Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1296 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Изображение

':arrow:' шьем костюмы Винкс

Изображение

':arrow:' как сшить костюм рыцаря?

Изображение

':arrow:' МК делаем шляпу Шляпника из мульта "Алиса в стране чудес"

Изображение

':arrow:' МК делаем ретро шляпку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Предлагаю в этой теме делиться идеями, каким должен быть тот или иной костюм, как точнее уловить образ, где взять или из чего смастерить недостающую деталь. "На китайском рынке" - не всегда интересно, нужно и доступно (я, например, месяцами туда не выбираюсь :nez-nayu: ), поэтому давайте делиться оригинальными идеями :smile:

Начинаю :mi_ga_et:

_Татьяна_ писал(а):
Тигра80
а звезды как делать?
бывает ткань плотная блестящая?


_Татьяна_
Я бы звоздочку сделала так. Сшила бы "звездный" сияющий фартучек.
Ищем максимально блестящую ткань. Есть в Мастере на столетии по 420р - красота неописуемая, аж стеклянный блеск! Она мягкая, по-моему, атлас с напылением. Можно и подешевле, парча, трикотаж с напылением золотым.
Покупаем самый жесткий дублирин, как на колпак повару. Как правило, такие плохо клеятся - дополнительно купить клеевую паутинку. Между блестящей тканью и дублирином прокладываем "паутинку", утюжим через влажную ткань. плучаем жесткий, не сыпучий на срезах материал.
Фартук отрезной по талии представили? Звезду придется вырезать не цельнокроенную, а тоже из двух частей, чтобы от талии лучи расходились слегка. Верх "фартучка" - половинка звезды с более коротенькими лучиками, низ фартука - лучи подлиннее.
Смоделировала на бумаге и кукле за пять минут :smile:
Вырезаем звезду, сложив бумагу уголком в 8 раз 9как для вырезания снежинок.
Изображение
Сразу же посередине полукругом корректируем линию талии на выкройке, чтобы фартук от талии расходился, как юбка-полуслонце.
Изображение
Разрезаем звезду на две части, верхняя чуть меньше, лучи укорачиваем.
Изображение
Получаем такую вот звездочку
Изображение
Переносим выкройку на полученный материал, вырезаем, сшиваем только по линии талии, пришиваем завязочки. Если сделать два таких фартучка, то и сзади будет сиять звезда.
Ну а украсить прическу, рукава и любые детали костюма можно вырезав звездочки поменьше из обрезков :smile: ,

Выкройку сначала из газеты можно вырезать.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Эта клеевая "паутинка" не дает мне покоя уже давно :hi_hi_hi:
В ней - кладезь идей и возможностей! Расплавляясь, она склеивает любые ткани, позволяет из них вырезать любые фигуры, даже узорчатые края, которые не будут осыпаться, но изделие не будет выглядеть бумажным!

Сначала - детали костюмов, которые выполнены мною при помощи этой нехитрой техники.
Крылья Стрекозы (материал - органза, крылья без каркаса!)
Изображение
Изображение
Листья Винограда и Лилии
Изображение
Изображение
Глазки Зайки
Изображение
Корона Золотой рыбки
Изображение
Цветок лилии
Изображение
Глаза Пчелки и Стрекозы
Изображение
Изображение
Осенняя листва
Изображение
Изображение
Крылья феи Динь-Динь
Изображение

Особенно хорошо удаются листья, я себя прямо каким-то текстильным ботаником ощущаю :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Люлек писал(а):
Юля, а можете подсказать как вам видится костюм куклы?


Ключевые моменты - очень пышная юбка, рукава или фонарик, или от локтя - манжеты как юбка-полусолнце. Обязательно из-под юбочки панталончики с рюшами, на обувь банты покрупнее, а на голову - так просто огромный бант :hi_hi_hi: , желательно еще неестественные кудряшки - вот прямо только из-под бигуди :hi_hi_hi:
Хорошо бы ткани неоднотонные - в цветочки, горошки и т.п.


