Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лайф Лайн писал(а):
Lana*, и как же он сам на это отреагировал??? Неужели опять "приколами"? (он так весело описывал этот безопасный метод...) Или всё-таки испугался? Мне же к нему через две недели ложиться!!! Он сам себя очень хвалил: "Я - лучший по эпидуралке анестезиолог в городе!"

21 мая кесрилась, замечательный врач :D Не нахваливал себя ни одного раза :wink:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
SMN*, да я знаю, я сама у него полтора года назад кесарилась, всё было ок, но вот - бывают же случаи...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лайф Лайн писал(а):
SMN*, да я знаю, я сама у него полтора года назад кесарилась, всё было ок, но вот - бывают же случаи...

Бывают :(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Лайф Лайн
Lana*, и как же он сам на это отреагировал??? Неужели опять "приколами"? (он так весело описывал этот безопасный метод...) Или всё-таки испугался? Мне же к нему через две недели ложиться!!! Он сам себя очень хвалил: "Я - лучший по эпидуралке анестезиолог в городе!"

Честно говоря он испугался, стал говорить: что редко, но побочные эффекты бывают, приходил ко мне в палату, интересовался как я...а я в то время думала все...так и буду жить...с этой ужасной болью, т.к. он еще говорил дня через 3 пройдет, а у меня 7 дней было...а мои знакомые врачи потом говорили, что он сам перетрухал...до меня дошло, город то маленький... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Lana*, дааааа... :roll: В тот раз вообще у меня проблем не было... У меня же сколиоз, а я и не знала, что нельзя с кривым позвоночником... Он даже не расспрашивал! (хотя всё было написано в истории болезни). Наверно не читал. Но всё равно всё было ок. Надо на этот раз обязательно про сколиоз упомянуть :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Лайф Лайн писал(а):
Алексей Алексеевич, говорят, лучший специалист по эпидуралке в городе. (А как он меня во время операции смешил!!.

поддерживаю обеими руками!! замечательный анестезиолог!! и тоже безо всяких самовосхвалений
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аленчик писал(а):
Подскажите, кто-нибудь рожал с эпидуралкой в Краевом? Поделитесь впечатлениями

я рожала, месяц назад, вообще не планировала никакой анестезии, но схватки были сильные 15 часов, а шейка не раскрывалась, уговорили поставить, пришла тетя вся из себя такая деловая, волосы кстати светлые помойму даже зовут ее светлана какая-то (отчество не запомнила), давай колоть, самое неприятное это не шевелиться во вроемя схватки, короче ковырялаковыряла - говорит ну что ? все? не чувствуешь ничего, я говорю все чувствую, она - мол полежи еще, лежу, чую тужит, говорю - врача позовите, тужит меня , а она - да ну - ты же не чувствуешь, я говорю что не действует ваша анестезия - все чувствую,, наконец пришел врач - смотрит полное открытие - сразу на кресло - и через 10 мин родила сынишку своего любимого, так единственное, что когда на кресло шла - потихой отнялась правая нога - всмысле онемела как буд то отсидела, а так - никакого облегчения от анестезии - так потом тетя аестезиолог заявляет - 5000 - мол оплаите, я говорю з а что, если она даже не подействовала, она говорит - ну вот нога же онемла - значит просто лекарсво туда стекло, я говорю - а я причем - вы ж так сделали, короче попросила ей а руки отдать деньги а не в кассу, я говорю хорошо, только что бы отвязалась, уже не до этого было, сказала придет потом в палату ко мне , в итоге мы раньше на 2 дня выписались (кстати родила сама без разрывов и т.п., сразу была готова скакать голопом), в итоге ничего я ей не платила, сначала было стыдно, а потом подумала что правильно, за что - не за что! за онемелую ногу если только :D так что подумайте, надо ли оно вам, кстати колоть не больно, но и схватки кстати отоже потерпеть можно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Юльсан писал(а):
Привет всем! Подскажите а в 5 ке эпидуральную анестизию кто-нибудь делал, к кому там посоветуете обратиться? Заранее благодарю

Мой друг кстати тоже анастезиолог только не простой ,а уважаемый начальник в своей сфере , только не при роддоме,посоветовал только одного очень профессионального анастезиолога отлично умеющего делать эпидуралку при роддоме , я к сожалению не попала к нему т,к рожала в 3-ке,а со своим анастезиологом туда не пускают :D . И вот хоть ты тресни не помню полностью его фамилию ,вспоминала сейчас около 2-х часов, но помню первую букву и примерное окончание Ж******нников Евгений ,по моему ,Михайлович. Спросите в 5-ке кто у них есть ,я не думаю что есть ещё кто -то с такими сочетаниями имени и фамилии. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шишлянников Евгений Михайлович - заведующий отделением анестезиологии и реанимации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
А.В.Л. ДА! Точно, ОН :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 266
прочитала и ужаснулась
Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.
Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли в родах
• Дает возможность отдыха
• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.
• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
• Идеально для кесарева сечения
• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 266
Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.
Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли в родах
• Дает возможность отдыха
• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.
• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
• Идеально для кесарева сечения
• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я 29 августа здесь писала:
Цитата:
Меня в 2007 году кесарили в четвёрке с эпидуралкой, воспоминания только положительные. Алексей Алексеевич, говорят, лучший специалист по эпидуралке в городе. (А как он меня во время операции смешил!!.. )) Через месяц идём за вторым, тоже в четвёрку и тоже к нему - окончательно и бесповоротно!
И вот 30 сентября (неделю назад) меня прокесарили... Представляете - на этот раз эпидуралка не подействовала!!! А.А. ввёл всё правильно, врачебной ошибки нет, но я же его предупреждала, что у меня сколиоз... Весь наркотик ушёл в ноги. А живот продолжал чувствовать. Сделали, так сказать, скальпелем "тестирование" - я говорю "Больно". И А.А. дал команду: "Спим". Ввели мне что-то там в вену - и я проспала малыша... :( Только через два часа увидела (когда проснулась).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 266
Лайф Лайн
да уж...бедняжка,но самое главное с рождением вас)))здоровенькими растите)))а то что не подействовал очень странно конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лайф Лайн
это еще нормально. со мной в ПИТе лежала девочка. ей сделали спинной наркоз. начали резать. а он не подействовал, тогда ей вставили трубку и дали общий. она долго отходила, а смое ужасное, что спиналка подействовала таки, но позже. короче она потом от двух наркозов так весело отходила.
а мне делали спиналку и все прекрасно. дочу сразу увидила. потом уже через 6 часов ходила. все прекрасно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
а мне делали спиналку и все прекрасно. дочу сразу увидила. потом уже через 6 часов ходила. все прекрасно
Дочу-то я тоже сразу увидела, тоже было всё прекрасно, а вот сынишку проспала :( , и ноги тоже до вечера не чувствовали и не шевелиилсь... Так за неё ещё всё равно заплатить пришлось (ну а как же по-другому, в этом же нет вины врача).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лайф Лайн
странно. а у нас такой вид анестизии бесплатно. по сертифекату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
haeng***, этот анестезиолог покупает препараты на свои деньги, поэтому оплата лично ему. К тому же у него статус "лучшего специалиста по эпидуралке в городе". Кстати, я тоже слышала, что вроде в 1-м роддоме бесплатная эпидуралка. (Но зато там кесарят вертикально!!! :shock: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лайф Лайн писал(а):
Но зато там кесарят вертикально!!!

ого! это еще где-то делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Лайф Лайн писал(а):
Но зато там кесарят вертикально!!!


это как? :shock: просвятите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]