 320 см, 470 см и 530 см.
Цвета выбраны: вишневый, бежевый и голубой.
Ну не совсем до носового платка, если только короткие.
В живую можно будет пощупать меньше, чем через месяц ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а что зеленых мы так и не дождемся? жаль.... я так отчаянно голосовала:)
а состав ткани будет какой? и сколько стоить будет слинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]