Последний раз редактировалось мыФка 22 ноя 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора мыФка поблагодарил: Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
мыФка
Юля, скажите, какие ткани лучше всего поддаются паутинке? :smile: Органза - раз.. а еще? :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Тема то, что нужно! :co_ol:
А скажите пожалуйста, сын хочет быть котом в сапогах.
В целом несложно самой сшить, но вот насчет шляпы я сомневаюсь.
Из какого материала лучше? Как придать форму?
Или проще ее купить или напрокат взять?
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я хочу дочу в Божью коровку нарядить. Вот утром рисовала примерно как должно выглядеть. Хочу либо штанишки черные и жилетку красную в черный горох, либо платьице красное в черный горох, на груди черная манишка. Вот как крылья сделать не знаю и не знаю как черные "горохи" приторочить к костюму, то ли их пришивать по кругу, но как это будет, то ли их приклеивать, но на что... Еще вот очень важно чтобы ткань была приятной, а то костюм не наденем. Посоветуйте, пожалуйста. Уже пора закупать материал, а я даже не знаю из чего делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Как и из чего можно сделать крылья для ночной фурии, чтоб при этом они не мешали ребёнку двигаться в толпе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И как можно сделать шлем викинга? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Совесть
В принципе, с любой тканькой можно поэкспериментировать! Органза, капрон, листва моя - подкладочная ткань (ярко, дешево и невесомо :co_ol: ). Креп-сатин просто тяжелее и жестче.
Опять-таки, всякие гербы, лэйбы, "фирменные знаки" :ti_pa: - детали аппликации можно сделать.

Очаровашк@
Можно поля шляпы точно так же как Звезду - за счет жесткого дублирина сделать,а можно даже не наклеивая основную ткань, а просто вставить широкий круг полей внутрь уже сшитых по внешнему кругу выкроек из основной ткани, а потом просторчить еще, оступив 1 см от края, чтобы зафиксировать ткань на жесткой основе.

Tina vlad
На счет "приятной ткани" - это Вам поиск "на ощупь" поможет, я же тоже самоучка, порой даже не знаю, как то или иное чудо текстильное называется, а оно прям вот просится стать крылом или хвостом :hi_hi_hi:
А горошки как раз наименее хлопотно на ту же паутинку клеить! Сначала из подкладочной ткани сделали жесткий материал (между двумя слоями - полотно паутинки), потом из этого целого листа вырезать кружочки. Из паутинки должны получиться кружочки точь-в-точь такого же диаметра и даже неровностей, чтобы потом приклеивалисьпод утюгом от края до края, и за контур не выступали (испортят утюг). Сделать это легче так: сложить полученный уже проклеенный материал с отрезком паутинки такого же размера, согнуть пополам (паутинка внутри), сколоть булавкой, чтобы не соскальзывали. И вырезаете кружочки из этого "бутерброда" - контур кружка совпадает с контуром паутинки.
Потом главное каждому кружочку свою паутинку подложить под утюг, не забыть накрыть влажной тканью - и проутюжить, очень быстро однотонная ткань станет "в горошек" :hi_hi_hi:
Любой узор так можно "наклеиить" - и орнамент на плащ Рыцарю, и герб Королю...
...

Я вообще не люблю костюмы "к телу" - в смысле, цельнокроенные платья и т.п. Именно из-за тактильных ощущений детки мои костюмы в основном - сарафаны да жилетки, чтобы к телу либо имеющуюся футболочку фабричную, либо сшить простеньку. из трикотажа в тон. Это выгодно еще и "безразмерностю" ( потом удлиннить лямки "сарафана" - и костюм вырастает на следующий рост ребенка :hi_hi_hi: , а уж футболочку новую прикупить недорого всегда можно)

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Дикарка
Аааа-а-а-, конкуренты по образу :is_te_ri_ka: (шутЮ, да и не конкретно мне, но исполнить Беззубика мне придется, я же его обожаю, и уже не то что собаку - иголку на них съела, правда, игрушечных, а не костюмных :-) )

Задачка не из легких, скажу я вам... Даже метровому игрушечному Беззубику крылья ставить сложно было, мало какая проволка держит. Но попробовать можно двумя способами:
- все тот же дублирин "обклееный" с помощью паутинки подходящей тканью, ну и выбрать оптимальный размер, чтобы держало крыло свой собственный вес, при этом закрепив по максимуму - не только посередине спеины, а и по плечам
- как я делала своему первому Дракончику: в стройматериалах продается второй мой фетиш - фальгопласт (подложка под паркет), очень легкий и гибкий материал (кстати, и для полей шляп тоже хорош, и для панциря черепашек или там крабиков, и для брони воинов). Машинка пробивает легко. Внутрь сшитых крыльев просто вставлены такие же по силуэту крылья, прожилки прострочены (можно и стэплером большим для скорости :mi_ga_et: )
Крылья Беззубика - метр в размахе, на проволочном каркасе
Изображение
Дракоша с крыльями из фальгопласта
Изображение Изображение



За это сообщение автора мыФка поблагодарил: tuzla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
мыФка

Не виноватая я, это всё дети :smu:sche_nie: Да я со своими кривыми ручками и не конкурент. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я просто боюсь, что если сделать большие крылья, то ребёнок в хороводе просто не развернётся или всех остальных ими снесёт. Я думала может как-то в виде плаща сделать, на резиночках на манжеты одевать, но тогда не представляю куда вставить проволоку и как сделать прожилки, чтоб при раскрытии они хоть немного держали форму и не напоминали бетмена. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
мыФка писал(а):
фальгопласт (подложка под паркет), очень легкий и гибкий материал (кстати, и для полей шляп тоже хорош, и для панциря черепашек или там крабиков, и для брони воинов

а можно здесь поподробнее? как его использовать для панциря черепашек?
Как я вобще его вижу... Берем дермантин или любую потную ткань, выкраиваем секторами-трапециями, прокладываем поролоном, а вот как сшивать.. отдельными секторами или целиком панцирь? :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Дикарка
Если хоровод - то маленькие, как у дракоши, они и мягкие, и несминаемые, пропорции конечно, не мультяшные, но главное в образе Беззубика - не размер крыльев, не так ли? :mi_ga_et:

Рога на шлем - представляю себе только мягконабивные, хоть из флиса :ne_vi_del: - просто выкроить такие рожки и набить туго-претуго. Опять-таки не острые, бодайся - не хочу :-)

Совесть
Я бы на целый лист фальгопласта, обтянутый тканью (можно с помощью степлера) нашила бы "чешуйки" панциря, заранее заготовленные. Он просто очень легкий , для габаритных деталей - находка :smile: А форму ему можно придать, ка при моделировании из бумаги - для скругления вырезаем выточки (именно вырезаем как на бумажных выкройках, а не закладываем , как на на ткани ), потом их стягиваем обычным скотчем.
...Но именно черепаший панцирь в СД готовый мне понравился из всех фабричных костюмов - так не сделаешь сам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
мыФка писал(а):
Рога на шлем - представляю себе только мягконабивные, хоть из флиса :ne_vi_del: - просто выкроить такие рожки и набить туго-претуго. Опять-таки не острые, бодайся - не хочу :-)

:ro_za: Точно! И шлем из ткани выкроить. А то меня что-то фантазия занесла от шлема из картона до деревянного и дальше. Уже всю голову сломала из чего всё это вырезать и как на ребёнке закрепить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
мыФка
Юля, подайте мне пожалуйста, тоже идею! Мне нужны уши по типу пуделиных (или болонки на крайний случай). Готовые не хочу, и не хочу в виде шапки (чтоб ребенок не парился). Не пойму как они к голове должны крепиться?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Акватория писал(а):
Не пойму как они к голове должны крепиться?

А в виде ободка тоже не хотите?
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я звезду делала из капроновых лент: порядка 40 отрезков ленты. На кончик каждой нашила маленькую звездочку. Из синей ткани с напылением (блестки) сшила топ. Рукава, горловину и талию обработала тесьмой с висюльками - звездочки и полумесяцы (все это дело гремело при движении)) Ну и "юбка" из ленточек


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Акватория
Ободок обычный твердый (как у Вашей Минни :mi_ga_et: ) - не подойдет? Ободок эластичный по окружности головы - из любого материала или нарядной резинки в паетках. Заколки. Легкая гламурная шапочка из сетки (от золотой классической ячеистой структуры до паутинисто-размытого рисунка, их такое множество)
Я тоже против шапок. Ободочек был и у МыФки моей, и у Тигренка.
ИзображениеИзображение
...
Кстати, ткани ворсовые (облегченный мех) а-ля "пудель", тигр, зебра, коровка, долматинец видела на Комарова в тканях. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Дикарка писал(а):
Уже всю голову сломала из чего всё это вырезать и как на ребёнке закрепить :ps_ih:

Акватория писал(а):
Мне нужны уши по типу пуделиных (или болонки на крайний случай). Готовые не хочу, и не хочу в виде шапки (чтоб ребенок не парился). Не пойму как они к голове должны крепиться?


:-) :-) :-)
Который раз убеждаюсь - сшить можно что угодно. А вот на ребенке закрепить ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Очаровашк@ писал(а):
А в виде ободка тоже не хотите?

Ободок в принципе можно, но не представляю как уши пуделя зацепить на ободке. Они ведь по бокам должны свисать. И у пуделя должна быть кисточка на макушке, фонтанчик.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Акватория
Тогда точно тканевая повязочка подойдет. Просто пошире, и одеть как ободок - выше лба. А полоска фатина собранная в пучок - чем не фонтанчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
мыФка
Спасибо! Про ячеистую шапочку заинтересовало! Только я смутно представляюю как её сварганить!
С повязкой интересно, но боюсь, что под тяжестью ушей (хочу волнистые,длинные) будет спадать.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
если взять ШИРОКИЙ ободок?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 292
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 37 раз
Аврора
А можно фото Вашей звёздочки?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1296 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]